На прививку первый класс...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва
На прививку первый класс...

#1 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт дек 03, 2004 8:01 pm

- Таня, ты закончила с малышней? Давай-ка живенько, сейчас шестиклашки подойдут. Кто тут у нас боиться? Ну-ка, ну-ка, бояться нечего - это совсем не больно... :)
добрая фея

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: На прививку первый класс...

#2 Сообщение Татьяна » Пт дек 03, 2004 9:34 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Таня, ты закончила с малышней? Давай-ка живенько, сейчас шестиклашки подойдут. Кто тут у нас боиться? Ну-ка, ну-ка, бояться нечего - это совсем не больно... :)
- Сейчас, я быстренько, разнылись тут двое.

- А что, шестиклашек тоже сегодня? - Танька была недовольна, так как уже предвкушала перерыв в череде бесконечных уколов, - Может на следующей перемене, а сейчас чайку попьём? А, МарьИванна? У меня рулетик вкусный есть.

Аватара пользователя
Толька
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт июн 11, 2004 9:49 pm

#3 Сообщение Толька » Вс дек 05, 2004 9:35 pm

В шкафу было темно, тесно. Пахло обувным кремом и еще какой-то гадостью. Наверное от моли.

Однако, никакая сила не могла вытащить Тольку на белый свет. Не будучи вообще особым храбрецом, шприца с иголкой Толька боялся больше всего на свете.

И когда под бдительным оком училки 2Б привели в медкабинет, Толька потихоньку спрятался за спины однокласников и залез в шкаф.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

Re: На прививку первый класс...

#4 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пн дек 06, 2004 2:48 pm

Татьяна писал(а): - Сейчас, я быстренько, разнылись тут двое.

- А что, шестиклашек тоже сегодня? - Танька была недовольна, так как уже предвкушала перерыв в череде бесконечных уколов, - Может на следующей перемене, а сейчас чайку попьём? А, МарьИванна? У меня рулетик вкусный есть.
- Попьем Танюша, попьем, но вначале закончим. Распоряжение вышестоящих инстанций - прививки и срочно. Иммунитет от этой прививки вырабатывается через месяц - полтора. Мы должны успеть за три дня привить всю школу. Так что придется нам почаевничать позже. Проверь еще раз по спискам - у Попова медотвод - его привьем позже, та-ак, а Ежиков где?
добрая фея

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Ёмка » Пн дек 06, 2004 2:55 pm

Дёйгая медсестъю за полу белого халата, я пъёшептал:

- Майиванна, а можно мне не пъйикалываться? Ой, то есть я хотел сказать - не увиваться... :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тошка Лешиков » Пн дек 06, 2004 7:53 pm

Лешиков стоял за ширмой и делал вид, что застегивает пуговицы на брюках. На самом деле он искал куда засунуть стибриную у Таньки упаковку одноразовых шприцов. Из кармана они безобразно выпирали, через рубашку тоже было видно. Наконец Тошка ухитрился затолкать добычу в трусы и прижать ремнем, и выскочил из-за ширмы.
- Досвиданья Марьванна! Досвиданья Татьяна! :roll:
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#7 Сообщение Ростик » Вт дек 07, 2004 12:54 am

Последним на прививку явился Ростик
- А-а-а... здраствуйте Татьяна ... Ивановна :? - обратился он к Таньке и Марье Ивановне одновременно - а мне сказали в медпункт идти... :? вот

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: На прививку первый класс...

#8 Сообщение Татьяна » Вт дек 07, 2004 2:12 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Попьем Танюша, попьем, но вначале закончим. Распоряжение вышестоящих инстанций - прививки и срочно. Иммунитет от этой прививки вырабатывается через месяц - полтора. Мы должны успеть за три дня привить всю школу. Так что придется нам почаевничать позже. Проверь еще раз по спискам - у Попова медотвод - его привьем позже, та-ак, а Ежиков где?
- За 3 дня??? Кошмар! - пришлось браться за списки, - И как Вы всё помните, действительно медотвод, а Ёжикова не было, странно, вроде я его сегодня в коридоре видела.
Тошка Лёшиков писал(а):- Досвиданья Марьванна! Досвиданья Татьяна!
- Лёшиков, постой, иди сюда, скажи-ка Ёжиков был сегодня на уроках?
Ростик Сонькин писал(а):Последним на прививку явился Ростик
- А-а-а... здраствуйте Татьяна ... Ивановна - обратился он к Таньке и Марье Ивановне одновременно - а мне сказали в медпункт идти... вот
- О, Сонькин явился, проспал что ли? Когда было сказано в медпункт явиться? Давай быстро, а то сейчас старшие придут.

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

Re: На прививку первый класс...

#9 Сообщение Ростик » Вт дек 07, 2004 2:47 pm

Татьяна писал(а):- О, Сонькин явился, проспал что ли? Когда было сказано в медпункт явиться? Давай быстро, а то сейчас старшие придут.
- Я и так быстро... А-а-а что я вам должен дать? :?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: На прививку первый класс...

#10 Сообщение Татьяна » Вт дек 07, 2004 4:19 pm

Ростик писал(а):- Я и так быстро... А-а-а что я вам должен дать? :?
Нет, ну откуда берутся такие тугодумы? - подумала Танька.

- Ничего ты мне не должен давать, иди за ширму, снимай штаны и ложись на живот, я сейчас приду, - сказала Танька и посмотрела на Лёшикова, ожидая ответ.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Вт дек 07, 2004 4:33 pm

Ёмка писал(а):Дёйгая медсестъю за полу белого халата, я пъёшептал:

- Майиванна, а можно мне не пъйикалываться? Ой, то есть я хотел сказать - не увиваться... :cry:
- Ну что ты, Ромка! Вот сам подумай что лучше - одну секундочку потерпеть или две недели проболеть, а? Давай, давай, как настоящий мужчина. Ты, ведь, совсем не трусишка у нас.
добрая фея

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

Re: На прививку первый класс...

#12 Сообщение Ростик » Вт дек 07, 2004 4:53 pm

Татьяна писал(а):- Ничего ты мне не должен давать, иди за ширму, снимай штаны и ложись на живот, я сейчас приду, - сказала Танька и посмотрела на Лёшикова, ожидая ответ.
- Укол? Не-ет, укол мне нельзя... мама говорила что у меня эта ... аллергия

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Ёмка » Вт дек 07, 2004 7:01 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Ну что ты, Ромка! Вот сам подумай что лучше - одну секундочку потерпеть или две недели проболеть, а? Давай, давай, как настоящий мужчина. Ты, ведь, совсем не трусишка у нас.
Мне понъявилось, что меня назвали настоящим мужчиной, но я, все же, ответил честно:

- Лучше две недели пъёболеть.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Тошка Лешиков
Сообщения:55
Зарегистрирован:Вт май 04, 2004 9:40 pm
Откуда:Подмосковье

Re: На прививку первый класс...

#14 Сообщение Тошка Лешиков » Вт дек 07, 2004 10:36 pm

Татьяна писал(а):- Лёшиков, постой, иди сюда, скажи-ка Ёжиков был сегодня на уроках?
Услышав свою фамилию, Тошка подскочил как ужаленный. За считанные мгновения пронеслись перед глазами сцены разоблачения, извлечения из штанов украденных шприцов, рыдальня, розги, позорное стояние в углу, или пуще того у знаменитого на весь Лицей пугала - позорного столба.
- А? Что? Ёжиков? Да был! Его Валерь... То есть Ангелина Валери-а-нов-на за руку вела. Вот.
Выпалив все это, Тошка с облегчением перевел дух и вопросил:
- Ну я пошел? :roll:
Ненавижу девчонок!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: На прививку первый класс...

#15 Сообщение Татьяна » Вт дек 07, 2004 11:04 pm

Тошка Лешиков писал(а): - А? Что? Ёжиков? Да был! Его Валерь... То есть Ангелина Валери-а-нов-на за руку вела. Вот.
Выпалив все это, Тошка с облегчением перевел дух и вопросил:
- Ну я пошел? :roll:
- Иди, только найди Ёжикова и скажи, что мы его тут очень ждём.
Ростик писал(а): - Укол? Не-ет, укол мне нельзя... мама говорила что у меня эта ... аллергия
- Аллергия? - удивилась Танька, - на что аллергия-то, на уколы? Не смеши меня, аллергия может быть на какое-нибудь лекарство.

На всякий случай Танька решила проверить карточку Ростика, перелистала страницы, но ни одной записи об аллергии там не было.

- Ну и мужики пошли - один предпочитает болеть, второй аллергию придумывает, третий исчез по дороге к медпункту. Нет здесь никаких отметок об аллергии, поэтому прививка будет тебе на общих основаниях, могу супрастин дать, для профилактики.

Ответить