Не каждый урок кончается после звонка

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm
Не каждый урок кончается после звонка

#1 Сообщение Козьма Полупесня » Сб янв 29, 2005 11:11 pm

Продолжение событий, начавшихся на уроке Эстетики - этики будущего
___________________________________________________
Козьме Архипович вошел в приемную завуча и какого же было его неудомение, когда он от Юленьки узнал, что никакие ребята не приходили и, кроме того, и сама Галина Николаевна еще не поднималась к себе после урока.
- Да? - переспросил Полупесня секретаршу не потому, что не поверил ей, а потому, что очень удивился.
Все также в недоумении он подошел к окну, раздумывая о том, что неужели Женин и Зайцева просто взяли и убежали... Как это некрасиво, как это глупо!
Он взглянул в окно - и как бывает в мелодраммах - сразу увидел тех, о ком думал: все мокрые и в снегу. Еще с ними и Аня Виноградова.
Козьма Архипович приоткрыл окно и позвал:
- Молодые люди, поднимитесь сюда, пожалуйста. Прямо сейчас!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#2 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 29, 2005 11:41 pm

Euge писал(а): Это уже было слишком - холодный снег оказался за воротом и спина уже чувствовало, что скоро растаявшая вода побежит струйкой по спине вниз.
Женя схватил Ирку поперек туловища, стараясь ее перевернуть головой вниз и ткнуть в сугроб вверх ногами.
- Аааай!!! Подожди! - Ирка не удержала равновесие и грохнулась лицом в снег. - Убью!!! :twisted: - закричала она и тут услышала, как кто-то их позвал из окна Лицея:
Козьма Полупесня писал(а):
- Молодые люди, поднимитесь сюда, пожалуйста. Прямо сейчас!
- О боже! :shock: :shock: :shock: Он нас нашел... Да это же кабинет завуча! :shock: Женька, нам крышка! Что делать??? :( - она с надеждой посмотрела на Юджика - может он что-нить придумает...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#3 Сообщение Euge » Сб янв 29, 2005 11:47 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Молодые люди, поднимитесь сюда, пожалуйста. Прямо сейчас!
Ира Зайцева писал(а): - О боже! :shock: :shock: :shock: Он нас нашел... Да это же кабинет завуча! :shock: Женька, нам крышка! Что делать??? :( - она с надеждой посмотрела на Юджика - может он что-нить придумает...
Когда Женя понял, куда смотрит Ирка, он не стал смотреть на окно прямо, чтобы еще омтавалась возможность потом сказать, что он не видел, что их звали.
Впрочем, это не было спасением.
- Что делать - что делать! Ты же сама хотела пойти к Галине! Вот он и явился туда...
Он вздохнул, стараясь хоть немного снега вытащить из-под рубашки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#4 Сообщение Ира Зайцева » Сб янв 29, 2005 11:54 pm

Euge писал(а): - Что делать - что делать! Ты же сама хотела пойти к Галине! Вот он и явился туда...
- Хотела! А теперь уже не хочу! :evil: Посмотри, как мы выглядим! Ой-йо-ёй! - Ирка пыталась оттряхнуть волосы, потому что при последнем падении шапка опять упала. - Он же из нас отбивную сделает! :shock: Это ты придумал про побег! Сбежали называется... :(

Она так и не решила, что делать дальше и продолжала стоять по колено в снегу и смотреть на Женьку. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#5 Сообщение Анюта Виноградова » Вс янв 30, 2005 12:01 am

- Я думаю, что вам лучше пойти к Козьме... А вдруг он не совсем озверел и простит вас? Ну кто его знает?:? - и Анька пожала плечами. Однако настроение сильно испортилось... :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#6 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 12:02 am

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а): - Что делать - что делать! Ты же сама хотела пойти к Галине! Вот он и явился туда...
- Хотела! А теперь уже не хочу! :evil: Посмотри, как мы выглядим! Ой-йо-ёй! - Ирка пыталась оттряхнуть волосы, потому что при последнем падении шапка опять упала. - Он же из нас отбивную сделает! :shock: Это ты придумал про побег! Сбежали называется... :(
Она так и не решила, что делать дальше и продолжала стоять по колено в снегу и смотреть на Женьку. :?
Женя не утерпел и посмотрел на окно, в котором продолжал стоять Полупесня. И хотя было далеко, взгляды их пересеклись.
- Сейчас идем, Козьма Архипович, - вынужден был Женя ответить учителю.
Потом уже спросил девочек:
- Придется идти, похоже?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#7 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 30, 2005 12:04 am

Euge писал(а):
- Сейчас идем, Козьма Архипович, - вынужден был Женя ответить учителю.
Потом уже спросил девочек:
- Придется идти, похоже?
Ирка надулась.

- Не хочу к нему идти... Он нас накажет... А там еще и Галина будет... Женька! Всё из-за тебя! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#8 Сообщение Козьма Полупесня » Вс янв 30, 2005 12:18 am

Euge писал(а):- Сейчас идем, Козьма Архипович, - вынужден был Женя ответить учителю.
Убедившись, что Зайцева, Женин и примкнувшая к ним Виноградова собираются подниматься наверх, Козьма Архипович прошелся по приемной завуча.
- Юленька, - наконец обратился он к секретарши, - я отойду свой в класс. А как появятся ученики из моего класса или Галина Николаевна, не сочтите за труд - позвоните мне немедленно.
Он направился в свой класс, чтобы еще раз посмотреть, как продвигается подготовка стенгазеты.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#9 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 30, 2005 12:20 am

Козьма Полупесня писал(а): Убедившись, что Зайцева, Женин и примкнувшая к ним Виноградова собираются подниматься наверх, Козьма Архипович прошелся по приемной завуча.
- Он отошел от окна... Может не пойдем, а? Скажем, что забыли... :roll: :roll: :( - Ирке всё меньше и меньше хотелось идти к завучу...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#10 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 12:25 am

Ира Зайцева писал(а): - Он отошел от окна... Может не пойдем, а? Скажем, что забыли... :roll: :roll: :( - Ирке всё меньше и меньше хотелось идти к завучу...
- Можно подумать, что мне хочется - если бы ты не заупрямилась, то давно бы получила и уже забыла.

- Все равно играть уже не хочется больше.
- Пойдемте сушиться и переодеваться, а там... посмотрим. Хотя большого выбора у нас я не вижу. Вот хорошо Анютке: бояться нечего!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#11 Сообщение Анюта Виноградова » Вс янв 30, 2005 12:30 am

Euge писал(а): Вот хорошо Анютке: бояться нечего!
- Вам тоже не надо было бы бояться, если бы ты не полез в нашу игру. Юджик, как ни крути - ты виноват! А Ирке теперь достанется... Может ты, как джентльмен, заступишься за нее и скажешь, что это ты во всём виноват? Может это и не поможет, но я тебя уважать стану... - И Анька пристально посмотрела ему в глаза.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#12 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 30, 2005 12:31 am

Ирка тоже на него посмотрела.

- Ну пожалуйста... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#13 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 12:36 am

Анюта Виноградова писал(а): - Вам тоже не надо было бы бояться, если бы ты не полез в нашу игру. Юджик, как ни крути - ты виноват! А Ирке теперь достанется... Может ты, как джентльмен, заступишься за нее и скажешь, что это ты во всём виноват? Может это и не поможет, но я тебя уважать стану... - И Анька пристально посмотрела ему в глаза.
- Вот вы опять за свое! Кто стал тряпкой махать? - немного обиделся Женя на очередной упрек, но слова Анюты заставили его призадуматься.
- Если не поможет, то какой толк, надо такое придумать, что Полупесня проникся и снизил наказание, как можно сильнее, а лучше совсем отменил.
- Тогда я согласен буду его на себя взять, если просите.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#14 Сообщение Ира Зайцева » Вс янв 30, 2005 12:38 am

Euge писал(а):
- Вот вы опять за свое! Кто стал тряпкой махать? - немного обиделся Женя на очередной упрек, но слова Анюты заставили его призадуматься.
- Если не поможет, то какой толк, надо такое придумать, что Полупесня проникся и снизил наказание, как можно сильнее, а лучше совсем отменил.
- Тогда я согласен буду его на себя взять, если просите.
- А что можно придумать? У тебя есть идеи? :?: - она вздохнула и задумалась. :-k
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Не каждый урок кончается после звонка

#15 Сообщение Euge » Вс янв 30, 2005 12:48 am

Ира Зайцева писал(а): - А что можно придумать? У тебя есть идеи? :?: - она вздохнула и задумалась. :-k
Женя тоже задумался, да так сильно, что забывшись даже стал машинально помогать Зайцевой отряхнуться.:-k
- Можно свалисть на кого-нибудь - не называя никого конкретно, - что тряпкой бросились, а мы не разобрались и подумали друг на друга.
- Мол недоразумение такое вышло глупое - уж простите, бестолковых. А? :-k

Ответить