Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm
Урок труда, дубль 2

#1 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср фев 09, 2005 8:49 pm

Весь вчерашний вечер прошел в размышлениях. Что я делаю не так? Почему им не интересно? Ну ладно мальчишки еще, они могут стесняться при девочках, выпендриваться. Но девчонкам-то это должно быть интересно! Может стоит задуматься над программой? Нет, конечно, менять ее посреди года никто не разрешит, но вот внести свои маленькие коррективы... пожалуй можно! :P Быстро сделав, для себя заметочку на листке бумаги, я перешла к менее приятному занятию. Прогульщики... На Галкином листке их только четверо, а в классном журнале? В журнале получается гораздо больше. :( Я выписала на листочек всех, кто не удостоил мой урок вниманием, а заодно приписала туда лжечленов редколегии. Козьма Архипович был вчера очень удивлен тем что он "сказал им сделать стенгазету вместо урока труда". О чем, интересно, думают они, когда так нагло врут? Не относятся к труду серьезно? Похоже на то. :( В пединституте все это звучало красиво - хороший педагог всегда сумеет заинтересовать. Конечно, в теории легко. Вы на практике попробуйте! А если они и сегодня не придут? Пойду сама. К каждому лично пойду! Я заставлю вас полюбить труд! Всех заставлю!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Euge » Ср фев 09, 2005 9:14 pm

- О-о! Маргарита Ивановна!
Женя чуть не сбил с ног учительницу!
- Извините, конечно, но это я так к вам на урок спешу. Вернее для того, чтобы сообщить... чтобы отпраситься.
- Не могу я сегодня у вас борщи варить. Вы уж сегодня без меня как-нибудь посторайтесь. Если не справитесь, то до следующего урока придется отложить.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#3 Сообщение Фимка » Чт фев 10, 2005 12:27 pm

Рано утром с утра Фимка долго и обстоятельно готовился... Во-первых, он нагрел и положил возле себя градусник. Во-вторых, намочил и положил рядом же влажное полотенце. В третьих, морщась и чихая, мазнул немного себе глецерином нос. А в четвертых, намешав жуткую смесь йода и марганцовки в подходящей пропорции, умылся этой смесью, а остатками навел себе синяки под глазами. Йод впитывался быстро, но Фимка надеялся что в случае чего все можно будет повторить позже. Сбрызнув одеяло и простынь водой, чтобы посырее было, Фимка забрался обратно в постель и принялся читать взятого в лицейской библиотеке Стивена Кинга, чтобы не так скучно было. Впрочем, "Книга о вкусной и здоровой пище" раскрытая в месте, там где про борщи, тоже предусмотрительно лежала рядом. Мальчишка огляделся, удоволетворенно хмыкнул и углубился в чтение.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Темка » Чт фев 10, 2005 2:11 pm

суббота .. можно поспать - Темка до трех ночи несомкнувший глаз, читая под одеяломприоткрыл один глаз и посмотрев на часы вновь закрыл его - это же повторилось через пол часа .. Темка попросту заспал то что на сегодня перенесли труд уроков нету мелькнуло в олове - УРОКОВ ????!!! Сегодня же ... он посмотрел на часы - а еще есть время пол часика и я встаю как раз успею - глаза снова закрылись

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 10, 2005 2:26 pm

Конечно, в субботу можно было бы придумать занятие поинтереснее, чем с утра пораньше переться на урок. Тем более - на такой! Труд, по мнению Шпелера, никак не относился к когорте так называемых "основных" предметов. К тому же еще - вот новости! - труд девчачий. :x С какого перепою нужно было тащить на него мальчиков, да еще в субботу, да еще с утра... :evil:

Однако, лишних неприятностей на ровном месте Илья тоже себе не хотел. Тем паче - по такому идиотскому поводу. А потому прилежно поставил будильник (что поделаешь - надо!), вовремя встал (не без труда), оделся (с большой неохотой), умылся (лениво зевая и потягиваясь), сделал зарядку (пара сонных приседаний), смотался в столовку выпить чашку какао с булкой (почему-то народу в столовке было мало, а одноклассников, которым, вообще-то, полагается сейчас на урок спешить - вообще раз-два и обчелся) и явился к кабинету домоводства за три минуты до звонка.

И никого не обнаружил! :shock: :o

Первая мысль была - опоздал! Дерганул дверь - заперто, прислушался - кажется в кабинете никого нет. Не может быть там так тихо, если урок уже начался. Да и часы не врут (Илья выглянул в вестибюль, где висели большие электронные - точно). Может, он что-то перепутал? Да нет - вот и на двери кабинета соответсвующее объявление: в субботу, первым уроком... Где же все? Где эта, как ее... трудовичка-домоводчица? Что за черт! :evil:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#6 Сообщение Полина Ольшанская » Чт фев 10, 2005 3:34 pm

- Вчера кто- то из преподавателей сказал, что сегодня будет дополнительный урок труда. Полинка посмотрела на часы - уже пора идти - и с сожалением отложила книгу. Труд так труд, тем более, это первый полноценный учебный день будет, а начинать его с прогула по меньшей мере глупо. И с трудовичкой надо познакомиться. Полинка вышла из комнаты и отправилась в класс.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#7 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт фев 10, 2005 5:22 pm

Euge писал(а):- О-о! Маргарита Ивановна!
Женя чуть не сбил с ног учительницу!
- Извините, конечно, но это я так к вам на урок спешу. Вернее для того, чтобы сообщить... чтобы отпраситься.
- Не могу я сегодня у вас борщи варить. Вы уж сегодня без меня как-нибудь посторайтесь. Если не справитесь, то до следующего урока придется отложить.
- Женя, ты не забываешь где ты находишься и кто перед тобой?! :evil: Моему изумлению не было предела. Немыслимо! Такие заявления, да еще таким тоном! Осталось только ему оттолкнуть меня в сторону... :evil: :( - Я для тебя что, товарищ по играм? Прибежал, сказал - "некогда мне тут с вами играться..." Это урок, понимаешь, у-рок! :evil: Обязательный для всех! Я выдержала паузу. - Я никак понять не могу, ты все время провоцируешь меня на "рыдальню". Тебе что, там очень нравится? Вчера я не стала тебя наказывать, вчера все были несколько... взбудоражены. В чем дело сегодня?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#8 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт фев 10, 2005 5:28 pm

Илья Шпелер писал(а): Первая мысль была - опоздал! Дерганул дверь - заперто, прислушался - кажется в кабинете никого нет. Не может быть там так тихо, если урок уже начался. Да и часы не врут (Илья выглянул в вестибюль, где висели большие электронные - точно). Может, он что-то перепутал? Да нет - вот и на двери кабинета соответсвующее объявление: в субботу, первым уроком... Где же все? Где эта, как ее... трудовичка-домоводчица? Что за черт! :evil:
- Входите - открыто. Не надо так дергать дверь! Не дождавшись, ответа, я оставила Женина размышлять над сказанным, я пошла открывать сама. - Дверь заедает немного, надо ее чуть приподнять, - объяснила я рыжеволосому мальчику, нарисовавшемуся в дверном проеме. - Ты что-то хотел?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Euge » Чт фев 10, 2005 5:30 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Женя, ты не забываешь где ты находишься и кто перед тобой?! :evil: Моему изумлению не было предела. Немыслимо! Такие заявления, да еще таким тоном! Осталось только ему оттолкнуть меня в сторону... :evil: :( - Я для тебя что, товарищ по играм? Прибежал, сказал - "некогда мне тут с вами играться..." Это урок, понимаешь, у-рок! :evil: Обязательный для всех! Я выдержала паузу. - Я никак понять не могу, ты все время провоцируешь меня на "рыдальню". Тебе что, там очень нравится? Вчера я не стала тебя наказывать, вчера все были несколько... взбудоражены. В чем дело сегодня?
- Да что вы , Маргарита Ивановна, зачем "рыдальня". Я просто отпраситься хотел с урока.
- А про борщ - правда - я все вчера запомнил. А готовить мне его никогда не придется. А если когда-нибудь, через много лет - так я все равно уже забуду.
- Отпустите, пожалуйста, меня сегодня!
Маргарита Ивановна писал(а):- Входите - открыто. Не надо так дергать дверь! Не дождавшись, ответа, я оставила Женина размышлять над сказанным, я пошла открывать сама. - Дверь заедает немного, надо ее чуть приподнять, - объяснила я рыжеволосому мальчику, нарисовавшемуся в дверном проеме. - Ты что-то хотел?
- Маргарита Ивановна, Илья вам все порежет и сварит! Он как раз и хотел вам помочь!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#10 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт фев 10, 2005 5:47 pm

Евгений писал(а): - Да что вы , Маргарита Ивановна, зачем "рыдальня". Я просто отпраситься хотел с урока.
- А про борщ - правда - я все вчера запомнил. А готовить мне его никогда не придется. А если когда-нибудь, через много лет - так я все равно уже забуду.
- Отпустите, пожалуйста, меня сегодня!
- Ты, похоже считаешь, что урок труда это мелочь, пустяк не заслуживающий внимания... Ну что ж... Полагаю, мы с тобой можем подойти к Галине Николаевне и попросить заменить тебе все уроки труда на предмет, по которому ты отстаешь. Но сделаем мы это после урока, а сейчас ты останешься в классе вместе со всеми и будешь делать то, что я скажу. Это наказание и его никто не отменял. Как альтернатива остается "рыдальня". Скажу тебе честно, мне бы не хотелось пользоваться этой альтернативой. Да, а в конце года тебе придется все же сдавать зачет по труду.
Евгений писал(а): Маргарита Ивановна, Илья вам все порежет и сварит! Он как раз и хотел вам помочь!
- Илья? Приятно познакомиться, Илья. Ты, как я поняла, тоже из этого класса? Ну что ж, проходи, будешь помогать раз пришел. :) (Про прогул пока ни слова. Соберуться все, тогда поговорим...)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#11 Сообщение Ира Зайцева » Чт фев 10, 2005 5:56 pm

В это время в класс завалилась Ирка. Настроение было не очень, борщи никакие варить не хотелось и вообще, суббота сегодня! Ну какой нафиг "труд"? :evil: :(

Но она пришла. Кто еe знает, эту Маргошу? Вот совсем сбесится и к завучу пойдёт капать на нее, а к завучу идти опять ей совсем не хотелось... :roll: :roll:

- Здрасьте, Маргарита Ивановна - пробурчала себе под нос девочка и плюхнулась за парту. - "И где Анька бродит?" - Анька явно опаздывала... :?
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Пт фев 11, 2005 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 10, 2005 5:58 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Входите - открыто. Не надо так дергать дверь! Не дождавшись, ответа, я оставила Женина размышлять над сказанным, я пошла открывать сама. - Дверь заедает немного, надо ее чуть приподнять, - объяснила я рыжеволосому мальчику, нарисовавшемуся в дверном проеме. - Ты что-то хотел?
Шпелер офонарел. ни фига себе! Подняли в субботу ни свет ни заря и ради чего? Что бы спросить "ты что-то хотел"? Да в гробу Илья это видал! :evil:

- Вообще-то, я хотел выспаться, но тут написано, что у нас здесь урок...
Она же писал(а):- Илья? Приятно познакомиться, Илья. Ты, как я поняла, тоже из этого класса? Ну что ж, проходи, будешь помогать раз пришел. (Про прогул пока ни слова. Соберуться все, тогда поговорим...)
Шпелер вошел в класс совершенно огорошенный, да и еще злой к тому же. Что значит "помогать"? Ерунда какая-то? Что здесь ваще происходит? :shock:

- Так у нас тут урок будет или чего?

В классе никого не было, кроме Юджа - и это окончательно запутывало.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#13 Сообщение Полина Ольшанская » Чт фев 10, 2005 6:01 pm

- Кажется, это здесь... Да. точно. Полинка потянула на себя почему-то с трудом открывшуюся дверь и вошла в класс.
- Здравствуйте.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Euge » Чт фев 10, 2005 6:42 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Ты, похоже считаешь, что урок труда это мелочь, пустяк не заслуживающий внимания... Ну что ж... Полагаю, мы с тобой можем подойти к Галине Николаевне и попросить заменить тебе все уроки труда на предмет, по которому ты отстаешь. Но сделаем мы это после урока, а сейчас ты останешься в классе вместе со всеми и будешь делать то, что я скажу. Это наказание и его никто не отменял. Как альтернатива остается "рыдальня". Скажу тебе честно, мне бы не хотелось пользоваться этой альтернативой. Да, а в конце года тебе придется все же сдавать зачет по труду.
Женя, или как говорит училка Евгений, и расстроился, и обиделся. Даже отвечать не стал Маргарите Ивановне.
А просто пошел на заднюю парту и отвернулся к окну. А потом достал интересную книжку, хотел читать, но не читалось, и он просто наблюдал, как заполняется класс.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#15 Сообщение Виктория » Чт фев 10, 2005 11:27 pm

Вчера оказалось, что стенгазета по эстетике давно сделана, поэтому они с Агнешкой просто хорошо провели время. Правда вечеромИрка сказала ей, что труд перенесли на завтра. Пришлось идти. Итак могут про вчерашний день спросить. Только у дверей кабинета Вика подумала, что надо было зайти за Агнешкой, но возвращаться было уже лень, поэтому она просто вошла в класс, поздоровалась и села на своё место, хотя ещё почти никого не было.

Ответить