Премия имени Козы Сидоровой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Премия имени Козы Сидоровой

#1 Сообщение Фимка » Ср окт 29, 2003 4:51 pm

Алла:
Вместе с Аркадием и Фимкой иду в "рыдальню". По дороге успеваю сжать плечо мальчика - ничего, боец, не дрейфь, выдержим.

Фимка:
Ведомый за правое запястье мальчишка, внезапно слышит тихий ласковый голос. - "Ты не дрейфь, слышишь? Выдержим!". С удивлением поворачивает голову на звук, встречая на себе внимательный и сочувственный взгляд своей наставницы.
А вот и место назначения...
Ефим переступает порог комнаты, неуверенно проходит несколько
шагов вперед, испуганно вертя головой, неожиданно натыкается взглядом на высокое темное ведро с прутьями, еще больше бледнеет и делает шаг назад.

Аркадий:
- Ну что же, Ефим, проходи, не стесняйся. Вот она, наша комната для
торжественных церемоний. Советую заглянуть за ту дверь - там туалет.
Приготовься, разговор займет некоторое время. Тридцать розог, а потом полчаса в углу.

Фимка:
Не слушая, что ему говорят, продолжает стоять на месте, и по прежнему, косясь на ведро. "Это что ли розги?!" "Это меня ими и будут?"

Аркадий:
- Итак, рисуешь ты хорошо. Очень даже хорошо. А вот поведение. Ну как ты думал, начать знакомство с Лицеем с того, чтобы испортить прекрасную картину?
Думал, сойдет? Нет, мой дорогой. Если это проверка на вшивость , то мы ее выдержим. А вот как ты - посмотрим. С розгами знаком?

Фимка:
Совершенно побледнев...
-Нет.
Голос его едва слышен. В глазах сквозит недоверие и страх.
В поисках поддержки Фимка смотрит на классную руководительницу...

Алла: Аркадий Викторович, Вы простите, но 30 розог... не много ли?
Шутка (если это была шутка) с картиной была отвратительной, пакость какая, но все-таки 30....

Аркадий (шепотом): Алла, потом, все потом - непедагогично

(громко):
- Я думаю, в самый раз. Шутка шутке рознь. Портить картину - безобразие.

Обращаясь к Фимке.
- Ну что же, если нет, то тогда на первый раз стегать буду не в полную силу.
И прутики подберем тоненькие. Но все тридцать будут выданы, можешь не
сомневаться. Алла Александровна, он может такое выдержать, не волнуйтесь, и гораздо больше того. Серьезно. Проверено на практике.Итак, Ефим, раздевайся. Разрешается оставить рубашку. Остальную одежду аккуратно повесь вот на этот стул.

Фимка, поглядывает на не слишком длинную скамейку, стоящую рядом со стулом.
Сердце сильно стучит. Пальцы медленно расстегивают пуговицы, словно пытаясь оттянуть какое-то последнее мгновение. Встречает взгляд Аллы Александровны внезапно вспыхивает красным и останавливается в замешательстве.

Аркадий:
- Да, и трусы тоже. Стесняться нечего. И прикрывать там особенно пока нечего, так что руки лучше держать по швам. Ну и что, что Алла Александровна? Мне кажется, ты вполне сознавал, что твоя попа может познакомиться с розгами, и она твоя классная наставница. Так что давай, давай дорогой. Вот так.
Алла Александровна, незачем стеснять мальчика, он и так сам не свой от стыда и ожидания наказания. Будьте так добры подойти и выбрать пять прутиков. На свой выбор...
Каждый прутик на шесть стежков.... Ну, молодой человек, я уверен вы и и сами знаете, за что вас будут наказывать.

Фимка улучив момент когда А.А его не видит, быстро снимает трусы, и косясь, на еще не подошедшую учительницу неловко забирается на скамейку, пытаясь принять наиболее благопрятное для его для его состояния положение...

Аркадий:
- Ну вот, а теперь ложись на скамейку. Руки вытяни. Вот так. Алла
Александровна, поможете мне привязать Ефима? Сильно не стягивайте. А ты не вертись (шлепок). Но и слишком слабо не надо выпутается. Вот так в самый раз.

Фимка вертит головой, пытаясь подсмотреть, что же там делается за его спиной, внезапно чувствует ожог,- Ай! -пытается поерзать ногами, и с удивлением чувствует что не может этого сделать.

Алла:
подхожу к скамье. Аккуратно, не перетягивая, обвязываю запястья мальчишки.
Взгляд - короткий - глаза-в-глаза: держись, Фимка. Будет больно. Держись.

Фимка чувствует как его руки тоже не могут двигатся. Внезапно ловит внимательный взгляд.
Обиженно отводит глаза...

Аркадий:
- Считать Ефиму будет трудно, так что попрошу Вас, Алла Александровна, хорошо?

Алла:
- Хорошо, Аркадий Викторович. Как скажите. Остаюсь рядом со скамьей, я буду рядом, все нормально, ты прекрасно знаешь, за что тебя наказывают - правда, Фимка? Ты виноват и должен ответить за это.

Аркадий:
- Итак, мое юное дарование, приступаем. Любишь рисовать? Это хорошо. Сейчас мы создадим картину непослушный мальчишка . Материал розги и попа. Начинаем.

(шесть параллельных полосок пересекают мальчишечью попу).

Алла:
- один. !!! два. А?! три. Ай! четыре. Ая! пять. Уйй! шесть Аййй-а!

Аркадий:
- Ну вот, а теперь добавим шесть с другой стороны кончики бьют по
противоположному бедру, так будет равномернее. Выть и стонать не надо, это еще только самое начало. И ты вполне это заслужил.

(захожу с другой стороны, еще шесть полосок).

Алла:
- Семь. Уй-яяяя! *попытка привстать со скамейки* Фимка, ты понимаешь, что мы не можем прекратить наказание. Восемь. Уй-я-аааа! *вторая попытка привстать со скамейки* Девять. Ввввв... Десять. Айяй... Одиннадцать. *третья безуспешная попытка* Двенадцать. Авввв..

Аркадий:
- Вот, мой дорогой. Уже нечто очень-очень румяное. И вертлявое. И, надеюсь, в будущем послушное. Продолжаем порку.

(одни из шести ложатся отчасти на старые следы)

Алла:
- Тринадцать. Уй-я-аааа! четырнадцать. Ай-яй-яй-яй-яйййй... (лучше бы я сама бедного парня высекла - меньше бы досталось) пятнадцать. Уй-я-аааа! (Внезапно Фимку догоняет мысль "Меня ж сейчас вся школа слышит", прикусывает губу) Ввввв.... шестнадцать. М..... семнадцать. Ая-яяяяяяяя! восемнадцать. Ай-яй-яй-яй-яйййй...

Аркадий:
- Ну вот, это уже серьезное наказание. И снова меняем сторону+ Как,
ощущается прилив вдохновения в области попы?

(новые шесть)

ииииииииииии! (Фимка срывается на визг)

Алла: (вполголоса)
- Аркадий Викторович, я Вас очень прошу... Ведь так сильно уже...

Аркадий:
Строго смотрю на эту девушку. Что прошу? Не пороть? Ага, небедокурил, потом побежал к доброй молодой училке - и давай дальше развлекаться. А злой Аркадий будет розгами пороть... Да, легко быть добрым! Но вслух ничего не говорю. А потом надо будет ей объяснить, что под руку не говорят такого!

Алла:
- Ефим, осталось уже немного. Девятнадцать. Двадцать. Двадцать один. Двадцать два. Двалцать три. двадцать четыре.

Фимка, которому уже совершенно безразлично, слышит его кто нибудь или нет, ревет с подвыванием, егозит по скамье, взбрыкивает, пытаясь выкрутится из держащих его пут, да какое там....

Аркадий:
- Осталась последняя шестерочка. Нет, еще не до крови я стегал не слишком сильно. Это будут самые горячие, по уже напоротому месту+ Держись!

Алла:
- Двадцать пять. двадцать шесть.двадцать семь..... тридцать. Все.

-ыыыыыыыййй......

Аркадий:
Попа ярко-ярко красная, но без синяков. Синяки довольно неэстетичное зрелище, да и травматично, не стоит их оставлять. Но расписан мальчишка хорошо.

ыыыы -голосит Фимка на скамейке, не замечая что порка уже окончена, -ыйййй...

Аркадий:
- Теперь можно отвязать Ефима. Думаю, стоит заглянуть в ванную, умыться. Куда за трусами потянулся! А полчаса в углу? Конечно, без трусов! Ну и что, что могут зайти? Да. и зайдут. Но народ должен знать своих героев. Так что, Алла Александровна, помогите мальчику умыться, если хотите, а вот трусики подождут.

Алла, аккуратно отвязывая Фимку...
- Все, Фимка, все. Вставай. Боль скоро пройдет, скоро все будет нормально. Иди умойся. Ты молодец. Тридцать розог - очень серьезное наказание.

Зареванный красный Фимка ощущая горящий зуд на огненной попе ,всхлипывая со взрыдом, бочком сползает со скамейки, и движется по направлению к ванной комнате.

Алла:
Когда Фимка скрывается в туалетной комнате,подхожу к Аркадию. Аркадий Викторович, но не слишком ли строго? Да, я знаю, что он был виноват.... У вас тяжелая рука...

Аркадий:
- Алла, дорогая, я Вас хорошо понимаю. Но есть тут одна вещь, которую я хочу сразу Вам сказать: нельзя так, говорить "простите его", когда я его порю. Поверьте, мне не доставило это никакого удовольствия (про себя: не то, что порка самой Аллы!). Только выглядит это, мягко говоря, некрасиво: как будто мы играем в доброго и злого следователя. Не надо так, пожалуйста!

В ванной комнате Фимка, наконец-то окончательно выпустил из себя сдерживаемые до сих пор рыдания.
ыыыыы, ыыыыыы - разглядывая в зеркале свою задне-половинную часть. Внезапно вспоминает, вот именно такой артефакт А.В. и собирался вешать вместо Пивцов... Ыыыыыыыы - ревет еще горше...

Аркадий:
- Добро пожаловать в угол. Полчаса начинаются с этого момента.

Фимка выходит из ванной, пряча заплаканные глаза и хлюпая носом. "В углу еще стоять! Чешется-а! И горит!" Становится носом в ближащий угол, уши цветом напоминают грозди рябины после первого мороза...

(Робкий стук в дверь)

Аркадий:
- Да, войдите.

(Входит бледненькая девочка лет 10, заплетающимся языком говорит, не сводя глаз с напоротой попы Фимки):
- Я... меня... Анна Петровна послала... ей некогда... ой! меня надо...
выпороть.

Аркадий:
- Проходи, проходи. Сколько и за что?

Девочка
(плачет): - Я спиииисывалааа... Я не буууудууу... Пять раз ремешком...
по голой...

Аркадий:
- Ну, тогда не смотри на этого героя. Ему вкатили гораздо больше, и розгами. Алла Александровна, поможете девочке? А то мне надо идти, есть еще дела, знаете ли.

Алла:
- Что? Ах да.. конечно... Проходи. Заголи попку и нагнись над столом.
Считай. Вот так.

Алла:
Пять ударов ремнем по сравнению с тридцатью розгами - пустяки, да и бью я куда легче Аркадия, но девочке-то все равно.... И вот еще одно зареванное создание трет пострадашее место.
- Иди, у тебя еще урок, да? Анне Петровне скажешь, что я тебя наказала.

Алла:
- Фимка, больно? Ты понимаешь, почему я просила тебя признаться? Мне жаль, что тебе пришлось понести такое суровое наказание, но без него было невозможно...

Фимка все еще всхлипывает. Сначала не отвечает. (Про себя. Я вообще теперь хрен кому чего скажу..., ему больно и обидно, хотя обида была больше на себя, чем на учителей, но теперь понимает, что и так тоже нельзя)
- Больно, Алла Александровна, -уныло говорит мальчик. И внезапно - простите меня, что я наврал вам в первый раз. И во второй.
Сказав так, он внезапно почувствовал, как слезы облегчения снова прыснули у него из глаз.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Премия имени Козы Сидоровой

#2 Сообщение Алла Александровна » Чт окт 30, 2003 5:03 pm

[/quote]
Алла:
- Фимка, больно? Ты понимаешь, почему я просила тебя признаться? Мне жаль, что тебе пришлось понести такое суровое наказание, но без него было невозможно...

Фимка все еще всхлипывает. Сначала не отвечает. (Про себя. Я вообще теперь хрен кому чего скажу..., ему больно и обидно, хотя обида была больше на себя, чем на учителей, но теперь понимает, что и так тоже нельзя)
- Больно, Алла Александровна, -уныло говорит мальчик. И внезапно - простите меня, что я наврал вам в первый раз. И во второй.
Сказав так, он внезапно почувствовал, как слезы облегчения снова прыснули у него из глаз.[/quote]

Простила, Фимка. Уже давно простила. Не переживай так... боль скоро пройдет. Знаешь, ты действительно очень храбрый и терпеливый. Ты молодец. Ну что, тебе пять минут осталось обои в углу разглядывать, а потом можешь одеваться.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Чт окт 30, 2003 7:12 pm

Сталкиваюсь с Фимкой на выходе из рыдальни.

- Слушай... Ты молодец. Держался очень мужественно. Руку пожать можно? Или в обиде?

А вообще я тебя хочу пригласить газету нашу школьную оформлять. Талант-то есть, не спрячешь...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Чт окт 30, 2003 7:23 pm

Аркадий писал(а):Сталкиваюсь с Фимкой на выходе из рыдальни.

- Слушай... Ты молодец. Держался очень мужественно. Руку пожать можно? Или в обиде?

А вообще я тебя хочу пригласить газету нашу школьную оформлять. Талант-то есть, не спрячешь...
Фимка уже одетый, смотрит в глаза Аркадию. Затем пожимает руку.
- Ладно. И добавляет. - Проехали.

Ответить