Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Охота на Зайцев

#1 Сообщение Фимка » Чт мар 10, 2005 9:16 am

Начало см. в ветке «Ну, Заяц, погоди!!! (Зайцы против Зайцев)»
------------------------------------------------------------------------------------
Уж что-что, а в горючих, вонючих и взрывчатых веществах Фимка разбирался хорошо! Недаром весь его письменный стол в комнате был забит распечатками на темы «Вонючие составы», «Фейерверкер», «Пиротехника для всех», закаченных с Интернета и распечатанных в лицейской библиотеке. Ну и книжки – тоже были. Поэтому большого труда изготовить все необходимое для Компании мальчику не составило, хотя и пришлось отпрашиваться в Город. Единственно что его смущало, это то, что Зайцев, по большому счету, для него ничего плохо не сделал. Вот если бы это была Галина Николаевна! Сухая, высокомерная, от которой и человеческого слова никогда не услышишь, да еще, как оказалось, и лысая! Завучиху Фимка просто ненавидел.
В назначенное время упаковав все приготовленное в полиэтиленовый пакет, мальчишка направился к Ане.

- Вот… А где все? - поставив пакет на стол, сообщил он. – У меня – готово!

И уселся на стул, оглядывая комнату так, как будто в каждом углу был спрятан шпион, или по крайней мере она была напичкана жучками и скрытыми видеокамерами.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

Re: Охота на Зайцев

#2 Сообщение Анюта Виноградова » Пт мар 11, 2005 8:18 am

Фимка писал(а): В назначенное время упаковав все приготовленное в полиэтиленовый пакет, мальчишка направился к Ане.

- Вот… А где все? - поставив пакет на стол, сообщил он. – У меня – готово!
Анька уже заваривала чай и накрывала на стол. Посреди чашек стоял большой шоколадный торт - его прислала для нее мама. Просто так... А еще коробку конфет и зефир. Анюта любила воскресенья, потому что мама никогда не забывала сделать ей какой-нибудь подарок, а уж после того идиотского урока труда, Бог - свидетель, им всем не помешает поесть чего-нибудь вкусненького и забыть на время про свои "страдания".

- Фимка, молодец, что не опоздал!:wink: Ирка сейчас придёт - она побежала в буфет за соком. Да и Юджик обещал, что не забудет о встрече.:) - Анька весело чирикала, нарезая большие куски торта. - Так ты уже план составил? 8) Мы с Ирой, так ничего и не придумали - на вас с Юджиком положились... :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#3 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 11, 2005 8:53 am

Ира неслась в буфет. На ходу, она вспоминала урок труда из-за которого им пришлось перенести свои планы на две недели. Ужасный был день! А закончился он еще хуже, но унывать долго она не умела, поэтому тот кошмар с борщом и все последствия, почти совсем вылетели у нее из головы и она уже предвкушала сладкую месть. Жаль только, что мстить они будут не Маргошке и Мымре ("Мымра", наверное, уже стоит писать с заглавной буквы!), хотя... - "Мымра у нас во вторник тоже попляшет! :twisted: На пару с этим противным Борькой! Так им всем будет и надо!!!" :twisted: :twisted: :twisted: - попадаться в этот раз в их планы не входило и девочка не особо волновалась по этому поводу.

"С нами Фимка, он всё хорошо продумает! :D А то с теми листовками, мы совсем ничего не организовали и вляпались! А Фимка - он умный!" 8) - с этими восторженными мыслями, она налетела на Полину, не заметив, как та выходила из-за угла. :shock:

- Ой! Извини, я тебя не видела... :roll: - Ира подняла глаза и встретилась взглядом с Ольшанской.


"Фамилия у нее такая красивая! :) И звучит очень благородно, не то что моя - Зайцева!" :? :( - потом она одернула себя. - "Балда, нашла о чем сейчас думать!" :twisted:

- Хочешь пойти к нам на чай? - предложила она и тут же пожалела... они ведь месть сейчас будут готовить, а Полинка новенькая... ей совсем незачем знать о таком... с другой стороны... чем больше людей, тем лучше получится... всё равно ей придется здесь учиться, так что пусть привыкает, что по ночам тут случаются разные истории... :twisted: - Там мама Аньки прислала вкуснющий шоколадный торт. Пойдём, а? :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Охота на Зайцев

#4 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 10:11 am

Анюта Виноградова писал(а):Анька уже заваривала чай и накрывала на стол. Посреди чашек стоял большой шоколадный торт - его прислала для нее мама. Просто так... А еще коробку конфет и зефир. Анюта любила воскресенья, потому что мама никогда не забывала сделать ей какой-нибудь подарок, а уж после того идиотского урока труда, Бог - свидетель, им всем не помешает поесть чего-нибудь вкусненького и забыть на время про свои "страдания".

- Фимка, молодец, что не опоздал!:wink: Ирка сейчас придёт - она побежала в буфет за соком. Да и Юджик обещал, что не забудет о встрече.:) - Анька весело чирикала, нарезая большие куски торта. - Так ты уже план составил? 8) Мы с Ирой, так ничего и не придумали - на вас с Юджиком положились... :)
- А чего план? - Фимка перестал оглядываь комнату. - Вот когда все собирутся - тогда! Ань, можно? - и мальчишка потянулся за тортом.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

Re: Охота на Зайцев

#5 Сообщение Анюта Виноградова » Пт мар 11, 2005 10:17 am

Фимка писал(а): - А чего план? - Фимка перестал оглядываь комнату. - Вот когда все собирутся - тогда! Ань, можно? - и мальчишка потянулся за тортом.
- Фимочка, терпение! :) - Анька стукнула по протянутой руке. - Если тебе очень хочется начать пировать раньше всех, то возьми зефир - он тоже сладкий!:wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Охота на Зайцев

#6 Сообщение Фимка » Пт мар 11, 2005 10:24 am

Анюта Виноградова писал(а): - Фимочка, терпение! :) - Анька стукнула по протянутой руке. - Если тебе очень хочется начать пировать раньше всех, то возьми зефир - он тоже сладкий!:wink:
- Ну, ладно, ладно... Я же один всего! - Фимка переключился на зефир.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#7 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 11, 2005 2:14 pm

Ира Зайцева писал(а):

- Ой! Извини, я тебя не видела... :roll: - Ира подняла глаза и встретилась взглядом с Ольшанской.
- Да ничего, бывает :lol: - улыбнулась Полинка. Смотри сама не упади, куда ты так торопишься? :lol:
Ира Зайцева писал(а): - Хочешь пойти к нам на чай? - предложила она и тут же пожалела... они ведь месть сейчас будут готовить, а Полинка новенькая... ей совсем незачем знать о таком... с другой стороны... чем больше людей, тем лучше получится... всё равно ей придется здесь учиться, так что пусть привыкает, что по ночам тут случаются разные истории... :twisted: - Там мама Аньки прислала вкуснющий шоколадный торт. Пойдём, а? :D
- Спрашиваешь! Обожаю шоколадный торт! - Полинка подумала, что это еще и очень удобный случай, чтобы познакомиться поближе и подружиться с одноклассниками. :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#8 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 11, 2005 7:51 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Спрашиваешь! Обожаю шоколадный торт! - Полинка подумала, что это еще и очень удобный случай, чтобы познакомиться поближе и подружиться с одноклассниками. :lol:
- Ну, тогда давай в буфет зайдём, я там сок куплю и тебе, заодно, кое-что расскажу. :wink:

Девочки купили персиковый сок и по дороге в комнату Аньки, Ира поведала ей идею мести. Она рассказала Полинке, как Борька сдал их Матюхе во время их попытки расбросать листовки по Лицею, про "столб позора", про Мымру, про Маргошу...

- Всем им надо отомстить! :twisted: Но сейчас мы мстим Борьке - он в столовке на Аньку налетел без всякой причины и, вообще, он такой нервный, что ему пора лечиться, ну а мы ему поможем побыстрее дойти до кондиции, когда ему просто запретят общаться с детьми. :twisted: :twisted: :twisted:

-------------------------------
(По-видимому, события происходят до того, как заболела Галина Николаевна и когда Бориса Михайловича пропросили ее заменить в 6Б классе.)
-------------------------------

Они еще постояли в коридоре перед дверью Аньки, пока Ира дорассказывала новенькой об учителях и только потом толкнули дверь.

- А вот и сок прибыл. :D Ой, Фима, ты уже здесь! :P А Юдж где? :? - Ира потянула за руку Полинку, тем самым продвигая ее на середину комнаты.

- Я пригласила Полину на чай. Она уже всё знает. Но, на нее можно положиться, правда Полин? :) - Ирка заглянула в глаза новой подруги.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#9 Сообщение Анюта Виноградова » Пт мар 11, 2005 9:08 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Я пригласила Полину на чай. Она уже всё знает. Но, на нее можно положиться, правда Полин? :) - Ирка заглянула в глаза новой подруги.
- Полина, привет! :wink: Проходи, располагайся, я сейчас еще одну чашку поставлю :) - Аня доверяла Ирке. Если та решила, что Полинка - свой человек, то так оно и есть :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#10 Сообщение Полина Ольшанская » Пт мар 11, 2005 9:47 pm

Ира Зайцева писал(а): Они еще постояли в коридоре перед дверью Аньки, пока Ира дорассказывала новенькой об учителях и только потом толкнули дверь.

- А вот и сок прибыл. :D Ой, Фима, ты уже здесь! :P А Юдж где? :? - Ира потянула за руку Полинку, тем самым продвигая ее на середину комнаты.

- Я пригласила Полину на чай. Она уже всё знает. Но, на нее можно положиться, правда Полин? :) - Ирка заглянула в глаза новой подруги.
- Во дают детки - несколько ошарашено и с невольным восхищением подумала Полинка, выслушав Ирку и заходя следом за ней в комнату.
- Правда, Ир. Я с вами. - -хотя зачем ей это нужно, она и сама не знала - никто из учителей не успел еще так уж сильно насолить Полине, но дело обещало быть интересным и веселым... :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#11 Сообщение Ира Зайцева » Пт мар 11, 2005 11:05 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Правда, Ир. Я с вами.
- Вот и хорошо! :D Давай, садись сюда! :D - Ира засуетилась вокруг девочки. - Анька, Фимка, садимся за стол. Когда Юджик надумает придти, он к нам присоединится, а сейчас, мы пока и без него начнём, только кусок торта ему оставим, а то я знаю некоторых! :twisted: - она недоверчиво покосилась на Сорокина. Этот товарищ может проглотить целый торт, а потом тут же заесть его зефиром и конфетами. И даже воды не попросит! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#12 Сообщение Фимка » Вт мар 15, 2005 11:52 am

Ира Зайцева писал(а): - А вот и сок прибыл. :D Ой, Фима, ты уже здесь!
- Угу, уже!
Ира Зайцева писал(а): - Я пригласила Полину на чай. Она уже всё знает. Но, на нее можно положиться, правда Полин? :) - Ирка заглянула в глаза новой подруги.
Анюта Виноградова писал(а): - Полина, привет! :wink: Проходи, располагайся, я сейчас еще одну чашку поставлю :) - Аня доверяла Ирке. Если та решила, что Полинка - свой человек, то так оно и есть :)
Полина Ольшанская писал(а):- Правда, Ир. Я с вами.
А Фимка покосился на Полинку. Ну, виделись пару раз, ну и что? Хотя ее веселое лицо не вызывало у него недоверия, а все равно – осторожность не повредит! И конспирация – тоже. От излишней подозрительности его избавила иркина фраза про:
Ира Зайцева писал(а): - Вот и хорошо! :D Давай, садись сюда! :D - Ира засуетилась вокруг девочки. - Анька, Фимка, садимся за стол. Когда Юджик надумает придти, он к нам присоединится, а сейчас, мы пока и без него начнём, только кусок торта ему оставим, а то я знаю некоторых! :twisted: - она недоверчиво покосилась на Сорокина. Этот товарищ может проглотить целый торт, а потом тут же заесть его зефиром и конфетами. И даже воды не попросит! :twisted:
- Вот опоздает, так ему и надо! – и наконец-то погрузился в торт. Торт был вкусный!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#13 Сообщение Анюта Виноградова » Ср мар 16, 2005 6:55 am

Аня села за стол и положила себе небольшок кусочек торта. Начав ковырять его ложкой, она взглянула на Фимку, который без остановки молол челюстями и наконец спросила:

- Ну что, мы сегодня узнаем, что делать? Борька дежурит послезавтра ночью. Следующее дежурство у него будет только через неделю... :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Ср мар 16, 2005 7:44 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ну что, мы сегодня узнаем, что делать? Борька дежурит послезавтра ночью. Следующее дежурство у него будет только через неделю... :?
- Мня-мня... Мням! - удоволетворенно ответил Фимка и потянулся за вторым куском. Все равно Юджа не было! :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Euge » Ср мар 16, 2005 8:28 pm

Фимка писал(а):
Анюта Виноградова писал(а): - Ну что, мы сегодня узнаем, что делать? Борька дежурит послезавтра ночью. Следующее дежурство у него будет только через неделю... :?
- Мня-мня... Мням! - удоволетворенно ответил Фимка и потянулся за вторым куском. Все равно Юджа не было! :twisted:
- Я кажется вовремя, - просунул Юджик голову в дверь, - а этот, - он посмотрел на Фимку, - все время ест и ест!

Ответить