Куратор поневоле

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am
Куратор поневоле

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт мар 10, 2005 4:25 pm

Начало в ветке "В гости к лицеистам"
______________________

Минут за пятнадцать до конца последнего урока, Борис Михалыч заглянул в 6Б.
- Волкова, Типанова, Горелин, Швецова, Ольшанская. После урока подойдите в мой кабинет
Извинившись перед учителем за вторжение, Зайцев вышел и пока оставалось немного времени он решил просмотреть личные дела ввереных ему лицеистов...
Последний раз редактировалось Борис Михайлович Зайцев Вс апр 10, 2005 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Куратор по неволе

#2 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 10, 2005 6:20 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): Минут за пятнадцать до конца последнего урока, Борис Михалыч заглянул в 6Б.
- Волкова, Типанова, Горелин, Швецова, Ольшанская. После урока подойдите в мой кабинет
Извинившись перед учителем за вторжение, Зайцев вышел и пока оставалось немного времени он решил просмотреть личные дела ввереных ему лицеистов...
Полинка удивленно смотрела вслед педагогу.
- Девчонки, чего это он? Что ему нужно, как думаете? :roll: :?:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Куратор по неволе

#3 Сообщение Виктория » Чт мар 10, 2005 10:11 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка удивленно смотрела вслед педагогу.
- Девчонки, чего это он? Что ему нужно, как думаете? :roll: :?:
- Не знаю, - проговорила Вика, поворачиваясь к Полинке, - может опять какую стенгазету делать надо?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Куратор по неволе

#4 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 10, 2005 10:17 pm

Виктория писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): Полинка удивленно смотрела вслед педагогу.
- Девчонки, чего это он? Что ему нужно, как думаете? :roll: :?:
- Не знаю, - проговорила Вика, поворачиваясь к Полинке, - может опять какую стенгазету делать надо?
- Да ну, какая газета - Пожала плечами Полинка. - И потом, почему мы? Ох, не нравится мне это...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Куратор по неволе

#5 Сообщение Галинка » Чт мар 10, 2005 10:22 pm

Полина Ольшанская писал(а):- Да ну, какая газета - Пожала плечами Полинка. - И потом, почему мы? Ох, не нравится мне это...
- И вообще, видели? – зашипела Галка, наклонившись через проход, - Какой-то он не такой. Сердитый …

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Куратор по неволе

#6 Сообщение Полина Ольшанская » Чт мар 10, 2005 11:12 pm

Галинка писал(а):- И вообще, видели? – зашипела Галка, наклонившись через проход, - Какой-то он не такой. Сердитый …
- Да он всегда почти сердитый... :? Вроде молодой, а чуть что - психует... Орет, как наскипедаренный! Что он там еще придумал, наверняка ничего хорошего... :x Не хочу я к нему идти... Да еще и после уроков - он что, думает, нам тут заняться нечем? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Куратор по неволе

#7 Сообщение Галинка » Чт мар 10, 2005 11:24 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да он всегда почти сердитый... :? Вроде молодой, а чуть что - психует... Орет, как наскипедаренный! Что он там еще придумал, наверняка ничего хорошего... :x Не хочу я к нему идти... Да еще и после уроков - он что, думает, нам тут заняться нечем? :roll:
- Вот-вот, - поддакнула Галка, в планах которой было посещение зимнего сада, цветочков, но никак не кабинета математики.

- Мож его в районо вызвать, а? Пусть съездит в город, прогуляется!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#8 Сообщение Ваня » Пт мар 11, 2005 9:13 am

Ваня впал в ступор, а на самом деле – в глубокую задумчивость. Так и сидел за партой, подперев голову рукой.
Это, по какому же принципу их отбирали? По принципу хулиганства? Но, тогда где Шпелер и Пашка? По алфавиту? Вроде не подходит. Или, рифмы ради: Галинка, Полинка, Ладка, Ванька… Опять не подходит. А может, это девичья группа и меня в нее включили в наказание?
Но Ваня отверг эту мысль. Он никогда не счел бы себя наказанным, если бы его посадили за одну парту с девчонкой. :wink: :wink:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Лада » Сб мар 12, 2005 2:42 am

Чего это вдруг? Ладка тоже призадумалась. Вообще-то ругать её вроде не за что. Ну разве что опоздала вчера... Ну так то ж на английский, а не на математику. И опоздания-то всего 15 минут каких-то! А если не ругать, тогда зачем? Вообще-то ее последнее время редко ругали. Успеваемость, конечно здорово съехала по сравнению с последним годом, но за тройки в Лицее не ругают. Да и "присматривала" за классом все это время Галина. А ей присматривать за каждым некогда. :P Так что жизнь текла в общем-то неплохо. Без "рыдален" и скучных выговоров. А если случались в жизни неприятности, рядом всегда был такой замечательный Ванечка, готовый встать на защиту. Лада окинула мальчика благодарным взглядом. А по истории они вообще здорово придумали. Садились всегда вместе и Ваня подсказывал ей и Лада поднимала на уроке руку, довольно часто. Лане такую активную работу на уроке очень любил. И пятерки сыпались к девочке в журнал одна за одной. Красота... Жалко, что на остальных предметах так не получается. Но зато есть много добрых людей у которых можно списать... :P Звонок вывел девочку из задумчивости. Ну, пойдем, узнаем, что там от нас хотят...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Куратор по неволе

#10 Сообщение Виктория » Вс мар 13, 2005 2:45 pm

Галинка писал(а): - Мож его в районо вызвать, а? Пусть съездит в город, прогуляется!
Лада писал(а): Звонок вывел девочку из задумчивости. Ну, пойдем, узнаем, что там от нас хотят...
- Да ладно тебе, Галь, думаю ничего страшного пока уж точно нам не скажут, пошли спросим, он же сказал после урока.

Вика первая вышла из класса и пошла к кабинету математика, было всё-таки любопытно, что ему от них понадобилось, ведь он даже не преподаёт в их классе.

- Борис Михайлович, мы пришли, - сказала она заходя в дверь, даже не посмотрев пошел ли кто следом.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Куратор по неволе

#11 Сообщение Ваня » Вс мар 13, 2005 3:22 pm

Виктория писал(а): - Борис Михайлович, мы пришли, - сказала она заходя в дверь, даже не посмотрев пошел ли кто следом.
Ваня подошел к кабинету, готовый зайти первый, но Вика его опередила.
"Ну и хорошо, - подумал он, - тем более, дам положено пропускать!" :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Куратор по неволе

#12 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 13, 2005 3:29 pm

Ваня писал(а):Ваня подошел к кабинету, готовый зайти первый, но Вика его опередила.
"Ну и хорошо, - подумал он, - тем более, дам положено пропускать!" :P :)
Недовольно бурча себе под нос что-то о Зайцах-занудах, Полинка вышла из класса и отправилась к Борькиному кабинету.В дверях стоял Ваня, и она чуть подтолкнула его вперед, чтобы войти.
- Вань, ты проходи, а то стоишь прямо на дороге - Улыбнулась она ему. И обратилась к Учителю. - Борис Михалыч, а что вы хотели?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Куратор по неволе

#13 Сообщение Ваня » Вс мар 13, 2005 3:34 pm

Полина Ольшанская писал(а):Недовольно бурча себе под нос что-то о Зайцах-занудах, Полинка вышла из класса и отправилась к Борькиному кабинету.В дверях стоял Ваня, и она чуть подтолкнула его вперед, чтобы войти.
- Вань, ты проходи, а то стоишь прямо на дороге - Улыбнулась она ему. И обратилась к Учителю. - Борис Михалыч, а что вы хотели?
"Ну, если дамы просят, то надо идти", - подумал Ваня и вошел в класс вместе с девочками:
- Борис Михалыч, здравствуйте, я здесь! :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

Re: Куратор по неволе

#14 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс мар 13, 2005 4:08 pm

Виктория писал(а):- Борис Михайлович, мы пришли, - сказала она заходя в дверь, даже не посмотрев пошел ли кто следом.
Полина Ольшанская писал(а): - Борис Михалыч, а что вы хотели?
Ваня писал(а):- Борис Михалыч, здравствуйте, я здесь! :)
- Да-да, проходите ребята, садитесь - сказал учитель, отрываясь от личных дел своих "подопечных" и отодвигая все бумаги на край стола. Он окинул присутствующих дружелюбным взглядом не имея ни малейшего понятия с чего начать.
- Вообщем так, молодые люди :) - наконец начал он - Не знаю, плохо это или хорошо для нас с вами, но с сегодняшнего дня, приказом всем вам известной Орловой Г.Н. я назначен вашим куратором :) .

Борис Михалыч сделал паузу и с улыбкой посмотрел на ребят.

- Я думаю вы все очень рады :lol: , я тоже этому рад :P , и мы вместе будем стараться сохранить это чувство как можно дольше. Договорились? Ну а теперь к делу... Какие проблемы нас с вами будут интересовать? Прежде всего - это и успеваемость. Тут ничего нового и оригинального я изобретать не намерен. Каждую субботу после уроков вы с дневниками у меня. Второе... Поведение... - тут Борис Михалыч прирвался, подумав что он слишком бежит вперед
- Может у кого-нибудь есть вопросы или кто-то хочет что-нибудь сказать - пожалуйста.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Куратор по неволе

#15 Сообщение Полина Ольшанская » Вс мар 13, 2005 5:37 pm

"Да уж...Вот радость-то! :roll: :? Мало они с этим...общались, теперь от него вообще не отделаешься! "-Полинка не беспокоилась о своей успеваемости, учиться ей всегда нравилось, но перспектива по малейшему поводу контактировать с учителем, от которого неизвестно, что можно ожидать, вовсе не привело ее в восторг.
- А...А кроме успеваемости... и дисциплины...Что еще это кураторство означает? Или вы только этим заниматься будете?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить