Лицей как танцплощадка

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Лицей как танцплощадка

#1 Сообщение Аркадий » Вт май 25, 2004 8:19 am

Лицей в последнее время стал напоминать танцплощадку – в центре лихо отплясывают несколько «старожилов». а по краям робко жмутся новички. У них, наверное, не хуже, а то и лучше получится, но они не знают, с чего и как начать. А старожилы слишком увлечены друг другом.

Что бы я хотел предложить новым учителям – структурируйте пространство вокруг себя! Объявите некоторую игровую ситуацию, например, урок по такому-то предмету (кажется, в ветке English получилось неплохо), в нее придут те, кому она интересна.

Вообще я когда-то мыслил себе Лицей куда более структурированным – с классными наставниками и проч. Но это не сложилось. Впрочем, я давно знаю, что я люблю структурированное пространство куда больше неструктурированного, а многие люди – наоборот. Но, наверное, сейчас какой-то четкости явно не хватает, и можно попробовать вводить ее на уровне отдельных веток и персонажей.

Что касается новых учеников, то я не знаю пока, что им посоветовать. Буду думать, и остальных приглашаю подумать. Может быть, пока только одно: как-то представляться, что ли… А то вот Костик и Наташкин уже вовсю играют, а я так и не понял, кто они и откуда взялись. Соответственно, непонятно, как с ними разговаривать.

И уж не исчезайте, как Рузанка или Аленка, едва появившись. А учителям (нам) позор, что в ветке «Новенькая» так долго никто из нас не появлялся.

Кстати, если мы играем в режиме реального времени, напоминаю всем: учебный год заканчивается. Что будем делать?

Костик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Вт май 11, 2004 10:09 pm

#2 Сообщение Костик » Вт май 25, 2004 9:26 am

http://valkmail.net/forum/viewtopic.php?t=431

Вот здесь появился Костик. Родители его не пороли никогда, про эту особенность лицея он понятия не имеет. // от автора

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 25, 2004 10:35 am

Я, в целом, поддерживаю выступление Аркадия и также призываю новичков, независимо от пола, возраста и образования их персонажей, быть посмелее. В частности, активнее играть на персонажей-старожилов. Вот Тошка Лешиков сыграл на рыжего Шпелера и что-то, вроде как, завязалось. Мы, ветераны, не небожители какие-нибудь и вовсе не надо скромно стоять внизу, "ожидая пока родители уладят все формальности", а старожилы "снизойдут" до общения. Вызывайтесь на игру сами, причем - с любым действующим персонажем, с которым хотите. :D

К счастью, у лицея есть одно важное отличие от танцплощадки - в нем можно "лихо отплясывать в середине" и одновременно медленно вальсировать с краю. А еще - зажигать под рок-н-ролл, танцевать страстное танго и яростный пасадобль. И даже сиртаки с леткой-енькой. И даже, при желании, отойти в темные кусты и пообжиматься там вволю.

Удачной игры!

Охранник на дискотеке
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 5:39 am

#4 Сообщение Охранник на дискотеке » Вт май 25, 2004 11:46 am

> Кстати, если мы играем в режиме реального времени, напоминаю всем: учебный год заканчивается. Что будем делать?

Лопать мороженое и ходить на дискотеки.

Аватара пользователя
Оля
Сообщения:240
Зарегистрирован:Вс апр 04, 2004 5:19 pm
Откуда:Питер
Контактная информация:

#5 Сообщение Оля » Вт май 25, 2004 11:51 am

Охранник на дискотеке писал(а):Лопать мороженое и ходить на дискотеки.
Кстати об охраннике.
Я дня два простояла возле тебя, пока ждала Тоньку с Катькой,
а тебя как будто там и небыло :)
Воспитанная девочка, круглая отличницаИзображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Лада » Вт май 25, 2004 12:04 pm

Ребята! Новенькие славные и замечательные! Мы очень рады, что вы пришли к нам и мы с удовольствием с вами поиграем. Просто сейчас сложилось так, что все внимание брошено на злополучную "пятницу". Так что вы и правда - не теряйтесь, включайтесь, придумывайте новый сюжеты, мы вам с удовольствием подыграем! Судя по ветке "Новенькая" у вас получается и неплохо. А на Аркадия внимания не обращайте - он ворчун, но ворчун добрый. :roll: :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#7 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 10:49 pm

Спасибо!
Я уж думала,что так и останусь на скамеечке у входа, а теперь все так завертелось - ух! Теперь я наоборот боюсь не успеть за всеми моими новыми знакомыми :) Вы все замечательные :)
Давайте договоримся, что эпохальные события пятницы я пропустила - не успела оформиться. А во всех прочих местах сыграю с огромным удовольствием.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#8 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 10:51 pm

Да, если кому нужны какие подробности - вы спрашивайте, не стесняйтесь. А то вам, наверное, с новым "котом в мешке" тоже трудно играть.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#9 Сообщение Ваня » Вт май 25, 2004 10:59 pm

Агнесса Лещинская писал(а):Давайте договоримся, что эпохальные события пятницы я пропустила - не успела оформиться. А во всех прочих местах сыграю с огромным удовольствием.
Ваня (смущенно) :oops: :oops: :oops:
Агнешка, ты умница. Правильно делала, что в этот день оформлялась. Чес слово, ничего в пятницу в лицее интересного не произошло. :oops: :oops: :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

Re: Лицей как танцплощадка

#10 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 11:17 pm

Аркадий писал(а): Кстати, если мы играем в режиме реального времени, напоминаю всем: учебный год заканчивается. Что будем делать?
А лицей как интернат не работает? То есть, чтобы и летом, а то у меня папа - дипломат, уезжает с мамой в Уругвай в ранге советника, а там школы нет и вообще климат мне противопоказан. Потому и спешка с устройством ребенка (меня то есть) в лицей под конец учебного года.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#11 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт май 25, 2004 11:41 pm

Илья Шпелер писал(а): Вызывайтесь на игру сами, причем - с любым действующим персонажем, с которым хотите. :D
Ребятам с видеокамерой
А вы случайно не за девочками подглядывать собираетесь? (совершенно ни на что не намекая, но на всякий случай картинно поправляя юбочку, почти не скрывающую длинные стройные загорелые ножки) ;)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Ср май 26, 2004 2:03 am

Тут вообщем все новечки уже представились.
Я тоже хочу представиться.
Павел, можно Паша, кому как нравится.
Парень веселый, спокойный.
Если удержусь в лицее, будете слышать меня часто вечерами,
обожаю петь под гитару, если будет мешать, скажите.

С учебой не фонтан, и даже не потому, что не способен, а так не выходит как-то,
собираюсь на уроки, а попадаю в спортзал или беру гитару и забываю,
куда должен был идти.

Про методы воспитания в лицее понятия не имею, думаю что родители тоже.
Они нашли сайт в интернете ну и списались. Им сейчас не до меня, работают с утра до вечера.

Где играть пока не знаю, может подскажите?
Любимчик Пашка

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#13 Сообщение Доброжелатель » Ср май 26, 2004 7:30 am

Ваня писал(а):Чес слово, ничего в пятницу в лицее интересного не произошло.
С горечью запомнили древляне,
Как в Лицее на глазах у всех,
Эротично запороли Ваню,
Под его задорный звонкий смех...

Юрий Александрович

#14 Сообщение Юрий Александрович » Ср май 26, 2004 10:07 am

Доброжелатель писал(а): С горечью запомнили древляне,
Как в Лицее на глазах у всех,
Эротично запороли Ваню,
Под его задорный звонкий смех...
Помнят с горечью древляне,
Как в рыдальне драли Ваню!

(Автор Тоня (именно Тоня, а не Фимка, как кто-нибудь может решить, взглянув на аватару). 06.02.04. Ветка «Дразнилки»)

Перечитал оригинал и производное. На пародию все же не похоже.
Вы бы хотя бы барышне виртуальный букетик…. за вольную интерпретацию. :)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Аркадий » Ср май 26, 2004 10:14 am

Летом лицеисты могут поехать в детский лагерь. С такой же спецификой. Даже с теми же воспитателями… Желающие, разрабатывайте идею.

Насчет стишков: это уже фольклор. Это я вам как филолог говорю. Через пару поколений появится эпическая поэма о древлянах в восьми песнях с эпилогом. Но букетик, несомненно, не мешало бы. А то и аватару девушке ни за что ни про что отрезали, и стихи использовали…

Ответить