Описание Лицея

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#16 Сообщение Женя Белкина » Вс июн 06, 2004 3:05 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Илья Шпелер писал(а): Насколько я себе это представляю, дело обстоит примерно так (что помню, если чего забыл или напутал - звыняйте и поправляйте):
Спасибо большое! Очень полезное описание.

Меня тут за форму ругают - кто-нибудь знает, какая у лицеисток форма? Что-нибудь "бритиш стайл" или в советском духе? И еще что-то свое?
По версии Аркадия (ветка English)
http://valkmail.net/forum/viewtopic.php ... c&start=75
...А красивая у лицеистов форма, и аккуратная! Белые рубашки у мальчиков, белые блузки у девочек… Что-то смешное и трогательное в этой картинке, когда из-под блузки и рубашки выглядывает бледная попка. Почти такая же по цвету, как и эта белоснежная ткань.

Далее упоминается о том. что Лада сняла пиджачок и юбку. А вот про их цвет ничего не сказано.
очаровашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#17 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 06, 2004 3:08 pm

Женя Белкина писал(а): По версии Аркадия (ветка English)
http://valkmail.net/forum/viewtopic.php ... c&start=75
...А красивая у лицеистов форма, и аккуратная! Белые рубашки у мальчиков, белые блузки у девочек… Что-то смешное и трогательное в этой картинке, когда из-под блузки и рубашки выглядывает бледная попка. Почти такая же по цвету, как и эта белоснежная ткань.

Далее упоминается о том. что Лада сняла пиджачок и юбку. А вот про их цвет ничего не сказано.
Понятно, спасибо - получается, как раз в духе анимэшных игрушек, откуда, как я понимаю, наши аватары нарезаны. Ладно *вздыхает* буду привыкать.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 3:50 pm

Есть еще одна тема, которую надо бы обсудить в отношении как раздела "Лицей", так и раздела "Летний лагерь". Это - некие нормы (точнее - ориентиры) для определения размера наказания. В розгах.

Предлагаю в целом опереться на данные, изложенные Аркадием Викторовичем в беседе с Лане. Плюс - еще кое-что из того, что уже встречалось в различных ветках.

Короче, предлагаю:

Максимум установить для девочек - 50 розог, для мальчиков - 60 розог. Педагог, превысивший этот порог подлежит всеобщей обструкции вплоть до изгнания из лицея за профнепригодность. Эта величина - не столько реально возможное наказание, сколько гипотетически допустимое.

На самом деле, если взрослый хочет наказать ребенка очень сурово (то есть в случае действительно серьезного проступка, представляющего настоящую опасность), то он будет назначать что-то около 30 розог ("Премия Козы Сидоровой") для мальчиков, точнее - от 30-ти до 40-а. Для девочек - от 20-ти до 30-ти.

Просто суровым следует признать наказание более 15 розог для мальчиков и более 10 для девочек.

Средним (назначаемым наиболее часто за тривиальные нарушения дисциплины) наказанием считать 10 розог для мальчика, и 6 для девочки.

Если взрослый хочет пожалеть ребенка, но не считает возможным избавить его попу от розог вообще, то он назначает 6 и менее розог для мальчика и 3 и менее для девочки.

Минимальным телесным наказанием считать 2 розги и для мальчиков и для девочек. Выданная одна розга телесным наказанием не считается, а должна восприниматься как веселая шутка воспитателя. :D

Все предлагаемые цифры, кроме максимальной, считать приблизительными и ориентировочными.

В случае публичной экзекуции количество розог можно уменьшить. Но, как показывает практика, лучше этого не делать.

Для ремня предлагаю пользоваться коэффициентом 2 - 2,5. Но можно и больше. Для других девайсов подбирать коэффициент в соответствии со своими представлениями о силе воздействия предмета и собственной совестью.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Николай Сергеевич Савчук Чт июн 17, 2004 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#19 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 4:08 pm

Я прошу прощения, господа педагоги.

Я ни в коем случае не претендую на обсуждение этого вопроса, но хочу дать совет,
чтобы "данные цыфры" были наиболее приемлимы для всех, испробуйте это сначала на себе :evil: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 4:27 pm

Пашка писал(а):Я прошу прощения, господа педагоги.

Я ни в коем случае не претендую на обсуждение этого вопроса, но хочу дать совет,
чтобы "данные цыфры" были наиболее приемлимы для всех, испробуйте это сначала на себе :evil: .
Спасибо за совет, но, как говорят в народе: "На себе не показывают". Да нам и не надо - у нас, у педагогов, есть другие способы проверить эффективность некоторых педагогических приемов экспериментально. Без излишнего самопожертвования. Тем более, что некоторые в изобилии подают для этого поводы. :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 5:28 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Тем более, что некоторые в изобилии подают для этого поводы. :P
Так сказал Николай Сергеевич Савчук и уже через минуту поймал меня в столовой. :evil: :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 5:42 pm

Пашка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):Тем более, что некоторые в изобилии подают для этого поводы. :P
Так сказал Николай Сергеевич Савчук и уже через минуту поймал меня в столовой. :evil: :evil: :evil:
Воздаяние за грехи должно быть скорым и правым. :D

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Матюшин » Чт июн 17, 2004 7:32 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Есть еще одна тема, которую надо бы обсудить в отношении как раздела "Лицей", так и раздела "Летний лагерь". Это - некие нормы (точнее - ориентиры) для определения размера наказания. В розгах.

Предлагаю в целом опереться на данные, изложенные Аркадием Викторовичем в беседе с Лане. Плюс - еще кое-что из того, что уже встречалось в различных ветках.

...

Спасибо за внимание.
Согласен с идеей, но именно как ориентиры без такой уж суровой и точной бухгалтерии, всеобщих обструкций нарушителям и коэффициентов пересчета между разными породами дерева :)

Игра не должна быть очень уж оцифрованной, скорее наоборот - веселой и свободной ;)
Хм...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#24 Сообщение Тамара Андреевна » Чт июн 17, 2004 9:16 pm

Матюшин писал(а):Игра не должна быть очень уж оцифрованной, скорее наоборот - веселой и свободной ;)
:evil:
- И это говорит представитель точных наук! А между прочим, даже у растворов бывает не только количество, но и концентрация!
Я это авторитетно заявляю :P !
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#25 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июн 18, 2004 10:57 pm

Пашка писал(а):Я прошу прощения, господа педагоги.

Я ни в коем случае не претендую на обсуждение этого вопроса, но хочу дать совет,
чтобы "данные цыфры" были наиболее приемлимы для всех, испробуйте это сначала на себе :evil: .
Не знаю как остальные педагоги, но как я понял из разговоров с Аркадием Викторовичем, в детстве ему приходилось пить подобные чаши. Что же касается меня… да, бывало, случалось. Когда в шестом классе приключилась со мной история, связанная с неправильным обращением с патронами, почти как у …. ….. (нет, Пашка, имя хозяина ружья тебе не скажу :P ), то получил я в тот день, как минимум, с двойным превышением лицейской нормы, хотя и не розгами. Так что, лично я – испробовал. :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#26 Сообщение Пашка » Сб июн 19, 2004 12:43 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Не знаю как остальные педагоги, но как я понял из разговоров с Аркадием Викторовичем, в детстве ему приходилось пить подобные чаши. Что же касается меня… да, бывало, случалось. Когда в шестом классе приключилась со мной история, связанная с неправильным обращением с патронами, почти как у …. ….. (нет, Пашка, имя хозяина ружья тебе не скажу :P ), то получил я в тот день, как минимум, с двойным превышением лицейской нормы, хотя и не розгами. Так что, лично я – испробовал. :twisted:
Видно, что испробовали, поэтому и отпустили меня в ночь нашего знакомства,
Катунин, кстати тоже меня отпустил после стрелы.
А вот Савчука видно мало в детстве пороли, не знает каково оно :evil: :evil: :evil:
Любимчик Пашка

Ответить