Путаница со временем

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 03, 2003 12:14 pm

По-моему, раздел "Дети" затих как раз потому, что в нем не было взрослых. Или почти не было. Детям нужны воспитатели (с розгами :wink: ) - вот они и потянулись в Лицей...

Лада, я знал (точнее я подозревал), что у тебя "внешность фотомодели" - Илья просто стебался, нахал. За что сейчас и получит. :twisted:

А что касается аккуратности... Ну вот Алла Александровна услышала концерт Ильи, беседуя с Тёмкой. Эта беседа, по ходу, случилась, как я понимаю, в вечер "Заговора", когда расписывали стены, то есть в вечер ПЕРЕД экскурсией. А Илья принялся петь ПОСЛЕ нее, о чем черным по белому сказано в самом начале ветки. :( То есть ровно через сутки после этого разговора...
... А потом сами же жалуемся, мол, все перепуталось, разобраться со временем... Упаси меня Господь, выдвигать какие-то претензии, боюсь, что я и сам грешен... Просто - тщательнее надо, ребята!

Еще раз извините, я не хотел никого задеть.

Спасибо.

За Илью Шпелера - его автор.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#47 Сообщение Фимка » Пн ноя 03, 2003 12:18 pm

Аркадий писал(а): Плюс сюжеты, которые, как тараканы, стремительно разбегаются в разные стороны, и связать воедино всех этих внезапно опочивших лодочников, которые топят по ночам баню, этих отроков с гитарами в подворотне и этих юных художников в ожидании розог не остается решительно никакой возможности.
А.В.
Уважаемые педагоги! А вы бы хотели, чтобы дети стояли у рыдальни в шеренгу с плакатами на шее, на которых были описаны их провинности?

:twisted:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Пн ноя 03, 2003 1:55 pm

Илья Шпелер писал(а):А что касается аккуратности... Ну вот Алла Александровна услышала концерт Ильи, беседуя с Тёмкой. Эта беседа, по ходу, случилась, как я понимаю, в вечер "Заговора", когда расписывали стены, то есть в вечер ПЕРЕД экскурсией. А Илья принялся петь ПОСЛЕ нее, о чем черным по белому сказано в самом начале ветки. :( То есть ровно через сутки после этого разговора...
... А потом сами же жалуемся, мол, все перепуталось, разобраться со временем... Упаси меня Господь, выдвигать какие-то претензии, боюсь, что я и сам грешен... Просто - тщательнее надо, ребята!

Еще раз извините, я не хотел никого задеть.

Спасибо.

За Илью Шпелера - его автор.


по моему как раз после экскурсии разговор .и происходит.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#49 Сообщение Аркадий » Пн ноя 03, 2003 2:05 pm

Фимка писал(а):Уважаемые педагоги! А вы бы хотели, чтобы дети стояли у рыдальни в шеренгу с плакатами на шее, на которых были описаны их провинности?
Нет, не хотел бы. Только это здесь причем?

Я отметил, что сюжетного единства у нас уже никак не получается.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#50 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 03, 2003 5:15 pm

Темка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):А что касается аккуратности... Ну вот Алла Александровна услышала концерт Ильи, беседуя с Тёмкой. Эта беседа, по ходу, случилась, как я понимаю, в вечер "Заговора", когда расписывали стены, то есть в вечер ПЕРЕД экскурсией. А Илья принялся петь ПОСЛЕ нее, о чем черным по белому сказано в самом начале ветки. :( То есть ровно через сутки после этого разговора...
... А потом сами же жалуемся, мол, все перепуталось, разобраться со временем... Упаси меня Господь, выдвигать какие-то претензии, боюсь, что я и сам грешен... Просто - тщательнее надо, ребята!

Еще раз извините, я не хотел никого задеть.

Спасибо.

За Илью Шпелера - его автор.


по моему как раз после экскурсии разговор .и происходит.

Люди, это происходит после экскурсии, Темка прав. Просто мне не хотелось открывать новую ветку. Надо было время указывать.... Простите мое бакланство.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#51 Сообщение Фимка » Пн ноя 03, 2003 9:36 pm

Откуда то, кажется, из Лицея, доносится пьяный голос моего героя.

А-а вещий Алег свою линию гнул,
Да так, что никто и не пикнул....

автор Фимки тут извиняется за своего пьяного героя :twisted:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 9:08 am

Фимка писал(а):Откуда то, кажется, из Лицея, доносится пьяный голос моего героя.

А-а вещий Алег свою линию гнул,
Да так, что никто и не пикнул....

автор Фимки тут извиняется за своего пьяного героя :twisted:
Куда тебя, скажи пожалуста поперло? А? Балбес! #-o [-X
Как ты теперь из всего этого выкручиваться будешь? :(

За автора Фимки, Фимкин ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#53 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 9:35 am

Илья Шпелер писал(а):По-моему, раздел "Дети" затих как раз потому, что в нем не было взрослых.
Как требовали правила этого раздела, не так ли?

Мне кажется, что по сумме написанного это самый интересный раздел. Не "Школа", а именно "Дети". Дети рассказывают друг другу о своих впечатлениях...

Не думаю, что потенциал этого раздела исчерпан. Он едва раскрыт. А вот Лицею явно потребуются свежие силы, если хотим, чтобы было интересно...

Автору Ильи и автору Фимки: может быть, здесь будем обсуждать, а играть - соответственно, в игровых разделах?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 11:52 am

Аркадий писал(а):
Илья Шпелер писал(а):По-моему, раздел "Дети" затих как раз потому, что в нем не было взрослых.
Как требовали правила этого раздела, не так ли?

Мне кажется, что по сумме написанного это самый интересный раздел. Не "Школа", а именно "Дети". Дети рассказывают друг другу о своих впечатлениях...
Ну, там вроде бы были чьи-то мамы... Говоря "Дети", я имю в виду все, что не "Школа" (и не "Взрослые"). Раздел, конечно, был очень интересный. Жаль, что поник. Детям, похоже, захотелось не просто рассказывать о своих впечатлениях друг другу, а получать новые. Наверное, показалось скучно. Но, действительно, жаль. :(
Аркадий писал(а):Не думаю, что потенциал этого раздела исчерпан. Он едва раскрыт. А вот Лицею явно потребуются свежие силы, если хотим, чтобы было интересно...
Хочется верить. В Лицее же хоть какая-то игра идет, а там - вовсе пусто. Дровишки везде нужны.

Больше всего жаль, что пропали куда-то такие многообещающие и активные поначалу персонажи как Ариса, Шушель, обе Жени, Маленький лорд Фаултенрой, Крокозябра, Антон, Натка и, особенно, Лешка. Потом были еще Ира, Ярослав, Девчонка-В-Кедах... Извините, если кого позабыл. :(
Конечно, есть вариант, что кто-то из них и поныне на форуме в другой, так сказать, личине, но мне кажется, что и эти герои еще отнюдь не исчерпали своих возможностей. Не секрет, что многие форумчане даже в Лицее ведут более одного персонажа, так почему бы и не?..
Аркадий писал(а):Автору Ильи и автору Фимки: может быть, здесь будем обсуждать, а играть - соответственно, в игровых разделах?
Надо бы... :wink:

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 12:24 pm

Илья Шпелер писал(а):Больше всего жаль, что пропали куда-то такие многообещающие и активные поначалу персонажи как Ариса, Шушель, обе Жени, Маленький лорд Фаултенрой, Крокозябра, Антон, Натка и, особенно, Лешка. Потом были еще Ира, Ярослав, Девчонка-В-Кедах... Извините, если кого позабыл. :(
Да, действительно, носители некоторых из этих масок сейчас носят на форуме другие. А Женечка Босоногова искала домашнего воспитателя, да так и не нашла.

Ну да... как трепаться, так все мы верхние... а как товарищу помочь...

Натка вон с Наставником начали хорошо... Наставник! Вернитесь, пожалуйста, Вас не хватает.

Кстати, там были и такие маски, которым надо не то, чтобы возвращаться, а приходить - придумывать себе каку-то историю и приходить. Примеры - Ариса, Ира, Шушель. Они появились, но, не успев ничего особого сказать, исчезли... на время?

А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Рацпредложение

#56 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 1:53 pm

Запоздалое сорри Алле Александровне и Тёмке по поводу разговора о художествах в коридоре. :oops: Но, согласитесь, там и вправду легко перепутать: только что был вечер накануне экскурсии, и вдруг - "Алла Александровна стучит в..." и т.д. Вот я и решил, что это непосредственное продолжение тех событий. Еще раз извините.

И, пожалуйста, чтобы в дальнейшем исключить подобные ошибки - давайте начинать новую тему, сюжет, разговор в новой ветке. Иначе отделить продолжающуюся параллельно ветвь от новых событий будет очень трудно. Если нужна связь с предыдущими событиями по месту, времени или еще чему-нибудь, то можно, скажем, нумеровать заголовки (например, "Темкина комната-2") или придумывать оригинальные.

И еще можно ввести, так сказать, "правило вежливости" - привязывать первое сообщение новой темы к конкретному времени или событию.

А если события вместе с героями "переходят" в другую ветку - указывать куда.

И, по возможности, не вести в одной ветке непересекающихся сюжетов.

Вот такое рацпредложение.

За Илью Шпелера - его автор.

Женя
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 11:34 am

#57 Сообщение Женя » Вт ноя 04, 2003 2:52 pm

извините просто не знаю что писать
...Женечка Босоногова... 10 лет =)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Рацпредложение

#58 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 3:45 pm

Илья Шпелер писал(а): И, по возможности, не вести в одной ветке непересекающихся сюжетов.

Вот такое рацпредложение.

За Илью Шпелера - его автор.
Если это по-поводу Серенады - то ты сам виноват, ты слишком быстро упал. А я, к сожалению, упустил момент, что Лада редко появляется после 18. Поэтому, все пошло вот так наперекосяк и пришлось выкручивать сюжет как-только можно. Да тут еще откуда не возьмись Вика. Ясно было даже и ежу, что Фимке с Ладой встретится надо... Поэтому и пошли всякие голоса (У меня запой от одиночества, по ночам я сдышу голоса :). И вообще, похоже Фимка как персонаж себя все-таки исчерпал. Ему совершенно не с кем играть. Вот такая вот ситуация.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

И еще...

#59 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 4:30 pm

Особо ретивым любителям подставлять чужие попы под розги, при этом бережно оберегая свою, хочу процитировать фразу из одной квестовой игры.
"Фурманова использовать не получится. Фурманов сам кого хочешь использует".

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: И еще...

#60 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 4:35 pm

Фимка писал(а):Особо ретивым любителям подставлять чужие попы под розги, при этом бережно оберегая свою, хочу процитировать фразу из одной квестовой игры.
"Фурманова использовать не получится. Фурманов сам кого хочешь использует".
Если честно, мне это все просто надоело. Остаюсь пока в тех темах, где я уже есть, может быть, открою новые, а вот все эти разборки кто за кем пошел и кого подставил - увольте, ведите без меня.

Захотите договариваться - я готов.

А.В.

Ответить