Я против такого подхода к игре

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней
Re: О хорошем отношении к лошадям

#31 Сообщение Серёга » Ср июл 28, 2004 11:51 am

Кобыл Маша писал(а): Приношу извинения всем, чьи планы были нарушены.
... я перестарался...
И я, честно говоря, не понимаю...
Угу понятно , принимаеться ...
"Большой ошибкой было думать..."(с) В.И. Ленин
У меня бывало немало планов, и если бы я просил чистить все ветки, в которых мои планы нарушены...
А если бы просили - сюжет был бы лучше ? Если да - разве не стоило бы попросить ?!
Прошу, в следующий раз, в подобных случаях, или изначально обозначать приватность ветки, или в середине вставлять сообщение: «С этого момента происходящее считается приватом»
Значит только так можно избежать явления "мыслящих кобыл" и "зелёных чертей" - видать придёться все последующие ветки начинать как "приват" ...
p.s. Спасибо за урок , комрад ...
Паша писал(а): Я предлагаю ввести ветки с приглашением и помечать их скажем так (*). Это значит что игрок не получивший приглашение на игру не имеет права входить в эту ветку. А тот который получил приглашение пусть решает сам участвовать ему или нет.
Интересное решение . Со своей стороны согласен поддерживать данную идею .
Интересно , что остальные участники думают по поводу "веток с приглашением" ...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 12:23 pm

Еще несколько слов о юморе

Автору кобылы Маши (ничего личного к автору, просто тема для обсуждения):
Попадали ли вы с вашими персонажами в романтические ситуации?
Если да, тогда ответьте пожалуста на вопрос:
Если бы во время свидания с девушкой, мимо вас прошла бы мыслящая собачка и помочилась вам на ботинок, после чего над вами пролетела бы мыслящая ворона и капнула вам на голову, есть еще много вариантов, но суть не в этом. Вам бы добавило это романтического настроения? Я могу предположить, что авторам этих животных, это может показаться забавным. Но ваше отношение к этому какое?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: О хорошем отношении к лошадям

#33 Сообщение Юрка » Ср июл 28, 2004 12:26 pm

Серёга писал(а):Интересное решение . Со своей стороны согласен поддерживать данную идею .
Интересно , что остальные участники думают по поводу "веток с приглашением" ...
Даже не знаю. С одной стороны, грубо ломать чужой сюжет - дело, безусловно, не хорошее. Но, с другой стороны, а чем мы занимаемся? Игрой? Если это игра, то непредсказуемость развития сюжета - вещь неизбежная. Без этого все сведется к некой форме литературного творчества. Придумал сюжет и сиди расписывай. Может быть, стоит просто проявлять больше доброй воли? Нет ничего сложного в том, чтобы перекинуться парой писем в привате и согласовать планы. Или обратиться к автору постинга с просьбой его отредактировать/убрать. Мне кажется, что с этим проблем не будет.
А идею Пашки я готов поддержать, но хотелось бы пожелать всем не слишком злоупотреблять подобными полуприватными ветками. Оставить эту возможность как крайнее средство для особо важных сюжетов, которые вы ни в коем случае не хотите искажать.

Кобыла Маша
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 7:31 pm

#34 Сообщение Кобыла Маша » Ср июл 28, 2004 2:25 pm

Вообще-то, я бы не хотел продолжать в разговор в этой ветке, до двух событий. Во-первых, пока не скажут свое слово, модераторы, вмешательство которых Вы допустили. Во-вторых, я хотел бы дождаться мнения других участников игры, в первую очередь автора Лады. Мне бы хотелось понять, как отнеслись к кобыле Машке другие игроки, а главное узнать, все же чьи планы были согласованы, обговорены, а значит, нарушены мною?
Но, вопрос задан достаточно конкретно, придется ответить.
Пашка писал(а):Еще несколько слов о юморе

Автору кобылы Маши (ничего личного к автору, просто тема для обсуждения):
Попадали ли вы с вашими персонажами в романтические ситуации?
Если да, тогда ответьте пожалуста на вопрос:
Если бы во время свидания с девушкой, мимо вас прошла бы мыслящая собачка и помочилась вам на ботинок, после чего над вами пролетела бы мыслящая ворона и капнула вам на голову, есть еще много вариантов, но суть не в этом. Вам бы добавило это романтического настроения? Я могу предположить, что авторам этих животных, это может показаться забавным. Но ваше отношение к этому какое?
Сначала о том – возможно ли в игре участие персонаже «не людей». Мыслящая собака на форуме уже есть – это розыскная овчарка Линда («Белое безмолвие»). Еще есть призрак Симка, который выскакивает как черт из табакерки и всех веселит (по крайней мере, меня). «Нечеловеческий» персонаж, не мое новшество.
Теперь, собственно, ответ на вопрос. Прошу не обижаться автора Серёги, потому что это разбор чужой игры. Но иначе не ответить.
Понимаете ли, в действиях персонажей всегда должна присутствовать, игровая обусловленность. Когда ребята плавают, дерутся, стреляют, то как правило, есть объяснение (прежде, или хотя бы сейчас): где они учились драться, где – плавать, откуда у них взялось ружье или арбалет для стрельбы. И мой романтический персонаж никогда не допустил бы такой ситуации: например, «они заглянул за сиреневые кусты, увидели рояль, он сел и заиграл вальс Штрауса». Или: «они пришли на речку, он прыгнул на гидроцикл, заранее подготовленный по его просьбе, она вскочила за ним, и они помчались». Желательно объяснить: откуда рояль, откуда гидроцикл, откуда умение играть и т.д.
А здесь…
Я быстрым шагом направился к маленькой роще раскинувшейся в паре десятков метров . Именно там мне должны были , согласно нашему договору с "аборигенами", оставить белого коня .
Правда , конь оказался грязно - серым . Но ничего , если я был одет во всё чёрное - конь будет казаться белым ... Наверное ...
Я залетел на коня одним махом и лёгким голопом направил его к Незнакомке
Ладно, предположим был такой договор (хотя конь за кустами – почти как «рояль в кустах»). Но вот вопрос – был ли он под седлом? Вообще-то, лошади обычно пасутся без седел. Если же этот был оседлан, не худо бы и упомянуть. Кстати, заметьте, что кобыла Машка помогла героям ветки, указав, что седло на ней было. Одним махом взлететь на неоседланного коня, это, простите, уже отсылка к названию ветке, это цирковой номер. На фоне такого трюка, даже лёгкий галоп, а ведь галоп это третий конский аллюр, без долгой тренировки он невозможен, выглядит вполне невинно.
Дальше.
Я бережно поднял Незнакомку и посадил её перед собою ...
Как я понял, не выходя из седла. А это еще серьезнее. Это уже каскадерский трюк. Тут даже одной стальной мускулатуры будет недостаточно, нужна тренировка. Если же допустить, что лошадь неоседланная, то, по моему дилетантскому мнению, очень немногие каскадеры решились бы на такой трюк и он вряд ли удался бы с первой попытки.
И окрылённый , я "дал шпоры" коню . Мирно плетущаяся коняшка перешла на лёгкий галоп.
Тут виноват, предположил, что Боливар двоих не выдержал. :)
Теперь именно ответ на вопрос. Если бы мой романтический герой, в момент свидания, вдруг нашел в кустах рояль (привезенный аборигенами из сельского ДК), сел бы за него и сыграл пару фортепьянных ноктюрнов Шопена без нот, и в этот момент на него покакала бы мыслящая ворона, я бы… не обиделся. Я был бы благодарен тому, кто пусть и грубо, напомнил бы мне о здравом смысле и чувстве юмора. Вот ответ на поставленный вопрос.
Маленькое дополнение. Падение с лошади, пусть даже и в лужу, все же более романтическое и драматическое событие, чем приведенные автором Пашки примеры с вороной и собакой.
Просьба автору Серёги и автору Пашки не обижаться на то, что я временно не буду отвечать в этой ветке. Повторюсь: я бы хотел сначала узнать мнения модераторов, а также, мнения остальных игроков, чьи планы были сорваны вмешательством кобылы Машки. Пока же, можно продолжить разговор в привате.
Последний раз редактировалось Кобыла Маша Ср июл 28, 2004 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я маленькая лошадка из Страны теней

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#35 Сообщение Симка » Ср июл 28, 2004 2:49 pm

(Возникает из воздуха; тянет руку, словно ретивый отличник на уроке)

Можно мне?! Можно мне?! А давайте, чтобы отличить ветки с "романтическим настроением" от всех прочих, писать в них впредь только стихами? Можно белыми. И если кто полезет туда с презренной прозой - нещадно вычищать! Все остальные ветки считать "низким жанром" и высказать им наше дружное "фе". Туда пусть хоть кто лазит (если, конечно, они не "приватные").

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#36 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 3:02 pm

Кобыла Маша писал(а):Теперь именно ответ на вопрос. Если бы мой романтический герой, в момент свидания, вдруг нашел в кустах рояль (привезенный аборигенами из сельского ДК), сел бы за него и сыграл пару фортепьянных ноктюрнов Шопена без нот, и в этот момент на него покакала бы мыслящая ворона, я бы… не обиделся. Я был бы благодарен тому, кто пусть и грубо, напомнил бы мне о здравом смысле и чувстве юмора. Вот ответ на поставленный вопрос.
Здорово, просто класс. Спасибо автору Машки, я смеялся как ненормальный.
Так что же это получается, если я раньше писал: "Я отправился в столовую", то теперь мне нужно добавить, что ходить меня научила бабушка, а иначе мои кроссовки заговорят человеческим голосом и неизвестно чем все это может закончиться.
Справедливости ради нужно заметить, что раскручивать ветку гораздо сложнее, чем находить в ней недостатки
Мое мнение, каждый вправе играть, как он этого пожелает. Лично меня мутит от разного рода частностей, и я часто упускаю мелочи, но это вряд ли дает право кому-либо врываться ко мне в игру и опошлять сюжет, который может быть мне дорог. Если уж так невтерпеж поострить, для этого есть ветка "Дразнилки".

И еще, воззвание ко всем:
Не секрет, что мы играем ради собственного удовольствия.
Так давайте играть так, чтобы не лишать удовольствия и остальных игроков.
Это и будет самое настоящее уважение друг к другу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 3:23 pm

Как бы то не было - я на стороне Паши. Почти во всем. А собака Линда и кобыла Маша - это совсем разные животные. Они, как и йогурты, не все одинаково полезны... :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 28, 2004 4:38 pm

Фимка писал(а):Как бы то не было - я на стороне Паши. Почти во всем. А собака Линда и кобыла Маша - это совсем разные животные. Они, как и йогурты, не все одинаково полезны... :)
Оба-на! Интересно, че б ты сказал, если б овчарка Линда тебя тогда с Галкой покусала в шалаше? :D :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#39 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 5:01 pm

Илья Шпелер писал(а):Оба-на! Интересно, че б ты сказал, если б овчарка Линда тебя тогда с Галкой покусала в шалаше? :D :wink:
Я бы ничего не сказал. Сначала заорал бы, а потом бы начал дубасить ее палкой.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 28, 2004 5:07 pm

Весь этот спор не нужен и бесполезен. Он тянется с самых истоков форума, копий сломано по этому поводу немало, но некие решения, облеченные в форму Правил, приняты. Извините, если, в силу объективных причин - без кого-то из вас, уважаемые спорящие.

Согласно Правилам, требовать от модератора удалить пост в ветке, не помеченной как "приват", никто не имеет права, если он, пост, разумеется, не является явным оффтопом к теме форума. Так что,
Можно , конечно , всё извернуть вывернуть пост того человека до неузнаваемости , торжественно наречь паравозом и тыпы ...
Можно просто игнорировать и вести сюжет дальше , не обращая внимания на потуги всё извратить ...
А можно взять и плюнуть на ветку и пусть разбираються без тебя
Еще можно
Можно попросить автора кобылы Маши убрать свой пост,
в противном случае появится жеребец Кеша и Маше не поздоровится.
А вот
...обратиться к модератору, который согласится, что этот пост (не побоюсь этого слова) и есть "хлам".
уже нельзя!

Это правло, которое нужно исполнять. Я лично уверен, что спорный постинг не является оффтопом. Можно спорить о его качестве и уместности (я лично считаю его и качественным и уместным), но оффтопом он не является! Удаление его или неудаление - вопрос доброй воли соответствующего автора. Если что-то кому-то сильно мешает - нужно не бечь с жалобой к "папочке" или "мамочке"-модератору, а четко и аргументированно попросить автора убрать или изменить пост. А если не удается - либо смирится и играть дальше в новой данности, поставив крест на радужных планах, либо... Никто никого не держит. Это даже неплохо, если слабые игроки будут отпадать. Естественный отбор.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#41 Сообщение Доброжелатель » Ср июл 28, 2004 5:39 pm

Илья Шпелер писал(а):
...обратиться к модератору, который согласится, что этот пост (не побоюсь этого слова) и есть "хлам".
уже нельзя!

Это правло, которое нужно исполнять. Я лично уверен, что спорный постинг не является оффтопом. Можно спорить о его качестве и уместности (я лично считаю его и качественным и уместным), но оффтопом он не является! Удаление его или неудаление - вопрос доброй воли соответствующего автора. Если что-то кому-то сильно мешает - нужно не бечь с жалобой к "папочке" или "мамочке"-модератору, а четко и аргументированно попросить автора убрать или изменить пост. А если не удается - либо смирится и играть дальше в новой данности, поставив крест на радужных планах, либо... Никто никого не держит. Это даже неплохо, если слабые игроки будут отпадать. Естественный отбор.
Я думаю, что господин Шпелер много на себя берет. А если человек не хочет и не принимает аргументов? В этом случае модератор и является последней инстанцией. И "мамочка" с "папочкой" тут не причем. Я вообще считаю, что если тебе в привате написали о том, что твой пост мешает другому, то разумный и порядочный человек его просто уберет. Будет ли он играть в дальнейшем, или нет - другой вопрос. А приват это или не приват, не имеет ни какого значения.

Кстати, про естественный отбор. Вы про спартанцев, кидавших в пропасть слабых детей, слышали? Собирался совет, как сейчас говорят, консилиум, отбирали слабых, недоразвитых и приговаривали к смерти. Все равно не выживут. Вы про этот отбор?

Люди все разные - и характеры у них тоже разные. Нельзя мешать все в одну кучу. Неприятен кому-то чей-то пост или персонаж - просто не играй с ним.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 5:41 pm

Илья Шпелер писал(а): Никто никого не держит.
Это не верно, лично я готов двумя руками держаться за каждого игрока, который интерестно пишет и видит не только себя на игровой площадке. И я знаю точно что я не один такой. Мне известны случаи, когда модератор обращался к игроку с просьбой вернуться в форум.
Илья Шпелер писал(а): Это даже неплохо, если слабые игроки будут отпадать. Естественный отбор.
Может и не плохо, если слабым считать игрока лишенного фантазии, неспособного отслеживать сюжет, несоздающего ничего нового, а только путающегося под ногами. Тогда пусть отпадает. В противном случае жаль.
Любимчик Пашка

HotBack

#43 Сообщение HotBack » Ср июл 28, 2004 10:58 pm

Друзья!
Я не очень внимательно читал ветку, поэтому этот пост не от Модератора, а от меня лично. Ветка не помечена как приват - а это значит что игроки должны быть готовы к любому повороту сюжета и реагировать на него игровыми методами.

А вот ряд постов напоминает введение неких правил для публичной, заметьте ветки, что уже является нарушением.

И * не нужны. Достаточно пометить ветку как приват и договориться с участниками, которые в нее допущены.

Инцедент, когда Илья Шпелер грубовато вмешался в игру Деньки и Маришки был исчерпан в приватных беседах. В том числе потому, что автор Деньки признал, что не пометив ветку как "приват" обижаться на посторонее вмешательство нечего.

Думаю, что превращать игру во что-то рафинированное не стоит.

Alkary

#44 Сообщение Alkary » Ср июл 28, 2004 11:51 pm

Я тоже считаю инцидент исчерпанным, но, раз уж вопрос был задан выскажу частным образом личное мнение :)
На форуме вполне могут быть и лошади и собаки и черти и разумные и не очень, да хоть говорящие стихами :) Не в том дело.
Но вот если вы собираетесь внести в ветку "элемент неожиданности", намерены что-то круто изменить, я бы рекомендовал советоваться и договариваться - не потому что есть какое-то правило, а поросто чтобы не навредить тем, с кем вы собственно играть и собираетесь - вы же не того добиваетесь, чтобы после вашей крутой и неожиданнной реплики все из ветки сбежали? И, честно говоря, если такое будет случаться регулярно, отсеют естественным отбором скорее такого оригинала, а не всех остальных, кто с ним играть не может - не администрация, сам ход игры отсеет - прецеденты уже были.
И такой метод "воспитания" и указания на "недочеты" я лично нахожу как раз совсем не деликатным - деликтно было бы написать вежливое письмо приватом с предложением обсудить некоторые аспекты верховой езды в лагере, а так все играющие в той ветке были поставлены перед фактом и деться им уже было некуда. Мы все тут немного не реалистичные, на то и игра - кто-то больше, кто-то меньше, и такая кобыла ничуть не добавила реализма и натурализма.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#45 Сообщение Серёга » Чт июл 29, 2004 9:52 am

Thank You for pointing out my mistake .
Сознаю свою вину - меру , степень , глубину ...
Постораюсь быть приземлённее , но иногда , камрады , заносит ...

Со своей стороны , сугубо в частном и одностороннем порядке, постораюсь :
1. По первому требованию инициатора или участников топика убирать мешающие реплики .
2. Не влезать в "ветки" предварительно не обговорив с инициатором оной своё присутствие .
3. Торжественно обещаю не озвучивать кроссовки Пашки :) Шутка юмора :)

Камрады , давайте жить дружно ...

С уважением ,
Кукловод Серёги

Ответить