Ванечка, ты прелесть!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:
Ванечка, ты прелесть!

#1 Сообщение Женя Белкина » Пн авг 02, 2004 7:33 pm

Ваня писал(а):Бумажные листы были заранее пронумерованы. Теперь главное их расправить, наклеить скотчем на стену, и сцена оформлена.
Ваня решил нарисовать средневековый театр, выступающий на городской площади. Конечно, лица некоторых актеров и зрителей были нарисованы с умыслом. Трагический актер, потрясавший мечом, конечно же Пашка. Арлекин – Женька Женин. Веселая артистка Галинка. Илья Шпелер повзрослел лет на тридцать – теперь он стал заслуженным артистом всех жанров, а, пожалуй, и хозяином всего этого балагана. Витёк, как всегда со спокойным и отрешенным лицом, жонглировал кинжалами и факелами. И, конечно же, королева сцены – Лада, как вы уже догадались, в роли принцессы.
И зрители не были обезличены. Вот весельчак трубочист – Денька. Денька не курит и, может именно поэтому, Ванька «сунул» ему в рот трубку. Рядом хохотал школяр – Ваня хотел, чтобы обычно грустный Темка хоть сейчас посмеялся.
Фимка повзрослел куда больше, чем Шпелер. Это был старый, алхимик, ненадолго отлучившийся от своих тиглей и реторт, чтобы понаблюдать площадное зрелище. Красивая молодая горожанка, с любовью и грустью глядела на сцену, будто пьеса напоминала ей какое-то событие из собственной жизни. Конечно, это была Агнешка, а глядела она – на Пашку.
На балконе стояла красавица, с вуалью на лице и глядела на происходящее. Конечно же, это была Маришка.
Пожилая горожанка, с волевым властным лицом Галины Николаевны, тащила за руку девчонку лет двенадцати, с лицом Женьки Белкиной. А Белка глядела на сцену, не отрываясь. То ли ей нравился спектакль, то ли ей хотелось обратиться после представления к хозяину театра и попросить: возьмите меня с собой, с вами так интересно, а дома скуууучно. Девочку дома ждали розги, но она продолжала смотреть.
Конечно же, меньше интереса было в глазах пожилого, уверенного, полного горожанина, может даже бургомистра, похожего на Матюшина. Он, явно, не одобрял комедиантов как класс, но действо ему нравилось, и он тоже улыбался.
Стражник с лицом Савчука тащил куда-то юного оборванца с лицом Вико. Ясно было, что в ближайшее время этот средневековый «Вико» получит то, чего остальные лицеисты боялись, а вот Вико как раз был не против.
Сложнее всего, оказалось с Лане. Сначала Ваня хотел изобразить его в виде лошади, но опасаясь, что кто-нибудь из друзей скажет, что у коняги вышло слишком осмысленное лицо. Поэтому, Ваня просто изобразил Игоря Анатольевича в виде постамента, этакого бронзового командора, сходящего с пьедестала, когда происходит совсем уж одиозное безобразие.
Ванечка, ты - прелесть :lol:

Не хочу быть актрисой!
Не хочу быть принцессой!
И красавицей под вуалью!
И молодой красивой горожанкой тоже быть не хочу!

А хочу быть всегда девочкой, которую дома ждут розги

Спасибо, Ванечка, вот порадовал! :lol:
очаровашка

Тоня

#2 Сообщение Тоня » Пн авг 02, 2004 10:31 pm

Мдяаа... Девочка, которую дома ждут розги, говорит, что дома ей скуууучно. Ну и дела...

Это как угодно, но только не СКУЧНО!

А вообще, конечно, присоединяюсь к тебе, подруга. Ванька хорош. Но и ты не хуже. :lol: А про себя саму я уж и не говорю, потому что я скромная! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#3 Сообщение Женя Белкина » Вт авг 03, 2004 12:59 pm

Тоня писал(а):Мдяаа... Девочка, которую дома ждут розги, говорит, что дома ей скуууучно. Ну и дела...

Это как угодно, но только не СКУЧНО!

А вообще, конечно, присоединяюсь к тебе, подруга. Ванька хорош. Но и ты не хуже. :lol: А про себя саму я уж и не говорю, потому что я скромная! :lol: :lol: :lol:
ты тоже замечательная и чудесная : :lol: а скромность, да еще у тебя :roll: это оксюморон :wink: (видишь, какое я вумное слово знаю!)
очаровашка

Тоня

#4 Сообщение Тоня » Вт авг 03, 2004 2:33 pm

зрители не были обезличены
Зрители не были обезличены -
а всего лишь обезналичены;
не были артисты обезглавлены -
а всего лишь подальше сплавлены.
Не была Белка обезморожена -
зато розог ей мнооого положено!
И чтоб дома ей не было скуууучно
будет выдрано, всыпано, взбучено!

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#5 Сообщение Женя Белкина » Вт авг 03, 2004 4:02 pm

Тоня писал(а):Зрители не были обезличены -
а всего лишь обезналичены;
не были артисты обезглавлены -
а всего лишь подальше сплавлены.
Не была Белка обезморожена -
зато розог ей мнооого положено!
И чтоб дома ей не было скуууучно
будет выдрано, всыпано, взбучено!
На пляже, на площади или в дому,
Но придется давать нам ответ.
Хорошо, когда выпороть есть кому
И плохо, когда его нет. :wink:
очаровашка

Тоня

#6 Сообщение Тоня » Вт авг 03, 2004 5:06 pm

Ну, а если по уму –
то обычно есть, кому,
только некоторым – во! (тут должен быть смайлик с кукишем)
не всегда есть, кого.
А еще быть беде,
если нет – когда и где,
комфорта и условий.
Но всего хреновей
если тот, у кого все есть
целый день пропадает здесь!

Это уже не Тонька, а Личность, которая за нее пишет! :wink:

Ответить