Проблемы хронологии

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Проблемы хронологии

#1 Сообщение Юрка » Пт авг 06, 2004 7:05 pm

Прошу прощения, что-то я запутался в хронологии событий. Я так себе понимал, что Юрка приезжает в лагерь буквально через день-два после Сереги и с ходу включается в события темы «Цирк уехал…». С Серегой он в тот день и знакомится. В «Прогулке до деревни» он уже знает Серегу, но еще не знаком с Ваней. Теперь в «Цирке…» получается, что с Ваней он уже знаком… :shock:
Кстати, Юрку в разных местах уже трижды представляли Матюшину и приходилось знакомиться заново. :wink:
Понятно, что некоторые темы играются долго и другие начинаются, когда старые еще не закончены. Но все же, нельзя ли нам как-то упорядочить последовательность разных событий? Или все равно не получится?
На неувязки-то я бы плюнул. Просто сами по себе моменты знакомства с разными людьми кажутся мне достаточно интересными для отыгрывания. А теперь я даже не знаю где и с кем Юрка уже знаком, а с кем еще нет. :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Проблемы хронологии

#2 Сообщение Euge » Пт авг 06, 2004 7:47 pm

Юрка писал(а):Прошу прощения, что-то я запутался в хронологии событий. Я так себе понимал, что Юрка приезжает в лагерь буквально через день-два после Сереги и с ходу включается в события темы «Цирк уехал…». С Серегой он в тот день и знакомится. В «Прогулке до деревни» он уже знает Серегу, но еще не знаком с Ваней. Теперь в «Цирке…» получается, что с Ваней он уже знаком… :shock:
Кстати, Юрку в разных местах уже трижды представляли Матюшину и приходилось знакомиться заново. :wink:
Понятно, что некоторые темы играются долго и другие начинаются, когда старые еще не закончены. Но все же, нельзя ли нам как-то упорядочить последовательность разных событий? Или все равно не получится?
На неувязки-то я бы плюнул. Просто сами по себе моменты знакомства с разными людьми кажутся мне достаточно интересными для отыгрывания. А теперь я даже не знаю где и с кем Юрка уже знаком, а с кем еще нет. :(
Если Вы, Юрий, можете представить себе запутанный клубок ниток, то значит Вы правильно представляете себе вопрос хронологии в Летнем Лагере и Лицее. Движение идет вдоль этого клубка (но, все-таки, идет), поэтому знакомьтесь столько, сколько хотите и не делайте удивленные глаза через два месяца после первых трех знакомств, если Вас снова представляют. Я через два с половины месяца вполне еще имею право представится, скажем, Савчуку и сказать: ну, вот и я только что прибыл в лагерь. Это прекрасно, это открывает массу неизведанных возможностей. В виртуальном мире время и пространство обладает своей растяжимостью и своей плотностью - не требуйте от них несвойственной им жесткости и конкретности.
Кстати, по лагерному еще только начало июля? Кто скажет, что я неправ?
:lol:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Пт авг 06, 2004 8:24 pm

Беда!
Я раньше все время пытался разобраться с хронологией. С некоторых пор - завязал. Ибо бесполезно :)

автор Деньки.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Проблемы хронологии

#4 Сообщение Ваня » Пт авг 06, 2004 8:32 pm

Юрка писал(а):В «Прогулке до деревни» он уже знает Серегу, но еще не знаком с Ваней. Теперь в «Цирке…» получается, что с Ваней он уже знаком… :shock:
(
Прошу прощения. Действительно, неувязка вышла.
Конечно, Ванька по характеру парень забывчивый. Могу это постфактум обозначить.
Еще можно факт знакомства в "Прогулке" убрать и получилось бы так, что Ванька и Юрка познакомились возле колоды - самое подходящее место для лицейского знакомства. Впрочем, там уже появились реплики после их встречи, так что пришлось бы многое переписывать. Жаль. :(
Ну и, конечно, это относится ко всем, хорошо бы вспомнить традицию указывать в начале каждой ветки после какого события она начинается. Всемирный хаос непобедим, но хоть чуть-чуть его упорядочить можно всегда. :)
Последний раз редактировалось Ваня Пт авг 06, 2004 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#5 Сообщение Пашка » Пт авг 06, 2004 8:34 pm

Денька писал(а):Беда!
Я раньше все время пытался разобраться с хронологией. С некоторых пор - завязал. Ибо бесполезно :)

автор Деньки.
Зато Денька, ты нашел этому хорошее объяснение, объявив ошибки хронологии, как глюк.
Так вот у нас очередной глюк. Это обычно бывает, когда в игру входит новый игрок.
Не будем сильно расстраиваться, мы ведь не специально. :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Проблемы хронологии

#6 Сообщение Юрка » Пт авг 06, 2004 9:26 pm

Ваня писал(а):Прошу прощения. Действительно, неувязка вышла.
Конечно, Ванька по характеру парень забывчивый. Могу это постфактум обозначить.
Еще можно факт знакомства в "Прогулке" убрать и получилось бы так, что Ванька и Юрка познакомились возле колоды - самое подходящее место для лицейского знакомства. Впрочем, там уже появились реплики после их встречи, так что пришлось бы многое переписывать. Жаль. :(
Ну и, конечно, это относится ко всем, хорошо бы вспомнить традицию указывать в начале каждой ветки после какого события она начинается. Всемирный хаос непобедим, но хоть чуть-чуть его упорядочить можно всегда. :)
Да нет, зачем же, не надо ничего переделывать. И уж тем более приписывать Ване плохую память. :)
Я же все это ни в коем случае не в порядке какой-то претензии говорю. Просто пытаюсь разобраться. Может знакомство у колоды и более соответствует традициям лицея :) , но знакомство в лесу тоже нормально получилось. И пряников на халяву поел. :wink:
А вот на счет того, чтобы в начале ветки указывать после чего она идет, может быть и правда стоит?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Проблемы хронологии

#7 Сообщение Пашка » Пт авг 06, 2004 9:57 pm

Юрка писал(а): А вот на счет того, чтобы в начале ветки указывать после чего она идет, может быть и правда стоит?
Не, это практически невозможно. Ветки открываются разными авторами,
поди разберись, что и когда. :?
Я вот что предлагаю, давайте возьмем за правило знакомиться с новичками только в ветке,
где они впервые появляются. Во всех последующих будем считать что уже знакомы и даже выпили на брудершафт :D
Так мы избавимся от всех ошибок связаных с появлением новых игроков, а это не мало.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Проблемы хронологии

#8 Сообщение Юрка » Пт авг 06, 2004 10:15 pm

Пашка писал(а):
Юрка писал(а): А вот на счет того, чтобы в начале ветки указывать после чего она идет, может быть и правда стоит?
Не, это практически невозможно. Ветки открываются разными авторами,
поди разберись, что и когда. :?
Но каждую ветку открывает один конкретный автор. И он наверняка имеет какое-то свое представление о том, как эти события соотносятся с остальными. Почему бы это свое представление и не обозначить? А на нет и суда нет. Все равно ж мы обсуждаем не правило, а некое благое пожелание.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Матюшин » Пт авг 06, 2004 11:04 pm

Предлагаю знакомства с новичками оставить на усмотрение самих новичков - т. е. знакомиться тогда, когда новичок или сам представляется или как-то иначе указывает на то, что с кем-то не знаком и познакомиться хотел бы, или если о том просят приватом.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Галина Николаевна » Вс авг 08, 2004 7:29 pm

Александр Петрович, колоду по-моему уже давно убрали, не так ли? По этому поводу была даже подана петиция.

Если же колода до сих пор стоит на свежем воздухе, то давайте разберемся в хронологии.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Матюшин » Пн авг 09, 2004 9:27 am

Галина Николаевна писал(а):Александр Петрович, колоду по-моему уже давно убрали, не так ли? По этому поводу была даже подана петиция.

Если же колода до сих пор стоит на свежем воздухе, то давайте разберемся в хронологии.
Вопрос уже обсуждался - ветка о ночных приключениях с папоротником, из которой все и произошло древнее и в игровом и реальном смысле чем ветка о петиции. Когда ветка о петиции появилась параллельно я задал такой же вопрос - предлагали навес починить.
Хм...

Ответить