Спасибо всем!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Linda
Спасибо всем!

#1 Сообщение Linda » Чт авг 26, 2004 1:20 pm

Уважаемые все!

Я давно слежу за Вашей Игрой и Лицеем. Сама я поркой не увлекаюсь, но мне интересно наблюдать за событиями в Лицее. Может, сказывается крапивинское детство... Такие же дети, как в его книгах - смелые, находчивые, добрые. Такие же захватывающие приключения и ничего не понимающие взрослые.

Очень хотелось бы тоже поиграть, но не знаю, как. Во-первых, не хочется вклиниваться в закрытое общество с давно утверждёнными персонажами, дружбами, враждами, историей, которую я не знаю. Не хочется Вам мешать. Во-вторых, я могу выходить в интернет не чаще, чем раз в день, в лучшем случае. А так активную игру не разовьёшь, особенно, если главные герои играют чаще - нехорошо было бы тормозить события. В-третьих, у меня уже есть персонаж, который я не могу из- или заменить, потому что он существует уже добрых одиннадцать лет. Играть с другим мне было бы трудно и неинтересно. Беда в том, что это некий женский (ну, или девчоночий?) вариант Ильи Шпелера. А двух петухов в одном курятнике быть не может.

Кстати, о Шпелере. У меня становится тепло на душе, когда я в очередной раз слышу голос (ну, или читаю пост... но для меня это - голос) Галины ("Гадины"?) Николаевны: "Опять Шпелер!" Да, опять и опять Шпелер! Я восхищаюсь им. Не только как красочным, ярко выраженным и чётко обрисованным персонажем, но и как личностью. Как сильным, смелым, целеустремлённым - ребёнком, подростком? - умеющим быть верным другом и отчаянным врагом. Который может в любой момент встать на защиту справедливости и дружбы, даже подставляя себя самого под удар (и частенько в самом прямом смысле...:)). Хорошо, если мои дети вырaстут такими же.
И пока на свете существуют Галины Николаевны, да будет на них побольше Шпелеров! Хотелось бы познакомиться с его Автором. Увы!

Играйте! Буду читать.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Спасибо всем!

#2 Сообщение Юрка » Чт авг 26, 2004 1:38 pm

Linda Tomalla писал(а):Уважаемые все!

Я давно слежу за Вашей Игрой и Лицеем. Сама я поркой не увлекаюсь, но мне интересно наблюдать за событиями в Лицее. Может, сказывается крапивинское детство... Такие же дети, как в его книгах - смелые, находчивые, добрые. Такие же захватывающие приключения и ничего не понимающие взрослые.

Очень хотелось бы тоже поиграть, но не знаю, как. Во-первых, не хочется вклиниваться в закрытое общество с давно утверждёнными персонажами, дружбами, враждами, историей, которую я не знаю. Не хочется Вам мешать. Во-вторых, я могу выходить в интернет не чаще, чем раз в день, в лучшем случае. А так активную игру не разовьёшь, особенно, если главные герои играют чаще - нехорошо было бы тормозить события. В-третьих, у меня уже есть персонаж, который я не могу из- или заменить, потому что он существует уже добрых одиннадцать лет. Играть с другим мне было бы трудно и неинтересно. Беда в том, что это некий женский (ну, или девчоночий?) вариант Ильи Шпелера. А двух петухов в одном курятнике быть не может.

Кстати, о Шпелере. У меня становится тепло на душе, когда я в очередной раз слышу голос (ну, или читаю пост... но для меня это - голос) Галины ("Гадины"?) Николаевны: "Опять Шпелер!" Да, опять и опять Шпелер! Я восхищаюсь им. Не только как красочным, ярко выраженным и чётко обрисованным персонажем, но и как личностью. Как сильным, смелым, целеустремлённым - ребёнком, подростком? - умеющим быть верным другом и отчаянным врагом. Который может в любой момент встать на защиту справедливости и дружбы, даже подставляя себя самого под удар (и частенько в самом прямом смысле...:)). Хорошо, если мои дети вырaстут такими же.
И пока на свете существуют Галины Николаевны, да будет на них побольше Шпелеров! Хотелось бы познакомиться с его Автором. Увы!

Играйте! Буду читать.
Ничего, я тоже сначала долго наблюдал. А с месяц назад рискнул войти. И никаких, знаете ли проблем с "закрытым обществом" не возникло. :wink: Было бы желание играть не мешая другим, остальное приложится. А вся история - она в ранних темах, ее не сложно прочесть. :) Впрочем, если появится новый персонаж, появятся и новые связи, завяжется новая дружба.
Редкая возможность выхода - это, конечно проблема. Но не смертельная. Здесь есть люди, которые так и играют. И ничего. :) А на женский вариант Шпелера было бы очень интересно взглянуть. :D
Так что подумайте. :wink: Ну, а не решитесь...
Читайте! Будем играть. :wink:

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#3 Сообщение Ангелина » Чт авг 26, 2004 1:40 pm

Может быть, стоит попробовать создать свою ветку, предупредив, что появляетесь не очень часто? Кому будет интересно и кого это не смутит - те и присоединятся. Просто я сама тут не частый гость, тоже больше читатель, чем писатель.
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Спасибо всем!

#4 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 1:46 pm

Linda Tomalla писал(а):А двух петухов в одном курятнике быть не может.
Курятник у нас большой и вместит 10 таких как Шпелер.
Вот только Галина Николаевна у нас одна и ее нужно беречь
А новый персонаж - это почти всегда масса новых сюжетов.
Решайтесь поскорей
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Чт авг 26, 2004 1:55 pm

Ага!
:D
(остальное в привате)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Спасибо всем!

#6 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 26, 2004 3:16 pm

Linda Tomalla писал(а):Я давно слежу за Вашей Игрой и Лицеем. Сама я поркой не увлекаюсь, но мне интересно наблюдать за событиями в Лицее. Может, сказывается крапивинское детство... Такие же дети, как в его книгах - смелые, находчивые, добрые. Такие же захватывающие приключения и ничего не понимающие взрослые.
Во-во, особенно насчет взрослых замечено верно! :P
Linda Tomalla писал(а):Очень хотелось бы тоже поиграть, но не знаю, как. Во-первых, не хочется вклиниваться в закрытое общество с давно утверждёнными персонажами, дружбами, враждами, историей, которую я не знаю. Не хочется Вам мешать. Во-вторых, я могу выходить в интернет не чаще, чем раз в день, в лучшем случае. А так активную игру не разовьёшь, особенно, если главные герои играют чаще - нехорошо было бы тормозить события. В-третьих, у меня уже есть персонаж, который я не могу из- или заменить, потому что он существует уже добрых одиннадцать лет. Играть с другим мне было бы трудно и неинтересно. Беда в том, что это некий женский (ну, или девчоночий?) вариант Ильи Шпелера. А двух петухов в одном курятнике быть не может.
Насчет "Во-первых" - это Юрка уже ответил. "Во-вторых" - эта проблема решается просто. Вот, например, мой дражайший папочка :wink: ваще раз в неделю выходит - и ничего, играем по-маленьку. И вполне, скажу я Вам, неплохо. :) Просто, раз уж так сложилось, следует избегать "многолюдных" тем, стараться разыгрывать сюжеты тет-а-тет с партнером. Тогда, поверьте, это, с одной стортоны, не будет напрягать кого бы то ни было, с другой - даст Вам возможность на равных чувствовать себя в Лицее.

Что касается "в-третьих" - это вообще не Ваша проблема, а наша. Это у нас, на мой взгляд, наблюдается чудовищный дефецит девочек. Кроме очаровательных Ладки и Галинки (и немножко Агнессы, и совсем чуть-чуть Ангелиночки) некому и поддержать славное знамя девчоночьего племени. :( Мне кажется, что наши взрослые, видя столь удручающую картину, имеющихся девочек подспудно берегут. В результате, нам, мальчишкам, достается больше "шишек"... А Ваш "женский (ну, или девчоночий?) вариант Ильи Шпелера" - по-моему, это радость и счастье. :D Может - поделитесь? :wink: :wink: :wink:
Linda Tomalla писал(а):Кстати, о Шпелере. У меня становится тепло на душе, когда я в очередной раз слышу голос (ну, или читаю пост... но для меня это - голос) Галины ("Гадины"?) Николаевны: "Опять Шпелер!" Да, опять и опять Шпелер! Я восхищаюсь им. Не только как красочным, ярко выраженным и чётко обрисованным персонажем, но и как личностью. Как сильным, смелым, целеустремлённым - ребёнком, подростком? - умеющим быть верным другом и отчаянным врагом. Который может в любой момент встать на защиту справедливости и дружбы, даже подставляя себя самого под удар (и частенько в самом прямом смысле...:)). Хорошо, если мои дети вырaстут такими же.
И пока на свете существуют Галины Николаевны, да будет на них побольше Шпелеров! Хотелось бы познакомиться с его Автором. Увы!
Спасибо, конечно, но... В моей жизни есть только одна настоящая "Гадина".
И это НЕ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА!!!
Заявляю об этом совершенно официально (а то еще опять придется извинения вымучивать).
Linda Tomalla писал(а):Играйте! Буду читать.
И Вам того же!!! :D :wink: :wink:

P.S. А насчет познакомится... На этом форуме есть много авторов, которым это "счастье" 8) улыбнулось именно благодаря игре. Так что - нет ничего невозможного, только играйте...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Спасибо всем!

#7 Сообщение Юрка » Чт авг 26, 2004 3:27 pm

Илья Шпелер писал(а):Спасибо, конечно, но... В моей жизни есть только одна настоящая "Гадина".
И это НЕ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА!!!
Заявляю об этом совершенно официально (а то еще опять придется извинения вымучивать).
Ну, таки да. Мне вот именно в настоящий момент трудно быть объективным, если вы понимаете, о чем я. :wink: Но Галину Николаевну вы не обижайте. Просто нам всем не всегда и не сразу удается найти с ней общий язык. :D

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

Re: Спасибо всем!

#8 Сообщение Женя Белкина » Чт авг 26, 2004 3:57 pm

Илья Шпелер писал(а):Что касается "в-третьих" - это вообще не Ваша проблема, а наша. Это у нас, на мой взгляд, наблюдается чудовищный дефецит девочек. Кроме очаровательных Ладки и Галинки (и немножко Агнессы, и совсем чуть-чуть Ангелиночки) некому и поддержать славное знамя девчоночьего племени
ну все, Шпелер, ты - попал :twisted:
очаровашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Спасибо всем!

#9 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 26, 2004 4:03 pm

Женя Белкина писал(а): ну все, Шпелер, ты - попал :twisted:
Это не я попал, это ты куда-то пропала... (а глазки все-таки бегают)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Спасибо всем!

#10 Сообщение Лада » Пт авг 27, 2004 11:52 am

Linda Tomalla писал(а):
Может, сказывается крапивинское детство...
Такие же дети, как в его книгах - смелые, находчивые, добрые. Такие же захватывающие приключения и ничего не понимающие взрослые.


Чувственно жму руку, коллега по Крапивину! :lol:
Linda Tomalla писал(а):Очень хотелось бы тоже поиграть, но не знаю, как. Во-первых, не хочется вклиниваться в закрытое общество с давно утверждёнными персонажами, дружбами, враждами, историей, которую я не знаю. Не хочется Вам мешать.
Ой, Линда, шоб больше я от тебя таких глупостей не слышала! :evil: Тебе нужно решить для себя только один вопрос ХОЧЕШЬ ты играть или нет. Если хочешь, будем искать возможности, мы тебе поможем, не сомневайся. :D
Linda Tomalla писал(а):Беда в том, что это некий женский (ну, или девчоночий?) вариант Ильи Шпелера. А двух петухов в одном курятнике быть не может.
Петухов может и не может, а вот петух и курица в самый раз! :lol:
Linda Tomalla писал(а):Играйте! Буду читать.


Лучше все-таки играй с нами! Кстати, а куда пропали Майка, Наташкин, Костик? Ребята, вернитесь, с вами было так интересно!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Спасибо всем!

#11 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 3:09 pm

Лада писал(а):Кстати, а куда пропали Майка, Наташкин, Костик? Ребята, вернитесь, с вами было так интересно!
Наташкин вернулась :P , да и Костика я уже видел,
если бы еще Майка и Лане вернулись во было бы здорово
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Спасибо всем!

#12 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 4:30 pm

Пашка писал(а):
Лада писал(а):Кстати, а куда пропали Майка, Наташкин, Костик? Ребята, вернитесь, с вами было так интересно!
Наташкин вернулась :P , да и Костика я уже видел,
если бы еще Майка и Лане вернулись во было бы здорово
Да, Лане вроде так основательно входил... Пузо до сих пор греет, небось, на курортах! :evil:

Ответить