Помогите разобраться в Лицее

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека
Помогите разобраться в Лицее

#1 Сообщение Юрка » Пт сен 17, 2004 9:08 pm

Поскольку игра в Лицее уже началась, хотелось бы для определенности немножко прояснить ситуацию с классами. Может быть, старожилам и так все ясно, тогда буду благодарен за разъяснения. Вроде бы в Лицее существовало два класса? Не совсем ясно представляю, кто в каком. А мне при зачислении Галина Николаевна сказала, что я буду в классе Лане. Но у него, вроде, не было класса? Или я ошибаюсь? И кто еще учится в этом классе?

Алексей Васильевич

#2 Сообщение Алексей Васильевич » Пт сен 17, 2004 9:46 pm

Юрка, дорогой, я сам мучился этим вопросом, потом из-за этого даже конфликты пошли... Я, в конце концов, бросил отмечать все это, как плюнул однажды на хронологию.

Если Лане тебя возьмет - прекрасно.

Я, наверное, активно Аркадием играть не буду, только в каких-то особых случаях, но может, и встретимся еще.

По-моему, система классного руководства у нас в Лицее не пошла. Просто не пошла, и всё.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Вова
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 1:16 am

#3 Сообщение Вова » Сб сен 18, 2004 2:38 am

Привет! Я пока Новичок, и не во всем пока разобрался. Может, кто объяснит, как мне в Лицей записаться? Заранее благодарен.
Милый мальчик

HotBack

#4 Сообщение HotBack » Сб сен 18, 2004 6:05 am

Для персонажей-детей - нет вообще никаких проблем.
- Можно начать играть так, как будто Вова уже давным давно учится в этом Лицее и всех знает. Просто как-то невыделялся раньше... :)
- Можно притащиться в кабинет завуча (завести веточку) с какой-нибудь бумажкой.
- Можно выступить на каком-нибудь уроке - и на реакцию преподавателя ответить откуда взялся новый ученик.
- Можно прийти в гости к кому-нибудь из учеников.
Можно....
Вобщем почти все что угодно :) .
------------------------------------------
А еще на форуме есть возможность найти все сообщения определенного персонажа - воспользуйтесь и посмотрите, кто и как вступал в игру.
Успехов и до встреч в стенах Лицея.

HotBack

Re: Помогите разобраться в Лицее

#5 Сообщение HotBack » Сб сен 18, 2004 6:11 am

Юрка писал(а):Поскольку игра в Лицее уже началась, хотелось бы для определенности немножко прояснить ситуацию с классами. Может быть, старожилам и так все ясно, тогда буду благодарен за разъяснения. Вроде бы в Лицее существовало два класса? Не совсем ясно представляю, кто в каком. А мне при зачислении Галина Николаевна сказала, что я буду в классе Лане. Но у него, вроде, не было класса? Или я ошибаюсь? И кто еще учится в этом классе?
А.В. прав - на классы все давно плюнули.
Однако исторически было два класса:
Аркадия:
Лада
Галинка
Ваня
Маришка

Аллы Александровны:
Фимка
Темка
Илья Шпелер
Вико (староста, кстати :) )
Денька - который хотя и старше, но по программе отстал ;)

Малыши Натальи Владимировны:
Тошка Лешиков
Катя
Ксюха Ромашкина
и появившиеся в Лагере
Петя Сосискин
Ёмка (Ромка Пончиков)
Толька Ёжиков - пропавший куда-то.

Не могу вспомнить в чей класс определились Алехандро, Витек,
Пашка, Наташкин, Костик и др.
- наверное это было уже тогда, когда про классное руководство стали забывать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Помогите разобраться в Лицее

#6 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:32 pm

HotBack писал(а):Не могу вспомнить в чей класс определились Алехандро, Витек,
Пашка, Наташкин, Костик и др.
Помнится мне, я в самом начале напросился в класс к Матюшину.
С моей стороны это был необдуманный поступок :P , но теперь придется нести на себе этот крест.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Помогите разобраться в Лицее

#7 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 18, 2004 12:42 pm

Юрка писал(а):Поскольку игра в Лицее уже началась, хотелось бы для определенности немножко прояснить ситуацию с классами. Может быть, старожилам и так все ясно, тогда буду благодарен за разъяснения. Вроде бы в Лицее существовало два класса? Не совсем ясно представляю, кто в каком. А мне при зачислении Галина Николаевна сказала, что я буду в классе Лане. Но у него, вроде, не было класса? Или я ошибаюсь? И кто еще учится в этом классе?
Если Игоря Анатольевича не будет в Лицее, Юра не беспокойтесь, будете зачислены в мой класс. На произвол судьбы никого не оставим, на это даже и не надейтесь.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

Re: Помогите разобраться в Лицее

#8 Сообщение Юрка » Сб сен 18, 2004 12:46 pm

Галина Николаевна писал(а):Если Игоря Анатольевича не будет в Лицее, Юра не беспокойтесь, будете зачислены в мой класс. На произвол судьбы никого не оставим, на это даже и не надейтесь.
Да я особо-то и не надеялся. :(
Просто хотелось немножко прояснить ситуацию. А то сами же учителя иногда озадачивают неожиданными вопросами типа: "Ты в чьем классе?"

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#9 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:47 pm

Вова писал(а):Привет! Я пока Новичок, и не во всем пока разобрался. Может, кто объяснит, как мне в Лицей записаться? Заранее благодарен.
Ребята, я сейчас обращаюсь ко всем форумчанам. У нас с новичками проблема. Не совсем понятно, как войти в игру и вообще начать писать в форум.
Ну зарегестрировался, вошел на форум, а дальше? Куда писать, откуда начинать читать? Непонятно. Наиболее смелые открывают свою ветку в надежде, что их поддержат, а остальные?
Может стоит открыть раздел для писем новичков. Каждый кто в первый раз попадает на форум, будет знать что ему туда. Там он сможет представиться, задать вопросы, и оттуда кто-нибудь из нас вытащит его в игру.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#10 Сообщение Юрка » Сб сен 18, 2004 1:07 pm

Пашка писал(а):Ребята, я сейчас обращаюсь ко всем форумчанам. У нас с новичками проблема. Не совсем понятно, как войти в игру и вообще начать писать в форум.
Ну зарегестрировался, вошел на форум, а дальше? Куда писать, откуда начинать читать? Непонятно. Наиболее смелые открывают свою ветку в надежде, что их поддержат, а остальные?
Может стоит открыть раздел для писем новичков. Каждый кто в первый раз попадает на форум, будет знать что ему туда. Там он сможет представиться, задать вопросы, и оттуда кто-нибудь из нас вытащит его в игру.
Что касается создания нового раздела - это, как я понимаю, в компетенции администрации, тут мы можем только выразить свои пожелания.
Но вообще-то, я не вижу таких уж больших проблем со вхождением новичков в игру. И просматривая старые ветки, и судя по собственному опыту я вижу, что когда новичок входил, открыв новую ветку, не было случая, чтобы его не встретили. Не всегда сразу, но встречали и поддерживали обязательно. Надеюсь, что так будет и впредь.
А новый раздел, если администрация не против, то почему бы и нет, это действительно многим поможет.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Сб сен 18, 2004 1:42 pm

Юрка писал(а): Но вообще-то, я не вижу таких уж больших проблем со вхождением новичков в игру. И просматривая старые ветки, и судя по собственному опыту я вижу, что когда новичок входил, открыв новую ветку, не было случая, чтобы его не встретили. Не всегда сразу, но встречали и поддерживали обязательно. Надеюсь, что так будет и впредь.
А новый раздел, если администрация не против, то почему бы и нет, это действительно многим поможет.
Не все такие решительные, как Юрка. Я бы вообще не начала играть, если бы мне не помог Пашка, потому что не знала, что и как надо делать. Поэтому я "за" новый раздел.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#12 Сообщение Юрка » Сб сен 18, 2004 3:40 pm

Виктория писал(а):Не все такие решительные, как Юрка. Я бы вообще не начала играть, если бы мне не помог Пашка, потому что не знала, что и как надо делать. Поэтому я "за" новый раздел.
Так и я ж не против, просто говорю, что это не в нашей компетенции.
Кстати, если Вова войдет в Лицей, то может все же стоит вернуться к вопросу о классах? С Вовой у нас наберется уже четверо пятнадцатилетних ребят. Может, все же сделать старший класс? Хотя и не обязательно, конечно, классы тут с самого начала были разновозрастные. Просто Денька как-то говорил, что с осени будет учиться в девятом классе.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Сб сен 18, 2004 3:52 pm

А я из класса Аллы Александровны никуда не уйду! Мне там нравится! :twisted: Чего бы там разные химички не говорили! :P

Аватара пользователя
Вова
Сообщения:16
Зарегистрирован:Чт сен 09, 2004 1:16 am

#14 Сообщение Вова » Вс сен 19, 2004 3:21 am

Прошу простить за возможную дерзость, но идея Юрки кажется мне дельной. К тому же, классным руководителем старшего класса можно было бы назначить товарища Зайцева - бросить его на передний, так сказать, край.
P.S Кстати, я уже в Лицее - на пути в гости к Александро. Присоединяйтесь, пожалуйста!
Милый мальчик

Moderator

#15 Сообщение Moderator » Вс сен 19, 2004 5:17 am

Виктория писал(а):
Юрка писал(а): Но вообще-то, я не вижу таких уж больших проблем со вхождением новичков в игру. И просматривая старые ветки, и судя по собственному опыту я вижу, что когда новичок входил, открыв новую ветку, не было случая, чтобы его не встретили. Не всегда сразу, но встречали и поддерживали обязательно. Надеюсь, что так будет и впредь.
А новый раздел, если администрация не против, то почему бы и нет, это действительно многим поможет.
Не все такие решительные, как Юрка. Я бы вообще не начала играть, если бы мне не помог Пашка, потому что не знала, что и как надо делать. Поэтому я "за" новый раздел.
Честно говоря, мне не совсем понятно, что именно должно быть в этом разделе. В "Детях" была ветка, где новички писали о себе. Может достаточно сделать ее непотопляемой? Можно еще сообщение Hotback скопировать в Справочник.

Ответить