Жизнеописание Аркадия (почти Плутарх)

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Жизнеописание Аркадия (почти Плутарх)

#1 Сообщение Аркадий » Вт сен 21, 2004 2:29 pm

Аркадий все-таки ушел из Лицея, чтобы остаться на форуме.

Для полной ясности я хочу обрисовать его биографию, чтобы было понятно, в каких направлениях может продолжаться игра.

Аркадий долго работал в простой школе - это до-лицейский период его биографии. Если кто-то захочет сыграть в учителя и ученицу в обычной школе - такое вполне возможно.

Потом он провел один учебный год в стенах Лицея, практически все, что вы о нем знаете, вы знаете по этому году.

В течение этого года он встретил Анечку, живущую в том же подмосковном городке. Игра с ней была начата, и пока не ясно, будет ли она кончена, и когда. В любом случае, эта игра будет происходить в его лицейский год.

В новом учебном году Аркадий может давать частные уроки для школьников или абитуриентов - один на один или в маленьких группах. Я думаю, что тут кроется немалый игровой потенциал. Мне бы хотелось строить эти уроки действительно как уроки - давать задания, проверять их и т.д. Нечто подобное мы попробовали начать с Женей Белкиной еще в Лицее. Но это не обязательно. Могут быть и иные формы обучения - консультации начинающим перводчикам и т.д.

Так что если это вас заинтересовало, пишите. Уровень владения английским может быть любой, начиная с нулевого.

С преподавателями и учениками Лицея Аркадию хотелось бы сохранить добрые отношения - переписываться, иногда встречаться, обсуждать разные вопросы.

Все возможности открыты, никаких конкретных планов пока нет.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 21, 2004 2:57 pm

Папа! Обрати внимание на эту ветку.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Вт сен 21, 2004 3:11 pm

Посмотрите что мы тут имеем:
Бесплатные уроки английского языка онлайн, проводимые к тому же в игровой манере.
По моему мнению от желающих не будет отбоя. :)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#4 Сообщение Лада » Вт сен 21, 2004 3:36 pm

Пашка писал(а):Посмотрите что мы тут имеем:
Бесплатные уроки английского языка онлайн, проводимые к тому же в игровой манере.
По моему мнению от желающих не будет отбоя. :)
- Ага. Я давно хочу... Па-ап, ты ведь договоришься с Аркадием Викторовичем? :wink:

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Вт сен 21, 2004 5:15 pm

Спасибо, ребята, за столь дружное внимание.

Мне кажется, что если такие уроки станут посещать лицеисты вроде Лады, это создаст явную проблему с лицейскими сюжетами - как совместить пребывание в элитном Лицее с частными уроками на стороне? Придется постоянно согласовывать разные сюжеты и т.д.

Есть и еще одна деталь. В Лицее все уже привыкли к розгам. Тут мне видится игра скорее с детьми, которые еще не знают, что учеба может сопровождаться поркой. Это не значит, что их не порют дома, но вот на уроке - это для них в диковинку. Мне кажется, так будет намного интереснее.

Так что я бы предложил тем, кто играет в Лицее и хочет приватно ходить к Аркадию, завести себе новых персонажей.

Пожалуйста, кто хочет участвовать - пишите приватно, какой сюжет вам видится, какой персонаж у вас на примете. Лучше всего на мыло.

Ответить