Мир приключений

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#31 Сообщение Аркадий » Вс окт 10, 2004 5:30 pm

Юрка писал(а):Учителя, самые разные, не только по школьным предметам. Танцев, хороших манер и.т.д.
Учитель танцев на парусном корабле, который мотается из стороны в сторону при любом волнении, совершенно необходим. :D Предлагаю взять Матюшина. :D Представляю себе: вокруг него хоровод нагих юных дев, в центре он сам с матросской кошкой-семихвосткой... :D Очень аппетитное зрелище (но, увы, совсем не викторианское).

Кстати, драли на флоте Его Величества (как и на прочих флотах того времени) будь здоров как. До членовредительства. Хотя это как раз не слишком эротично.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#32 Сообщение прапорщик Зверев » Вс окт 10, 2004 5:35 pm

Аркадий писал(а):Учитель танцев на парусном корабле, который мотается из стороны в сторону при любом волнении, совершенно необходим. :D
Ну-у, как говорится, гхм, тяжело в учении - легко в очаге поражения. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#33 Сообщение Юрка » Вс окт 10, 2004 5:40 pm

Аркадий писал(а):Учитель танцев на парусном корабле, который мотается из стороны в сторону при любом волнении, совершенно необходим. :D
У богатых свои причуды. :) Пусть учит на берегу, во время стоянок в портах. :)
К тому же, у нас тут уже заявлена первая леди, которая плывет не вокруг света, а к родителям в Индию. Так что вполне могла взять с собой. На будущее.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#34 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс окт 10, 2004 9:20 pm

Полковник Алан Маккоуэлл. Давно в отставке, но, как многие отставные военные, продолжает именовать себя полковником. Холостяк. Уйдя на покой и уединившись в своем поместье, делил свободное время между охотой и виски, пока на голову ему не свалились два племянника, дети его сестры Элизабет, живущей с мужем в Индии. Имея смутное представление о воспитании детей, полковник, после нескольких попыток как-то воздействовать на мальчишек, махнул на все рукой. Представившуюся возможность передать детей в руки опытных воспитателей, а заодно развеяться самому полковник воспринял с энтузиазмом и вместе с Вильямом и Диком отправился в путешествие.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Вильям Бойнтон
Сообщения:490
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:22 pm

#35 Сообщение Вильям Бойнтон » Вс окт 10, 2004 9:21 pm

Вильям Бойнтон. 13 лет. Родители Джеймс и Элизабет Бойнтон. Родился в Индии, родители живут там и сейчас. Когда врачи сочли, что индийский климат вреден для здоровья детей, Вильям и его брат Ричард были отправлены в Шотландию, под опеку их дяди, отставного полковника Алана Маккауэлла. Поскольку полковник мало занимался их воспитанием, дети росли предоставленные самим себе в течение последних 5 лет. Решив, что далее так продолжаться не может, дядюшка решает поместить племянников под наблюдение опытных воспитателей. Но прежде, чем отправить детей в закрытый пансионат, он решает совершить с ними поездку, в которой мальчики получат возможность повидать своих родителей.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 10, 2004 9:24 pm

Ричард Бойнтон. 12 лет. В остальном, сами понимаете, все как у старшего брата. :wink:

Alkary

#37 Сообщение Alkary » Вс окт 10, 2004 9:33 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Давно в отставке, но, как многие отставные военные, продолжает именовать себя полковником.
В англоговорящих странах военных, достигших звания капитан или более высокого называют с присовокуплением звания или просто по званию до самой смерти независимо от того, вышли ли они в отставку или нет. Традиция такая. Не скажу точно, когда возникла, но в XVIIIв уже была.

Сразу вспомнился забавный эпизод из фильма "Тутси" - там в самом начале, в одном из спектаклей, в котором пытается играть главный герой, умирающего Льва Толстого священник и слуги именуют "капитан Толстой" - с точки зрения американцев все правильно и иначе быть не может: Толстой вышел в отставку капитаном :)

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#38 Сообщение Алан Маккауэлл » Вс окт 10, 2004 9:38 pm

Alkary писал(а):В англоговорящих странах военных, достигших звания капитан или более высокого называют с присовокуплением звания или просто по званию до самой смерти независимо от того, вышли ли они в отставку или нет. Традиция такая. Не скажу точно, когда возникла, но в XVIIIв уже была.

Сразу вспомнился забавный эпизод из фильма "Тутси" - там в самом начале, в одном из спектаклей, в котором пытается играть главный герой, умирающего Льва Толстого священник и слуги именуют "капитан Толстой" - с точки зрения американцев все правильно и иначе быть не может: Толстой вышел в отставку капитаном :)
Благодарю за справку, сэр.
Пользуясь случаем, вопрос. Нельзя ли будет аватарчик в форумную галерею поместить, а то он с другого сервера что-то не всегда грузится. Если да, то как это сделать?
Еще раз благодарю, сэр.
Старый воин - мудрый воин

Alkary

#39 Сообщение Alkary » Вс окт 10, 2004 9:55 pm

Алан Маккауэлл писал(а): Пользуясь случаем, вопрос. Нельзя ли будет аватарчик в форумную галерею поместить, а то он с другого сервера что-то не всегда грузится. Если да, то как это сделать?
Еще раз благодарю, сэр.
Плскольку ссылка не работает и я сам вашего аватарчика не вижу, вы скопируйте его на свою локальную машину и пришлите мне по e-mail, как вложение. Как только дойдет, в тот же день и прикручу его к вашей регистрации.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#40 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс окт 10, 2004 9:57 pm

Алан Маккауэлл писал(а):Нельзя ли будет аватарчик в форумную галерею поместить, а то он с другого сервера что-то не всегда грузится.
И мне, если можно, сэр.

Alkary

#41 Сообщение Alkary » Вс окт 10, 2004 9:59 pm

Ричард Бойнтон писал(а):
Алан Маккауэлл писал(а):Нельзя ли будет аватарчик в форумную галерею поместить, а то он с другого сервера что-то не всегда грузится.
И мне, если можно, сэр.
С вашей картинкой все намного проще - ее я вижу и уже скопировал. Сейчас сделаю.

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения:109
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 12:06 am

#42 Сообщение Боб Эшли » Пн окт 11, 2004 12:09 am

Боцман. Начал свою карьеру юнгой много лет тому назад. Корабль считает своим настоящим домом, на берегу ждет не дождется нового отплытия. Постоянно в заботах по уборке, ремонту и обустройству корабля. Беспощаден к лентяям в команде. Твердо намерен воспитать из юнги Джима настоящего моряка, стойкого к трудностям. :twisted:

Патрик О'Тоучи
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 11, 2004 11:26 am
Откуда:Ирландия

#43 Сообщение Патрик О'Тоучи » Пн окт 11, 2004 11:47 am

Патрик О'Тоучи, 11 лет, сын бывшего крупного ирландского землевладельца. В результате имущественного конфликта с английским лордом, отец мальчика был арестован, лишен почти всего состояния, земли, слуг и, в конце концов, умер в тюрьме. Мать вскорости скончалась от болезней, оставив сыну кое-какие очень небольшие средства. В настоящее время направляется к дальнему родственнику в Североамериканские Соединенные Штаты в сопровождении единственной прислуги - своей верной кормилицы.

Ненавидит Англию и англичан, но вынужден мириться с их существованием. Впрочем - далеко не всегда... Вспыльчив, болезненно самолюбив, мстителен. Погибших родителей обожествляет. Кормилицу любит, но побаивается. Мечтает воевать с англичанами с оружием в руках, поэтому покинул Европу крайне неохотно, только выполняя волю умирающей матери.

Роль кормилицы вакантна. Это немолодая, но все еще крепкая и весьма властная женщина, очень преданная семье О'Тоучи. К англичанам питает ненависть, но по своей природе очень ответственна и сдержанна, и потому целенаправленно осуществляет свою миссию - любой ценой доставить Патрика в Штаты целым и невредимым. К подопечному крайне строга, но в глубине души нежно его любит и готова ради него буквально на все - вплоть до того, чтобы отдать за него жизнь. Считает телесное наказание чрезвычайно полезным и необходимым при воспитании мальчика.
Ненавижу британцев!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#44 Сообщение Юрка » Вт окт 12, 2004 1:05 pm

Итак, как я и обещал, даю краткое описание корабля. Только общее расположение частей. Все детали пассажирам предлагается додумать самим по ходу дела. :)
Корабль, как уже говорилось, трехмачтовый, с прямыми парусами, по типу близкий к клиперу.
Верхняя палуба тянется непрерывно от носа (бака) до кормы (юта), в центре находится надстройка, в которой размещен матросский кубрик. Здесь же дешевые каюты для небогатых пассажиров.
Изображение
Бак – носовая надстройка. Возвышается над верхней палубой. Здесь размещено якорное устройство. Здесь же отведено место для курения матросов.
Гальюны, простите уж за такую подробность :) , возле баковой надстройки, по обе стороны палубы встроены в фальшборт.
Изображение
Ют – корма судна. Так же имеет высокую надстройку. В ней размещены каюты капитана и офицеров, лучшие пассажирские каюты, камбуз, кают-компания.
Наверху надстройки, на квртердеке – штурвал.
Изображение

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#45 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Вт окт 12, 2004 5:06 pm

Я Жан-Поль Вальдек (Jean-Paul Valdec) родился в Гавре (France), что был 14 лет назад. Когда моя бедный мать была умереть три невполне года назад, наш добрый приходский кюрэ монсеньор Симонэ, да покоятся они оба в мире, сделал устроить меня к мэтру Фуго, чтобы служить я у него по дому и по судебным делам. Скоро во времени, заметив мои сметку ума и цепкость в памяти, мэтр Фуго много применял меня в помощи своей службе по судебным делам в торговых морских сделках и видел меня через годы помощником судебного стряпчего. Вопреки однако господнему благоволению, мадам Фуго застала недель другой-третий назад меня под утро с их дочерью Анньез в ее спальне, и она впав в грех ревности к себе, напутствовала меня прочь из дома. Но усомнившись в огласке по себе и дочери, дала позволить мне до покидания день. По своей службе у мэтра Фуко, я был знать, что он скопивший много денег, закладных и вексельных расписок от своих клиентов и их клиентов, потому что имел доход от раставщичества, который не подобает его адвокатскому званию. Чтобы покорать этот грех и установить мэтра Фуго на праведный путь и покидая его дом, я захватил с собою эти нечестные богатства, но теперь должен покидать мой Франция чере Английский канал в город Лондон.
Теперь я в туманный Англия, не только сирота по родителям, но лишенный родины, чтобы плыть в Соединенные Штаты Северной Америки или другие страны.
Я должен на время прервать мой записку, ибо опасаюсь французская сыскная полиция.

Ответить