Надоело! :(

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#16 Сообщение Фимка » Ср окт 06, 2004 3:03 pm

Лада писал(а): А вот классные наставники по принципу - каждый учитель ведет несколько учеников. Проверяет у них дневники по субботам (классная, ведь идея?), следит за их моральным состоянием, помогает ну и т.д. Как считаете, о братья и сестры?
Меня ни один наставник не возьмет.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#17 Сообщение Тамара Андреевна » Ср окт 06, 2004 5:50 pm

Фимка писал(а):
Лада писал(а): А вот классные наставники по принципу - каждый учитель ведет несколько учеников. Проверяет у них дневники по субботам (классная, ведь идея?), следит за их моральным состоянием, помогает ну и т.д. Как считаете, о братья и сестры?
Меня ни один наставник не возьмет.
Почему ты так в этом уверен, Сорокин? :twisted:

--------
и плотоядно улыбнулась :):):):)
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#18 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 07, 2004 8:36 am

Фимка
Представляю такое приглашение....
Образец.
Мы разбили мамину любимую чашку и не знаем, что нам теперь делать... Только вы нас не сильно...
События в ветках я отслеживаю, поэтому, кто и чью чашку разбил, знаю всегда :twisted: . Конечно, как автор. :)
Фимка
В меня вон там в Лицее две активные тетки вцепились. Бессоница у них! А я вообще не знал, что меня поймают. Зато когда поймали - я испугался и сразу придумал, что надо делать! Погоди-те, я там еще кусаться начну . И когда Лане за нами с Темкой охотился - тоже придумали, и даже почти сбежали. И от Матюхи я ушел!
Фимка, пойманный учителем, может начать кусаться. А также царапаться, брыкаться, кататься по полу. Это увлекательно, отчасти даже реалистично, только вот увеличивает или подавляет интерес к игре? :( Ведь переборщить можно не только с покорностью.
Пример. Когда в ветках про «Ивана Купалу» Лане ловит Фимку, а тот нагромождает один обман на другой, это очень смешно, а местами – великолепно. :wink: И к тому же реалистично. Но, вот Фимка разоблачен (не в смысле раздет, Лане узнал его настоящее имя). После чего…
Фимка
И утром - тоже пошутил, - сообщил Фимка, прижавшись спиной к стене и понимая, что добавить теперь ему уже больше нечего, начал осторожно сокращать расстояние между собой и ближайшим окном
Вот в этом эпизоде удовольствие от игры пропадает. Потому что, ученик, что элитного колледжа, что исправительной спецшколы не будет убегать от педагога, который уже узнал его имя. Если только мальчик не вырос в волчьей пещере, как Маугли и привык, что от любой неприятности можно убежать. А педагог, вынужденный встать спиной к окну, чтобы воспитуемый не сбег, невольно превращается в маньяка, который может добиться своего лишь насилием. Не всем это приятно. :(
Еще раз с удовольствием повторю: ветка вышла замечательной. :( Но, с ложкой дегтя, из-за попытки избежать порки любой ценой.
Лада
Ну уж нет! В мои ветки прошу вмешиваться по собственному усмотрению. Это касается всех учителей! Игорь Анатольевич, я вас токо хотела попросить о классном руководстве...
Спасибо. Принято к сведению. :)
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Чт окт 07, 2004 9:08 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Но, вот Фимка разоблачен (не в смысле раздет, Лане узнал его настоящее имя). После чего…
Фимка
И утром - тоже пошутил, - сообщил Фимка, прижавшись спиной к стене и понимая, что добавить теперь ему уже больше нечего, начал осторожно сокращать расстояние между собой и ближайшим окном
Вот в этом эпизоде удовольствие от игры пропадает. Потому что, ученик, что элитного колледжа, что исправительной спецшколы не будет убегать от педагога, который уже узнал его имя. Если только мальчик не вырос в волчьей пещере, как Маугли и привык, что от любой неприятности можно убежать.
Подумаешь! Убежать то легче, чем попу под ремень-то подставлять, а утро вечера мудренее, что у преподов кроме как отыскивать меня на другой день дел что-ли никаких нет? Вот именно, что они не маньяки какие!
Игорь Анатольевич Лане писал(а): А педагог, вынужденный встать спиной к окну, чтобы воспитуемый не сбег, невольно превращается в маньяка, который может добиться своего лишь насилием. Не всем это приятно. :(
Вот и не чего было тогда меня пороть, я желанием тоже не горел, между прочим. Чувствовал бы я, что виноват, другое дело.

А на то, что вы меня сами уложили на колени, я не обижаюсь.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#20 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт окт 07, 2004 9:24 am

Фимка писал(а): Подумаешь! Убежать то легче, чем попу под ремень-то подставлять, а утро вечера мудренее, что у преподов кроме как отыскивать меня на другой день дел что-ли никаких нет? Вот именно, что они не маньяки какие!
Фимка. Конечно, терпение Игоря Анатольича соответствует его росту, :twisted: но не стоит считать его бесконечным. :twisted: Поэтому Фимка поступил в высшей степени благоразумно, не доведя до конца эксперимент «Как выглядит рассерженный Лане?» . Это было бы примерно так:
:!: :evil: :!: :evil: :!: :evil: :!: :evil:
Некоторые, кстати, этот эксперимент доводили до результативного конца. :P
Поэтому, выскочив в окошко, Фимка узнал бы пословицу.
Утро вечера не мудренее, а значительно БОЛЬНЕЕ!
:evil: :twisted: :evil:
Вот так!
:) :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Лада » Чт окт 07, 2004 10:28 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Еще раз с удовольствием повторю: ветка вышла замечательной. :( Но, с ложкой дегтя, из-за попытки избежать порки любой ценой.
Так это как раз Фимкина особенность! И на мой взгляд, совсем не плохая. Этот мальчишка будет упираться, даже осознавая, что надежды нет никакой.

Тоня

#22 Сообщение Тоня » Чт окт 07, 2004 1:33 pm

Лада писал(а): Так это как раз Фимкина особенность! И на мой взгляд, совсем не плохая. Этот мальчишка будет упираться, даже осознавая, что надежды нет никакой.
Вот-вот! И в реальной жизни таких много мальчишек. И не только мальчишек... :oops:

Тоня

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#23 Сообщение Юрка » Сб окт 09, 2004 11:31 am

Чтобы игра не была однозначной и узко нацеленной на порку, нужны соответствующие сюжеты. В Лицее сейчас такой сюжет с абсолютно непредсказуемым исходом начал Н.С.Савчук. Ну, а в Лагере всех желающих ожидают в ветке "Встреча инопланетных друзей". Приветствуется участие любых персонажей, независимо от возраста. А так же любые действия как в связи с прилетом НЛО, так и в связи с расследованием этого загадочного явления. :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Сб окт 09, 2004 12:03 pm

Юрка писал(а):Чтобы игра не была однозначной и узко нацеленной на порку, нужны соответствующие сюжеты. В Лицее сейчас такой сюжет с абсолютно непредсказуемым исходом начал Н.С.Савчук. Ну, а в Лагере всех желающих ожидают в ветке "Встреча инопланетных друзей". Приветствуется участие любых персонажей, независимо от возраста. А так же любые действия как в связи с прилетом НЛО, так и в связи с расследованием этого загадочного явления. :wink:
А раньше так и было. И наказывали не всегда. Галина Николаевна так и не смогла доказать, что Шпелер и Денька спалили коммутатор. И в кабинет вызывала на разговор. Алла Александровна не стала наказывать меня, когда я на коньках покатался. И играли все в одной ветке, не начинали новых, пока не закончится старая. Прислушивались друг к другу. А теперь хулиганить стали больше, и я бы сказал злее. И наказания стали гораздо жестче поэтому я думаю. А еще хотелось бы видеть в педагогах людей, а не машин для порки. То есть, чтобы они тоже подыгрывали сами. И ошибались. И чувствовали. Может я просто многого хочу?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#25 Сообщение Денька » Сб окт 09, 2004 8:04 pm

Фимка писал(а): Галина Николаевна так и не смогла доказать, что Шпелер и Денька спалили коммутатор.
В ветке Спасение утопающих Фимка писал(а): Немного повозившись, он выдернул все-таки кабель из этого, как его назвал Денька, концентратора и всунул его в нужный конец переходника. Воровато оглянувшись, Фимка поднес вилку переходника к розетке и не задумываясь воткнул ее туда.... Раздался ужасный треск, из розетки и откуда-то еще посыпались искры, что-то громко щелкнуло и свет несколько раз мигнув, полностью погас.
И КТО СПАЛИЛ КОММУТАТОР? :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Сб окт 09, 2004 8:41 pm

Денька писал(а):
Фимка писал(а): Галина Николаевна так и не смогла доказать, что Шпелер и Денька спалили коммутатор.
В ветке Спасение утопающих Фимка писал(а): Немного повозившись, он выдернул все-таки кабель из этого, как его назвал Денька, концентратора и всунул его в нужный конец переходника. Воровато оглянувшись, Фимка поднес вилку переходника к розетке и не задумываясь воткнул ее туда.... Раздался ужасный треск, из розетки и откуда-то еще посыпались искры, что-то громко щелкнуло и свет несколько раз мигнув, полностью погас.
И КТО СПАЛИЛ КОММУТАТОР? :evil: :evil: :evil:
Электричество.... :oops:

HotBack

#27 Сообщение HotBack » Вс окт 10, 2004 10:19 pm

Юрка писал(а):Чтобы игра не была однозначной и узко нацеленной на порку, нужны соответствующие сюжеты.
Перечитывал еще и еще бурное обсуждение. Не давало покоя что-то такое... Никак не мог ухватить. Но сейчас, кажется, начинаю понимать.

Дело в том, что все новые ветки - это скорее антураж, чем сюжет. Очень не хотелось бы, чтобы новый Мир оказался просто переносом Лагеря в пространстве и времени - одни хулиганят, другие их наказывают. А где - в Лагере, на корабле или необитаемом острове и когда - в прошлом, настоящем и будущем - неважно.

Старые Лицейские ветки - это неторопливая игра, объединенная не только декорациями, но и общей сюжетной линией. Недаром традиционный вопрос из серии "Где и когда?" Что было перед, а что после - практически вообще перестал задаваться. Каждая ветка - банальный сюжет - хулиганим - попадаемся - наказывают (впрочем я повторяюсь). Меняется только декорация - как хулиганим, кто ловит и чем лупит!

Раньше - после урока, ребята делали домашние задания, шли в рыдальню за двойки, пытались выручить друг друга... Все ветки были связаны между собой. Лицей жил и мы жили в нем. Сейчас каждая ветка живет собственной жизнью, следуя одной и той же банальной схеме.

Складывается впечатление, что автор, начиная новую ветку абсолютно не представляет ее дальнейшей судьбы. Хотя бы на ближайшее игровое время. Тем более даже не задумывается, как эта ветка связана с другими ветками.

Главная проблема - игра перестала быть целостной. 70% лагерных веток можно смело переносить в раздел "Дети" - они все слабо связаны с контекстом.

И дело не в новичках или старичках. И тем более не в каких-то обвинениях в адрес друг друга. Форум (Лицей и Лагерь - однозначно) вернулся в младенческие времена - на год назад. А хотелось бы, чтобы он был в том виде, каким он развился в декабре-феврале.

Хочу призвать всех к одному - не спешите заводить новые ветки!!! Есть столько замечательных поворотов сюжетной линии. Не спешите исчерпать блестящие задумки. Они должны отлежаться и созреть.

Боюсь кого-либо обидеть, но хочу выделить - в "старом" форуме Шпелера, а в "новом" Ромашкину - почитайте, насколько авторы умеют украсить сюжет неожиданным ходом...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#28 Сообщение Темка » Пн окт 11, 2004 5:43 am

а я похоже самый бездарный на игре ....

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#29 Сообщение Наталья Владимировна » Пн окт 11, 2004 7:14 am

Темка писал(а):а я похоже самый бездарный на игре ....
Темка! Миленький! Да ты самый, самый, самый славный на этом форуме! Что бы я от тебя больше такого не слышала!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Славик

#30 Сообщение Славик » Пн окт 11, 2004 9:17 am

Ребята, обратите внимание на ветку "Дети, или назад к истокам". Я там высказал одно предложение, которое, по-моему, поможет решить обозначенные здесь проблемы.

Темка, ты замечательный! Мне очень нравится читать твои постинги. Я тоже очень боюсь, как и ты, но ты же находишь в себе силы... А я вот пока нет. Завидую тебе, если честно! Давай дружить.

Ответить