"Дети", или назад к истокам!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Индеец
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 9:50 pm
"Дети", или назад к истокам!

#1 Сообщение Индеец » Вс окт 10, 2004 10:48 pm

Друзья, мы все спорим, что у нас так или не так...

Вспомните, как начинался форум. Он начинался как форум именно детей, которые болтают друг с другом в игровом форуме в реальном времени.

Первый постинг был: "Меня вчера выпороли" от имени девочки Наташи. Ну, а дальше ребята интересуются: как, чем, за что, рассказывают, как у них.

А не возродить ли нам все это? Предлагаю в разделе "Дети" попробовать играть именно в такую игру.

Достоинства многочисленны и очевидны. Не надо изображать ничего. Можно писать в любом темпе и от любого числа персонажей. Можно прорабатывать каждую ситуацию ровно настолько, насколько хочется в данный момент, от легкого намека до подробного рассказа.

Ну, а игровые ветки останутся такими, какие они есть.

Славик

#2 Сообщение Славик » Вс окт 10, 2004 11:26 pm

Хорошая идея. Тем более, что мы, участники сюжетных игр, тоже можем писать в эти форумы. Я, пожалуй, попробую.

Теперь у меня конкретное предложение.

Давайте разделим Песочницу на две части, тем более, что об этом давно уже идет разговор. Одна часть – «Миры», или «Игры», туда уходят все игровые сюжеты, в том числе и из разделов «Дети» и «Взрослые». Например, «Славкины каникулы» и «Ивовая заводь», а также, Ваша, Пал Палыч, школа и Ваши, Аркадий Викторович, уроки с Аленкой – все они могут поместиться в разделе «В гостях у…»

Замечательные «Дразнилки» можно переместить в «Обсуждение игры».

Оставшиеся два раздела «Дети» и «Взрослые» - просто форумы. Один подростковый, другой взрослый, с педагогическим уклоном. Посетители этих форумов (в том числе и герои игровых веток) делают вид, что игровых веток просто не существует. Соответственно, это два разных форума и посетители одного как будто никогда не бывают на другом.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Тамара Андреевна » Пн окт 11, 2004 1:20 pm

Браво, Славик!
Я за!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Аркадий » Ср окт 13, 2004 9:36 am

Горячо поддерживаю эту идею.
А наших искателей приключений (на свою, хмм... ) вообще нужно выносить в отдельный мир из раздела "Дети".

Админ с модераторами, ау!!! Предложение поступило, между прочим.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 13, 2004 10:30 am

Аркадий писал(а):Админ с модераторами, ау!!! Предложение поступило, между прочим.
...И, между прочим, давно. Я когда еще предлагал вынести все игровые миры в отдельный раздел и снабдить их общеописательными модераторскими непотопляемыми ветками! Вроде бы народ шумно соглашался... А воз и ныне там.

Раньше, мне припоминается, перераспределение веток и создание новых разделов особых технических проблем не создавало. И "Летний лагерь", и "Мир тени", "Разное", "Справочник" и прочее - все это возникало довольно быстро, когда администратор этого хотел. Не говоря уж о мифическом "Карантине". Время идет, путаница усугубляется, ветки плодятся... Чем дольше тянуть с реогранизацией, тем сложнее потом будет ее провести.

Автор Ильи (обиженно дуясь :( )

HotBack

#6 Сообщение HotBack » Ср окт 13, 2004 10:46 am

Илья Шпелер писал(а):
Аркадий писал(а):Админ с модераторами, ау!!! Предложение поступило, между прочим.
...И, между прочим, давно. Я когда еще предлагал вынести все игровые миры в отдельный раздел и снабдить их общеописательными модераторскими непотопляемыми ветками! Вроде бы народ шумно соглашался... А воз и ныне там.

Раньше, мне припоминается, перераспределение веток и создание новых разделов особых технических проблем не создавало. И "Летний лагерь", и "Мир тени", "Разное", "Справочник" и прочее - все это возникало довольно быстро, когда администратор этого хотел. Не говоря уж о мифическом "Карантине". Время идет, путаница усугубляется, ветки плодятся... Чем дольше тянуть с реогранизацией, тем сложнее потом будет ее провести.

Автор Ильи (обиженно дуясь :( )
Пишите конкретную структуру, которую вы предлагаете. И что куда нести :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 13, 2004 11:08 am

Автор Ильи(переставая обиженно дуться):

В связи с планируемым переходом на новый хостинг дезавуирую все свои предыдущие претензии и недовольства по поводу сроков структурной реформы форума.
Hot Back писал(а):Пишите конкретную структуру, которую вы предлагаете. И что куда нести
Я думаю, что модераторы и админы сами разберутся куда чего. :wink: Наше, простых форумчан, дело - обсудить и принять общую концепцию.

Назвамшись груздём, полезай в кузов (Народная мудрость).

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Аркадий » Ср окт 13, 2004 11:27 am

Славик изложил вполне конкретный план.
В добавление: предлагаю создать мир "Искатели приключений" (или придумайте другое название), куда убрать все ветки соответственного содержания.
Также предлагаю все игровые ветки, не имеющие отдельного мира, убрать в раздел "В гостях у...", переименовав его, скажем, во "Встречи". Например, нашу игру с Аленкой.

Алексей Васильевич

#9 Сообщение Алексей Васильевич » Ср окт 13, 2004 2:05 pm

Илья, извини, что не упомянул твое первенство. Ты замечательно точно и полно предложил переструктурировать форум, мы теперь просто идем по твоим следам.

Ответить