Мир приключений

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#46 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Вт окт 12, 2004 6:21 pm

Тревога оказалась ложной, поэтому если вы распологать время, то я буду продолжить.

Дева Мария хранила меня на чужбине, тем что дала сделать мне встречу с Эймосом Шузем, который в молодости был моряк, потом служил три невполне десятка лет в доме сэра Маунтфилда, но по смерти господина наследниками изгнанный. Теперь больной пьяница старик устроил меня у себя делая помощь в делах и советах. Часть благоприобретенных средств от мэтра Фуго с его опытной помощью я разместил в торговых сделках по морским доставкам и торговле под именем Томас Бентли, как теперь и стану именовать себя.Часть накупил на продажу, чтобы покинуть на год другой Англию, чтобы плыть на подходящем судне, пока не забудут меня искать как Вальдека.
Уже когда все было устроено и ждать только загрузки "Куин Элизабет", где я погрузил полгросса бочек с брэнди, пару сутен ружей с патронами, а так же всякого другого, что можно продать в Африке и Индии, на темном холодном пирсе я и Эймос повстречали голодного и заброшенного Гарри 12-ти лет и имея к нему сочувствие и возможность решили взять его с собой в путь, дабы во имя господа нашего спасти потереную душу симпатичного и скромного мальчугана.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#47 Сообщение Юрка » Ср окт 13, 2004 3:22 pm

Вопрос ко всем играющим в "Плавании". Изначально сюжет был заявлен, как экскурсия. Естественно, экскурсия должна была иметь общего воспитателя. Но сейчас зарегистрировалось много персонажей, которые явно плывут сами по себе и никакого отношения к экскурсии не имеют. В связи с этим вопрос: будем ли вводить общего воспитателя, или каждый из персонажей-детей будет играть со своим собственным? На мой взгляд, наличие общего руководителя было бы интереснее, но теперь неясно, как его вообще ввести в игру. В общем, всех заинтересованных лиц прошу высказывать свои соображения. Надо определяться.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#48 Сообщение Аркадий » Ср окт 13, 2004 5:42 pm

Предлагаю вынести все ветки "Искателей приключений" в отдельный мир и сделать вот эту вот ветку в нем непотопляемой, как предлагал Илья.

Moderator

#49 Сообщение Moderator » Ср окт 13, 2004 9:43 pm

Аркадий писал(а):Предлагаю вынести все ветки "Искателей приключений" в отдельный мир и сделать вот эту вот ветку в нем непотопляемой, как предлагал Илья.
Будет, все обязательно будет. Потерпите пару дней, пожалуйста....

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#50 Сообщение Элизабет Льюис » Ср окт 13, 2004 10:11 pm

Бетти Льюис 12 лет плывёт с дедушкой - 60 летним отставным полковым врачом - Бенджемином Льюисом. Последние 10 лет дедушка прослужил частным доктором в Лондоне, а теперь вот потянуло в море. Бетти жила со своими родителями совсем недалеко от него, часто навещала деда и очень его любила, поэтому когда тот сказал, что отправляется в кругосветное плавание вопрос о том берёт ли он её с собой даже не поднимался, да и папа с мамой не возражали.

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#51 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Ср окт 13, 2004 10:44 pm

Юрка писал(а):Вопрос ко всем играющим в "Плавании". Изначально сюжет был заявлен, как экскурсия. Естественно, экскурсия должна была иметь общего воспитателя. Но сейчас зарегистрировалось много персонажей, которые явно плывут сами по себе и никакого отношения к экскурсии не имеют. В связи с этим вопрос: будем ли вводить общего воспитателя, или каждый из персонажей-детей будет играть со своим собственным? На мой взгляд, наличие общего руководителя было бы интереснее, но теперь неясно, как его вообще ввести в игру. В общем, всех заинтересованных лиц прошу высказывать свои соображения. Надо определяться.
Когда я был договариваться о мой поездка на судне (через мистера Шуза), капитан говорил, что на борту будет непременно представитель владельца судна, который установит определенный порядок и определит направления движения корабля, не минуя, конечно, мыс Доброй Надежды и Индию, а быть возможно и Австралию. Будут покидания судна и выход на берег с, как вы сказать, экскурсии.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#52 Сообщение Ронан О`Райли » Чт окт 14, 2004 1:30 pm

Вот ещё немного про корабли, правда рисунки мелковаты, прошу простить.
Изображение
Изображение

Alkary

#53 Сообщение Alkary » Чт окт 14, 2004 9:36 pm

Ронан О`Райли писал(а):Вот ещё немного про корабли, правда рисунки мелковаты, прошу простить.
Спасибо, но, сдается мне, этот кораблик был построен лет на 150 ранше описываемых событий как минимум и плавал в составе военного флота... Не шведского ли?

Alkary

#54 Сообщение Alkary » Чт окт 14, 2004 9:37 pm

Moderator писал(а):
Будет, все обязательно будет. Потерпите пару дней, пожалуйста...
Подтверждаю. Очень постараюсь сделать как можно скорее.

Аватара пользователя
Ронан О`Райли
Сообщения:64
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:46 pm
Откуда:Дублин.

#55 Сообщение Ронан О`Райли » Чт окт 14, 2004 9:43 pm

Alkary писал(а):Спасибо, но, сдается мне, этот кораблик был построен лет на 150 ранше описываемых событий как минимум и плавал в составе военного флота... Не шведского ли?
Тут вы правы, сэр, как никогда правы. Староват прототип, ну дак что же делать.
Зато общее представление, сэр, о строении и названии такелажа, парусов и рангоута дать может.
Ежели моё выступление было излишним, я могу убрать, сэр.

Alkary

#56 Сообщение Alkary » Чт окт 14, 2004 9:49 pm

Ронан О`Райли писал(а): Зато общее представление, сэр, о строении и названии такелажа, парусов и рангоута дать может.
Ежели моё выступление было излишним, я могу убрать, сэр.
В том-то и дело, что рангоут и такелаж клипперов XIX века заметно отличался :) Но, я думаю, убирать иллюстрации не стоит, это я так ворчу тихонько из сухопутной ностальгии по юношеской любви к флотской истории :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#57 Сообщение Юрка » Чт окт 14, 2004 10:29 pm

Вряд ли всем игрокам понадобятся глубокие знания о рангоуте и такелаже. А вот название основных частей (что такое фок-, грот- и бизань-мачта, где находятся марсы или ванты и т.п.) по этому рисунку узнать можно. Для многих это в новинку, не все же увлекались флотской историей. :)
А наш корабль, если кому интересно, внешне мог выглядеть примерно так.
Изображение
Изображение
(Изображен один из знаменитейших клиперов "Катти Сарк")

Аватара пользователя
Джим
Сообщения:159
Зарегистрирован:Сб окт 09, 2004 4:03 pm

#58 Сообщение Джим » Пт окт 15, 2004 3:31 am

Уважаемые господа пассажиры и члены команды "Королевы Элизабет".
Чем дальше наше судно удаляется от берегов Англии, тем больше мы уходим от первоначальной идеи, позволю себе процетировать первые строки
ХIХ век. Англия.
Группа детей из аристократических семей отправляется в кругосветное плаванье. Их сопровожают воспитатели, учителя...
Судя по всему нам либо нужно срочно реорганизовываться, либо изменить описание мира.
Я все же предлагаю наряду с пассажирами организовать небольшую группу детей (из числа тех кто еще не появился на палубе) и пусть их сопровождает хотя бы один воспитатель или воспитательница, иначе мы не сможем оправдать наши остановки в разных частях света и уж конечно никак не объясним необходимость выхода детей на берег. Давайте что-нибудь решать, потому что после того как мы все перезнакомимся, будет первая остановка.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#59 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 15, 2004 2:03 pm

Джим писал(а): ...иначе мы не сможем оправдать наши остановки в разных частях света...
А полнение запасов пресной воды и съестных припасов? Столько пассажиров в первом классе, им же нужно что-то есть и пить. Переходы должны быть небольшими, остановки - частыми.
Джим писал(а): и уж конечно никак не объясним необходимость выхода детей на берег.
Почувствовать под ногами твердую землю. Не сидеть же, как в тюрьме, на корабле все время! Ну и познавательные цели, конечно. Причем, можно и по отдельности гулять и в группу организоваться. По личной договоренности между пассажирами.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#60 Сообщение Юрка » Пт окт 15, 2004 2:41 pm

Джим писал(а):Уважаемые господа пассажиры и члены команды "Королевы Элизабет".
Чем дальше наше судно удаляется от берегов Англии, тем больше мы уходим от первоначальной идеи, позволю себе процетировать первые строки
ХIХ век. Англия.
Группа детей из аристократических семей отправляется в кругосветное плаванье. Их сопровожают воспитатели, учителя...
Судя по всему нам либо нужно срочно реорганизовываться, либо изменить описание мира.
Я все же предлагаю наряду с пассажирами организовать небольшую группу детей (из числа тех кто еще не появился на палубе) и пусть их сопровождает хотя бы один воспитатель или воспитательница, иначе мы не сможем оправдать наши остановки в разных частях света и уж конечно никак не объясним необходимость выхода детей на берег. Давайте что-нибудь решать, потому что после того как мы все перезнакомимся, будет первая остановка.
Отчего же только "из числа тех, кто еще не появился на палубе"? :(
Что касается экскурсии, Илья прав, и остановки будут в любом случае, и на берег пассажиры сходить будут.
То, что кто-то из пассажиров плывет сам по себе, хотя и противоречит изначальному описанию мира, но нам, в общем-то не помешает. Проблема, на мой взгляд, просто в неопределенности. Пусть кто-то плывет в составе группы, кто-то и по отдельности. Но пора уже определиться. Мы должны точно знать, кто в каком качестве плывет. Я уже говорил об этом чуть раньше и снова повторю. Господа пассажиры. Срочно определитесь, кто из вас принадлежит к организованной группе, кто нет. Те, кто считает себя принадлежащим к организованной экскурсии изначально - выскажитесь, пожалуйста, здесь. Ну, а кто собирается присоединиться к ней позже - это уже в игровой ветке. :)

Ответить