Мир приключений

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 15, 2004 3:56 pm

Юрка писал(а):Отчего же только "из числа тех, кто еще не появился на палубе"? :(
Что касается экскурсии, Илья прав, и остановки будут в любом случае, и на берег пассажиры сходить будут.
То, что кто-то из пассажиров плывет сам по себе, хотя и противоречит изначальному описанию мира, но нам, в общем-то не помешает. Проблема, на мой взгляд, просто в неопределенности. Пусть кто-то плывет в составе группы, кто-то и по отдельности. Но пора уже определиться. Мы должны точно знать, кто в каком качестве плывет. Я уже говорил об этом чуть раньше и снова повторю. Господа пассажиры. Срочно определитесь, кто из вас принадлежит к организованной группе, кто нет. Те, кто считает себя принадлежащим к организованной экскурсии изначально - выскажитесь, пожалуйста, здесь. Ну, а кто собирается присоединиться к ней позже - это уже в игровой ветке. :)
А оно надо? Я как-то не очень себе представляю - это что, туристическая фирма, что ли, круиз организовала? Гид, переводчик, сопровождающий, туроператоры, путевки, страховки... Может - ну их на фиг? По мне - и так все неплохо получается. Все купили билеты и плывут туда, куда им надо, преследуя каждый свою конкретную цель. Но, раз уж так сложилось, что на какое-то время судьба свела наших разношерстных путешественников вместе - почему бы им не скучковаться в том или ином порту вокруг того или иного лидера-знатока из числа самих же пассажиров? Доктор может оказаться, например, знатоком Испании, полковник - Африки... Могут объявиться и другие "экскурсоводы". В том числе - непосредственно на берегу в порту пребывания. Зачем нужна "изначально организованная экскурсия"? Как видим, эта идея не нашла поддержки в массах трудящихся форумчан... Впрочем, может я чего-то упускаю?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Пт окт 15, 2004 4:32 pm

Вообщем идея ясна, корабль идет по определенному маршруту, каждый из пассажиров плывет по своим делам. На берег сходит тот кто хочет. Играть можно либо в одиночку, либо объединившись в группы. Здорово.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Жан-Поль Вальдек
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2004 10:06 am
Откуда:Гавр, Франция

#63 Сообщение Жан-Поль Вальдек » Пт окт 15, 2004 6:53 pm

Пашка писал(а):Вообщем идея ясна, корабль идет по определенному маршруту, каждый из пассажиров плывет по своим делам. На берег сходит тот кто хочет. Играть можно либо в одиночку, либо объединившись в группы. Здорово.
Я очень хотел уточнить какой маршрут у наш корабль, какой следующий остановка и следующий потом.
Мне кажется на корабле не хватает направления и порядка, потому что не видно людей, которые бы доносили до нас присутствие капитана.
Вот замечательный Патрик О'Тоучи очень выразительно сообщает нам о поступках своей кормилицы. Так надо давать и капитана, а также других лиц, без которых судно не может плыть. Предложил бы еще каких-нибудь миссис и мистера Тейлора, которые буду организовывать жизнь пассажиров, экскурсии и прочее.
Плывет под именем Томаса Бентли. Его сопровождают старый Эймос Шуз и юный Гарри Сноулайн.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Пт окт 15, 2004 7:18 pm

Илья Шпелер писал(а):А оно надо? Я как-то не очень себе представляю - это что, туристическая фирма, что ли, круиз организовала? Гид, переводчик, сопровождающий, туроператоры, путевки, страховки... Может - ну их на фиг? По мне - и так все неплохо получается. Все купили билеты и плывут туда, куда им надо, преследуя каждый свою конкретную цель. Но, раз уж так сложилось, что на какое-то время судьба свела наших разношерстных путешественников вместе - почему бы им не скучковаться в том или ином порту вокруг того или иного лидера-знатока из числа самих же пассажиров? Доктор может оказаться, например, знатоком Испании, полковник - Африки... Могут объявиться и другие "экскурсоводы". В том числе - непосредственно на берегу в порту пребывания. Зачем нужна "изначально организованная экскурсия"? Как видим, эта идея не нашла поддержки в массах трудящихся форумчан... Впрочем, может я чего-то упускаю?
Ну, начнем с того, что данный мир был изначально заявлен именно таким. Так что, вообще-то, ожидалось, что входя в игру, люди будут все же придерживаться заданной модели мира. :) Ладно, если идея не устраивает многих, ее можно скорректировать. Но это не повод отказываться от нее совсем.
Конец 19 века, кстати, не средние века. И плавание в Индию или Австралию, да и вокруг света тоже, давно не чудо и не подвиг, а довольно обычное рутинное дело. Чайные клипера из Австралии в Англию доходили месяца за три, если не ошибаюсь. У нас скорость пониже, но тем не менее, плавание рассчитано отнюдь не на годы. Такой туристической индустрии, как сейчас, не было, но люди имеющие средства вполне могли себе позволить подобное. Часто ли позволяли - другой вопрос. Конечно, сюжет довольно условный, кто бы спорил.
Зачем именно так? Затем, чтобы все это не расползлось на отдельные локальные сюжетики. Затем, далее, чтобы снять проблему с нехваткой взрослых персонажей, которых, как показывает опыт и Лицея и Лагеря, часто не хватает. Затем, наконец, что так авторам показалось интереснее.
В общем, идея организованной группы остается. Разумеется, никто никого не неволит, присоединение к этой группе сугубо добровольное. Если кому-то не нравится идея экскурсии, считайте это услугой судовладельца, который предложил пассажирам на время плавания организовать присмотр за детьми и их досуг. За скромную дополнительную плату. :)
Это, разумеется, не исключает возможности образования временных групп для любых целей и в любом составе.
Последний раз редактировалось Юрка Пт окт 15, 2004 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения:260
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:11 pm
Откуда:окрестности Эдинбурга

#65 Сообщение Алан Маккауэлл » Пт окт 15, 2004 7:54 pm

Юрка писал(а):В общем, идея организованной группы остается. Разумеется, никто никого не неволит, присоединение к этой группе сугубо добровольное. Если кому-то не нравится идея экскурсии, считайте это услугой судовладельца, который предложил пассажирам на время плавания организовать присмотр за детьми и их досуг. За скромную дополнительную плату. :)
Я, как опекун Вильяма и Ричарда Бойнтонов, сим официально заявляю, что хотел бы воспользоваться подобной услугой. Буду очень рад, если опытный воспитатель возьмет на себя присмотр за моими племянниками на время плавания. Поскольку сам я, вероятно, буду слишком занят. :?
Особенно желательно обучение мальчиков хорошим манерам.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения:261
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 10:27 pm

#66 Сообщение Элизабет Льюис » Сб окт 16, 2004 3:14 pm

А дети могут общаться, как предлагал Пашка, просто на ты и по имени?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#67 Сообщение Юрка » Сб окт 16, 2004 3:18 pm

Элизабет Льюис писал(а):А дети могут общаться, как предлагал Пашка, просто на ты и по имени?
Полагаю, это будет зависеть от степени знакомства, возраста, ну, и уровня воспитания, разумеется. :wink:
Да, а что касается обращения на "ты" и на "вы", то поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, в английском языке этого различия нет. :wink:

Аватара пользователя
Бенджемин Льюис
Сообщения:99
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 8:54 pm

#68 Сообщение Бенджемин Льюис » Вс окт 17, 2004 9:36 am

Алан Маккауэлл писал(а):
Юрка писал(а):В общем, идея организованной группы остается. Разумеется, никто никого не неволит, присоединение к этой группе сугубо добровольное. Если кому-то не нравится идея экскурсии, считайте это услугой судовладельца, который предложил пассажирам на время плавания организовать присмотр за детьми и их досуг. За скромную дополнительную плату. :)
Я, как опекун Вильяма и Ричарда Бойнтонов, сим официально заявляю, что хотел бы воспользоваться подобной услугой. Буду очень рад, если опытный воспитатель возьмет на себя присмотр за моими племянниками на время плавания. Поскольку сам я, вероятно, буду слишком занят. :?
Особенно желательно обучение мальчиков хорошим манерам.
Уже первый день прибывания на судне показал мне, что дел у корабельного врача столько, что мне не удасться заниматься с Бетти столько, сколько необходимо для ее воспитания и развитмя. Поэтому горячо приоединяюсь к полковнику Алану Маккауэллу в его желании воспользоваться услугами опытного воспитателя. Полностью поддерживаю и желание сэра Томаса Бентли перейти под воспитание разумного наставника. Думаю, что это очень плотворная идея, к которой присоединяться и остальные юные пассажиры.
Врач, майор в отставке

Аватара пользователя
Артур Кендел
Сообщения:243
Зарегистрирован:Ср окт 13, 2004 5:44 pm

#69 Сообщение Артур Кендел » Пн окт 18, 2004 2:01 pm

а можно еще присоединятся ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#70 Сообщение Юрка » Пн окт 18, 2004 3:33 pm

Артур Кендел писал(а):а можно еще присоединятся ?
Конечно! Просыпайтесь, выходите на палубу, знакомьтесь. У нас все еще продолжается утро первого дня плавания. :)

Аватара пользователя
Капитан Файрхенд
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн окт 18, 2004 3:58 pm
Откуда:Портсмут, Англия

#71 Сообщение Капитан Файрхенд » Пн окт 18, 2004 4:16 pm

Доброе утро, леди и джентльмены!

А вот и я - ваш Капитан. Волею Её Величества Королевы, Парламента и лордов Адмиралтейства я осуществляю всю полноту власти на этом судне. Мои решения окончательны и не подлежат обжалованию. Я наведу здесь образцовый порядок в рамках законов, дарованных Её Величеством своим подданным. На время пребывания на корабле все подданные других государств обязаны признавать юрисдикцию английских законов и, соответственно, также находятся в моём подчинении.

Передо мной стоит задача в целости и сохранности доставить господ пассажиров до места назначения, обеспечить их безопасность и комфоррт во время путешествия. И, клянусь Богом, я ее выполню!

Спасибо во внимание.
Я здесь третий после Бога и Королевы. Как я сказал, так и будет.

Сирил Морли

#72 Сообщение Сирил Морли » Вт окт 19, 2004 8:59 am

Сирил Морли. Направляется в Австралию, чтобы занять должность директора частной школы. Согласился исполнять обязанности воспитателя на части маршрута, с учетом временной передачи in loco parentic -родительских прав, подразумевающих и право соответствующих взысканий с подопечных

Аватара пользователя
James Stigler
Сообщения:48
Зарегистрирован:Вт окт 19, 2004 9:12 pm

#73 Сообщение James Stigler » Вс окт 24, 2004 2:57 am

Илья Шпелер писал(а):А оно надо? Я как-то не очень себе представляю - это что, туристическая фирма, что ли, круиз организовала? Гид, переводчик, сопровождающий, туроператоры, путевки, страховки... Может - ну их на фиг? По мне - и так все неплохо получается. Все купили билеты и плывут туда, куда им надо, преследуя каждый свою конкретную цель.
Yeahhh! Хорошо сказал, приятель! От себя только пару слов добавлю. У меня, американца, свои понятия об организованности. Кроме того, я уже запутался в хитросплетениях ваших родственных отношений. У меня много денег. Я их заработал. Как, вам лучше не знать. Но со мной плывет дочка моего друга, англичанина. Ее отец был отличным парнем! И если бы ни его гибель, если бы ни слово, данное ему перед смертью - в гробу видал я весь этот Старый свет.
Но после треволнений, девочке надо развеяться. Пока плыл в Англию, попутчик рассказал мне о судне, которое уходит из Ливерпуля. Я решил, что после удушливого, хоть и дорогого пансиона, девочке не помешает увидеть мир. Глядишь, потом ей будет легче расстаться со своей дурацкой родиной, ведь скоро мы уедем в Штаты.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения:982
Зарегистрирован:Вс окт 10, 2004 8:25 pm
Контактная информация:

#74 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт ноя 02, 2004 11:24 pm

Господа Жан-Поль Вальдек (Томас Бентли) и Артур Кендел. Вас очень ждут в ветке "Вперед, на поиски приключений", где вы приглашены в секунданты на дуэли. :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения:740
Зарегистрирован:Пт ноя 05, 2004 3:38 pm

#75 Сообщение Мэри Корбетт » Сб ноя 06, 2004 12:28 pm

Мэри Корбетт, 30 лет, собирается совершить кругосветное путешествие одновременно выполняя функции воспитательницы

Ответить