О треугольниках, квадратах и овалах...

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#16 Сообщение Юрка » Вс окт 31, 2004 11:27 am

Да, откат нужен.

Alkary

#17 Сообщение Alkary » Вс окт 31, 2004 11:47 am

Аркадий писал(а): Значит, пропадет все, что было написано за эту неделю?

Лично мне будет крайне жалко терять довольно интенсивную игру в "Уроках Аркадия", не говоря уже об игре в менее активных и все же интересных мне ветках, например, в "Славкиных каникулах". Думаю, что точно так же другим будет жалко "Поисков приключений", а может, и иных веток. Я бы попросил, если это возможно, сохранить эти ветки отдельно и потом выложить на форум в прежнем виде.

Друзья мои, а не проще ли с точки зрения технологии просто зарегистрировать убранных сгоряча персонажей заново?

Если вы не захотите их регистирировать - это, конечно, ваше дело. Ушли - так ушли. Но теперь вы, наверное, увидели, что заложниками у этих разборок оказались все мы. :(
Да, все что не было написано на момент начала процесса резервного копирования (23:27 по часам моего компьютера 25.10.2004) будет безвозвратно утрачено.

Да, если для погорячившихся игроков возможна и приемлема повторная регистрация под теми же никами - это был бы самый безболезненный для всех вариант.

Я могу сохранить тексты соответствующих веток, но не могу выложить их от имени соответствующих персонажей, точнее, это потребовало бы очень много времени и насильственной смены паролей соответствующих регистраций, чтобы затем входить в них в порядке отправки постов и писать от каждого по очереди. Предлагаю тем, кто хочет ветки вернуть, самим позаботится о сохранении и восстановлении соответствующих постов. Сохраняйте ветки с запасом в пару часов - часы форума могут немного отличаться от моих локальных.
Лично я не буду предпринимать таких действий в отношении своих персонажей, так как вижу в этом скорее возможность сыграть те же сюжеты, и я не хочу повторять уже пройденное дословно.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Аркадий » Вс окт 31, 2004 12:03 pm

Алькари, спасибо за разъяснения.

Ну что же… решайте сами. У меня сегодня нет технической возможности скопировать хотя бы те две ветки, которые я хочу спасти – «Уроки Аркадия» и «Славкины каникулы». Интернет дома очень медленный, немеряно дел… Если их грохнут, значит грохнут. Переигрывать я ничего не буду – не из амбиций, а просто не получится у меня второй раз.

Все в мире имеет свою цену.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Вс окт 31, 2004 12:11 pm

Это что - осеннее обострение? Или затмение Луны так повлияло? Что стряслось-то? С ума сойти: в пятницу уходил с работы - всё было нормально... Решил, думаю, ладно - посижу в выходной за компом, хоть пару игровых сообщеньиц запощу, развлекусь - а тут такое. :( Совесть ваще есть гражданская?!! Ну, нет настроения - сделай паузу, скушай "твикс", но чтобы так... Я неприятно удивлен, обескуражен, обижен и разочарован. :(

Автор Ильи.

Alkary

#20 Сообщение Alkary » Вс окт 31, 2004 12:33 pm

Аркадий писал(а):Алькари, спасибо за разъяснения.

Ну что же… решайте сами. У меня сегодня нет технической возможности скопировать хотя бы те две ветки, которые я хочу спасти – «Уроки Аркадия» и «Славкины каникулы». Интернет дома очень медленный, немеряно дел… Если их грохнут, значит грохнут. Переигрывать я ничего не буду – не из амбиций, а просто не получится у меня второй раз.

Все в мире имеет свою цену.
Хорошо, эти две ветки я сохраню и перешлю Вам в виде вложенного в письмо архива.

Alkary

#21 Сообщение Alkary » Вс окт 31, 2004 12:41 pm

Есть хорошие новости - возможно удастся восстановить состояние форума на более позднюю дату, обещать пока ничего не буду, но попытаюсь.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#22 Сообщение Ваня » Вс окт 31, 2004 2:08 pm

… Вчерашний вечер. В кромешном мраке под домом останавливается пожарная машина, и лестница выползает до балкона шестого этажа. Какой-то дядька (даже во тьме видно – не в пожарной форме) поднимается по ней, прыгает на темный балкон. Машина уезжает, убирая на ходу лестницу.
:roll: :roll: :roll:
«Однако Хэллоуин начался», - подумал я. :P
Днем открываю форум, я вижу, что Хэллоуин продолжается…. :roll: :(
По всему этому поводу уже столько сказано правильных слов, что мне уже никакой конструктивной отсебятины не внести. Могу только соглашаться.
Я согласен на откат и потерю моих недельных сообщений. Невеликая жертва, играл я мало и, кстати, за это себя корю. Если бы мои персонажи чаще бывали на форуме, может, это как-то повлияло бы на настроение авторов? Если все обойдется, обещаю играть чаще.
Особое спасибо Alkary за дополнительные нежданные хлопоты свалившиеся на него в эти дни.
Согласен с автором Ильи насчет осеннего обострения. Согласен с Аркадием, насчет хлопнутой двери и мужества. Заранее благодарен тем, кто проявит мужество и откроет захлопнутую дверь, чтобы вернуться.
… Сейчас я далеко от дома. Правда, не в Кзыл-Орде, но не так и далеко от тех мест. Большего всего мечтаю о двух вещах: вернуться домой и, до Нового года, встретиться с вами, игроками форума. Со всеми, с кем встречался в феврале и с теми, кто пришел после февраля.
Ребята. Давайте постараемся выйти из этой неприятной истории так, чтобы не портить будущую встречу.
:)

Автор персонажа

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Аркадий » Вс окт 31, 2004 5:56 pm

Даже Бог не может сделать бывшее небывшим. Но изменить свою собственную историю может каждый из нас, в любой момент. Земля в обратную сторону вращаться не может, но мы можем пойти в другую сторону сами.

Ну, сделаем откат. Придут завтра на форум люди, которые не читали его в воскресенье, или не читали эту ветку, или, прочитав, не стали отвечать. И увидят, что исчезли посты за последнюю неделю (или сколько там дней). Я думаю, многих ждет неприятное удивление – как уже удивился Илья. Еще раз отметим, кстати, какой у нас классный админ.

Ну, пришлет мне Алькари архивы порубленных веток. Наверное, можно будет их отредактировать, составить некий сводный текст (в «уроках Аркадия» пропадет несколько десятков постов). Можно, но… не уверен, что мне захочется это делать, равно как и продолжать прерванную игру. Не говорю «не буду», а именно – «не уверен, что захочется». Потому что так утрачивается ощущение безопасности, доверия, спокойствия, вне которого игры не приносят ничего, кроме раздражения. Оказывается, твою игру могут похерить в любой момент из-за чьих-то личных капризов (давайте назову это так, как понимаю), не имеющих к тебе вообще никакого отношения.

Думаю, не у меня одного возникнут такие чувства. Только не все о них скажут.

Во имя чего все это? Только для того, чтобы два человека не ощутили неловкости при повторной регистрации сгоряча удаленных персонажей?

Ребята, родные, дорогие мои, у меня к вам личная просьба. Будьте мужиками, в конце концов. Восстановите их сами, мы все будем очень рады. Только давайте перестанем нагнетать страсти, вовлекать все новых и новых людей в этот конфликт.

Оно того не стоит.

А впрочем, как решите. Я буду готов к любому варианту развития событий и постараюсь к нему приспособиться.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#24 Сообщение Маришка » Вс окт 31, 2004 6:29 pm

Мне очень жаль, что люди уходят. Очень неприятно от того, что ломается игра. И тревожно от фразы "игра принесла в мой дом зло".

Я против отката. Я прошу авторов восстановить своих персонажей.


автор Мариши

HotBack

#25 Сообщение HotBack » Вс окт 31, 2004 7:26 pm

Я понимаю, что откат - дело тяжелое и напряжное для всех. Я предложил такой вариант только с учетом полного отказа автора Фимки обсуждать тему удаления персонажа и хотел вернуть персонажа насильственно. Хотя понимаю, что это довольно глупо...
Я повторно зарегистрирую своих персонажей и продолжу игру, как только это сделает автор Фимки. Может быть тогда и откат будет не нужен.

Еще раз простите, что я пошел на такой шаг и взбудоражил весь форум.Каждый имеет право в любой момент уйти. Но делать это нужно так, чтобы не было плохо другим.

Я хорошо понимаю Аркадия. Да, "старожилы" - это костяк форума. И уход хотя бы одного с хлопаньем двери превращает игру оставшихся в тяжкую обязанность. Поэтому я так поступил. Поэтому, давайте удалять персонажей только в случае ошибочной регистрации. У нас что имен не хватает? Надоело играть - давайте делать паузу, оставляя себе возможность вернуться или хотя бы отдать персонаж другому автору.
Вообще, наши персонажи - это живые существа. И если автор рассорился с частичкой самого себя - это не повод убивать персонажа.

Вобщем, я повторно регистрируюсь вслед за Фимкой.

HotBack

#26 Сообщение HotBack » Вс окт 31, 2004 7:51 pm

СТОП!!!!
НЕ НАДО ОТКАТА! ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ!
Алькари жду в аське.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#27 Сообщение Аркадий » Вс окт 31, 2004 8:51 pm

HotBack писал(а):Вобщем, я повторно регистрируюсь вслед за Фимкой.
Денька, дорогой, спасибо тебе за трезвый подход.

Только можно еще один совет? Не ставь ты свои поступки в зависимость от Фимкиных. Он мне давно в привате писал, что скоро уходит. Ну, вот и ушел. Если вернется - я буду очень, очень рад. Без Фимки Лицей уже не тот. Но если нет... Почему мы тогда должны терять еще и тебя?

Отдельная благодарность Алькари, который делает все мыслимое и немыслимое, чтобы нам, капризулям (себя не отделяю от их числа) угодить.

HotBack

#28 Сообщение HotBack » Вс окт 31, 2004 9:35 pm

Ура!
Фимка ожил!!!
:P :P :P

Молодец, Алькари!!!
Дело за остальными.

Реанимация произведена! Обошлось без отката и неоправданных жертв.

Спасибо, Алькари!

Alkary

#29 Сообщение Alkary » Вс окт 31, 2004 10:07 pm

HotBack писал(а):Ура!
Фимка ожил!!!
:P :P :P

Молодец, Алькари!!!
Дело за остальными.

Реанимация произведена! Обошлось без отката и неоправданных жертв.

Спасибо, Алькари!
Спасибо тебе и твоей супруге за идею и техническую помощь. Да. Теперь отката не будет. Ушел отдыхать.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#30 Сообщение Галинка » Вс окт 31, 2004 10:36 pm

Алькари, спасибо огромное!

Спасибо за Фимку!!!

Закрыто