Мне страшно.

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Мне страшно.

#1 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 3:21 pm

Мне страшно javascript:emoticon(':shock:')!
Ничего себе, первый день в Лицее - дебош, побег, грабеж милиция!!javascript:emoticon(':shock:')
Денька.

Страшновато и вне персонажа. Начинается жуткий детектив с последствиями, которые могут довести гораздо дальше рыдальни.
И я не уверен, хорошо это или плохо.

Его автор.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Темка » Пт ноя 21, 2003 3:31 pm

(вне персонажа) знаете.. я вообще то согласен с вами

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 3:55 pm

Мне, честно говоря, тоже кажется, что перегнули палку и уходим куда-то не в ту степь... Тем более задумывалось все это не столь круто, невиннее как-то... Без малолетних преступников внутри Лицея... Я даже хотел открытое окно упомянуть. Но теперь придется как-то отыгрывать ту ситуацию, что есть. Не знаю уж как. Шпрота придеться либо упечь в колонию, либо не найти. В последнем случае, боюсь, он от безнаказанности затерроризирует весь Лицей - Илья ангелом в сравнении с ним покажется. Либо - большая любовь. Лада, ты как? :wink:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#4 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 4:03 pm

Илья Шпелер писал(а):Либо - большая любовь. Лада, ты как? :wink:
Влюбленный по уши Шпрот, понимает, что подставил девочку и честно и б-л-а-г-о-р-о-д-н-о во всем признается. Заключительное шоу в рыдальне под аккомпанимент розог и море слез...
Перечитал Шпрота. Образ настолько силен, что в такую развязку верится слабо.

Вне персонажа.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 4:31 pm

Да, образ весьма однозначен... :( Но ведь дети же - чем черт не шутит? Может изменится еще? :-k
А вообще-то нигде не сказано, что персонаж не имеет права выходить за рамки юрисдикции родителей-воспитателей и совершать деяния, подпадающие под статьи уголовного кодекса. :( По жизни такие экземпляры встречаются, хотя вероятность такой встречи в элитном Лицее крайне мала даже при наличии папы-генерала. Проблема в том, что в рамках данного форума я не вижу перед этим образом, в том виде в котором он сейчас, перспективы. Перевоспитать его, даже при помощи розог, врядли удасться априори, а что еще Лицей может сделать? Только в колонию сдать. Зачем тогда все это? Разве что, отнять у моего персонажа лавры главного злодея? :) А что - это мысль... Тем более - не очень-то и хотелось... :wink:
Вот только репутация Лицея как элитного учебного заведения при подобном раскладе перестанет соответствовать уже заявленным характерам его учеников. Например, Шпелер-старший ни одного лишнего дня не оставит в таком гадючнике сына. Да и преподы начнут разбегаться - Вы можете себе представить реакцию на все это сэра Алистара? Одно дело - грабитель-гастролер, другое - внутренний враг. У Шпрота есть хороший шанс остаться в Лицее одному...

За Илью Шпелера - его автор.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 4:37 pm

Целиком и полностью согласен с Вами, Илья.
Именно это я имел в виду открывая ветку. Но будучи новичком не решился выступить столь радикально.
Игра есть игра, и игрок волен использовать любые характеры. Однако специфика площадки такова, что подобное развитие сюжета, на мой взгляд, идет с ней (спецификой :) ) вразрез.
Думаю, нужно быстро и эффективно избавиться от "паршивой овцы" (персонажа, не автора, упаси Бог), и здесь мог бы сыграть роль безобидный внешне Савчук.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт ноя 21, 2003 4:46 pm

Спасибо за комплимент. :wink:

И как я по-вашему должен избавить Лицей от "паршивой овцы"? Мне известно несколько приемов, проведение которых в полный контакт может привести как к немедленной смерти противника, так и к его гибели через определенный промежуток времени. В течении которого жертва будет долго мучиться и умрет в страшных судорогах. :twisted:

А если серьезно, я думаю, что "будем посмотреть". Мы в любой момент сможем отправить преступника в колонию. Правда, сделать это должна скорее "Милиция", которая нас бережет. :wink: А пока, скажу по секрету, у Директора с органами существет некая договоренность не выносить до времени сор из избы. Попробуем разобраться сами.

Добавлю, что помимо упомянутых Ильей, существуют еще несколько вариантов разруливания ситуации средствами Лицея. Удасться ли их реализовать зависит от дальнейших действий "Милиции" и "Шпрота".
Последний раз редактировалось Николай Сергеевич Савчук Пт ноя 21, 2003 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#8 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 4:49 pm

Без комментариев :D :D :D

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#9 Сообщение Лада » Пт ноя 21, 2003 5:06 pm

Илья Шпелер писал(а):Либо - большая любовь. Лада, ты как? :wink:
Гм... Сумлеваюсь я чегой-то... :? А с другой стороны, зачем тогда отрицательный персонаж, если он не исправляется. Не интересно.
Мне, кстати, больше вашего страшно - я тут нежданно негаданно оказалась бок о бок с криминалом - хотя затевала всего лишь невинную шутку... Илюшку подразнить чуток :wink:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 5:49 pm

Вооот! Вот так вот оно всегда все и начинается! С невинных (вроде бы) шуточек: там притырила, здесь соврала... А потом глядишь - а коготок-то и увяз. По самые по... у кого что. :D
Спроси у Шпрота - тоже небось своя история на этот счет есть. Как с этим своим грызуном познакомился, как задолжал... А кому разгребать? Нам.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#11 Сообщение Алла Александровна » Пт ноя 21, 2003 6:04 pm

Драгоценные мои, мне не то что страшно, я в ужасе!

Люди-человеки, меня с такими подопечными из школы выгонят и правы будут :-( И пойдем мы стройными рядами в колонию :-( А я туда не хочу....

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#12 Сообщение Темка » Пт ноя 21, 2003 6:17 pm

Темка ничего не делал...

вне характера) вообще что там творится 0_0

Последний Прорицатель

#13 Сообщение Последний Прорицатель » Пт ноя 21, 2003 8:35 pm

Был я долго просто наблюдателем, а потом решил поделиться с вами наблюдениями.
Ну, так как я все-таки прорицатель, то должен начать с прорицания. Оно таково: неприятная история с кражей у Ильи, разрешится все же внутренними ресурсами Лицея, без дальнейшего привлечения сил правопорядка.
:D А теперь еще несколько слов по ситуации.
Насчет того, что перегнули палку я согласен, но с добавлением: перегибают то, что долго гнули. Все же, некий радикализм в поведении лицеистов присутствовал постоянно. Ладно детские штучки с репродукциями. Но вот швейцарским ножичком проткнуть колесо автобуса…. Кстати, надеюсь, у Шпрота не найдется аналогичного «пера». А заказы водки извне, как в настоящей колонии. А баба Паша, коррумпированная как тюремная охрана? А прогулки по коридорам в бухом виде (ладно, хватит ворчать, скажу, что такие прогулки бывали и в Царскосельском Лицее).
Одним словом, резвились на площадке молодняка, покусывали друг друга, иногда до крови. Иногда до медпункта. Иногда до падения в обморок медсестры (нормальная медсестра такое видела, то чтобы ее обвалить в обморок необходима воплощенная фантазия в стиле Сорокина; не Фимки Сорокина, естественно). Потом на этой площадке щенков появился волчонок…
Лично я уверен, что это был именно местный волчонок, а не пришлый. Почему? Обосную.
Илья пишет: «Я даже хотел открытое окно упомянуть». Илья, простите, Вы ведь так здорово знаете историю, судя хотя бы по ветке «Экскурсия». Неужто Вы допустили хотя бы на минуту, что в искусственно закрытой образовательной системе (бурса, юнкерское училище, колледж, приют, пансион, да, хотя бы даже пионерлагерь) возможна «внешняя кража»? Да еще эта система закрыта столь капитально: охрана, забор высокий, камеры наблюдения. Простите, не верится!
Да хотя бы потому, что Вы, историей с кражей, положили начало такому благородному жанру, как «герметический детектив». Примеры: «Восточный экспресс», «Десять негритят» Агаты Кристи, на худой конец «Левиафан» Акунина. Что-то произошло в замкнутом пространстве, там и ищут.
И вот, таково мое последнее предположение: Шпрот появился именно потому, что кто-то испугался последствий следствия в замкнутом пространстве. Вдруг, подозрение (да еще и с доказательствами, да еще и с признанием) пало бы на одного из постоянных героев: на Фимку, Темку, Вико, Маришку, новичка Деньку. Но с Ладой вообще особый случай… Ужас :evil: .
И вот, какой-то доброжелатель этих героев, чтобы их отмазать, срочно ввел волчонка.
Может ли волчонок стать хотя бы щенком средней паршивости. Не знаю. Возможно просто наказание зла. Возможна ситуация Смеаргорла – зло, нечаянно послужившее добру. Возможно даже исправление. Все ли помнят, что самого романтического поэта пушкинской поры Евгения Баратынского исключили из кадетского корпуса за кражу золотых ложек у директора (сколько он получил еще и розог, можно представить).
Одним словом, неизвестно. Но повторю прорицание: надеюсь, все разрешится.
:D И вспомните слова Арагорна (не помню из какого перевода). «Утро приносит надежду».
:D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Пт ноя 21, 2003 8:44 pm

Вот и пусть с этим Шпротом разбирается тот кто его придумал.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Пт ноя 21, 2003 8:50 pm

Последний Прорицатель писал(а): Вдруг, подозрение (да еще и с доказательствами, да еще и с признанием) пало бы на одного из постоянных героев: на Фимку, Темку, Вико, Маришку, новичка Деньку.
Честно говоря я допускал возможность подобного развития событий и опасался. Но играть незаслуженно попавшего в подозреваемые хотелось не очень.
Ну не привык Денька быть виноватым! И я пока не знаю, стал бы выкручиваться или будучи изгнанным с позором из Лицея отправился к Ване или Алексею...
(естно вне персонажа)

Ответить