Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#16 Сообщение Алла Александровна » Пн ноя 24, 2003 10:46 pm

Отвечаю, наверное, всем сразу.

Жаждущие психологии - ее да получат :-) Хотящие действия - пусть действуют :-)

По-моему, ролевые игры (а здесь мы безусловно наблюдаем ролевую игру) тем и хороши, что свобода действий здесь несколько иная, чем в жизни. Роль каждый выбирает для себя. Алла Александровна, кстати, тоже задумывалась как разовый персонаж. Но разового персонажа не получилось.

В игровом мире главные - не кукловоды. Именно поэтому мне странно слышать претензии о том, что кто-то кому-то портит игру. Персонажу можно испортить жизнь, игры он не знает.

Автору Шпрота - у вас получился замечательный образ. Если вы решите оставить его в Лицее, будет здорово. Хотя, конечно, придется всех передружить :-)

Алексей Васильевич

#17 Сообщение Алексей Васильевич » Пн ноя 24, 2003 11:02 pm

Илья Шпелер писал(а):Я сознаю, что меня вновь, уже в который раз будут обвинять в том, что я "заставляю всех под себя подстраиваться"
Ну, зачем обвинять? Можно просто высказать свое мнение: есть такой факт. И не "заставляю", а "настойчиво рекомендую", конечно. Как тут заставишь-то? :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Лада » Вт ноя 25, 2003 11:12 am

С автором Шпрота я вел усердную переписку , и могу только добавить о том, что как часто образы затмевают скрывшихся за ним людей.
Подписываюсь под каждым словом!

Что касается Шпрота - ничуть не против, чтобы он остался в лицее.
после этого случая он может "завязать" со своим темным прошлым. Только надо будет объяснить причины, побудившие Шпрота(не автора) вернуть вещи. А что, Шпрот, будем исправляться вместе? :wink:

Знаете, что радостно? Мы научились общаться, не ругаясь! Значит игра будет!

Шпрот
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2003 12:20 pm

спасибо

#19 Сообщение Шпрот » Вт ноя 25, 2003 11:35 am

Лада писал(а):
С автором Шпрота я вел усердную переписку , и могу только добавить о том, что как часто образы затмевают скрывшихся за ним людей.
Подписываюсь под каждым словом!

Что касается Шпрота - ничуть не против, чтобы он остался в лицее.
после этого случая он может "завязать" со своим темным прошлым. Только надо будет объяснить причины, побудившие Шпрота(не автора) вернуть вещи. А что, Шпрот, будем исправляться вместе? :wink:

Знаете, что радостно? Мы научились общаться, не ругаясь! Значит игра будет!
Лада, раз Вы не против – будет :) !
И двойное спасибо Алле Александровне, как педагогу, не боящемуся трудного контингента :) .
Но только дайте уж парню отлежаться чуть-чуть. Я надеюсь, он сможет сегодня-завтра написать письмо Илье (в смысле, надиктовать медсестре). Если он на это письмо как-нибудь откликнется – вот и будет первый мостик между Шпротом и остальным народом :D .
Причины, по которым Шпрот пошел возвращать ноутбук, он может и объяснит, только не обижайтесь, если совсем уж коряво, в пределах лингвистического ресурса, который ему дал Бог.
Насчет персонажа по имени Шпрот у меня есть еще несколько мыслей и просьб. Давайте их изложу вечером?
Всем удачи :) .
Автор Шпрота.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#20 Сообщение Симка » Вт ноя 25, 2003 11:35 am

Так, это, Шпрот, че мне ребятам-то сказать? Ну, тем, из больницы, я тебе о них писал. Мы можем и просто так к тебе зайти, без далеко идущих целей. :roll: (Шепотом, тревожно озираясь) А то я их злить не очень хочу... Они када злые оччень беспокойные делаются :shock: По этажам ходят и ваще... :evil:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт ноя 25, 2003 11:52 am

Здравсвуйте!

Боюсь, мой голос прозвучит диссонансом, но... Что-то не верится мне в столь быстрое и радикальное исправление Шпрота, ох не верится! Не тот, понимаете, это тип! Больно уж скоропостижно все произошло. И как-то уж очень вовремя. Что-то тут нечисто, помяните мое слово. :( Как Вы помните, я был едва ли не первым, кто призвал не торопиться с выводами относительно Шпрота, не стоит этого делать и теперь.

Но - все вышесказанное, тем не менее, ни в коей мере не означает, что я - против. Раз уж мальчик попал в Лицей, наше дело не роптать, не гнать (это проще всего), а работать, работать и работать. Помочь молодому человеку найти в жизни правильную дорогу, извините за "высокий штиль". Это наша задача как педагогов.

Спасибо.

Н.С. Савчук.

P.S. Прошу прощения, Фимка, Н.С. Семчук из Вашего сообщения - кто он? Новый преподаватель Лицея?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Вт ноя 25, 2003 12:03 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): P.S. Прошу прощения, Фимка, Н.С. Семчук из Вашего сообщения - кто он? Новый преподаватель Лицея?
Николай Семенович, прошу прощения, описАлся :). После долгой дороги :). Савчук, конечно.

Фимка.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Вт ноя 25, 2003 12:04 pm

Симка писал(а):Так, это, Шпрот, че мне ребятам-то сказать? Ну, тем, из больницы, я тебе о них писал. Мы можем и просто так к тебе зайти, без далеко идущих целей. :roll: (Шепотом, тревожно озираясь) А то я их злить не очень хочу... Они када злые оччень беспокойные делаются :shock: По этажам ходят и ваще... :evil:
Некоторые вообще сквозь этажи ходят :))))))))

Фимка.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#24 Сообщение Симка » Вт ноя 25, 2003 12:29 pm

(громким шепотом)
Нееет, Фим, ты не знааааеееешь... Эти, которые в больнице, они сквозь не могут... Иначе они давно бы из морга разбежались. :shock:

Шпрот
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2003 12:20 pm

Обещанное

#25 Сообщение Шпрот » Ср ноя 26, 2003 11:21 am

Извините, что не ответил вчера: случился сюрприз (что неожиданно – приятный :) ) отлучивший меня от инета.
Сначала самое главное: «проблема Шпрота».
Проблема, как мне видится, делится на две части. Первая: разруливание истории с обнесенным Ильей. Здесь, безусловно, Шпроту следует принять в ней полноценное участие, пока вещи не вернутся к владельцу и он не ответит на вопросы всех заинтересованных сторон: друзей Ильи и педагогов. Единственное, что, все же прошу учесть: проблемы со здоровьем у Шпрота чуть серьезнее, чем у Фимки, поэтому ему и лежать дольше. Что не мешает ему участвовать в переписке, а отдельным лицеистам – если такие найдутся и найдут возможность, навещать его в госпитале :) .
Теперь вторая, более сложная часть – дальнейшее участие персонажа по имени Шпрот, в игре.
Я повторюсь, причем, надеюсь, что в последний раз: никаких долгоиграющих планов насчет Шпрота у меня не было. Это был импровизированный чертик из табакерки, рожденный, чтобы разрешить сложную ситуацию и обреченный немедленно раствориться после. Правда, когда я делал «ноутбук Шпелера», некоторое сочувствие к герою появилось, но не более того.
Дело в том, что в тот момент я разрабатывал другого персонажа (появится ли он в форуме) не решил до сих пор. Я не могу обещать, что этот персонаж будет глубже Шпрота, интересней Шпрота и т.д. – самоуверенность в таких делах невозможна. Зато в другом уверенность есть. В Шпрота я вложил всего лишь техническую сноровку, обрывки знаний о некоторых вещах, ну и ту импровизационую наглость цейтнота, когда даже путаешь имена :) . В другого персонажа, который еще даже не стоит на пороге лицея, будет вложено значительно больше. Он просто дороже для меня.
Я готов на любые уступки и обещания, кроме одного: дать обязательство всегда играть только одним персонажем - Шпротом :!: .
Но вернемся к Шпроту. Мне кажется, для того, чтобы этот герой мог играть наравне с остальными, у него должны обнаружиться другие черты характера, кроме способности к воровству и покаянию. Кстати, я, подобно Николаю Сергеевичу, в исправление Шпрота и сам до конца не верю :) . Неожиданно добрые поступки у плохих мальчишек вполне допустимы, как неожиданно злые поступки у добрых детей. Не факт, что неожиданность перейдет в привычку.
Мне кажется, единственная возможность исправить Шпрота – все же превратить его из малолетнего преступника в обычного испорченного « генеральского сынка». Все же он не сидел в колонии и это облегчает ситуацию. Может, его характер формировался между Уставом и беспределом, и он с удивлением обнаружит какие-то промежуточные нюансы в этой жизни. Может, однажды он сам попросится в «рыдальню», почувствовав, что прощение иногда лучше чувства безнаказанности. Не знаю.
По крайней мере знаю одно: Шпрот не будет мешать играть другим. Николай Сергеевич на уроке физкультуры не скажет: «шевелись Шпрот», да и он сам не будет путаться у него в ногах. Не будет лезть и к Фимке. И, кстати, всегда готов обсудить будущие ходы и интриги в привате.
Просьба ко всем, кто хочет, чтобы Шпрот играл: не делать его затычкой в любой ситуации. Он существует, может даже исправляется, но не стоит делать его участником каждой ветки. При этом, в иной ситуации такой персонаж сыграет свою роль :) .

Теперь, так как я волей-неволей включился в обсуждение игры, пара общих предложений, основанных на наблюдениях за лицейской жизнью.
Надо беречь педагогический состав. Ученики если и покидают Лицей, то возвращаются, а вот педагоги уходят навсегда. Идеальных учителей не будет, как не будет идеальных учеников.
К примеру, появилась завуч Галина Сергеевна. Пусть не во всем удачно: надо разъяснить Галине Сергеевне, что подзатыльники, тем более всем подряд раздавать не следует: каждый подзатыльник – микросотрясение мозга, поэтому-то в Лицее, где к мозгам учеником отношение уважительное, предпочитают прикладываться к мягкому месту :) .
Но именно такой персонаж – необходим. Потому что, кроме мягкой Аллы Александровны и Николая Сергеевича (интересно, узнаем ли мы, чем отличается укус пчел от когтя тигра :) ), должен быть, по контрасту, суровый педагог, без колебания берущийся за самое жесткое наказание и доводящий его до конца. Проказы бывают разного калибра и формата, за одни можно и пяток шлепков не снимая штаны, другие же могут быть по-настоящему жестокими. Главное, только заранее координироваться, чтобы никто не получил три шлепка за три разбитых окна, или тридцать розог за опоздание на урок.
Повторюсь: если к педагогам будет заведомо уважительное отношение (иногда наступая на горло собственной песне) то в Лицее смогут появиться и новые учителя. При существующем же отношении, боюсь, в нем будут появляться лишь новые ученики.
Кстати, может завести новую ветку: доска объявлений, на которой педагоги будут вывешивать официальные приказы и сообщения (в том числе, подводящие итоги тех или иных нашумевших событий). Здесь же можно вывешивать и объявления о вакансиях. Ученикам писать на этой доске нельзя, под угрозой неизбежных последствий :D .
Думаю, пока хватит.

Автор Шпрота.

Ответить