Речь шла о Лицее и Лагере (С)

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Речь шла о Лицее и Лагере (С)

#1 Сообщение Фимка » Пт дек 10, 2004 10:45 pm

Так, господа...
Речь шла о Лицее и Лагере.
Если проблема в малом количестве играющих - это не проблема.

Прошу простить, но веточку я закрою. От греха подальше!
_________________
Стою на страже с топором!
==== MODERATOR ====
Спасибо. Очень мудро. Остается только добавить в модераторский отдел, что обсуждение Лицея - это табу.

Moderator

#2 Сообщение Moderator » Сб дек 11, 2004 9:24 am

Табу.
Во всяком случае пока.
Давайте-ка пожелания к конкретным игрокам высказывать в приватах.
А время для общефилософских обсуждений ИМХО не пришло. Только-только страсти улеглись. А так любое обсуждение выльется в склоку.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Сб дек 11, 2004 10:04 am

Если мы не можем нормально и спокойно обсуждать наши общие проблемы - дело табак. Тогда и Авторы, оказывается - капризные дети, которым нельзя доверять взрослые разговоры. Кстати, не видел я никакой склоки. Фимка сказал нечто резкое, я ему ответил, он разъяснил, что имел в виду, я остался вполне доволен его ответом. Нормальный разговор.

Впрочем, не будем обсуждать действия модераторов.

Я вот только напомню предложение Пашки вообще ликвидировать раздел "Обсуждение игры". Я тогда был категорически против. Но если обсуждать что-то всерьез нельзя - ну что же, может, Пашка и был прав...

Также хочу обратить внимание всех игроков на реакцию одного интересного человека, которого я пригласил на ИП. Он ответил примерно так: я заходил туда весной, застал там какой-то скандал и не стал читать дальше.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 11, 2004 1:43 pm

Проблема не в структуре - это дело наживное. И не в количестве персонажей (диалогов, экшна и психологии). И не в учителях, ответственных за детей.

Не хватает авторов, ответственных за своих персонажей на форуме. И взрослых, и детей. Впечатление такое, что форум нужен двум-трем человекам. Я не имею в виду модераторов. В обсуждаемом Л-ЛЛ, вообще, по-моему, в последнее время один Фимка мечется, что-то придумывает. До последнего времени еще я метался, но мне уже надоело. Остальные лениво отвечают и, поплевывая в потолок, ждут, что еще для них придумает добрый дядя (реже, почти никогда - тетя), управляющий соседним персонажем.

Структура ветки, при которой один играющий исполняет партию паровоза, а остальные только отвечают и комментируют его выдумки, ничего не внося в них своего, по моему глубокому убеждению, крайне порочна. Играть нужно всем! Тогда и тризна не понадобится.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Сб дек 11, 2004 1:52 pm

Ответственность авторов.

Да, Илья, это тоже очень важно, даже важнее всего. Согласен. Собственно, ответственность персонажей – только шаг к ответственности авторов.

Паровозы.

Обычно в одной ветке один паровоз, это нормально. Если два – уже большая удача. Плохо, когда паровоза нет или когда ему ехать некуда. Вот зачем открывать ветку и потом ее не развивать? Или зачем откликаться на открытую ветку, чтобы потом на две недели оставить действие в подвешенном состоянии (а без тебя уже по сюжету не обойтись?)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение Темка » Сб дек 11, 2004 3:17 pm

мявк .. выходит темка в Лицее только мешается - мя ни новых не создает и которые уже появились только так участвует невнося ничего ...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#7 Сообщение Денька » Сб дек 11, 2004 6:21 pm

"Паровоз" - это хорошо. Два - еще лучше. Плохо, когда такого паровоза нет. Но еще хуже, когда вместо паровоза - самолет.

Не хочу никого задеть, но чтобы не говорить абстрактно - насколько тусклее была бы ветка "Полоса невезения" без выходки Ксюхи. А выходка стала возможной только после подачи Пашки.

Так что для игры с партнером - нужно давать ему возможность сыграть.
А быть статистом, помогающем какому-либу персонажу в его нелегком пути от проступка до наказания - увольте.

А насчет обсуждения - пожалуй, модератор погорячился. Наверное обжегшись на молоке - подул на воду.

Но если кто-то в обсуждении перейдет на личности... Даже в закамуфлированном виде. Все "папе-автору" расскажу :) . А он будет безжалостно банить.

Давайте пока просто играть. По мере наличия времени и настроения. И все. Меньше критики. Пожалуйста...

ЗЫ.
Ох, как мне хочется выдрать Тёмку... Точнее его автора, за его "самокритику"!!!
Тёмыч, прекращай!!!!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 11, 2004 7:46 pm

Я рад, что меня поняли. Я полностью согласен с Аркадием и принимаю скрытый (или не очень скрытый) намек, содержащийся в его посте на свой счет. Потому что я сознательно пошел на то, на что пошел в известной ему ветке. Паровозы - тоже люди. И иногда они устают быть паровозами. Особенно после года игры. Что касается той ветки - я свой перегон протащил, очередь за другими. Я же никуда не делся, вот он я, не нужно без меня обходится! Я с удовольствием бы поездил на автосцепке.

Глядя на некоторых других, могу сказать - я еще неплохо держался. Я не имею в виду Вас. Вы - один из тех двух-трех, кому этот форум еще реально небезразличен в творческом, а не потребительском плане. Вы играете, а не великодушно позволяете себя развлекать. Флаг Вам в руки. Серьезно.

Я помню, что, как авторы персонажей, мы на ты, но из-под личины Шпелера "тыкать" Аркадию я не могу.

Намек насчет самолета я не принимаю. И я не знаю никого, задержавшегося на форуме больше чем на неделю, к кому его можно было отнести. Наверное, это все же больше "к счастью", чем "увы". Так что, извини, Денька. В последнее время я не могу отнести тебя к числу тех самых "двух-трех". Впрочем, как и себя.

Темыч - ты вечен. Поэтому, ни о чем не беспокойся. Но в последний раз, по-моему, ты создавал что-то толковое, когда наши персонажи дрались в столовке, помнишь? Ты умеешь, но не хочешь. Лень. Я тебя понимаю. Сам такой же.

А может - так оно и должно быть? Новое время, новые люди, новые миры. Вон, в Мире приключений и в Мире тени, вроде бы, жизнь кипит... как раньше кипела в Лицее. Старое, изжитое отмирает, новое прорастает тянущимся к солнцу стеблем сквозь могильные плиты. Так что - вопрос тризны открыт.

Ох, открыт... :cry:

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Аркадий » Сб дек 11, 2004 10:22 pm

Позвольте все же чуточку перейти на личности. По-доброму!

Темка, если есть в Лицее игрок, который всегда меня радовал и никогда не разочаровывал – это ты. Да, ты не паровоз. Но мы разные, и нужны всякие. Ты играешь скромно, но хорошо и постоянно. Спасибо тебе. Хватит комплексовать, дорогой!

Илья, а ты – паровоз ли, самолет ли или даже ракета – в любом случае, тебя за Лицей можно только благодарить. К тебе мои претензии исчерпались год назад, и были они не по делу. Намекал теперь я не на тебя, да и вообще говорил о тенденциях, а не о личностях.

Спасибо и тебе за добрые слова. Нужно ли хвалить в ответ? :) Надеюсь, и так понятно, насколько ты для меня ценный автор (не говорю уж о рассказах, среди которых есть и шедевры вроде ЗМН).

Насчет Мира тени и Мира приключений – хорошие миры, но оба совсем не мои.

Жизнь если не кипит, то все же течет и в других мирах, куда всех приглашаю.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#10 Сообщение Денька » Вс дек 12, 2004 12:25 pm

Пашке свою считалочку надо было сюда поместить, а не в дразнилки.
:(
Он ответил на вопрос, почему "табу" ...

Знаете, по-моему раздел "Обсуждение" нужно перенести в самый низ страницы.

И хочу предложить администрации форума ввести правило: Обсуждать игру вцелом, а не критиковать игру отдельных авторов.

И немного не по теме. Знаете, не торопитесь делать своих персонажей взрослее. Я например сейчас просто не знаю, что делать с Денькой. Наверное так и придется играть в Ивовке - прошлое.... А заменить его на нового персонажа совсем - не получается :(

Так что ИШ прав - увы, я не паровоз... :(

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Аркадий » Вс дек 12, 2004 3:58 pm

Есть и позитивные результаты нашего обсуждения – сдвинулась с мертвой точки как минимум одна очень мне интересная ветка. Да как пошла!

А что убрать обсуждение вниз – согласен.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Пн дек 13, 2004 4:42 pm

Аркадий писал(а):А что убрать обсуждение вниз – согласен.
Я тоже! Очень здравая, логичная и своевременная мысль.

И вообще, лучше было бы сделать такую последовательность разделов:

Справочник (с одной одноименной веткой)
Миры
Песочница
Общий (все то же, кроме ветки "Справочник")

Alkary

#13 Сообщение Alkary » Пн дек 13, 2004 4:55 pm

Илья Шпелер писал(а):
Аркадий писал(а):А что убрать обсуждение вниз – согласен.
Я тоже! Очень здравая, логичная и своевременная мысль.

И вообще, лучше было бы сделать такую последовательность разделов:

Справочник (с одной одноименной веткой)
Миры
Песочница
Общий (все то же, кроме ветки "Справочник")
Это нетрудно устроить, если не будет возражений. Более того, мысль вынести "справочник" в отдельный раздел мне нравится - больше шансов, что новички будут туда заглядывать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Чт дек 16, 2004 5:36 pm

Alkary писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Аркадий писал(а):А что убрать обсуждение вниз – согласен.
Я тоже! Очень здравая, логичная и своевременная мысль.

И вообще, лучше было бы сделать такую последовательность разделов:

Справочник (с одной одноименной веткой)
Миры
Песочница
Общий (все то же, кроме ветки "Справочник")
Это нетрудно устроить, если не будет возражений. Более того, мысль вынести "справочник" в отдельный раздел мне нравится - больше шансов, что новички будут туда заглядывать.
Я только за.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Чт дек 16, 2004 11:50 pm

Alkary, давай, а то у меня последнее время рука несчастливая :( :roll:

Ответить