Предложение по поводу ветки "В гости к лицеистам"

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Предложение по поводу ветки "В гости к лицеистам"

#1 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 18, 2004 1:14 pm

Есть предложение отыграть назад все постинги вплоть до появления в ветке Галины Николаевны (включительно). То есть свести все обратно к ситуации, в которой Шпелер, Любимцев и Алёнка сидят запертые в рыдальне. Цель - дать ребятам сделать хоть что-нибудь, за что их можно было бы хотя бы поругать. На данном этапе появление ГН, IMHO, явно преждевременно и не только разрушает любое продолжение сюжета, но и крайне негативно работает на образ завуча.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 18, 2004 1:34 pm

Хорошо, давайте откатимся. Свои сообщения я удалила.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#3 Сообщение Пашка » Сб дек 18, 2004 2:05 pm

Ну чё ж так скоро, Галина Николаевна. Я уже почти лег :) :P

Если честно, между нами мальчиками, я с некоторых пор выступаю против любого отката, как отдельной ветки, так и всего форума. Часто бывает, что планируешь что-то, даже очень хорошее и появление другого игрока рушит все планы, но другой игрок не виноват, он не умеет читать мысли. А указывать ему когда появляться - это не демократично. Нам необходимо разработать стратегию, как сообщать остальным игрокам, что сюжет не закончен и лучше свое появление согласовывать с кем-нибудь из авторов. Но это планы на будущее, а сейчас давайте откатимся, но чтоб в последний раз...
Как говаривал один мой знакомый "Карте место" :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Предложение по поводу ветки "В гости к лицеистам&qu

#4 Сообщение Фимка » Сб дек 18, 2004 2:41 pm

Илья Шпелер писал(а):Есть предложение отыграть назад все постинги вплоть до появления в ветке Галины Николаевны (включительно). То есть свести все обратно к ситуации, в которой Шпелер, Любимцев и Алёнка сидят запертые в рыдальне. Цель - дать ребятам сделать хоть что-нибудь, за что их можно было бы хотя бы поругать. На данном этапе появление ГН, IMHO, явно преждевременно и не только разрушает любое продолжение сюжета, но и крайне негативно работает на образ завуча.
Что же ты, Илюха? :twisted: Подумаешь, попугали бы вас да отпустили, чтобы не шлялились где не надо. :) Очень даже в духе Галины Николаевны и очень позитивно! :P

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Сб дек 18, 2004 2:56 pm

Я думаю, как раз вот эти вещи лучше обсуждать в привате. Мог бы Илья попросить ГН их не пороть.

Насчет откатов согласен с Пашкой. Мало игр развиваеся так, чтобы все остались довольны и счастливы каждым ходом каждого игрока. Если все время откатывать, мало что останется.

Мне кажется, надо вытягивать ситуацию, корректируя игры, пока это возможно.

И если ГН хотела просто попугать - у нее это замечательно получилось. А если хотела наказать - провинность всегда найдется, правда?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Сб дек 18, 2004 3:05 pm

Обидно. И грустно.

Я думаю, что ребята вряд ли ожидали, что я их запру в рыдальне.
На месте ГН я бы вела себя также. Ситуация странная и удивительная. Да, у завуча, своеобразное чувство юмора...

Боюсь повторилась многообещающая история с карцером в лагере, когда ветка загнулась, из-за того, что авторы детей испугались за своих героев..

:( :(
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

Re: Предложение по поводу ветки "В гости к лицеистам&qu

#7 Сообщение Ксюша Ромашкина » Сб дек 18, 2004 4:07 pm

Илья Шпелер писал(а):Есть предложение отыграть назад все постинги вплоть до появления в ветке Галины Николаевны (включительно). То есть свести все обратно к ситуации, в которой Шпелер, Любимцев и Алёнка сидят запертые в рыдальне. Цель - дать ребятам сделать хоть что-нибудь, за что их можно было бы хотя бы поругать. На данном этапе появление ГН, IMHO, явно преждевременно и не только разрушает любое продолжение сюжета, но и крайне негативно работает на образ завуча.
Струсил - струсил - струсил! :P

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 10:26 pm

#8 Сообщение Алёнка » Сб дек 18, 2004 8:06 pm

Похоже осталось только мне согласиться. Я не возражаю.

Может тогда модераторов попросим удалить все посты начиная с поста Галины Николаевны 17 декабря 7:22 pm.

Moderator

#9 Сообщение Moderator » Сб дек 18, 2004 8:20 pm

Ну, что, господа, удаляю?
Автор ГН посты может вернуть. Пока еще не поздно. Может не спешить? Назад пути не будет. :(

Alkary

#10 Сообщение Alkary » Сб дек 18, 2004 10:41 pm

Moderator писал(а):Ну, что, господа, удаляю?
Автор ГН посты может вернуть. Пока еще не поздно. Может не спешить? Назад пути не будет. :(
Вот забекапимся сейчас, и не так все страшно будет :) Опять же, все же не удалять, а лучше перенести в "Карантин" отделением ветки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#11 Сообщение Пашка » Вс дек 19, 2004 11:35 am

День прошел, а мы не сдвинулись с места. Давайте что-то решим. Не знаю как у вас, а у меня лишь один сюжет из пяти доходит до конца. И каждый раз одно и то же, кого-то что-то не устраивает и он бросает игру.
Давайте уже вести себя как взрослые, хотя мы играем детей. Конкретно по этой ветке хочу сказать: если один игрок вносит предложение, замечу предложение, это еще не повод чтобы другой удалял свои посты не посоветовавшись с остальными участниками игры. Мы ведь одна команда (по крайней мере мне в это хочется верить), а ведем мы себя как сборище индивидуалистов, где каждый видит только себя, следует исключительно своим принципам и не в состоянии по человечески прийти к компромису.
Грустно. У меня сейчас остановились почти все ветки в Приключениях, в Крыму, в Лицее, в Лагере. И всё потому что, кто-то бросил игру не доиграв до ее конца. Ну и черт с ними, я тоже буду бросать когда мне вздумается.
Любимчик Пашка

Alkary

#12 Сообщение Alkary » Вс дек 19, 2004 11:51 am

Пашка писал(а):День прошел, а мы не сдвинулись с места. Давайте что-то решим. Не знаю как у вас, а у меня лишь один сюжет из пяти доходит до конца. И каждый раз одно и то же, кого-то что-то не устраивает и он бросает игру.
Давайте уже вести себя как взрослые, хотя мы играем детей. Конкретно по этой ветке хочу сказать: если один игрок вносит предложение, замечу предложение, это еще не повод чтобы другой удалял свои посты не посоветовавшись с остальными участниками игры. Мы ведь одна команда (по крайней мере мне в это хочется верить), а ведем мы себя как сборище индивидуалистов, где каждый видит только себя, следует исключительно своим принципам и не в состоянии по человечески прийти к компромису.
Грустно. У меня сейчас остановились почти все ветки в Приключениях, в Крыму, в Лицее, в Лагере. И всё потому что, кто-то бросил игру не доиграв до ее конца. Ну и черт с ними, я тоже буду бросать когда мне вздумается.
Ваше рассуждение представляется мне несколько противоречивым - уж либо после "предложения" все совещаются и ждут друг-друга, либо те, кто согласен, быстро реагируют, чтобы людей не задерживать. Первый вариант, с обсуждением и ожиданием, представляется мне предпочтительным - спешить нам здесь совершенно некуда, а вот поспешные действия могут привести и не раз уже приводили к неприятным результатам.

Люди не всегда могут играть в том темпе, какой кажется естественным другим - давайте в самом деле договориваться и предупреждать коллег о возможных затяжных затруднениях.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Илья Шпелер » Вс дек 19, 2004 12:44 pm

Смысл моего предложения состоял в том, чтобы ребята успели нахулиганить и дело кончилось бы чем-то более конкретным, чем "попугала и отпустила"... :wink: Без Галины Николаевны эта игра ни при каких обстоятельствах не смогла бы обойтись. Но ее явление в ветку именно в этот момент, получается, носило чисто профилактический характер и было в этом смысле чрезвычано эффективно - пресекло в корне еще только задумываемое в некоей рыжей башке безобразие. :twisted:

Собственно, это-то меня и выбило из колеи. :(

Я неоднократно высказывался против "откатов" (хотя мне приходилось это делать иногда) и пришел сюда сегодня с целью дезавуировать сообщение, положившее начало дискуссии. Однако, ГН снова несколько поторопилась, приняв мое предложение как руководство к действию. И теперь я снова колеблюсь - если есть возможность переиграть с определенного места - может стоит, все же, по-тихоньку ею воспользоваться? Или вспомнить о принципах фэйр плэй и играть то, что есть? К тому же еще неизвестно, что из всего этого вырастет.

Чегой-то в последнее время я весь такой противоречивый... :oops: :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Вс дек 19, 2004 12:59 pm

Илья Шпелер писал(а):Смысл моего предложения состоял в том, чтобы ребята успели нахулиганить и дело кончилось бы чем-то более конкретным, чем "попугала и отпустила"... :wink: Без Галины Николаевны эта игра ни при каких обстоятельствах не смогла бы обойтись. Но ее явление в ветку именно в этот момент, получается, носило чисто профилактический характер и было в этом смысле чрезвычано эффективно - пресекло в корне еще только задумываемое в некоей рыжей башке безобразие. :twisted:

Собственно, это-то меня и выбило из колеи. :(

Я неоднократно высказывался против "откатов" (хотя мне приходилось это делать иногда) и пришел сюда сегодня с целью дезавуировать сообщение, положившее начало дискуссии. Однако, ГН снова несколько поторопилась, приняв мое предложение как руководство к действию. И теперь я снова колеблюсь - если есть возможность переиграть с определенного места - может стоит, все же, по-тихоньку ею воспользоваться? Или вспомнить о принципах фэйр плэй и играть то, что есть? К тому же еще неизвестно, что из всего этого вырастет.

Чегой-то в последнее время я весь такой противоречивый... :oops: :roll: :roll: :roll:
Во-во! :twisted: Ты чего, ГН не знаешь? :roll: Сначала попугала бы, потом бы отпустила, а на третий раз - шкуру бы спустила! :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Вс дек 19, 2004 1:14 pm

Фимка писал(а):Во-во! :twisted: Ты чего, ГН не знаешь? :roll: Сначала попугала бы, потом бы отпустила, а на третий раз - шкуру бы спустила! :P
:lol:
А это какой? Я со счета сбился... :oops:

Короче, я предлагаю, раз пошла такая пьянка и все более-менее согласны - откат сделать. Считать этот случай прецедентом, но в дальнейшем, при поступлении подобных предложений, никакой самодеятельности не предпринимать! Свои постинги не удалять. В случае достижения консенсуса по вопросу отката среди всех участников ветки (в т.ч. - потенциальных, тех, кто только планировал к ней присоединится) - модератор переносит сообщения в карантин. Каждый участник имеет право "вето".

Короче - кто ПРОТИВ?

Ответить