Хронология... :(

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Re: Хронология... :(

#16 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 06, 2005 7:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): Я имела в виду камеру в раздевалке.

Ааа... так это совсем другая история... :) Тут говорят про Деньку, благодаря которому, убрали камеры из коридоров. Там такое дело было... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Вс фев 06, 2005 7:58 pm

На самом деле я напоминал авторам Фимки и Галки о том, что действие происходит ДО лагеря. Лучше все-таки столь кардинальных перехлестов не делать. Все-таки убранные камеры - это знаковое событие и его надо учитывать в сюжетах.
С другой стороны, вовсе необязательно отыгрывать появление персонажей в Лицее. Как правило эти ветки живут отдельно и ничто не мешает считать, что знакомство ТА и Иры Зайцевой было уже давно.

На Лагерь я вообще предлагаю не обращать внимания. Это самостоятельный мир, пусть с теми же персонажами. Жаль что он заглох по "сезонным" соображениям.

И вообще. Лицейскому Деньке - 15 лет. Вожатому-Деньке в лагере - 16-17, а Ивовскому едва стукнуло 13. Такими эти Деньки и останутся. И в этом году и в следующем. И если Денька будет праздновать в лицее 1 апреля свой ДР, то это снова будет 15-летие :) .

Резюме.
Не столь важно сколько игрового времени прошло. Нужно стараться соблюдать последовательность событий и причинно-следственные связи. Но если по невнимательности или забывчивости неучли - ИМХО не стоит губить интересный сюжет и начинать править посты или тем паче - уходить.

ППС.
На заре своей игры на форуме я написал, что получается повесть. Не помню кто меня поправил: Скорее новеллы.
Вот именно. Новеллы. Объединенные общими героями.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#18 Сообщение Ира Зайцева » Вс фев 06, 2005 8:26 pm

Денька писал(а): С другой стороны, вовсе необязательно отыгрывать появление персонажей в Лицее. Как правило эти ветки живут отдельно и ничто не мешает считать, что знакомство ТА и Иры Зайцевой было уже давно.
Нет, мешает. ТА и Ирка познакомились, когда камер уже не было, потому что через три недели после истории с бассейном, в лицей попала Анька и они устроили Матюхе сладкую жизнь. Повторю: камер тогда уже не было...
Денька писал(а):
Резюме.
Не столь важно сколько игрового времени прошло. Нужно стараться соблюдать последовательность событий и причинно-следственные связи. Но если по невнимательности или забывчивости неучли - ИМХО не стоит губить интересный сюжет и начинать править посты или тем паче - уходить.
Я тоже стараюсь следить за временем и порядком... И если мне намекнули, что я зашла в ветку не вовремя, то я в ней не задержусь, чтобы не нарушать последовательности игры, так важной для многих игроков. Как поступят другие - это их дело и меня не касается...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Хронология... :(

#19 Сообщение Фимка » Вс фев 06, 2005 10:19 pm

Полина Ольшанская писал(а):Я имела в виду камеру в раздевалке.
Пашкина камера уже после того, как убрали вообще видеокамеры из лицея.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Хронология... :(

#20 Сообщение Матюшин » Вс фев 06, 2005 10:47 pm

Фимка писал(а): Пашкина камера уже после того, как убрали вообще видеокамеры из лицея.
Насколько я помню, веток, в которых еще камеры остались в коридорах уже не осталось вовсе - теже ветки, продолжающие эту историю на урок физики и дальше уже относятся к следующему дню или даже через несколько дней после тех событий.
Хм...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Аркадий » Вс фев 06, 2005 11:51 pm

Денька писал(а):И вообще. Лицейскому Деньке - 15 лет. Вожатому-Деньке в лагере - 16-17, а Ивовскому едва стукнуло 13. Такими эти Деньки и останутся. И в этом году и в следующем. И если Денька будет праздновать в лицее 1 апреля свой ДР, то это снова будет 15-летие :) .

Резюме.
Не столь важно сколько игрового времени прошло. Нужно стараться соблюдать последовательность событий и причинно-следственные связи.
...
На заре своей игры на форуме я написал, что получается повесть. Не помню кто меня поправил: Скорее новеллы.
Вот именно. Новеллы. Объединенные общими героями.
Я уже тогда писал, что получается типичный фольклор. Есть некое число героев, некие сюжеты, но выстроить их в хронологическую линию просто невозможно. Когда Иван-Царевич женился на Василисе Премудрой - до того, как воевал со Змеем Горынычем, или после? :) А ни то и ни другое, если в данной конкретной сказке эти два события не зависят одно от другого.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#22 Сообщение Пашка » Пн фев 07, 2005 2:31 am

Я прошу модераторов удалить ветку "Лучший физик Лицея", если авторы Вики и Агнешки не возражают.
Оставлять ее незаконченой смысла не вижу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#23 Сообщение Виктория » Пн фев 07, 2005 2:48 am

Пашка писал(а):Я прошу модераторов удалить ветку "Лучший физик Лицея", если авторы Вики и Агнешки не возражают.
Оставлять ее незаконченой смысла не вижу.
Я не возражаю.

Желаю всем старожилам приятной игры в прошлом году.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#24 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 07, 2005 2:56 am

Виктория писал(а):
Пашка писал(а):Я прошу модераторов удалить ветку "Лучший физик Лицея", если авторы Вики и Агнешки не возражают.
Оставлять ее незаконченой смысла не вижу.
Я не возражаю.

Желаю всем старожилам приятной игры в прошлом году.
Вик, ну ты, хотя бы, не обижайся. :? Уже хватит одной обиженной на этом форуме :( . А про конкурсы всякие, можно новую ветку начать и мы все вместе там сыграем, а? :) :P :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Аркадий » Пн фев 07, 2005 9:01 am

Это совершенно не мое дело, но я просто хочу рассказать про опыт прошлых игр. Удаление постов и веток и всяческие "откаты", по-моему, никогда не приводили ни к чему хорошему. Обиды не рассасывались, проблемы не решались.

В свое время мне пришлось принять одну простую вещь: игра идет далеко не всегда так, как я хочу, иной раз так, как я просто-напросто не хочу. Принять это лично мне было довольно сложно. Но необходимо.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#26 Сообщение Ира Зайцева » Пн фев 07, 2005 9:09 am

Аркадий, если вы сказали это и посмотрели в мою сторону, то смею вас заверить, что я уже не обижаюсь. :) Я, вообще, не умею ни на кого долго обижаться, а уж тем более на Фимку или Агнешку. :) В общем-то, все они были правы. В следующий раз, я буду внимательнее. :roll: :roll: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Пн фев 07, 2005 10:28 am

Вы, это... Вы чего? :?

Ну, существует определенная хронология, для меня, в моей башке, так и что же? Все равно ее уже столько раз нарушали! Для меня это прошлый год, так не чего на меня ориентироваться! Фиг со мной! :)

А если все незаконченные или не развитые ветки убирать, так это вообще мало чего может остаться. Фигня это! :)

HotBack

#28 Сообщение HotBack » Пн фев 07, 2005 12:56 pm

Ветку убирать не стоит. Думаю, что Дара и Alkary меня поддержат. Если настроя играть в ней нет - она сама тихо уйдет на "дно". Иначе - пусть живет! Ну выпадет из хронологии, ну и что? Будем считать, что Лицей - это множество параллельных миров :).

Тоня

#29 Сообщение Тоня » Пн фев 07, 2005 6:33 pm

Хронология порой -
настоящий геморрой!
Так что хронологию -
ну ее в... проктологию!

(с) академик Фоменко (как будто).

Ответить