Еще одно предложение по структуре

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Алексей Васильевич
Еще одно предложение по структуре

#1 Сообщение Алексей Васильевич » Вт дек 09, 2003 5:23 pm

Очень простое, из трех частей.

Раздел "Школа" переименовать в "Лицей" и отныне помещать туда только ветки, связанные с Лицеем. Если кто захочет играть в другую школу, пусть пишет в раздел "Прочее" (см ниже).

Разделы "Взрослые", "Гостинная" и "Беседка", в которые давно никто не пишет, объединить в "Прочее". Думаю, туда же следует отправить и "Подвал", который тоже несколько заглох, там все равно каждая ветка сюжетно самодостаточна и не пересекатеся с остальными.

Если вырисовывается новый пучок веток (ах, как это звучит для нашего уха!), участники веток просят админа создать новый раздел по той же модели, что была с разделом "В Крыму".

Высказывайтесь!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 09, 2003 6:04 pm

Выглядит логично.

А изначальное деление на разделы придумано кем? И не пора ли его и впрямь реформировать? Мне кажется, что уменьшение количества разделов на главной странице - есть правильное дело. Оставить там только активные, а если кто заглохнет - в корзину, то бишь в "Прочее". Можно даже установить ценз на время, прошедшее с последнего обновления или рассчитывать частоту появления новых сообщений и отталкиваться от нее (например, если за месяц в раздел поступило меньше, скажем, 3-х сообщений - упс! ).

Alkary

#3 Сообщение Alkary » Чт дек 11, 2003 4:23 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Выглядит логично.

А изначальное деление на разделы придумано кем? И не пора ли его и впрямь реформировать? Мне кажется, что уменьшение количества разделов на главной странице - есть правильное дело. Оставить там только активные, а если кто заглохнет - в корзину, то бишь в "Прочее". Можно даже установить ценз на время, прошедшее с последнего обновления или рассчитывать частоту появления новых сообщений и отталкиваться от нее (например, если за месяц в раздел поступило меньше, скажем, 3-х сообщений - упс! ).
Изначальное деление на разделы придумано Президентом, потом несколько модифицировано по народным пожеланиям и согласованному решению модераторов.
Что касается предложения, то нахожу его разумным. Только с точки зрения скрипта наши разделы - это отдельные форумы, и они не могут быть вложенными - я могу только ветки перенести из них, но не сам раздел как структурную единицу.

Ответить