Возвращение Аркадия?

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Алексей Васильевич
Возвращение Аркадия?

#1 Сообщение Алексей Васильевич » Чт дек 11, 2003 11:10 am

Друзья,

Не знаю, как вам понравится эта идея (некоторые писали, что им понравится), но Аркадий Викторович всерьез подумывает о возвращении в Лицей. Сейчас, кажется, его приход не вызовет конфликтов, а кому-то и поможет получить искомое. Решения я еще не принял, но склоняюсь к тому, чтобы он вернулся.

Я бы хотел только заранее обговорить некоторые детали, чтобы все прошло гладко и никому не в тягость.

Как играть? Хотелось бы не просто «отрабатывать повинность», а чтобы было интересно. Что интересно лично мне, кажется, уже понятно (если непонятно, перечитайте ветку «Записки старомодного учителя», только учтите, что Аркадий – в немалой степени моя автопародия, и уж никак не мой автопортрет). А.В., на самом деле, довольно жесткий педагог и рьяный спанкофил, хотя сам этого не осознает. Будь он в Лицее в последний месяц, его подопечные девчонки уже получили бы пару порок. И если вернется, то гарантирует, что это он им рано или поздно устроит. Разумеется, в реале такой педагог был бы просто опасен для детей…

Вместе с тем не хотелось бы идти по трафарету: дети шалят, приходит А.В., «снимай штанишки – подставляй попку – айайай! – больше не буду!» и т.д. Можно и так, но… уже скучно. Тогда уж придумывать нечто волнующее, интересное… Ну, к примеру: две девчонки подрались, их вместе высекли, и они сперва злорадствовали порке друг друга, а под конец расстались лучшими подружками. Или романтическая история про то, как мальчик и девочка натворили чего-нибудь вместе, а потом героически выгораживали друг друга и приняли порку тоже вместе, очень переживая, что видят друг друга голенькими. Тут могут быть сразу два педагога причем женщина порет мальчика, а мужчина – девочку.

Я понимаю, что все это фантазии специфические, и многим все это покажется неприятным. Смотрите сами. Дайте знать, если вам это интересно, и мы это организуем, или, напротив, дайте знать, если вам не хотелось бы при этом присутствовать. Тогда, главное, успейте вовремя оказаться в другом месте.

Только, пожалуйста, не ждите, что А.В. будет соответствовать Вашим ожиданиям. И не жалуйтесь, что не соответствует. И, главное, я совершенно не переношу «силовой» игры, когда в безграничном море фантазии два человека стремятся переделать сюжет «под себя» и тянут его в разные стороны… От таких противостояний А.В. и сбежал в свое время из Лицея и, думаю, правильно сделал.

Ну, а если Вам по душе добрый дядюшка – добро пожаловать в Крым, там под аналогичными инициалами неожиданно для меня самого нарисовался иной типаж. Именно, что добрый дядюшка. Впрочем… дайте только срок… Вот доведет его племяшка, тогда все возможно. Впрочем, я отвлекся.

Давайте далее определимся со списками учеников. В классе А.В. учились Лада и Маришка. Выражала желание поступить Женя Белкина. Их авторов я бы попросил подтвердить, остаются ли они в этом классе или, учитывая все изложенное выше, им больше по душе другой руководитель. Понятно, что классный наставник – человек, который отвечает за поведение подопечных, и основная порция розог приходит именно через его руки, так что смотрите сами. А остальные смогут порой получать по мягкому месту прямо на уроке английского… или средневековой культуры? Была у меня такая задумка. Так сказать, преемственность с уроком античности, кто помнит.

Если есть еще желающие поступить в его класс – напишите приватно, хорошо? Обсудим. Тут повторю, что к М/м интереса никогда не питал, для развития сюжета могу подыграть, но без особого энтузиазма.

Обижаться ни на кого ни в коем случае не буду, и на меня, пожалуйста, не обижайтесь. Если вам не по вкусу мой стиль игры, просто будем мирно расходиться.

Пишите – мылом или сюда.
arkadianova@mail.ru
(Arkadia Nova – на латыни «Новая Аркадия», страна идиллический пастухов и пастушек).

Автор А.В. и А.В.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Возвращение Аркадия?

#2 Сообщение Лада » Чт дек 11, 2003 2:54 pm

Я за! Я за! Только у нас в классе уже Николай Сергеевич за классного. Не обидиться ли он? Я вообще предлагаю не акцентировать внимания на классном разделении. в смысле, что вот это мои дети - я их и наказываю, а остальные не лезьте. Кто из преподавателей оказался рядом тот и вмешался. Вот Галина Николаевна молодец - не теряется! :))) А Аркадия ждем с нетерпением.

Кукловод Лады.

Алексей Васильевич

Re: Возвращение Аркадия?

#3 Сообщение Алексей Васильевич » Чт дек 11, 2003 4:03 pm

Лада писал(а):Только у нас в классе уже Николай Сергеевич за классного.
Простите, я как-то не заметил. Ну, это ничего... Даже легче - ответственности меньше. :) Тогда А.В. может оказываться дежурным учителем.

Но может возникнуть такая ситуация: Н.С. явно склонен прощать то, за что А.В. будет наказывать. Как, Н.С., не будете возражать, если Ваших деток А.В, поеведет в "рыдальню" по собственному почину? Или даже не в рыдальню... а прямо на месте...

Автор А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Возвращение Аркадия?

#4 Сообщение Фимка » Чт дек 11, 2003 4:39 pm

Не знаю, у кого как, но у моего Фимки при мысли, что в коридоре он может внезапно напороться на Аркадия, тут же появляется склонность на цыпочках пройти в свою комнату, поучить уроки, причем вызубрить их назубок, умыться, почистить зубы и лечь в постель за 5 минут до отбоя.

Правда его несколько успокаивает та мысль, что у Фимки классный руководитель не Аркадий Викторович...

Но если все же Аркадий Викторович решит вернуться в Лицей, автор Фимки не будет против. А так же Фимка со своей стороны обещает, в случае каких-либо нарушений дисциплины с его, Фимкиной стороны, что не будет прямо или косвенно мешать Аркадию Викторовичу заниматься его обязанностями.

автор Фимки Сорокина.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт дек 12, 2003 5:25 pm

Что касается классного руководства - учителя физкультуры редко когда его берут. Чаще - предметники. К тому же, класс набирал Аркадий Викторович и делал это в значительной степени под себя. Я бы взял не только девочек. Поэтому, в случае его возвращения было бы логично, если бы его класс вернулся к нему. Тем паче, что в настоящий момент я - и.о.

Что касается самого факта прихода в Лицей еще одного учителя... Я не могу сказать хорошо это или плохо. Все будет зависеть от него самого. В прошлой реинкарнации в Лицее А.В. на мой взгляд не проявил особой активности. С другой стороны я тоже на какое-то время выпал, не смог найти для себя нишу и войти в игру, да и не знаю еще удасться ли на этот раз (отдельное спасибо Марии Ивановне за медосмотр и его последствия). Короче, учитель-мужчина в Лицее для меня прямой конкурент. Кстати, возможно - это-то как
раз и хорошо. :roll: Тем более, что меня, в отличии от А.В. привлекает не столько М/д, сколько М/м. В любом случае я уверен, что при данном количестве учеников более четырех учителей в Лицее не нужно.

Что касается конкретики - ее не будет. Мой ответ: ни "да", ни "нет". Я высказал некоторые свои соображения, а брать на себя бремя решения не хочу и не буду. Если А.В. вернется я сделаю все, чтобы успешно, интересно и взаимоинтересно с ним сотрудничать. Если нет, то...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#6 Сообщение Маришка » Пт дек 12, 2003 5:33 pm

От автора Маришки: я буду очень рада возвращению Аркадия.
(Автор Мариши злобствует и просит, чтобы "перетягивание игры на себя" Аркадий тоже имел ввиду).

Что ж меня так цепляет-то... вот: я очень-очень буду стараться ни с кем не конфликтовать. Особенно с правилами А.В.

Алексей Васильевич

#7 Сообщение Алексей Васильевич » Пт дек 12, 2003 6:47 pm

Большое спасибо!

Итак, я понял, что принципиальных возражений нет, и что Н.С. даже готов уступить А.В. классное руководство. Спасибо. Мне это очень приятно. Я бы действительно хотел иметь "свой" класс (что никак не исключает возможности играть ребятам из него с другими учителями, просто, скажем так, на мне будет особая ответственность).

Н.С., Аркадий не проявил особой активности? Этот отзыв меня сильно удивил, надо сказать. Сначала он и проявлял активность в полном одиночестве... Потом пришли остальные. :)

Маришка, если покажется, что я перетягиваю одеяло на себя - пожалуйста, скажи мне об этом, но только конкретно: что не так и почему. Не обижусь, буду благодарен и скорректирую линию поведения. А пока я не понял, что тебе не нравится.

Теперь по поводу классного руководства. Буду рад, если дети (не обязательно одни девочки), которые хотят в нем учиться, дадут мне знать об этом, здесь или в привате. Как я понимаю, Н.С. не будет возражать, да?

Лада и Маришка, вы останетесь в классе Аркадия? Не обижусь,е сли уйдете, только дайте знать. Женя Белкина, ау? Что с тобой? Еще заявки будут?

Думаю, что Аркадий скоро вернется. Осталось только детали уточнить.

Спасибо всем!

Автор А.В. и А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Аркадий » Пт дек 12, 2003 11:56 pm

Возвращаюсь, с разрешения Н.С., на должность классного наставника. Кто-то мог за это время перейти из класса в класс... Ну, а кто не спрятался, я не виноват. :)

А вообще всем спасибо большое, я постраюсь вам лучше подыгрывать!

До новых встреч!

А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Аркадий » Сб дек 13, 2003 12:02 am

Маришка писал(а): я очень-очень буду стараться ни с кем не конфликтовать. Особенно с правилами А.В.
Спасибо. Серьезно, спасибо! Но разве есть какие-то "правила А.В."? По-моему, нет. Есть декларация о намерениях и объяснение, что интересно лично мне. Это далеко не правила...

А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Сб дек 13, 2003 12:19 pm

Маришка писал(а):От автора Маришки: я буду очень рада возвращению Аркадия.
(Автор Мариши злобствует и просит, чтобы "перетягивание игры на себя" Аркадий тоже имел ввиду).

Что ж меня так цепляет-то... вот: я очень-очень буду стараться ни с кем не конфликтовать. Особенно с правилами А.В.
(А мне не кажется, что автор Мариши злобствует, я уверен, что автор Мариши просто "стремается" :) )

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#11 Сообщение Маришка » Сб дек 13, 2003 4:33 pm

Фимка писал(а):
Маришка писал(а):От автора Маришки: я буду очень рада возвращению Аркадия.
(Автор Мариши злобствует и просит, чтобы "перетягивание игры на себя" Аркадий тоже имел ввиду).

Что ж меня так цепляет-то... вот: я очень-очень буду стараться ни с кем не конфликтовать. Особенно с правилами А.В.
(А мне не кажется, что автор Мариши злобствует, я уверен, что автор Мариши просто "стремается" :) )
Ну воот... раскрыли :-)

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Сб дек 13, 2003 6:05 pm

Уважаемые коллеги!
Автор Галины Николаевны, как и ее герой, новые люди в игре. И как многие из вас по своему переживает. В свете новых событий (возвращение Аркадия), мне бы хотелось знать, каково ваше мнение о Галине Николаевне ? Найдется ли ей место в вашей игре?
Если можно напишите мне приватом.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#13 Сообщение Фимка » Сб дек 13, 2003 6:49 pm

Галина Николаевна писал(а):Уважаемые коллеги!
Автор Галины Николаевны, как и ее герой, новые люди в игре. И как многие из вас по своему переживает. В свете новых событий (возвращение Аркадия), мне бы хотелось знать, каково ваше мнение о Галине Николаевне ? Найдется ли ей место в вашей игре?
Если можно напишите мне приватом.
Добавление от автора Фимки, который уже на 90% не автор Галины Николаевны.
Поскольку автор Г.Н. и впрямь новый человек да еще ограниченный по времени Интернета в рабочие дни да и дома, то лучше ей прямо написать то что думаете.

А вот Фимка - он вообще "бесхозный", как тут правильно заметил один автор :), зато ему очень интересно играть, и играть именно "остро", ну по крайней мере в его понимании "остроты". Просто может это неинтересно другим :(. Может нужно наоборот "быть проще - и люди к тебе потянуться" ? Но только это и не по-Фимкински вовсе :(. Хочется только добавить, что Фимка по игре - он трусишка, во всем что связано с наказаниями, и поэтому постарается оттянуть момент до самого последнего, если только его не поймали сразу за руку. Фимка - он непосредственный ребенок с еще несформировавшимся характером. Белый лист бумаги.
И еще у Фимки тоже есть чувство справедливости, скорее всего даже "гипертрофированное", чем "обостренное", как у Лады.
В общем, зачем я это все написал - даже и не знаю. Может быть, чтобы еще раз понять своего героя и поддержать автора Г.Н.
Поскольку не пишем мы сюжеты под диктовку друг друга. Вначале пытались редактиовать тексты друг друга - а потом переругались, хуже чем на форуме.

В общем извините, если не по теме.

автор Фимки.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Сб дек 13, 2003 8:43 pm

Галина Николаевна писал(а):Уважаемые коллеги!
Автор Галины Николаевны, как и ее герой, новые люди в игре. И как многие из вас по своему переживает. В свете новых событий (возвращение Аркадия), мне бы хотелось знать, каково ваше мнение о Галине Николаевне ? Найдется ли ей место в вашей игре?
Если можно напишите мне приватом.
А че? Завуч как завуч... Ну, конечно, строгая очень, но справедливая. И математик хороший. Главное, тока, чтоб любимчиков себе не заводила, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Ну и подзатыльники в разделе обсуждений раздавать нехорошо. :twisted: Не у себя в кабинете. А так - нормальная тетка. (Пожимает плечами и засовывает в рот очередную жвачку)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#15 Сообщение Фимка » Сб дек 13, 2003 9:00 pm

Илья Шпелер писал(а): А че? Завуч как завуч... Ну, конечно, строгая очень, но справедливая. И математик хороший. Главное, тока, чтоб любимчиков себе не заводила, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Ну и подзатыльники в разделе обсуждений раздавать нехорошо. :twisted: Не у себя в кабинете. А так - нормальная тетка. (Пожимает плечами и засовывает в рот очередную жвачку)
А подзатыльники не она раздвала. Эт я :oops: :oops: .
Я тогда подумал, что лучше некоторым, в том числе и мне получить "микротравму мозга", чем форум может получить "макротрещину".

А за подзатыльники, я уже дома получил :oops:

Ответить