Про ветку "Как провожают пароходы"...

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Про ветку "Как провожают пароходы"...

#1 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 1:20 am

Танитриэль, ты только не обижайся, но мы тут должны все вместе посоветоваться.

До того, как ты вошла в ветку, мы вели игру, расчитывая, пока только на свои силы. Это не значит, однако, что мы были бы против того, чтобы к нам присоединялись и другие игроки. Но сейчас, всё сложилось так, что Лада осталась вне сюжета, никто не стал ее ждать, да еще ей начали управлять, как глупой куклой - "Встань здесь, повернись туда..." В общем-то, это даже нарушило ее право играть своим персонажем, как ей того хочется.

Второе, что я заметила, так это совершенно разное представление каждого игрока о том, как выглядит пруд и льдины. В твоём понятии, да и в понятии Юджика тоже, это, видимо, лужа, а не пруд, потому что ты легко хотела дотянуться шарфиком до льдины, которая плавала в 2-х метрах от острова. А то, что до самого острова от берега, на котором ты стоишь, метров 25 минимум, это уже неважно :)

Значит, сюжет уже стал смешным... И дальше попытки Юджика примериться к игре, "сгладить неровности", пост за постом, как снежный ком, игра стала еще более смешной и нереальной.

Опять же, без Ладки, это тоже уже не то. Да и без меня тоже, потому что я выхожу в форум в основном только вечером. Получилось, что вы с Женей проиграли большой кусок сюжета вдвоём. А как же мы? :)

Да и еще, я Жене уже в аське сказала, но еще раз всем повторю. Там, где Ирка провалилась в воду, это с другой стороны острова, значит с другой стороны пруда... И доплыть ко мне за секунду на той же льдине (без весла, по крайней мере) практически невозможно. Вот оббежать пруд и оттуда помогать - это да!

Короче, я обращаюсь ко всем нам: Ладке, Юджику и Тане (ну и себе конечно :)), обсудить дальнейшую игру. То, как она выглядит сейчас, меня совсем не устраивает. Я пока писать ничего больше не буду. И даже, если честно, согласилась бы переиграть.

Однако ответ за вами, мальчики и девочки. Я свою точку зрения высказала :)

Еще раз прошу Таню не обижаться. Я по-дружески хочу разрешить ситуацию. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Обсуждение игры

#2 Сообщение Таня Пименова » Чт мар 31, 2005 8:58 am

Я не думала, что у вас с играми так все серьезно. Мне казалось, что это импровизация, которая со временем принимает все новые и новые виды. Но раз каждый шаг нужно обсуждать, я думаю, мне не стоит вмешиваться в ваши заранее продуманные сюжеты :cry:
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Обсуждение игры

#3 Сообщение Euge » Чт мар 31, 2005 9:10 am

Танитриэль писал(а):Я не думала, что у вас с играми так все серьезно. Мне казалось, что это импровизация, которая со временем принимает все новые и новые виды. Но раз каждый шаг нужно обсуждать, я думаю, мне не стоит вмешиваться в ваши заранее продуманные сюжеты :cry:
Конечно импровизация!
И обязательно надо вмешиваться! И ничего там не было задумано!

Просто мы с Таней немного поторопились, не дав другим игракам сделать свои ходы.

Поэтому можно немного отыграть назад, когда появится Лада.
И замечательно продолжить!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Обсуждение игры

#4 Сообщение Таня Пименова » Чт мар 31, 2005 9:36 am

Я извеняюсь перед Ирой, не сердись пожалуйса, я не знала как там у вас все строится. И рошу прощения у Лады, которую я Ликой обозвала. Случайно получилось, простите :oops:
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Обсуждение игры

#5 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 9:45 am

Танитриэль писал(а):Я не думала, что у вас с играми так все серьезно. Мне казалось, что это импровизация, которая со временем принимает все новые и новые виды. Но раз каждый шаг нужно обсуждать, я думаю, мне не стоит вмешиваться в ваши заранее продуманные сюжеты :cry:
Таня, я совсем не хотела чтобы ты обиделась. Мы на самом деле ничего не продумываем заранее и я не была против того, чтобы ты зашла в нашу ветку. Наоборот, нам там как раз не хватало еще одного игрока на суше. Но, ведь, если у вас с Юджиком появилось время играть, а других двух участников пока нет, то лучше, всё же, всех дождаться. Написать один пост, потом Юджик, потом опять ты... а потом просто подождать. Я ведь тоже могла бы обидеться на вас двоих, за то, что когда я проснулась, ветка сильно ушла вперёд. И как мне вас догонять? Как реагировать "задним числом" на каждое ваше действие? Просто пропустить, типа: "а Ирка молча сидела и смотрела, как какая-то незнакомая девочка спасает Юджика и Ладку". А может я тоже хотела бы с тобой познакомиться, попросить помощи и т.д. А теперь, поставь себя на место Лады. Она придет сегодня, а ее уже передвинули на берег, как пешку. Может она тоже хочет поиграть. В чём тогда смысл игры? Мне, например, вчера эта ветка стала неинтересной. И не потому, что я замышляла ее другой, а потому, что меня не подождали.

Я, когда только начала здесь играть, тоже допустила такую же ошибку и мне на нее указали. Я и не собиралась обижаться, потому что тот человек был прав. Всё приходит с опытом.

И еще на счет обсуждений. Обсудить размеры пруда и положение льдин стоило. Хотя бы для того, чтобы не было той путаницы, в которой мы все сейчас оказались. И это не обсуждение "каждого шага", а необходимость, чтобы дальнейшая игра была интересной для всех - для играющих и для читающих.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Обсуждение игры

#6 Сообщение Таня Пименова » Чт мар 31, 2005 9:52 am

Ира, спасибо, что указала на мою ошибку и я постараюсь ее не повторить. А теперь расскажи пожалуйста, как нам выйтти из такого странного положения, созданного мной *по-неопытности* :roll:
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Обсуждение игры

#7 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 9:53 am

Танитриэль писал(а):Я извеняюсь перед Ирой, не сердись пожалуйса, я не знала как там у вас все строится. И рошу прощения у Лады, которую я Ликой обозвала. Случайно получилось, простите :oops:
Эличка, да не сержусь я! :) Я же просто хотела посоветоваться. Здесь все имеют права высказывать свою точку зрения. И я, и ты, и все-все... Ну не поладилась игра немного, мы же ее можем подправить. Например, Юджик хотел подольше на льдине поплавать - это же так интересно! :) А оказавшись сразу на берегу, половина кайфа обломалась :) Да и Ирка не собиралась так скоропостижно нырять :) Просто я подумала, что если я сейчас не нырну, то могу вообще не успеть! :)

Давайте переиграем немного. С твоего прихода, поста через два? Там как раз и для Ладки место найдётся...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Обсуждение игры

#8 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 10:01 am

Танитриэль писал(а):Ира, спасибо, что указала на мою ошибку и я постараюсь ее не повторить. А теперь расскажи пожалуйста, как нам выйтти из такого странного положения, созданного мной *по-неопытности* :roll:
Если мы все трое согласны переиграть, то надо просто удалить неудачные посты. Удаляется только последний пост в ветке. В настоящий момент, последний пост принадлежит Юджику. Он его удаляет, за ним я, потом по очереди идёшь ты. Надо нажать на "Х" - крестик, тогда пост удалится. И так, один за другим до нужного места. Это "место" нам надо определить. Я бы предпочла начать всё с начала. С твоего появления.
Танитриэль писал(а):Танька первый день в лицее и решила погулять по территории. Пройдясь по саду, она дошла до пруда. И тут перед ее глазами раскинулась странная картина:
На маленьком островке, посреди пруда, сидит девочки с цветамии в руках, чуть в стороне, на *дрейфующей* льдине стоят еще двое, мальчик и девочка. Парень пытается шарфиком зацепиться за ветви сухой ивы, и все его попытки заканчиваются поражением.
Она со всех ног бросаюсь к озеру.
-Ребята, вам нужна помощь? Может позвать кого?
Все посты после этого удалить. Но я не могу сама решать. Как вы с Юджиком на это смотрите? Просто твой второй пост уже с шарфиком. :)

Давайте еще обсудим пруд со всех сторон. Нам будет, тогда, намного легче играть.

Итак? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

Обсуждение игры

#9 Сообщение Таня Пименова » Чт мар 31, 2005 10:11 am

Ну как пост удалить я разберусь. Ты меня тоже совсем за неумехи не принимай. Я согрласна переиграть
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Обсуждение игры

#10 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 10:21 am

Танитриэль писал(а):Ну как пост удалить я разберусь. Ты меня тоже совсем за неумехи не принимай. Я согрласна переиграть
Ладно, неумеха или нет - я этого заранее знать не могу. Здесь всякие попадаются :)

Юджик? Слово за тобой :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Обсуждение игры

#11 Сообщение Euge » Чт мар 31, 2005 12:47 pm

Ира Зайцева писал(а):
Танитриэль писал(а):Ну как пост удалить я разберусь. Ты меня тоже совсем за неумехи не принимай. Я согрласна переиграть
Ладно, неумеха или нет - я этого заранее знать не могу. Здесь всякие попадаются :)

Юджик? Слово за тобой :)
Показываю всем как убирается последний пост! :D

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#12 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 6:03 pm

Мдя! Честно говоря, почитала объявление Раджи и нервно рассмеялась. Какое, однако, стечение обстоятельств. Ну что же, у нас два варианта: либо ждать Ладку (сколько - надо уточнить у индуса), либо играть без нее и двигать ее персонажем, как нам захочется.

Я за первый вариант, если это, конечно, не 3-4 недели и больше. А как вы думаете? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#13 Сообщение Пашка » Чт мар 31, 2005 6:11 pm

Ира Зайцева писал(а):либо играть без нее и двигать ее персонажем, как нам захочется.
Эй, молодешь, давайте без резких телодвижений.
Двигать кем-то как вам захочется можно только с разрешения автора
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Обсуждение игры

#14 Сообщение Фимка » Чт мар 31, 2005 7:36 pm

Танитриэль писал(а):Ну как пост удалить я разберусь. Ты меня тоже совсем за неумехи не принимай. Я согрласна переиграть
Эличка, у нас не принято играть за других. Только если чуть-чуть, и то если уверена, что это не навредит. И то, эта уверенность - она всегда скользкая, ведь живые люди же! И у каждого свои малюсенькие такие тараканчики бегают... (Вико может отвернуться :) )

И вообще, есть чат, и если есть какие-то проблемы можно же туда, мы же там общаемся, кроме всего прочего :), и на конкретный вопрос там можно получить конкретный ответ, не от одного, так от другого.

Разве не так? :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#15 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 8:43 pm

Пашка писал(а):Двигать кем-то как вам захочется можно только с разрешения автора
Паша, я же сказала, что я за первый вариант. "Подождать Ладку". Действительно, второй вариант был был повторением предыдущей ошибки. Поэтому я "против" него. Но если придется ждать месяц, то ветка загнётся... :(
Это не я тут болтаю...

Ответить