Объявление для Лицеистов

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#31 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 7:58 pm

Аркадий писал(а):Сейчас хочу просто поделиться одним наблюдением, возникшим у меня в ходе достаточно продолжительной игры в Лицее. Не бывает хорошо, если один игрок берет власть над другими игроками, которые этой власти над собой не признают. Проверено на опыте. Лично я бы не рискнул играть директора, пока хотя бы один человек в Лицее против.
Уважаемый Аркадий Викторович,

Спасибо за добрые пожелания. :) На самом деле, подобная мысль тоже пришла мне на ум, и я об этом думаю.

С одной стороны, когда большинство "за", обидно из-за пары людей отказываться от должности директора. Ведь ученики и учителя, которые хотят видеть директора в лицее, также имеют право на то, чтобы их голос учитывался. Если же от идеи отказаться - выиграет меньшинство, что не есть справедливо по отношению к большинству, не так ли?

С другой стороны, я бы ужасно огорчился, если бы из-за моего появления Галя и Павел перестали играть. Я не знаю, почему некоторые считают, будто директор - бог и царь и все обязаны его непременно слушаться. Я бы хотел улучшить что-то в лицее; можно проводить собрания учителей, что-то обсуждать... Да и не надо всем подряд соглашаться с его мнением.

Почему-то директору приписывают обязанности, которые сами придумали. Например, Павел сказал, что директор не должен общаться с учениками. Почему? Когда я был в школе, наша директор с нами общалась. Всех знала по имени. У нас была также и завуч. И она тоже что-то преподавала. Капитан Новиков считает, что директор - это Верхушка Власти. Разумеется, он самый главный, но разве он - Президент России? Это всего лишь лицей. Помилуйте, какая власть? Даже смешно... Галина Николаевна не всегда успевает разгребать конфликты. Серьёзные конфликты. Так почему директор не может помочь? Тем более, что я здесь бываю каждый день.

Собственно, здесь я уже обращаюсь не только к Bам, уважаемый Аркадий Викторович, а ко всем.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт апр 01, 2005 8:46 pm

Уважаемые обитатели Лицея!

Пользуясь случаем, предлагаю познакомиться. :) Я ваша новая учительница по музыке, Ольга Дмитриевна Соколова. На счет кандидатуры Директора... хм, я еще не начала играть (а я обязательно начну :) ), но всe же возьму на себя наглость и выскажусь в пользу Николая Александровича. Я бы хотела видеть полный педагогический и административный коллектив в нашем учебном заведении. Директор лишним не будет, это точно.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#33 Сообщение Пашка » Пт апр 01, 2005 8:58 pm

Ну что ж, редкое единодушие высказали наши форумчане.
Если большенство решило "за", я это решение принимаю. Хочу только предупредить прежде всего вас, Николай Александрович, хуже всех придется именно вам, если вдруг игра пойдет не так как того бы хотелось остальным. Это вызовет шквал критики, недовольных высказываний и взаимных обид. Такое уже бывало раньше.
Вы к этому готовы? Тогда милости просим.
Любимчик Пашка

Ромка Белкин

#34 Сообщение Ромка Белкин » Пт апр 01, 2005 9:00 pm

Темка скорее за чем против .. =) (сорри что не он сам просто переключатся уже лень)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 9:57 pm

Пашка писал(а):Если большенство решило "за", я это решение принимаю. Хочу только предупредить прежде всего вас, Николай Александрович, хуже всех придется именно вам, если вдруг игра пойдет не так как того бы хотелось остальным. Это вызовет шквал критики, недовольных высказываний и взаимных обид. Такое уже бывало раньше.
Вы к этому готовы? Тогда милости просим.
А как же, Павел! Если уж я решился играть в лицее, то, естественно, ко всему готов. Не думаю, что моя игра будет столь сверхнеобычной, что кто-то станет возражать. Если что, пускай пишут в приват - я учту любые пожелания.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#36 Сообщение Маришка » Пт апр 01, 2005 10:08 pm

И Алла Александровна, и я надеемся, что "директор" - не более чем неудавшаяся первоапрельская шутка.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 10:13 pm

Маришка писал(а):И Алла Александровна, и я надеемся, что "директор" - не более чем неудавшаяся первоапрельская шутка.
Калинина, я что, похож на «шутку»? Хотя от Bас другого я не ждал.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#38 Сообщение Маришка » Пт апр 01, 2005 10:26 pm

Николай Александрович писал(а):Калинина, я что, похож на «шутку»? Хотя от Bас другого я не ждал.
Интересно, почему?

А вообще-то, нечестно считаете. Несколько персонажей одного автора честнее посчитать как один голос.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#39 Сообщение Аркадий » Пт апр 01, 2005 10:44 pm

Я прямо как В.И. Ленин - "Советы постороннего" пишу. Но раз отвечают, значит, не совсем неуместные. :)

Николай Александрович, а Вы идите от позитива. Ведь люди голосуют за кота в мешке. Какой директор, что будет делать, кто за него играет - думаю, большинству это совершенно не понятно. Может быть, если Вы предложите какое-то свое видение этой маски, людям будет проще определиться. А еще лучше - спросить их мнения: чего они ждут от директора?

А так, конечно, каждый видит под маской мистера X нечто свое. И непонятного опасаются, что предсказуемо. А можно и провести некий эксперимент, поиграв директором в одной-двух ветках, принципиально не вынося пока эту маску в другие ветки. А потом устроить "разбор полетов".

В общем, как объяснял великий Федя, "подходить нужно ширше, с людьми нужно мяхше". Что не спасло его от розог, как Вы помните. ;)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 10:49 pm

Маришка писал(а):Интересно, почему?
А вообще-то, нечестно считаете. Несколько персонажей одного автора честнее посчитать как один голос.
Марина, я не знаю, если модератор может видеть кто есть кто, но если всё-таки может, то не надо этим пользоваться. Я лично знаком не со всеми. И мне всё равно, если кто-то имеет одного или нескольких персонажей - перед всем форумом я их обличать не собираюсь. Если Вы так против моей игры в лицее, обещаю, что в Ваши ветки я не зайду.

Всего хорошего.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#41 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 11:05 pm

Маришка писал(а):И Алла Александровна, и я надеемся, что "директор" - не более чем неудавшаяся первоапрельская шутка.
Слушай, Маришка. Если тебя на форуме всё так не устраивает, что ты тут вообще делаешь? :shock: Ни один новый персонаж тебе не нравится, чат тебе не нравится, разговоры и шутки в "обсуждении" тебя бесят. Теперь еще и директора назвала "неудачной первоапрельской шуткой". Да я бы с форума ушла, если бы была новичком и меня бы так обозвали. Добрее надо быть и приветливее, и люди к тебе потянутся! :!: :!: :!:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#42 Сообщение Маришка » Сб апр 02, 2005 3:28 am

Ира Зайцева писал(а):Слушай, Маришка. Если тебя на форуме всё так не устраивает, что ты тут вообще делаешь? :shock: Ни один новый персонаж тебе не нравится, чат тебе не нравится, разговоры и шутки в "обсуждении" тебя бесят. Теперь еще и директора назвала "неудачной первоапрельской шуткой". Да я бы с форума ушла, если бы была новичком и меня бы так обозвали. Добрее надо быть и приветливее, и люди к тебе потянутся! :!: :!: :!:
Лапочка, ты есть новичок. Так что...

Moderator

#43 Сообщение Moderator » Сб апр 02, 2005 3:30 am

Ира Зайцева писал(а):
Маришка писал(а):И Алла Александровна, и я надеемся, что "директор" - не более чем неудавшаяся первоапрельская шутка.
Слушай, Маришка. Если тебя на форуме всё так не устраивает, что ты тут вообще делаешь? :shock: Ни один новый персонаж тебе не нравится, чат тебе не нравится, разговоры и шутки в "обсуждении" тебя бесят. Теперь еще и директора назвала "неудачной первоапрельской шуткой". Да я бы с форума ушла, если бы была новичком и меня бы так обозвали. Добрее надо быть и приветливее, и люди к тебе потянутся! :!: :!: :!:
В очередной раз напоминаю, что для личных сообщений существует приват. Пока - предупреждение.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#44 Сообщение Фимка » Сб апр 02, 2005 6:48 am

А я не могу за Зайку и за Директора не вступится в этом случае. Как оказалось, некоторым "новичкам" совершенно не безразлично, что происходит в Лицее, они стараются, придумывают что-то новое, в отличие от "старожилов". И это действительно хорошо!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#45 Сообщение Ира Зайцева » Сб апр 02, 2005 8:43 am

Фимка писал(а):А я не могу за Зайку и за Директора не вступится в этом случае. Как оказалось, некоторым "новичкам" совершенно не безразлично, что происходит в Лицее, они стараются, придумывают что-то новое, в отличие от "старожилов". И это действительно хорошо!
Фимка, спасибо тебе большое, но не трать свою драгоценную энергию. :) Это того не стоит. :)
Это не я тут болтаю...

Ответить