Нужны ли мы нам :)

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm
Re: Нужны ли мы нам :)

#16 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 18, 2003 5:29 pm

Дорогие мои, хорошие! Вы - замечательные и я вас очень люблю.

Теперь по-порядку: Аркадий писал о праве выбора. Так вот, мне кажется, что персонажи мои с введением четких правил этого права лишаются. Ну да ладно, персонажи - не страшно. На то и игра. А вот автор... Дело в том, что если меня не устраивает ни один из выходов из ситуации, я буду искать третий. А если автору поставить четкие границы со стороны, то этот автор играть больше не сможет.... Я, к сожалению, не знаю, как их этого выбраться.

И еще: мне очень-очень стыдно кушать внимание игроков по такому поводу. :-(

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Нужны ли мы нам :)

#17 Сообщение Фимка » Чт дек 18, 2003 5:36 pm

Алла Александровна писал(а):Дорогие мои, хорошие! Вы - замечательные и я вас очень люблю.

Теперь по-порядку: Аркадий писал о праве выбора. Так вот, мне кажется, что персонажи мои с введением четких правил этого права лишаются. Ну да ладно, персонажи - не страшно. На то и игра. А вот автор... Дело в том, что если меня не устраивает ни один из выходов из ситуации, я буду искать третий. А если автору поставить четкие границы со стороны, то этот автор играть больше не сможет.... Я, к сожалению, не знаю, как их этого выбраться.

И еще: мне очень-очень стыдно кушать внимание игроков по такому поводу. :-(
Позвольте, о каких четких правилах идет речь? Кто их установил? И на каком основании? Я никаких правил не знаю. Правила форума висят при регистрации. Могут быть личные договоренности. На взаимных правах и обяззаностях. Но не более!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Нужны ли мы нам :)

#18 Сообщение Аркадий » Чт дек 18, 2003 5:40 pm

Фимка писал(а):
Кстати, автор Аркадия, а почему Ваш персонаж отменил урок геометрии? Математичка то у нас Галина Николаевна.

автор
Виноват, исправлю на физику.

Автор Аллы, я еще раз хочу Вам сказать: как только Вы дадите мне знать, что конкретно Вы хотите увидеть от Аркадия, мы сделаем первый шаг к взаимопониманию.

Но только скажу одну вещь. Я спросил, в том числе у Вас лично: можно мне вернуться? Вы ответили "да". Потом, когда я почувствовал, что мое возвращение Вас все же напрягло, я переспросил: "вы уверены, что не против моего присутствия?" Вы подтвердили.

Так что теперь я считаю, что нужные вопросы были заданы, ответы получены, и если бы в первый раз или во второй услышал "нет" - Аркадия бы больше не было на этом форуме. Теперь он есть, теперь убирать его - значит, рвать игру с Женей и Ладой, и без особых причин я этого делать не буду.

и, в любом случае, я по-прежнему не вижу, где хоть на милиметр ограничил Вашу свободу. У Аркадия в классе были, есть и будут свои правила (не правила форума, разумеется, которых у нас просто нет, а за что и как наказывают учеников). Это никак не препятствует другим правилам или их полному отсутствию в других классах. Но, простите, в этом классе преподаватель - Аркадий, так же, как в другом - Алла Александровна.

И если Ваш ответ на вопрос "чего Вы хотите?" будет "чтобы Маришка не подчинялась правилам Аркадия", то выход будет очень простой - другой класс.

Автор А.В.
Последний раз редактировалось Аркадий Чт дек 18, 2003 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт дек 18, 2003 5:43 pm

Во-первых, для нашего почетного министра-администратора, украшения всех возможных веток и прочая, и прочая, и прочая - то есть для Фимки. :D Конкретно ветка "Зарядка" начиналась именно в расчете на то, что в неё кто-то "вторгнется". Так что можете быть спокойны. Я даже с некоторым трепетом душевным ждал - а прилетит ли кто-нибудь на этот огонек? Так что я Вам очень благодарен за "вторжение". Честно. Как и всем посетителям этой и других веток с моим участием. И без моего участия - тоже.

Во-вторых, по-моему - предложение дельное. Было бы совсем хорошо, если бы статус ветки задавался при старте темы ее зачинателем и отражался не внутри, а снаружи. То есть делать это прямо в названии. По умолчанию - ветка открыта всем. Например, "Зарядка" - ветка для всех, а "Зарядка (БПНВ)" - только для тех, с кем у автора темы есть договоренность в привате.

В-третьих, я не буду обсуждать уходы-приходы. Мы - взрослые люди (если верить надписи в верхней части экрана). И хотя мы играем "в детей", не стоит все же входить в роль до такой уж степени. Это прям какое-то "Я с тобою не вожуся". На мой взгляд, в форуме не происходит ничего, что шло бы в разрез с объявленными целями и задачами, сформулированными в Декларации, согласие с принципами которой все мы давали при регистрации. Я просто не понимаю, какие могут быть претензии софорумчанам. Может быть, это потому что я тупой? Тогда объясните мне.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Аркадий » Чт дек 18, 2003 5:46 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):На мой взгляд, в форуме не происходит ничего, что шло бы в разрез с объявленными целями и задачами, сформулированными в Декларации, согласие с принципами которой все мы давали при регистрации.
Согласен, и не вижу особого смысла в обсуждении этого вопроса. Если есть что сказать принципиально нового - пишите arkadianova@mail.ru.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт дек 18, 2003 5:49 pm

Автор Аллы Александровны писал(а):Дорогие мои, хорошие! Вы - замечательные и я вас очень люблю.
Милейшая(ий) Автор Аллы Александровны!

С любимыми - не расставайтесь.

Ваш преданный друг,

Н.С.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Нужны ли мы нам :)

#22 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 18, 2003 5:50 pm

Аркадий писал(а):
Автор Аллы, я еще раз хочу Вам сказать: как только Вы дадите мне знать, что конкретно Вы хотите увидеть от Аркадия, мы сделаем первый шаг к взаимопониманию.


Автор Аркадия, я прежде всего хочу, чтобы Вы, устанавливая свои правила, не ущемляли мои права игрока.


Но только скажу одну вещь. Я спросил, в том числе у Вас лично: можно мне вернуться? Вы ответили "да". Потом, когда я почувствовал, что мое возварщение Вас все же напрягло, я переспросил: "вы уверены, что не против моего присутствия?" Вы подтвердили.

И готова подтвердить еще раз. Ваше присутсвие меня не напрягает. Меня очень наприягает попытка подчинить себе мир лицея.

Так что теперь я считаю, что нужные вопросы были заданы, ответы получены, и если бы в первый раз или во второй услышал "нет" - Аркадлия бы больше не было на этом форуме. Теперь он есть, теперь убирать его - значит, рвать игру с Женей и Ладой, и без особых причин я этого делать не буду.

и, в любом случае, я по-прежнему не вижу, где хоть на милиметр ограничил Вашу свободу. У Аркадия в классе были, есть и будут свои правила. Это никак не препятствует другим правилам или их полному отсутствию в других классах. Но, простите, в этом классе преподаватель - Аркадий, так же, как в другом - Алла Александровна.


Я действительно не понимаю, почему Аркадий считает правильным устанавливать правила, ограничивающие возможности не персонажей, но игроков.
Автор А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Чт дек 18, 2003 5:50 pm

Аркадий писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):На мой взгляд, в форуме не происходит ничего, что шло бы в разрез с объявленными целями и задачами, сформулированными в Декларации, согласие с принципами которой все мы давали при регистрации.
Согласен, и не вижу особого смысла в обсуждении этого вопроса. Если есть что сказать принципиально нового - пишите arkadianova@mail.ru.
А я вижу. И если в приватном сообщении мне сообщают, что по-мнению одного автора, герой другого автора "не вписывается в лицей" - это что? Это то же самое, как "Идите вы на ..."

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт дек 18, 2003 6:01 pm

В таком случае лучше обсудить это. И обсудить это гласно, а не в привате.

С учетом того, что люди - разные, они склонны поддаваться эмоциям (иногда - сгоряча), слишком доверять первому порыву (не всегда разумному и почти всегда - неправильному), они подвержены влияниям, они часто меняют свои мнения и убеждения.

Я призываю всех высказываться, не держа в себе обид и несправделивостей.

Вот мое высказывание: Каждый игрок сам устанавливает свои правила игры. Распространяющиеся только на него и ни на кого больше. Они могут совпадать с правилами других игроков или не совпадать, они могут меняться, трансформироваться в зависимости от игровой ситуации, от партнеров, от фазы Луны или еще черт знает от чего. Но они никогда не противоречат общим правлам форума и никакие претензии к другим игрокам, основанные на этих личных правилах, а не на общих, не принимаются и не предъявляются.
Последний раз редактировалось Николай Сергеевич Савчук Чт дек 18, 2003 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Нужны ли мы нам :)

#25 Сообщение Аркадий » Чт дек 18, 2003 6:04 pm

Алла Александровна писал(а): Я действительно не понимаю, почему Аркадий считает правильным устанавливать правила, ограничивающие возможности не персонажей, но игроков.
Иными словами, самовольное модерирование... Ну есть же у нас Админ, напишите ему жалобу на Автора Аркадия...

И прежде, чем такое писать, следовало бы доказать, что Аркадий считает это правильным. А то как в советские времена: "почему вашингтонские ястребы и их израильские подпевалы проводят захватническую политику..." :) И доказывай потом, что ты не верблюд.

Ладно, раз вопрос задан, попробую ответить.

Мы играем в школу, согласны? В любой школе действуют свои правила, тоже, наверное, не станете возражать? Так вот, установка правил поведения детей в школе и наказания за их нарушение и есть элемент нашей игры в школу. Ну неужели это надо обговаривать? Если бы мы играли в магазин, мы бы платили друг другу деньги. И что? Это был бы повод говорить, что кто-то из игроков считает правильным вымогать деньги у других?

А если Вы хотите играть в школу, где можно не ходить на уроки, не выполнять заданий и не быть за это наказанным - почему бы не создать ее, параллельно Лицею? Или хотя бы один класс в рамках самого Лицея? Такие школы и вправду существуют. Я уверен, что игра в них тоже может быть интересна.

А вообще, чем дольше будут идти эти разборки, тем хуже будет всем их участникам. Я прошу всех, у кого есть ко мне вопросы, задавать их приватно. Сюда я постараюсь больше на эту тему не писать, если только не возникнет какой-то принципиально новый поворот.

Всех благ,
Автор А.В.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Нужны ли мы нам :)

#26 Сообщение Алла Александровна » Чт дек 18, 2003 6:09 pm

Доказывать ничего не буду. Верблюд - я. Вот и все.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Нужны ли мы нам :)

#27 Сообщение Аркадий » Чт дек 18, 2003 6:14 pm

Алла Александровна писал(а):Доказывать ничего не буду. Верблюд - я. Вот и все.
Дорогой Автор Аллы,

Вы замечательно играли, и я искренне надеюсь, что это у нас с Вами получится и в дальнейшем. А если не получится, то искать виноватых не будем. Будем просто жить.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Нужны ли мы нам :)

#28 Сообщение Фимка » Чт дек 18, 2003 6:14 pm

Алла Александровна писал(а):Доказывать ничего не буду. Верблюд - я. Вот и все.
И правильно. Потому, что мы не в суде, и слава богу, не во времена Лаврентия Палыча. То есть не обязаны никому ничего доказывать. И у каждого есть свое мнение. А высказать его - это наше право

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#29 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт дек 18, 2003 6:15 pm

Здорово. Вы - верблюд. Я, видимо, осел. Нужно срочно попросить пти... в смысле - админа - пририсовать мне уши на аватару. :D Если Вы и верблюд, то очень очаровательный верблюд. Серьезно. Давайте играть. Все вместе. А там уж жизнь покажет - кому петь, кому кукарекать, кому реветь по-ишачьи, а кому - плеваться.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Чт дек 18, 2003 7:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Вот мое высказывание: Каждый игрок сам устанавливает свои правила игры. Распространяющиеся только на него и ни на кого больше. Они могут совпадать с правилами других игроков или не совпадать, они могут меняться, трансформироваться в зависимости от игровой ситуации, от партнеров, от фазы Луны или еще черт знает от чего. Но они никогда не противоречат общим правлам форума и никакие претензии к другим игрокам, основанные на этих личных правилах, а не на общих, не принимаются и не предъявляются.
Вот именно. Только на него (игрока) и ни на кого больше. А сейчас что получается? Я помню, как только пришел на форум, удивлялся, что же меня Алла то мне с рук все спускает? А так просто хотел ее автор. Но так это же его право(автора) и его правила игры. Какое я имею право менять чужие правила игры? Потом Фимку поймал Аркадий. Тут уже я, как автор, этого не хотел. Только тогда по неопытности, я из игровых отношений перевел это на личные, то есть ущемил права игрока. В результате, автор Аркадия ушел. Так насколько я все понимаю, теперь как раз такая обратная ситуация, когда автор Аркадия где-то (поправьте меня Аркадий, если я неправ) ущемил права автора Аллы (Мариши).

Странная ситуация, почему это Маришка должна переходить в другой класс? А если ей нравится класс Аркадия? Мне, например, тоже очень интересно (если не брать определенные моменты, которые мне не нравятся совершенно) было бы учится в классе Аркадия, уж очень образованный и разносторонний у него автор. Да и вообще, зачем эти все классы нужны? Судя по-всему, для Аркадия - это мир где он хочет устанавливать свои законы, не обращая при этом внимание на мнения других игроков, с которыми он играет.

Я конечно понимаю, что так играть еще более интересно, "остро" когда не знаешь, что задумал твой "препод". И сам предпочитаю так играть. Только, когда я доверяю полностью автору, я ему так сразу и пишу в приват - можете поступать со мной, как вам заблагорассудится. В принципе, этого вполне достаточно, в плане личных договоренностей. Ну, а если уж не написал, то извините, значит, пока еще как говориться "будем посмотреть". Может, последний мой абзац стоит принять во внимание?

Ответить