Решение

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Решение

#1 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 9:42 pm

Аркадий доигрывает ветку "Наказание Лады", после чего навсегда исчезает с форума. Это мое окончательное решение. Простите все, для кого это будет разочарованием. Я очень долго колебался...

Может быть, я позже попробую это решение объяснить... просто пока не знаю, как лучше это сделать. Но не стоит меня уговаривать, расспрашивать и выяснять отношения. Решение принято.

Спасибо за понимание!

Автор А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Аркадий » Пт дек 19, 2003 11:16 pm

Дорогие мои,

А теперь я попробую объяснить свое решение. Но прежде, чем я начну, у меня к вам большая просьба. Если у вас есть некая доля симпатии ко мне – постарайтесь выслушать и понять. Не соглашайтесь, ругайте меня, если хотите, но только выслушайте и постарайтесь понять. Сейчас, когда я пишу эти слова, мне действительно горько… В такие моменты не играют, не рисуются, не пытаются манипулировать людьми – а ищут толику понимания.

Я весь день размышлял, уходить Аркадию или нет (и не первый день, как вы знаете). Очень жалко было разочаровывать Авторов Лады, Жени, Вани, может быть, еще кого-то, кто рассчитывал на игру с Аркадием. Дорогие мои, я – живой реальный человек – вот он, перед вами. Я очень ценю ваше доверие. Дружба (да, уже дружба!) с некоторыми из вас – для меня огромная радость. Буду рад Вашим письмам (адрес вы знаете), буду рад игре в других ситуациях. Но с Аркадием – не получается… Простите.

У этого решения есть несколько мотивов. Каждый по-своему справедлив. Если бы только один или два из них… но все вместе – перевешивают.

Начнем, как семьдесят одежек капусты, разворачивать с внешних слоев..

А все-таки очень много уходит на этот форум сил и времени. Встает вопрос о сочетании цены и товара: что я получаю за эти затраты? Знаете, получил немало. Стал гармоничнее относиться к своим фантазиям, которые у меня – сколько себя помню. Понял, что можно этим делиться, в это играть, это обсуждать. Дружить с подобными себе. Спасибо вам, ребята! Даже жена отметила, что от игр на форуме стал ровнее и спокойнее. Вот уж не думал… Но если наступает момент, когда радость сменяется сплошными обидами и претензиями? Стоит ли тогда? Это же просто отдых, развлечение. У меня столько сложных, конфликтных ситуаций бывает по жизни… Зачем мне это здесь?

Вокруг Аркадия и прежде были конфликты. Тогда я от них ушел, сделал перерыв. Вернулся, когда, как я полагал, уже все успокоилось, все было тихо и мирно. Так все по новой, еще хлеще… Ну не знаю, что именно тут причиной. Но очевидно, что причина скорее во мне самом. Значит, если кому уходить, то действительно мне. Вы думаете, что если бы два или три игрока красиво ушли, хлопнув дверью («это из-за Вас, автор Аркадия!» - даже уточняют, как будто так до меня не доходит), после этого легко было бы продолжать игру, как ни в чем не бывало? Знаете, я, может быть, не очень хороший человек, но какая-то совесть у меня все-таки есть, и я стараюсь слишком сильно ее не бередить. А то она кусается. В общем, если даже не вся рота, а только полроты, треть роты, десятая часть роты не может идти в ногу именно с моим героем – уходить должен он.

А вообще страшное оружие – магия слов. Достаточно назвать некое действие неким именем и повторить несколько раз. «Почему Аркадий придумывает и навязывает другим правила игры?» Аркадий объясняет: нет, все совсем не так… Какие же это правила, если никто не принужден их исполнять? Это просто игровые условности, без которых игры просто не бывает… Объяснение не замечается. «Нет, зачем Аркадий навязывает нам свои правила?» И повторяют другие. И вроде это уже факт: все знают, что Аркадий придумывает свои правила и всем их навязывает. Понимаете, если если тебе инкриминируют конкретные поступки, ты хотя бы можешь о чем-то спросить, что-то уточнить, что-то оспорить. А тут идет борьба с тенью: «вводит свои правила». Кажется, только одно было названо: что Аркадий будет наказывать за опоздания и прогулы. Даже это отыграл назад… Нет, не помогло. Что еще я могу сделать, чтобы снять это обвинение? Только уйти.

Кстати, вы хотите играть в школу, где нет вообще никаких правил, даже игровых? Ну, играйте, я не возражаю. Только Аркадия в такой школе быть просто не может, это же очевидно. Это вообще какая-то совсем другая школа будет, там, наверное, ученики будут бить учителей (такое, кстати, бывает)… Да, страшное оружие – магия слов…

Но ладно, хватит жаловаться. Что же на самом деле стало причиной, что именно вокруг Аркадия завертелась вся эта карусель? Кажется, у меня есть ответ.

В наших фантазиях на тему порки, отношений «ребенок-взрослый» существует, как и во всем, что только есть в человеке, до самого его донышка, существуют совместно два разных начала. Мне проще назвать их ангельской и бесовской стороной, но кто не верит в существование ангелов и бесов, может назвать их как-то иначе. Одна ведет человека в рай, другая – в ад. Ангельское – стремление любить, принимать, подчиняться, доверять, терпеть, беречь, исправлять любимого… «Если не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное», сказали однажды. Бесовское – желание пользоваться другим человеком (неважно, реальным или вымышленным) для услаждения собственных фантазий. Ад для спанкофила, наверное – это место, где куча голых поп и розог. И ты один. И вечность впереди… А рай, как и для всех – место, где люди любят друг друга (а в какие они при этом играют игры – дело вкуса).

Так вот, в Аркадии все ярче и сильнее стала проявляться именно бесовская сторона наших увлечений. И от этого он и мне самому становился неприятен. И, наверное, именно это отталкивает от него многих. Это действительно персонаж, который рыщет, как бы ему выпороть еще одну аппетитную попку. Конечно, многих людей это отталкивает, они хотят чего-то более живого, многогранного, теплого. Раньше он был немного другой, раньше была, например, Аня, которую он даже полюбил, но куда-то она пропала… И пошла вот именно это дурная бесконечность «порка за поркой». Пора ее и остановить.

Этот Аркадий есть во мне, есть в каждом из нас. Но есть и ангел. Ангел, который осеняет своими крыльями Автора Фимки и Автора Галины, когда они вместе и любят друг друга. И нас с моей дорогой и любимой женщиной. И… список можно продолжать до бесконечности. И наше с вами дружеское общение, между прочим, тоже.

Есть одна такая мудрая древняя книга, Евангелие, и в ней написано: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». В общем, пришел я к выводу, что открытые на этом форуме сокровища кроются вовсе не в Аркадии и не в Лицее… Они есть, они остаются, я их бесконечно ценю. А бесенку и в самом деле пора указать на место.

Спасибо всем. Спасибо тем, кто сказал так много хорошего. Спасибо тем, кто был со мной резок, даже излишне резок, и тем самым помог увидеть себя и всю эту ситуацию со стороны. Написал все это, и стало много легче… :)

Я не прощаюсь. А с Ладой, конечно, сюжет доиграем. Ладка, не сердись, а? Ты такая классная…

Автор А.В.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Лада » Сб дек 20, 2003 6:41 pm

Аркадий писал(а):Дорогие мои,

Я не прощаюсь. А с Ладой, конечно, сюжет доиграем. Ладка, не сердись, а? Ты такая классная…

Автор А.В.
Да вот только играть мне сегодня что-то не хочется... совсем...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб дек 20, 2003 7:53 pm

Ну вот, слава Богу, уже есть хоть какой-то материал. Еще бы противоположная сторона высказалась столь же определенно и исчерпывающе - было бы совсем здорово.

Должен заявить, что я, пожалуй, согласен с Автором А.В. почти во всем. Вплоть до вывода. Хотя я бы в данной ситуации, возможно, попытался бы подкорректировать образ, а не уходить.

Насколько я понял, причина ухода в том, что образ Аркадия стал неприятен его автору.

Это следует и из первой "капустной одежки" (конфликты и обиды) и из, условно говоря, третьей (там где сентенции про бесовское и ангельское). Особенно - из третьей, которую сам Автор А.В. назвал главной причиной. Честно говоря мне было чрезвычайно неприятно читать пост Аркадия из начала "Наказания Лады". Ну, там, где рыдальня оказалась занята. Какая-то мутная плещущая радость была в описании порки мальчика-младшеклассника. Аркадий совсем не сочувствует несчастному, такое впечатление, что лицеисты для него - не более, чем попы. Я не стал тогда никак комментировать это свое ощущение, чтобы не подливать масла в огонь внеигрового конфликта. Как оказалось - правильно сделал, так как Автор А.В. сам все прекрасно понимает.

Что касается второй причины - пресловутых "правил", то тут мне представляется дело в следующем. Это эхо того достопамятного конфликта Аркадия со Шпелером, который кипел тут месяц назад. Тогда, Аркадий действительно пытался вводить свои правила, ограничивающие свободу игроков. Правила не внутренние лицейские, в внешние - форумные. К тому же - отличающиеся от тех, что изложены в Декларации. И вообще - от общепринятых в подобных сетевых форумах. По-моему, во втором своем пришествии Аркадий вел игру без этих выкрутасов, но тень прошлого его все равно настигла. Впрочем - это IMHO.

Я намеренно разделяю понятия Автор А.В. и Аркадий, так как у Автора А.В. есть и другие персонажи на форуме, которых мы все знаем и которые сильно отличаются от образа Аркадия и по характеру, и по стилю игры, и по сверхзадаче.

Резюме: Аркадий маст дай. Однако терять столь сильного и, безусловно, талантливого игрока для Лицея крайне не хотелось бы. Не говоря уж о том, что с его уходом из мужиков в Лицее останусь только я и Денька. :wink: Посему предлагаю: просить уважаемого Автора А.В. вернуться в Лицей в любом облике, который будет ему по душе. Взрослом или детском, старом или новом, мужском или женском, сильно отличающимся от отца-основателя Лицея или не очень. Можно - в нескольких. Можно (а по мне так - желательно) не афишируя тот факт, что персонажем управляет старый знакомый.

Ну а мы будем гадать - а не "родственник" ли этот новенький какой-нибудь Акакий Васисуальевич, тому, старому, англичанину?.. :)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#5 Сообщение Аркадий » Сб дек 20, 2003 8:16 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Посему предлагаю: просить уважаемого Автора А.В. вернуться в Лицей в любом облике, который будет ему по душе.
В Лицей в его нынешнем виде – безусловно, нет. Ничего хорошего не получится. А что будет потом, и что вообще будет на форуме – посмотрим.

Автору Лады - возможно, и вообще доигрывать эту ветку не имеет теперь смысла. Я готов это сделать, но, серьезно, боюсь, что особого удовольствия от этого уже никто не получит. Смотри - если подхватишь в понедельник, продолжим. Если нет, на том все и кончится.

Простите меня.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб дек 20, 2003 8:56 pm

Аркадий писал(а):В Лицей в его нынешнем виде – безусловно, нет. Ничего хорошего не получится.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что Вам не нравиться в Лицее? Отсутствие дисциплины, либерализм педагогов? Ну, это как раз оттого, что некому закрутить гайки. Одна Галина Николаевна не справляется в силу своей занятости. А место, скажем, преподавателя НВП пока свободно... :wink:

У нас есть две группировки: дети, которые вечно что-то затевают и взрослые, которые пытаются это "что-то" расхлебать. Это - нормальное состояние. Проблема в том, что в реальности дети заинтересованы в том, чтобы это самое "что-то" не отразилось в итоге на их попах, а у нас, как Вы понимаете, ситуация несколько иная. Но взрослые пытаются играть честно - то есть так, как будто перед ними обычные дети - то есть воспитывают прежде всего любовью, пониманием и сочувствием. Ибо утрирование "тематики" с их стороны, подобное тому, как это происходит у "детей", приведет к превращению персонажа в монстра. А играть с монстром (и играть монстра) никто не захочет. Он отторгается. Поэтому - сложившаяся ситуация логична и "исторически" обоснованна, ее нужно принять такой какая она есть и смириться. И играть. Расслабляться и постараться получить удовольствие от того, что есть.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Аркадий » Сб дек 20, 2003 9:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что Вам не нравиться в Лицее?
Я много раз говорил об этом, иногда (очень утрированно, на грани карикатуры) устами своего героя, иногда в привате, иногда от себя, всерьез...

Но Вы правы, я никогда не раскрывал эту тему достаточно подробно. Попробую начать разговор. Должен же быть какой-то конструктив во всем этом безобразии...

Лицей может существовать в разных формах и видах. Это понятно. Нелепо было бы ожидать, что он примет в точности те формы, которые я для него задумывал. Скажу так: нынешний Лицей с его бесконечными рабзборками, когда все со смаком выясняют отношения, но боятся сильных сюжетных ходов, просто неинтересен и очень утомителен для меня. Когда возвращался в него Аркадий, я надеялся, что смогу создать в его рамках уголок, где все пойдет несколько иначе. Но ряд публичных и приватных сообщений убедили меня, что ряду игроков это сильно не по душе. А что не по душе мне самому, я уже написал. Оказалось, не Вы оджин со мной в этом согласны.

Окончательно я понял, что создать такой уголок невозможно, когда вышел указ Админа о трехдневной заморозке за создание своих правил по единственной жалобе кого угодно. Захотел автор Колки заморозить Автора А.В.? Нет проблем: А.В. выписал Колке целый лист правил, как вести себя на базе! Это же самовольные правила! А потом Автор А.В. еще и Кате начнет объяснять, что можно, чего нельзя... Так и сидеть ему в вечной заморозке? :) Ну, размуеется, Авторы Колки и Кати здравосмыслящие люди, жаловаться не станут... Но за всех-то не поручишься.

Я уж не говорю, каким карам можно подвергнуть правителя Бухтейна...

Нет, с Админом не спорят, и я не спорю. Правило введено, надо думать, как с ним жить. Вот, я и придумал. Ну, а к этому многое, многое другое (см выше...).

Так что я бы сказал: в нынешнем Лицее меня категорически неустраивает именно эта невозможность создавать структурированный мир. А плавать в жидкой манной каше с малиновым сиропом скучно и тяжело. Вот и начинаются склоки...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#8 Сообщение Фимка » Сб дек 20, 2003 9:42 pm

Аркадий писал(а):
Окончательно я понял, что создать такой уголок невозможно, когда вышел указ Админа о трехдневной заморозке за создание своих правил по единственной жалобе кого угодно. Захотел автор Колки заморозить Автора А.В.? Нет проблем: А.В. выписал Колке целый лист правил, как вести себя на базе! Это же самовольные правила! А потом Автор А.В. еще и Кате начнет объяснять, что можно, чего нельзя... Так и сидеть ему в вечной заморозке? :) Ну, размуеется, Авторы Колки и Кати здравосмыслящие люди, жаловаться не станут... Но за всех-то не поручишься.
Я так понимаю, сообщение администратора (только сейчас его прочитал), было направлено не против тех, кто будет играть по-своим правилам, а против тех, кто их будет навязывать другим вопреки их воле.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Аркадий » Вс дек 21, 2003 12:25 am

Фимка писал(а): Я так понимаю, сообщение администратора (только сейчас его прочитал), было направлено не против тех, кто будет играть по-своим правилам, а против тех, кто их будет навязывать другим вопреки их воле.
Возможно, надо спросить Админа, как он намерен толковать и применять сей Указ.

А что было на практике, все и так помнят. А.А. возмутилась, что А.В. собрался ставить в угол или публично шлепать прогульщиков. Варианты (а) не прогуливать; (б) прогулять и получить это наказание; (в) перейти в другой класс – она сочла навязыванием ей неких правил, и мы долго это обсуждали. Потом был грозный Указ.

Точно так же и Колка может сказать, что варианты (а) вести себя хорошо на базе; (б) вести себя плохо и быть изгнанным; (в) самому уйти с базы – ограничение его свободы, навязывание ему неких правил. Разницы не вижу.

Кстати, раскрою секрет – идея ставить в угол прогульщиков появилась после того, как один из авторов наших «детей» сказал, что хотел бы получить такое наказание. Я-то надеялся, что подыграю ему и создам возможность интересного для него сюжета…

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Аркадий » Вс дек 21, 2003 12:26 am

Всем-всем-всем – стихи из сборника Ольги Седаковой «Старые песни». Сказать лучше о том, что сейчас переживаю, я не умею...

Автор А.В.

––––––

Обида

Что же ты, злая обида?
я усну, а ты не засыпаешь,
я проснусь, а ты давно проснулась
и смотришь на меня, как гадалка.

Или скажешь, кто меня обидел?
Нет таких, над всеми Бог Единый.
Кому нужно – дает Он вволю,
у кого не нужно – отбирает.

Или жизнь меня не полюбила?
Ах, неправда, любит и жалеет,
бережет в потаенном месте
и достанет, только пожелает,
погладит, как никто не умеет.

Что же ты, злая обида,
сидишь предо мной, как гадалка?

Или скажешь, что живу я плохо,
обижаю больных и несчастных?..

––––––

Детство

Помню я раннее детство
и сон в золотой постели.

Кажется или правда?
Кто-то меня увидел,
быстро вошел из сада
и стоит улыбаясь.

- Мир, – говорит, - пустыня.
Сердце человека – камень.
Любят люди, чего не знают.

Ты не забудь меня, Ольга,
а я никого не забуду.


––––––

Смелость и милость

Солнце светит на правых и неправых,
и земля нигде себя не хуже:
хочешь, иди на восток, на запад
или куда тебе скажут,
хочешь – дома оставайся.

Смелость правит кораблями
на океане великом.
Милость качает разум,
как глубокую дряхлую люльку.

Кто знает смелость, знает и милость,
потому что они – как сестры:
смелость легче всего на свете,
легче всех дел – милосердье.

–––––-
Желание

Мало ли что мне казалось:
что если кого на свете хвалят,
то меня должны хвалить стократно,
а за что – пускай сами знают;

что нет такой злой минуты,
и такой забытой деревни,
и твари такой негодной,
что над нею дух не заиграет,
как чудесная дудка над кладом;

и что нет среди смертей такой смерти,
чтобы силы у нее достало
против жизни моей терпеливой,
как полынь и сорные травы, -

мало ли что казалось
и что покажется дальше.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#11 Сообщение Алла Александровна » Вс дек 21, 2003 3:17 am

Ну что же, "вторая сторона" тоже попробует высказаться. Правда, автор А.А. и Маришки, получается, не совсем здравомыслящий человек :-) Ну да ладно.


Первое - Николая Сергеевич очень верно заметил: авторы детей в Лицее (и Мариша в том числе) шалости придумывают отчасти для того, чтобы по попе попало. А авторы педагогов стараются играть так, как будто бы они знать не знают о какой-то эротической порке. (за редким исключением - например, "демонстрация" розог Алле)
И возможно, из-за этого чтото не срастается.


Второе: о правилах, чтоб их, и меня вместе с ними.
Что так задело лично меня: (все глубокое имхо, и ничего более) Автор Аллы увидела в игре Автора А.В. примерно следующее - либо со мной играешь так, как хочу я, либо не играешь. Я не говорю о том, права ли я! Я говорю о том, что я, в силу... нк, не знаю чего, так не смогла.


Третье: то ли мне так переодически кажется, то ли и правда есть.... мне иногда оччччень неприятно читать то, что пишет А.В. (персонаж!!!!!), потому что возникает ощущение, что тебя в грязи вываляли.

Вот пока и все.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Аркадий » Вс дек 21, 2003 10:36 am

Продолжаю отвечать на вопрос: почему я не вижу для себя будущего в таком Лицее, каков он сейчас?

В Лицей пришли очень разные люди с очень разными ожиданиями. В его основании не было ни сколь-нибудь конкретной декларации, ни четких правил. И поэтому у многих (не исключаю и себя) настроение таково: «Лицей должен быть таким, каким я хочу его видеть. А каким я хочу его видеть, я и сам(а) пока не очень понимаю. Кажется, не совсем таким, каким хотел(а) видеть вчера. И уж точно не таким, как у этого ужасного N». А если учесть, что для многих этот сюжет – эротическая порка детей – глубоко внутренний, потаенный, даже стыдный, то становится понятно, какое тут пространство для обид и непонимания…

Мне приходили, порой одновременно, совершенно взаимоисключающие отзывы на игру Аркадия и его коллег-педагогов. Автор ребенка, которого ведут в рыдальню, пишет: «только не надо его сейчас жалеть!». И тут же другой игрок: «Аркадию не жалко детей, они для него лишь попы!» Или один пишет: «почему это Аркадий сразу тащит всех в рыдальню? мой герой туда не собирается попадать так легко!» А другой: «кажется, оставшиеся в Лицее педагоги – принципиальные противники телесных наказаний и вообще не собираются никого пороть, пора уже и Аркадию вернутся».

В такой ситуации идеальные герои для Лицея – герои второго плана, вроде медсестры Марь Иванны. Марь Иванна замечательная, она очень украшает собой Лицей, это явная удача, но, я думаю, все согласятся, что сюжет она не двигает вперед. Но зато и не нарушает ничьих ожиданий.

А любой эффективный и красивый сюжетный ход, подчеркиваю, абсолютно любой, будет для кого-то неприемлемым. Если учесть, что теперь по жалобе любого игрока на «введение собственных правил» может быть заморожен любой другой игрок, недовольные получают в руки мощное оружие. Будут или не будут они им пользоваться, даже не так уж и важно. Как известно, занесенная палка действует сильнее палки ударившей.

Ну что тут можно было бы делать?

Могло бы хорошо помочь очень тонкое и неформальное модерирование, но такого пока нет и вряд ли оно будет. Это не наезд, на существующую администрацию, такое модерирование – вообще редкость в виртуальных сообществах, это как игра на скрипке, дело особого таланта и долгой тренировки. Я и сам был бы на такое неспособен.

Но, по-видимому, ждать, что «вот приедет барин, барин нас рассудит» вообще глупо. Можно попробовать самостоятельно найти выход. Я представляю это себе так. Создаются уголки, в которых играют люди примерно с одинаковыми ожиданиями. Скажем, в классе, условно говоря, Аркадия, порют сразу, с позором, по голой, иногда публично (и я теперь совсем не уверен, что хочу быть таким Аркаджием – скорее нет, не хочу), а в классе, условно говоря, Аллы – только в исключительных случаях, наедине и через штаны. И вообще там главное – не порка. А в медкабинете Марь Иванны только делают уколы, ставят градусники и жалеют непутевых шалунов. Каждый выбирает себе уголок по душе, согласовывает этот вопрос с «взрослым(и) уголка» и никогда уже не обижается на то, что в другом уголке все совсем иначе. А будет настроение – можно и в другой уголок сходить. После строгой порки у условного Аркадия заглянуть за сочувствием к условной Марь Иванне. Разумеется, можно корректировать игру в каждом уголке, но корректировать уже внутри этих общих рамок. Внутри каждого уголка – своя команда, свои (ИГРОВЫЕ!) правила и традиции. Слово «класс», впрочем, тоже условно, это может быть какое-то другое виртуальное пространство вроде Любимовки Алексея Васильича. Сам Лицей может стать однородным «классом» - а рядом будет давать частные уроки английского Акакий Васисуальевич (фу, Н.С., получше имени не нашли?) Это уже детали.

Автор Аллы: боюсь, Вы правы. Либо со мной играют так, как я хочу, либо не играют. Это не каприз. Это, по-моему, непременное условие любой игры. Два человека договариваются, что они хотят от игры примерно одного и того же, а потом в это играют. А разве бывает иначе? Вспоминте мой пример: шашки, шахматы и "Чапаев". Сперва все-таки выбирают, в какую из трех игр играют на доске (и если в шашки - то поддавки или обычные).

Если удастся создать такую систему, главное – если все придут к какому-то согласию, я буду рад играть в Лицее или в каких-то новых образованиях… Только не в этом киселе обид, претензий, не оправдавшихся ожиданий. Мне и самому уже стыдно, что я тоже вел себя как обиженный ребенок… Ну, не я первый начал… А то чего она! И он потом тоже! А этот ващще… ;)

Ну, и наверное, лишний раз стоит сказать, что я просто не вижу, почему говорят о своем уходе Алла, Фимка, кажется уже и Темка... Давайте все-таки будем взрослыми. Хотим мы играть, не хотим - наше личное решение, каждого из нас. Но давайте уже или играть, или не играть... А дверями хлопать не надо.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#13 Сообщение Темка » Вс дек 21, 2003 11:15 am

я не собирался уходить я уже говорил что мне на это смелости не хватит

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Вс дек 21, 2003 12:44 pm

Аркадий писал(а): Автор Аллы: боюсь, Вы правы. Либо со мной играют так, как я хочу, либо не играют. Это не каприз.
Отлично, автор Аркадия! Спасибо за откровенный ответ! Я теперь тоже не буду капризничать! Я теперь тоже буду играть только так, как я хочу. Может, поиграем с вами вместе ... :) 8) :)

автор.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Аркадий » Вс дек 21, 2003 1:05 pm

Как иллюстрация к проблемам, которые я отметил – посмотрите на празднования дней рождений в Лицее. Хорошая задумка, сильное начало, которое выливается в пшик с выяснением отношений между детьми и плохо скрываемыми надеждами некоторых детей: «может, нас теперь уже будут пороть?» Но нет, не порют… дети повышают градус безобразия. И взрослые, как бы нехотя, под нажимом начинают что-то предпринимать… снова выяснения, выяснения, выяснения… нечто тягучее, бесконечное, нудное и в общем-то, малосодержательное.

Именно что «и хочется, и колется». Может быть, тогда разобраться, кому чего хочется и кто с кем совместим?

Ладно, разбирайтесь тут потихоньку. Наверно, никакого продолжения эти мои предложения иметь не будут, и Лицей будет существовать в прежней "кисельной" форме. Значит, без меня и, возможно, без некоторых других игроков, которые пришли бы в Лицей, где возможны и иные варианты поведения. Посмотрим.

Мне, действительно, очень жаль, что не состоятся лицейские игры Аркадия с теми, кто собирался с ним поиграть, но пусть не пропадают сюжеты. Пишите приватно, может быть, мы придумаем что-то иное, похожее, просто в иных рамках, чтобы никому не было плохо и ни у кого не было ощущения, что его вываляли в грязи (признаться, сутки назад было оно и у меня).

Автор А.В.

Ответить