"Скромная" идейка от скромного фотографа.

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва
"Скромная" идейка от скромного фотографа.

#1 Сообщение Фотограф Алексей » Пн июл 04, 2005 7:38 am

Ребята, я тут подумал... а не завести ли нам еще одну непотопляемую ветку в разделе "Лицей"? Я бы ее назвал "Фотоальбом". Сейчас объясню, что я имею ввиду.

Однажды, нашего неутомимого Шпелера угораздило показать мне свой аватар в полный рост и я страстно захотел что-нибудь состряпать с этой картинкой. :twisted: Получилось слегка коряво, но, как говорится, первый блин комом. :? С тех пор я поиздевался над Иркой Зайцевой, Галкой Швецовой, а также над избранными учителями. Мне это так понравилось :twisted: , что захотелось сотворить что-нибудь еще. :wink:

К сожалению, не все картинки я могу вставлять в игру. Например такую:

Изображение

В столовой.

Представим, что шел я мимо буфета, окликнул ребят и, когда все повернулись, я их сфотографировал. Вставлять ее в Мироописание будет не к месту, в игру... такого сюжета, чтобы все запечатлённые персонажи присутствовали в столовой, пока не было. Значит, девать эту картинку некуда. Да пусть и было бы куда, но жалко ведь, если все они утонут со старыми ветками, правда? А так - можно будет их и в ветку вставлять, и в фотоальбом.

Сразу скажу, что в мои планы входит наделать не только кучу разных иллюстраций на тему определённых сюжетов, но и насобирать, переделать и подогнать под описание Лицея фотки Лицея снаружи и изнутри: здание, лестницы, бассейн, парк, пруд... Короче, чтобы у всех нас было чёткое представление о том, как же выглядит наш Мир. Такие фотографии можно и в "Мироописание" выложить, но мироописание есть описание мира :P , а "Фотоальбом" - там где все картинки хранятся вместе.

К примеру: "Вид нашего Лицея с главного входа" (Вика и Ваня, не удивляйтесь слишком громко! :P Всё-таки, окна и двери у этого здания были сдвинуты, да и цветочки на клумбе я самолично сажал в субботу, пожаловав в Лицей во-он на том чёрном Линкольне! 8) Кстати, г-н Директор, это ваша машина - я вам ее дарю! :wink: :P :lol: )

Изображение

Последняя работа относится к педсовету. Точнее после него - в кабинете у Николая Александровича.

Изображение

Галина Николаевна, наконец-то, обрела цвет, чему лично я очень рад! Уж больно трудно (невозможно) было использовать ее аватар. :) (Галина Николаевна, вы не обижайтесь, вам я тоже машину найду, классную-преклассную! :P )

Ладно, кончаю болтать и готов выслушивать ваши мнения. Итак, нужна нам еще одна непотопляемая ветка в Лицее или нет? :)
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#2 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 04, 2005 9:54 am

Ради возможности увидеть Галину Николаевну в брюках в позе нога на ногу я готов поддержать любую идею! :twisted:

Хотя, на мой взгляд, можно просто в Мироописание выложить. Ветка с названием "Фотоальбом" на форуме нашей тематики неизбежно будет казаться несколько одиозной и привлекать не совсем то внимание, какое бы хотелось. :roll: ИМХО.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#3 Сообщение Юрка » Пн июл 04, 2005 10:51 am

Илья Шпелер писал(а):Хотя, на мой взгляд, можно просто в Мироописание выложить. Ветка с названием "Фотоальбом" на форуме нашей тематики неизбежно будет казаться несколько одиозной и привлекать не совсем то внимание, какое бы хотелось. :roll: ИМХО.
Мне кажется, отдельная ветка лучше. Все же, хотелось бы, чтобы Мироописание было справочником, в который можно заглянуть и найти нужную информацию, не перерывая десятки страниц. Хотя внешний и внутренний виды Лицея будут там, без сомнения, уместны.
Что касается не того внимания, так заглянет какой-нибудь случайный гость, убедится, что там не то, что его интересует и уйдет. Так ли уж это страшно?
А сама по себе идея замечательная. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#4 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 3:38 pm

" Вот какой он Аленький Цветочек!.. " В смысле Лицей. А гулять по карнизу третьего этажа очень даже удобно.
А чей там бюстик на клумбе - никто никогда не рассказывал.

Надо отдельную непотопляемую, думаю, - красиво уж очень получилось: взял, открыл и полюбовался снова. И полезно.

Хорошо бы, конечно еще фотографию Лицея с вертолета или вид здания сбоку или сзади. Чтобы все видили и не врали, когда чего-нибудь пишут. Или просто не ошибались нечаянно, как я.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: "Скромная" идейка от скромного фотографа.

#5 Сообщение Галинка » Пн июл 04, 2005 5:07 pm

Алексей - фотограф писал(а):Ребята, я тут подумал... а не завести ли нам еще одну непотопляемую ветку в разделе "Лицей"? Я бы ее назвал "Фотоальбом".
Я за! Было бы просто здорово иметь свой фотоальбом, как бы некоторую летопись происходящего :D

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 04, 2005 5:53 pm

Так ветка уже создана - прямо сдесь! :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#7 Сообщение Пашка » Пн июл 04, 2005 6:03 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Так ветка уже создана - прямо сдесь! :)
Эта ветка затеряется уже через месяц, а через полгода о ней никто и не вспомнит.
Идея была создать непотопляемую ветку, только я бы дал ей более общее название. Туда можно помещать не только картинки, но и ... даже не знаю что, но возможно вскоре мы еще что-нибудь придумаем, и тогда нам понадобится еще одна непотопляемая ветка.
Вообщем я тоже "за", только не "фотоальбом", а что-то более обобщенное.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#8 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 04, 2005 6:04 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Так ветка уже создана - прямо сдесь! :)
Не-е, Александр Абрамович! Здесь - обсуждение. :) А в фотоальбоме будут только картинки и ничего больше. К тому же, у меня их уже очень много, а здесь я только три показала. :)
Euge писал(а):" А чей там бюстик на клумбе - никто никогда не рассказывал.
Спроси у Горелина - он всё знает! :P
Euge писал(а):Хорошо бы, конечно еще фотографию Лицея с вертолета или вид здания сбоку или сзади. Чтобы все видили и не врали, когда чего-нибудь пишут. Или просто не ошибались нечаянно, как я.

Вид сзади будет, но уже другого здания. Что неважно, я думаю. :) К сожалению, перерыв весь инет, я не нашла других фоток этой усадьбы. Но нашла другие - похожие. :) Так что, всё у нас будет. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#9 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 04, 2005 6:07 pm

Пашка писал(а):Вообщем я тоже "за", только не "фотоальбом", а что-то более обобщенное.
Пашка, название ветки можно обсудить. :) "Фотоальбом" - это я так... что первое в голову пришло, то и назвала. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 04, 2005 6:30 pm

Вообще-то "Фотоальбом" - это Мир с ветками для любого интересного события в каждом из других миров - не только в Лицее такие изображения доставят играющим удовольствие! :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: "Скромная" идейка от скромного фотографа.

#11 Сообщение Николай Александрович » Пн июл 04, 2005 6:32 pm

Идея замечательная! Иллюстрации и фотографии безусловно сделают нашу игру более живой и естественной. В общем, поддерживаю!
Алексей - фотограф писал(а):Всё-таки, окна и двери у этого здания были сдвинуты, да и цветочки на клумбе я самолично сажал в субботу, пожаловав в Лицей во-он на том чёрном Линкольне! 8) Кстати, г-н Директор, это ваша машина - я вам ее дарю! :wink: :P :lol: )
Какая щедрость! (учитывая, что Lincoln Navigator стоит порядка $45000!) Огромное спасибо, я польщён! :)
Последний раз редактировалось Николай Александрович Пн июл 04, 2005 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 04, 2005 6:40 pm

Я тоже за такую прекрасную идею!

Да и нужно удовлетворить любопытство некоторых лицеистов, раз они хотят увидеть меня в брюках «в позе нога на ногу» :D

А бюст? Да известного русского писателя Ф. М. Достоевского. Роман «Преступление и наказание»
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 04, 2005 7:09 pm

Галина Николаевна писал(а):А бюст? Да известного русского писателя Ф. М. Достоевского. Роман «Преступление и наказание»
Галина Николаевна, ну причем тут Достоевский? :shock: :P

Изображение
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#14 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 04, 2005 7:22 pm

Ира Зайцева писал(а):
Галина Николаевна писал(а):А бюст? Да известного русского писателя Ф. М. Достоевского. Роман «Преступление и наказание»
Галина Николаевна, ну причем тут Достоевский? :shock: :P
Зайцева! Я прекрасно понимаю, что Питер - великолепный город, что в него нельзя не влюбиться. Но мы живем в Подмосковье!!! :D

***
Хм… Неужели на вас так подействовала весенняя поездка в С-Петербург?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#15 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 04, 2005 7:31 pm

Галина Николаевна писал(а):Зайцева! Я прекрасно понимаю, что Питер - великолепный город, что в него нельзя не влюбиться. Но мы живем в Подмосковье!!! :D

***
Хм… Неужели на вас так подействовала весенняя поездка в С-Петербург?
Галина Николаевна, извините, больше не буду... :roll: :)
Это не я тут болтаю...

Ответить