"Скромная" идейка от скромного фотографа.

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#16 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн июл 04, 2005 8:04 pm

Я тоже пожалуй не стану возражать против этой ветки, если мне будет обещана такая же машина, как у нашего директора. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#17 Сообщение Ваня » Пн июл 04, 2005 8:13 pm

Ира Зайцева писал(а):
Euge писал(а):" А чей там бюстик на клумбе - никто никогда не рассказывал.
Спроси у Горелина - он всё знает! :P
Тут уже и без меня ответили. Ну да, тот самый Гавриил Романович, тот самый «Старик Державин», который благословил самый известный выпуск, самого известного Лицея в истории России.
Если же насчет идеи вообще – здорово! Большущее спасибо Алексею-фотографу. Прекрасная идея! Чес слово, все равно, как будет называться живая иллюстративная ветка, хоть «Фотоальбом», хоть «Фотолетопись» - без разницы.
И, конечно же, она должна быть отдельно от мироописания. Да хотя бы потому (от всей души надеюсь) будут в этой ветке не только портреты и пейзажи, но и иллюстрации к некоторым сюжетам.
К каким? Предлагаю, тут же и обсуждать. Критерии для отбора могут быть самые разные. Предлагаю свой: предпочтения отдаются веткам, лидирующим по количеству записей и просмотров. Но, последнее слово, конечно же, останется за нашим замечательным и скромным фотографом! :)
Последний раз редактировалось Ваня Вт июл 05, 2005 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Фотограф Алексей » Пн июл 04, 2005 11:53 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Я тоже пожалуй не стану возражать против этой ветки, если мне будет обещана такая же машина, как у нашего директора. :)
Борис Михайлович, а вы уверены, что вам зарплата позволит иметь такую машину? :twisted: Да и зачем она вам - вы же, в отличие от директора, в Лицее живёте! :wink:
Ваня писал(а):И, конечно же, она должна быть отдельно от мироописания. Да хотя бы потому (от всей души надеюсь) будут в этой ветке не только портреты и пейзажи, но и иллюстрации к некоторым сюжетам.
К каким? Предлагаю, тут же и обсуждать. Критерии для отбора могут быть самые разные. Предлагаю свой: предпочтения отдают ветки, лидирующие по количеству записей и просмотров. Но, последнее слово, конечно же, останется за нашим замечательным и скромным фотографом! :)
Вот, забыл совсем про вторую цель открытия этой ветки. :? :) Конечно же, давайте обсудим на какие темы делать картинки. :)

Я не стану гарантировать, что смогу выполнить любые пожелания. Всё-таки то, что у многих аватары довольно маленькие и всегда в одном и том же положении - как у Галины Николаевны, например, невыносимо затрудняет мою работу. Я уже у Alkary выпросил картинки Фимки, Юджика и Галки в полный рост. У меня есть Иркина и Анькина. И еще, благодаря Пашке, Галины Николаевны. Всё! Остальные, как у Ладки, Темки, Вани (цвет очень неудачный) - это проблема... Но я буду крутиться - мне не привыкать. :)

Да, пока наш Админ пребывает на заслуженном отдыхе, у меня будет время доделать все картинки Лицея, которые первыми будут вставлены в альбом, а потом уже пойдут картинки на определённые сюжеты (возможно, с подписью или даже с ссылкой на нужную ветку.).
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Фотограф Алексей » Вт июл 05, 2005 12:03 am

Так, Alkary нам не понадобился! Г-н Модератор (я даже знаю какой! :wink: ), если ребята захотят другое название для этой ветки, его можно будет потом поменять? :)
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Раджа
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:59 am

#20 Сообщение Раджа » Вт июл 05, 2005 1:20 am

Таарищу фотографу - мегареспект и пожелание дальнейших мегауспехов! Уважую людей, которые толково шопят, самого Кришна, увы не наделил подобными талантами :)

Теперь по существу скажу.
Euge писал(а):" Хорошо бы, конечно еще фотографию Лицея с вертолета или вид здания сбоку или сзади. Чтобы все видили и не врали, когда чего-нибудь пишут. Или просто не ошибались нечаянно, как я.
Чисто технический вопрос. По поводу вида сверху. Когда определитесь с "лицом" лицея, просто скажите мне, что это за здание, и где оно находится. Желательно, чтобы это был один из крупных городов, бикоз аэрофотосъемку Крыжопля найти будет затруднительно :D

P.S. Москва, Питер отсняты полностью, все это с приемлемым увеличением мона заценить в Инете:-) Вот с Бобруйском пока проблемы... :(
Бобруйск переполнен. Возвращаюсь. Жывотное.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#21 Сообщение Лада » Вт июл 05, 2005 4:00 pm

Алексей - фотограф писал(а):Остальные, как у Ладки, Темки, Вани (цвет очень неудачный) - это проблема... Но я буду крутиться - мне не привыкать. :)
- Ничего страшного, мы и на других с удовольствием посмотрим! Спасибо за прекрасные идеи и не менее прекрасное их осуществление! :P

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#22 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 05, 2005 10:42 pm

Раджа писал(а):Чисто технический вопрос. По поводу вида сверху. Когда определитесь с "лицом" лицея, просто скажите мне, что это за здание, и где оно находится. Желательно, чтобы это был один из крупных городов, бикоз аэрофотосъемку Крыжопля найти будет затруднительно :D

P.S. Москва, Питер отсняты полностью, все это с приемлемым увеличением мона заценить в Инете:-) Вот с Бобруйском пока проблемы... :(
Хех! Уважаемый Раджа, спасибо большое за желание подсобить! Проблема с аэрофотосъемкой заключается в том, что особняк (вид спереди) - это усадьба Державина в Питере. Но она стоит на самой набережной, а наш Лицей находится в Подмосковье, окруженный парком, да еще есть там прудик неподалёку... Короче, если я и сумела кое-как подогнать разные фотки под описание Лицея, то фотографии с высоты птичьего полёта я изменить не смогу. А знать наверняка, какое еще поместье в этом мире (вид сверху) ответит всем нашим запросам - нереально. :) Ну, вы понимаете о чём я! :) Еще раз спасибо за предложенную помощь! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#23 Сообщение Ира Зайцева » Чт июл 07, 2005 6:06 am

Уважаемый Козьма Архипович!

Чтобы в будущем я могла использовать вашу картинку в своих проектах, мне пришлось вас дорисовать - половина того, что зовётся вашим лицом, меня совсем не устраивает. :? Надеюсь, что вы не станете возражать против нового аватара... :roll: :)

Изображение
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#24 Сообщение Козьма Полупесня » Чт июл 07, 2005 8:46 am

Ира Зайцева писал(а):Уважаемый Козьма Архипович!

Чтобы в будущем я могла использовать вашу картинку в своих проектах, мне пришлось вас дорисовать - половина того, что зовётся вашим лицом, меня совсем не устраивает. :? Надеюсь, что вы не станете возражать против нового аватара... :roll: :)
Ирочка, душечка!
Вы взяли мою очень старую фотографию!
С тех пор я, признаюсь, увы, постарел, посидел, поредел...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#25 Сообщение Ира Зайцева » Чт июл 07, 2005 4:59 pm

Козьма Полупесня писал(а):Ирочка, душечка!
Вы взяли мою очень старую фотографию!
С тех пор я, признаюсь, увы, постарел, посидел, поредел...
Козьма Архипович,

Вы решили составить компанию Абрамычу? :) Пожалуйста! :wink:

Изображение, Изображение, Изображение
Это не я тут болтаю...

Moderator

#26 Сообщение Moderator » Пт июл 08, 2005 7:37 am

Алексей - фотограф писал(а):если ребята захотят другое название для этой ветки, его можно будет потом поменять? :)
Если очень захотят то можно :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#27 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 08, 2005 8:41 am

Moderator писал(а): Если очень захотят то можно :)
Спасибо, г-н Модератор! Вы очень добры! :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Фотограф Алексей » Вс июл 10, 2005 11:12 pm

Короче... только не убивайте... (я вам еще пригожусь!)

Хе-хе, рыдальня вышла слишком ммм... не рыдальней. :) Не знаю, как так получилось - я и сам ее представлял себе немного иначе. Но вот он - результат моего воображения, основанного на том, что я имел: мебель, комнату и сюжет.

Изображение
"Экстремальный вид спорта"

Скажем так, она должна была бы быть попроще, но ведь папы Шпелера и Волковой могли и купить всю эту мебель, правда? :? :)

В общем, извините - на дизайнера повлияла западная жизнь... :(

Кто что скажет по этому поводу? :) Пойдёт нам такая рыдальня или надо всё переделывать? :? :( :?
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#29 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 11, 2005 7:43 am

Забыла добавить. :-k Я хочу знать ваше мнение потому, что именно эта комната не для одноразового сюжета. Так как в фотошопе много слоёв, то, по необходимости, я смогу менять в ней положение стула, лавки, людей, добавлять что-то или удалять. Если мне придется делать всё заново... Эх... :? #-o

Но, если вы все дружно решите, что это - не рыдальня, я спорить с вами не стану и начну всё сначала. A это, с небольшими переделками, будет кабинет ГН. :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#30 Сообщение Ваня » Пн июл 11, 2005 11:34 am

Ира Зайцева писал(а):Забыла добавить. :-k Я хочу знать ваше мнение потому, что именно эта комната не для одноразового сюжета. Так как в фотошопе много слоёв, то, по необходимости, я смогу менять в ней положение стула, лавки, людей, добавлять что-то или удалять. Если мне придется делать всё заново... Эх... :? #-o

Но, если вы все дружно решите, что это - не рыдальня, я спорить с вами не стану и начну всё сначала. A это, с небольшими переделками, будет кабинет ГН. :wink:
…. Бедняга Шпелер. :P
И еще раз спасибо фотографу-труженику!
С общей концепцией – согласен. Если уж сам лицей подчеркнуто гламурный, то и рыдальня – не какая-нибудь подсобка, с обшарпанными стенами, голой лампочкой и косым табуретом в углу.
Диван – вполне уместен – посидеть с учителем после, поплакаться, поговорить по душам (если сидеть можно). Шкаф тоже хорошо, на некоторых последующих иллюстрациях хорошо бы его распахнуть и взглянуть на то, что там висит.
Лавка – приемлема. Хотя я представлял ее чуть традиционнее, нечто деревенское.
Единственное, что, мне кажется, ненужно – стол. Если нужно внести запись в журнал наказаний, то для этого хватит журнального столика возле дивана. А в таком виде стол, извините, наводит на мысль, что в момент экзекуции за ним сидит секретарша и записывает показания, данные лицеистами. :shock: :twisted:
Ну, пожалуй, еще не хватает ведра. Конечно же, деревянного – банной бадьи, для замочки розог.
А так, еще раз повторю – принципиальных возражений нет. :)

Ответить