"Скромная" идейка от скромного фотографа.

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#31 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 11, 2005 6:55 pm

Ваня писал(а):Единственное, что, мне кажется, ненужно – стол. Если нужно внести запись в журнал наказаний, то для этого хватит журнального столика возле дивана. А в таком виде стол, извините, наводит на мысль, что в момент экзекуции за ним сидит секретарша и записывает показания, данные лицеистами. :shock: :twisted:
  • Из Мироописания:
Рыдальня
Обычная комната, оборудованная ванной и туалетом. Из интерьера: скамейка, стол, стулья, тахта, также "секретный" шкафчик для учителей, запертый на замок. Ведерко с розгами различной длины и толщины, как правило, тонкими "девчоночьими" и более толстыми "мальчишечьими". Дверь в рыдальню закрывает массивная железная дверь, которая будучи закрытой поглощает все звуки и обычно заперта на ключ, который есть у каждого преподавателя, а также у обслуживающего персонала. Дубликат ключа хранится в комнате охраны.
Матюшин писал(а):Матюшин сидел, нервно постукивая пальцами по столу...
Николай Александрович писал(а):Выкинув использованные розги в мусорное ведро, я сел за стол - сделать запись в журнале...
Я могу привести еще много цитат, где стол в рыдальне использовался другими учителями. :) Есть он там! :wink:
Ваня писал(а):Ну, пожалуй, еще не хватает ведра. Конечно же, деревянного – банной бадьи, для замочки розог.
Если этот вариант устроит наше население, то я покажу рыдальню с другой стороны. И будет там и ведро деревянное и розги. И дверь в туалет, и дверь в коридор... А вот сельская лавка не подошла по стилю. :) Опять-таки, из-за богатой обстановки в самой рыдальне. Хотя коллекция лавок у меня отменная. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Пн июл 11, 2005 7:07 pm

Ира Зайцева писал(а):коллекция лавок у меня отменная. :)
А можно всю коллекцию выставить в рыдальне? И пусть каждый выберет себе по вкусу :twisted: :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#33 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 11, 2005 10:46 pm

Пашка писал(а):А можно всю коллекцию выставить в рыдальне? И пусть каждый выберет себе по вкусу :twisted: :lol:
Любимцев, ты побежишь первым выбирать себе скамью? Правильно! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#34 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн июл 11, 2005 10:54 pm

Ира Зайцева писал(а):
Пашка писал(а):А можно всю коллекцию выставить в рыдальне? И пусть каждый выберет себе по вкусу :twisted: :lol:
Любимцев, ты побежишь первым выбирать себе скамью? Правильно! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Нет, Зайцева, первой ты побежишь. Это я тебе гарантирую. :twisted: :twisted: \:D/ \:D/ \:D/

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 11, 2005 11:05 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Нет, Зайцева, первой ты побежишь. Это я тебе гарантирую. :twisted: :twisted: \:D/ \:D/ \:D/
Борис Михайлович, а я не привередливая - без проблем лягу и на ту, что уже стоит в рыдальне! Так что... первым побежит Пашка! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Вт июл 12, 2005 11:54 am

Ира Зайцева писал(а):
Николай Александрович писал(а):Выкинув использованные розги в мусорное ведро, я сел за стол - сделать запись в журнале...
Я могу привести еще много цитат, где стол в рыдальне использовался другими учителями. :) Есть он там! :wink:
Ирка, не спорю, есть там стол. А на нем – журнал наказаний, где немало записей, в том числе, посвященных мне. :( :oops:
Просто, когда стол просто упоминался – ну там, по нему пальцем стучали, записи делали – одно. А когда он на картинке, во всей своей канцелярской мощи, то невольно оказывается в центре внимания. Будто это кабинет директора. Поэтому, сразу и возникло желание его как-нибудь упростить, сделать обычным канцелярским, или, даже журнальным.
Впрочем, возможен компромиссный вариант: можно считать «Рыдальню» резервным директорским кабинетом.
А на самом деле, это я так придираюсь. Главное, основное помещение лицея – появилось. Еще раз спасибо. :)
А можно коллекцию лавок показать?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#37 Сообщение Фотограф Алексей » Вт июл 12, 2005 10:42 pm

Вань, вот тебе все мои лавки! :)



Изображение,Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

У меня есть еще несколько, но вид у них не совсем деревенский...
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#38 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 12, 2005 10:57 pm

Чувствую, что кроме Ваньки и еще пары людей, чьи мнения я уже знаю, мои вопросы здесь никому неинтересны. Может зря я вас тут опрашиваю? Делала бы себе, как делается... :?

Блин, даже настроение упало, а от этого и переделывать ничего неохота. :( В общем, Ваня, вот тебе мой второй и конечный вариант рыдальни.

Изображение

Если я начну еще что-нибудь переделывать, то только совсем перепорчу эту картинку.

(Самой мне нравится первый вариант. Потому что вся мебель там была подобрана с учетом ракурса стен и пола. Новый же стол открывает те места, которые лучше бы было прикрыть. Нет, не нравится мне вторая картинка совсем! :( *махнула рукой* )

Раз все молчат, другой комнаты я делать не буду.
Последний раз редактировалось Ира Зайцева Ср июл 13, 2005 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#39 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 13, 2005 1:03 am

Ирина, я, как завуч Лицея, выбираю первый вариант (надеюсь, что Директор меня поддержит). Во втором варианте, извините, шкаф со столом, ну никак не сочетаются по стилю… и вообще, все получается разноперо. Да и стол, не такой презентабельный. Все-таки за ним, подразумевается, будет сидеть не лицеист, а преподаватель.
И еще, в первом варианте, если вам не трудно, добавьте две бадьи с розгами: тонкими "девчоночьими" и более толстыми "мальчишечьими".

**********
Какими розги изобразите, такими и наказывать будем :twisted:
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#40 Сообщение Ваня » Ср июл 13, 2005 9:57 am

Ира Зайцева писал(а):Чувствую, что кроме Ваньки и еще пары людей, чьи мнения я уже знаю, мои вопросы здесь никому неинтересны. Может зря я вас тут опрашиваю? Делала бы себе, как делается... :?

Блин, даже настроение упало, а от этого и переделывать ничего неохота. :( В общем, Ваня, вот тебе мой второй и конечный вариант рыдальни.

Раз все молчат, другой комнаты я делать не буду.
Ирка, не печалься, пожалуйста.
Во-первых, немалая часть форумного народа сейчас далеко от компа и поучаствовать в обсуждении просто не может.
Во-вторых, по соседству в (как всегда, не вовремя открытой и вовремя закрытой) ветке увлеклись вопросами мироздания и миротворчества. Тут уж не до обсуждения обустройства уголочков одного из уже существующих миров. Пусть даже того уголочка, который не раз придется посетить многим игрокам.
Спасибо за коллекцию лавок. Та, которая установлена в новом варианте «рыдальни» нравится больше всего. Уж она точно не опрокинется, даже если на такую лавку ляжет кто-нибудь из старшеклассников. Солидная лавчонка!
Что же касается окончательного выбора между вариантами… Первый вариант более гармоничен, второй – более естественен. Думаю, что последнее слово должно быть за тобой, как автором и исполнителем идеи.
Ну, и еще раз спасибо. Приятно, чёрт возьми, глазеть на то, что ты до этого был вынужден только воображать. Это и про лестницу, и про столовую, и про «комнату смеха».
Не печалься, Ирка. Трудись дальше! :) :-({|=

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#41 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июл 13, 2005 10:51 am

Лично мне нравится Первый вариант :).
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Николай Александрович » Ср июл 13, 2005 12:12 pm

Согласен с Галиной Николаевной и Натальей Владимировной - первый вариант удачнее и вполне соответствует материальному уровню нашего учебного заведения. Тем более, раз уж меня одарили столь шикарным автомобилем, то почему бы мне в «рыдальне» не сидеть за шикарным столом? Я там бываю довольно часто и смотреть на рухлядь под названием "мебель советских времён" мне совершенно не хочется.

Сараи, чуланы, сельские лавки и столы - всё это можно поискать в деревнях: Ивовка, Любимовка и Старица. А у нас, уж извините, пусть всё будет гармонировать со зданием, бывшим некогда графской усадьбой. :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Лада » Ср июл 13, 2005 12:16 pm

Ирочка, милая, критиковать, когда ты делаешь такое большое дело, просто... рука не поднимается! И ты не расстраивайся, солнце, я вот про обсуждение "рыдальни" случайно узнала, так как в обсуждение не заглядываю из принципа. Так вот, раз залезла, скажу. (снимите меня с трибуны, если увлекусь) На мой взгляд, картины лишние. Детали, которые делают обстановку уютной тут не в тему. Отвлекает от "подумать над своим поведением" :lol: Но, Ирк, я отдаю себе отчет какую работищу ты проделала! Поэтому могу привыкнуть-подстроиться под твое представление о "рыдальне". Тем более, что понурый Илюха делает ей вид. :) Спасибо тебе, Алексей-гениальный фотограф! И еще раз, не переживай, что не все отвечают в форуме. Народ видит твои подвиги, народ в восторге - это тебе говорю я - Ладка. :)
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 13, 2005 12:32 pm

Привет!

Во втором варианте лавка лучше. Хотя она, по-моему, уличная и не очень смотрится в помещении. Лично мне нравятся лавки №№ 6, 9, 10 и 12.

Еще хорошая идея - часы, но, ИМХО, они должны быть СОВСЕМ НЕ ТАКИЕ!!! Извини, Ир, но эти часы явно не в кассу. Какие-то они облезлые и по стили не подходят. Мне представляется что-то, более подходящее к шкафу: старомодные (старинные) напольные часы с боем. Они как раз, по-моему, очень хорошо встанут рядом с ним в угол, сбоку и чуть позади учительского места за столом. А вместо часов на стену лучше снова повесить картину.

Что касается стола - лично мне не нравятся оба варианта. Первый слишком массивен (мы с Пашкой таскали стол в рыдальне, когда вылезали из нее по вентилляционной трубе, решетка которой находится над входной дверью), второй - напротив, выглядит каким-то невразумительным. А ведь его также используют в качестве мебели для укладывания провинившихся учеников (животом). Такие случаи упоминались. ИМХО, нужно нечто среднее. К тому же, я не понял, почему у первого стола ящики направлены наружу.

Диван, ИМХО, тоже нужно "состарить" по стилю. И сделать ему поручни посолиднее. Чтобы на них тоже можно было смело укладывать провинившихся школяров.

А вот кресло - хорошее и заслуживает, чтобы его было виднее. :)

Настольную лампу, мне кажется, можно вернуть, но так, чтобы она не мешала "вспомогательной" функции стола. Собственно, как на первой картинке. Телефон тоже. Еще можно поставить на стол письменный прибор. Но все это, повторюсь, так, чтобы можно было быстро и легко сдвинуть в сторону, освобождая место на столешнице.

Да! Еще нужен стул для складывания одежды. И, видимо, не один, а пара-тройка. На случай коллективного наказания. Кресло тоже может выполнять эти функции, но стул уже фигурировал в постингах, если не ошибаюсь.

В одном из углов (или у стены) нужно выделить место для стояния на горохе. Правда, упоминалось оно (стояние) в связи с учительской, но и в рыдальне лишним не будет.

Еще можно помимо большого стола втиснуть куда-нибудь и столик поменьше. Не обязательно журнальный, можно, например, чтобы это была небольшая конторка или комодик, или пристенный столик. А еще лучше - трельяж. И вообще, хорошо бы зеркал побольше - учитель должен иметь возможность контролировать состояние ученика во время наказания.

Вот такие советы "непостороннего". :roll: :)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#45 Сообщение Галинка » Ср июл 13, 2005 2:16 pm

Мне больше всего нравится 1 вариант. Там вся мебель уже подобрана по цвету, дизайну и стилю. Другие варианты тоже неплохи, но складывается такое впечатление, что что-то все равно не хватает, нет как бы завершенности: или лавка не подходит или стол не вписывается в интерьер…

Насчет часов хочу тоже пару слов сказать. Их можно повесить на другой стене – противоположной дивану. Удобно тогда на них смотреть. Только давайте не будем в рыдальню ставить напольные часы. Мне кажется, такие часы лучше будут смотреться в кабинете директора или завуча, но никак не в рыдальне.

Ответить