Встреча офф-лайн

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#106 Сообщение Фимка » Чт фев 19, 2004 12:35 pm

Илья Шпелер писал(а):...А еще можно дать фотоаппарат в руки А.В. и назначить его фотохроникером форума на время встречи. Это гарантирует, что его собственное изображение нигде не появится! :)

Впрочем - это тоже шутка. Но в ней, есть доля правды...
Илья, ты действительно гений! Вундеркиндер, млин! :D

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#107 Сообщение Денька » Чт фев 19, 2004 12:40 pm

С цифровухой я почти никогда не расстаюсь. Особо страшного в том что попаду в кадр я не вижу, но это личное дело каждого. Только вот как и Аркадий я бы очень не хотел, чтобы мое фото лежало где-нибудь в сети. Лучше бы снимок по мылу получить. (И отослать)

Алексей Васильевич

#108 Сообщение Алексей Васильевич » Чт фев 19, 2004 12:53 pm

Илья Шпелер писал(а):...А еще можно дать фотоаппарат в руки А.В. и назначить его фотохроникером форума на время встречи.
Вроде, ясно же выразился...

Еще раз: НИКАКИХ хроникеров, пожалуйста. А если кто хочет сфотографироваться, так сделайте это отдельно. Кто нажмет при этом на кнопку - все равно. Могу и я.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#109 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 1:40 pm

Че-то мне в последнее время стали здесь часто льстить... :) Право, не знаю, чем я вдруг заслужил такое отношение. Но мне это нравится! :D

Что касаемо "хроникера" - это просто шутка. Можно сойтись на том, что, те кто будет не против сфоткаться - встанут перед камерой, а те, кто не выскажет энтузиазма по этому поводу - за ней. Лады? :wink:

Идея с сайтом, на который можно будет выложить фотографии (напомню - в запароленном архиве, без ссылки на него со страницы), честно говоря, возникла не от хорошей жизни. Рассылать большие объемы данных по мылу - ненадежно и, чего греха таить, дорого. Проще положить один раз в какое-то доступное место - а те, кому надо (точнее, те кто знает точное место и имя файла), скачают файл себе. Все это - обсуждаемый технический вопрос, данный вариант решения проблемы - один из, не более. Можно, например, посоветоваться с нашими админами - они умные, может че еще предложат.

Кстати, лично у меня "цифры" нет. :( О фотоаппарате упоминал Раджа (как я лихо тебя сдал! :wink: ). Так что, Деньк, если притащишь свой с собой - я лично тебе только спасибо скажу.

Алексей Васильевич

#110 Сообщение Алексей Васильевич » Чт фев 19, 2004 1:58 pm

Стало быть, мы договорились, что никто никого не снимает и никак иначе не записывает во время встречи и все это делается отдельно, для желающих, по особому приглашению? Если да, то хорошо.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#111 Сообщение Ваня » Чт фев 19, 2004 2:07 pm

Фимка писал(а):Бейджики сделал! :) Только сильно не бейте - я же не дизайнер какой-нибудь. Аватары не стал вставлять... Полная тайна вкладов, то есть организации... :twisted:
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#112 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 2:08 pm

Да-да.
Всякий раз, когда кто-то захочет кого-то заснять, он предупредит об этом и выберет ракурс таким образом, чтобы в кадр не попали те, кто не хочет туда попасть.

Алексей Васильевич

#113 Сообщение Алексей Васильевич » Чт фев 19, 2004 3:22 pm

Нет, ну никак объяснить не удается… Или никак понять не хотят?

Я прошу: не ходить с фотоаппаратами во время встречи. Выбрать момент, если будет желание, и тогда пригласить желающих сфотографироваться сделать это отдельно. В том же заведении, на улице, и т.д. Но меня будет очень сильно раздражать объектив, который будет во время наших бесед нацеливаться… ну не на меня, пускай, а на соседа.

Автор Ильи, разве это сложно устроить? Если сложно, то, ребята, давайте я приду к вам в следующий раз.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#114 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 3:53 pm

Алексей Васильевич писал(а):Нет, ну никак объяснить не удается… Или никак понять не хотят?

Я прошу: не ходить с фотоаппаратами во время встречи. Выбрать момент, если будет желание, и тогда пригласить желающих сфотографироваться сделать это отдельно. В том же заведении, на улице, и т.д. Но меня будет очень сильно раздражать объектив, который будет во время наших бесед нацеливаться… ну не на меня, пускай, а на соседа.

Автор Ильи, разве это сложно устроить? Если сложно, то, ребята, давайте я приду к вам в следующий раз.

Автор А.В.
А-а-а, теперь понял. Нет, отчего же, это несложно устроить. Пожалуйста. Пусть будет так.

(Представляю себе эту картину: Аркадий встает "помыть руки", все напрягаются, он уходит, все выхватывают, словно кольты из кобур, различную фото- и видеотехнику и начинают лихорадочно снимать друг друга, озаряя стены синими отблесками впышек, потом звучит клич "Шухер!", все резко прячут "объективы", и к возвращению Аркадия все снова как ни в чем не бывало... :wink: :D :lol: )

Алексей Васильевич

#115 Сообщение Алексей Васильевич » Чт фев 19, 2004 4:53 pm

Автор Ильи, в организации подобных встреч есть две стратегии.

Первая: продавить со страшной силой ту модель, которая больше всего нравится организатору, и в результате сделать так, чтобы все несогласные с ней почувствовали себя неуютно. На вторую встречу они, скорее всего, уже не придут, но это будут их проблемы.

Вторая: найти ту модель, которая никого не напряжет и позволит всем общаться с ощущением спокойствия и безопасности.

На практике проверено, что вторая стратегия – намного успешнее.

Насчет «помыть руки» - я думаю, что я не буду очень долго задерживаться. Так что «все» (то есть – Авторы Ильи, Фимки и Деньки, остальные вроде молчат), я думаю, успеют вдоволь нафоткаться.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#116 Сообщение Фимка » Чт фев 19, 2004 5:03 pm

Имхо, делать надо так. Фотоаппарат принести и отдать Аркадию. Групповую фотографию желающих, или пары, или еще какой-нибудь "могучей кучки" можно сделать в конце. А если уж на то пошло, можно и без фотографий, если это кого-либо напрягает. Мне лично все равно, так как я не из Москвы. А некоторых людей это может очень даже задеть, и лично я их даже очень понимаю.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#117 Сообщение Илья Шпелер » Чт фев 19, 2004 5:49 pm

Ну, все-все, договорились же!

Алексей Василич, Алексей Василич, Вы знаете, что я Вас очень уважаю и отношусь к Вам с большой приязнью, но общаться с Вами - все равно, что по тонкому льду ходить - один неосторожный шаг и ледяная ванна обеспечена. :shock: Может быть при личной встрече удасться растопить этот лед? :D В том смысле - водичку бы потеплей... :roll:

Алексей Васильевич

#118 Сообщение Алексей Васильевич » Чт фев 19, 2004 6:22 pm

Илья Шпелер писал(а):Ну, все-все, договорились же!

Алексей Василич, Алексей Василич, Вы знаете, что я Вас очень уважаю и отношусь к Вам с большой приязнью, но общаться с Вами - все равно, что по тонкому льду ходить - один неосторожный шаг и ледяная ванна обеспечена.
Хе-хе, для здоровья полезны обливания холодной водой... :wink: Особенно некоторым шибко горячим парням...

Не, дело не в неосторожности... При случае поясню в привате, в чем. А потеплеть, конечно, потеплеет. Весна ведь скоро...

:)

Автор А.В.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#119 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн мар 01, 2004 6:56 pm

Раджа!

Где фоты? Пленку, что ли засветил? :D

Алексей Васильевич

#120 Сообщение Алексей Васильевич » Пн мар 01, 2004 8:54 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Раджа!

Где фоты? Пленку, что ли засветил? :D
Если Раджа не против и ему некогда, то встретимся в районе нашем, где ты работаешь, а я живу недалеко, я могу тебе передать. Только надо диск нарезать, а для того болванку купить. :) Раджа мне "дал списать".

Ответить