Мне страшно.

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#16 Сообщение Маришка » Пт ноя 21, 2003 8:53 pm

Почти совершенно не в тему: ну почему везде оказывается "Властелин Колец"? Не Лицей, а сплошной Эгладор.... :-) в худшем его провлении :-(


(под худшем проявлением подразумеваю творящийся бардак)

Последний Прорицатель

Об оптимизме

#17 Сообщение Последний Прорицатель » Пт ноя 21, 2003 9:01 pm

Маришка писал(а):Почти совершенно не в тему: ну почему везде оказывается "Властелин Колец"? Не Лицей, а сплошной Эгладор.... :-) в худшем его провлении :-(


(под худшем проявлением подразумеваю творящийся бардак)

Простите, Маришка, но в мире, откуда пришел Последний Прорицатель, нет таких уважаемых оптимистов, как Арагорн. Да и классика, знаете ли :)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 21, 2003 10:46 pm

Последний Прорицатель писал(а):Был я долго просто наблюдателем, а потом решил поделиться с вами наблюдениями.
Ну вот, поздравляю всех! Дожили. Как там у классика: "Если летератор может стать гробовщиком, почему бы гробовщику не стать критиком?" Ничего личного. Просто навеяло. :wink:
Последний Прорицатель писал(а):Ну, так как я все-таки прорицатель, то должен начать с прорицания. Оно таково: неприятная история с кражей у Ильи, разрешится все же внутренними ресурсами Лицея, без дальнейшего привлечения сил правопорядка.
Силы правопорядка больше месяца терпеливо ждали, открыли саморекламную ветку в обсуждениях, готовились к своему звездному часу - а тут снова без них. Мне их по-человечески жаль. :)
Последний Прорицатель писал(а):... Иногда до падения в обморок медсестры (нормальная медсестра такое видела, то чтобы ее обвалить в обморок необходима воплощенная фантазия в стиле Сорокина; не Фимки Сорокина, естественно).
Интересно, но это практически реальный случай. У нас в третьем классе был пацан, у него что-то с носом было - время от времени кровь начинала идти сама по себе. А он стеснялся часто с урока отпрашиваться. Тоже чуть не до обморока сидел иногда. Вот однажды меня и отправили проводить его в школьный медпункт. Медсестричка, правда в обморок не грохнулась, но побледнела конкретно и рухнула на стул. Хорошо, врач на месте была, опытная, привела в чувство обоих. А пацану потом операцию сделали и кровь перестала носом идти.
Последний Прорицатель писал(а):Илья пишет: «Я даже хотел открытое окно упомянуть». Илья, простите, Вы ведь так здорово знаете историю, судя хотя бы по ветке «Экскурсия». Неужто Вы допустили хотя бы на минуту, что в искусственно закрытой образовательной системе (бурса, юнкерское училище, колледж, приют, пансион, да, хотя бы даже пионерлагерь) возможна «внешняя кража»? Да еще эта система закрыта столь капитально: охрана, забор высокий, камеры наблюдения. Простите, не верится!
Мне хотелось, чтобы кража была извне. По причинам, указанным а предыдущем постинге о репутации Лицея. А могло ли это быть или нет, и если все же да, то как - это технические подробности не имеющие отношения к игре. Мне кажется - вполне. И не в такие крепости входят.
Последний Прорицатель писал(а):Да хотя бы потому, что Вы, историей с кражей, положили начало такому благородному жанру, как «герметический детектив». Примеры: «Восточный экспресс», «Десять негритят» Агаты Кристи, на худой конец «Левиафан» Акунина. Что-то произошло в замкнутом пространстве, там и ищут.
Вы мне определенно льстите. O:) Такие сравнения... :) Шалунишка. :D
Последний Прорицатель писал(а):И вот, таково мое последнее предположение: Шпрот появился именно потому, что кто-то испугался последствий следствия в замкнутом пространстве. Вдруг, подозрение (да еще и с доказательствами, да еще и с признанием) пало бы на одного из постоянных героев: на Фимку, Темку, Вико, Маришку, новичка Деньку. Но с Ладой вообще особый случай… Ужас :evil: .
У них у всех алиби. Кроме Лады. Поэтому и "ужас"? :)
А серьезно! Взрослые были в учительской - как раз Савчук прибыл. Алла была с Денькой, причем от учительской далеко они не уходили (иначе Савчук их бы не застал у дверей). Маришка, Ира, Фимка, Темка и Вико были на ДР у Маришки. Правда Тёмка выходил. Подозрительно! :evil:
И только Лада в качестве защиты может предоставить показания... одного лишь привидения. И о предстоящей вечеринке она знала (Фимка сказал). И о том, что Шпелера долгое время не будет в комнате - тоже знала. "Чувствуете, мистер Холмс, вокруг кого я плету сеть? И сеть затягивается!" (С)Лестрейд. Ага! :evil: Дальше. Лада прекрасно знала, что Шпелер не из бедных. Ну и наконец главный козырь - личная неприязнь. Здесь уж никаких вопросов просто быть не может! И даже более того - в разговорах с одноклассниками Лада неоднократно делилась планами "насолить" потерпевшему, сломать или даже украсть какую-либо принадлежащую ему вещь... А если еще и хорошо поискать, у кого можно обнаружить улику - серьги с камушками, а? :evil:

Все ясно. :wink:

Милиция! :o

За Илью Шпелера - его автор.
(Все вышенаписанное не является ничем иным кроме стеба, шутки и прикола. Никакой личной направленности против кого-либо из упомянутых персонажей, а тем более их авторов, автор не имел, не имеет и, по всей видимости, уже никогда иметь не будет. :) )

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Сб ноя 22, 2003 2:41 pm

Последний Прорицатель писал(а):Был я долго просто наблюдателем, а потом решил поделиться с вами наблюдениями.
Ну, так как я все-таки прорицатель, то должен начать с прорицания. Оно таково: неприятная история с кражей у Ильи, разрешится все же внутренними ресурсами Лицея, без дальнейшего привлечения сил правопорядка.
:D А теперь еще несколько слов по ситуации.
Насчет того, что перегнули палку я согласен, но с добавлением: перегибают то, что долго гнули. Все же, некий радикализм в поведении лицеистов присутствовал постоянно. Ладно детские штучки с репродукциями. Но вот швейцарским ножичком проткнуть колесо автобуса…. Кстати, надеюсь, у Шпрота не найдется аналогичного «пера». А заказы водки извне, как в настоящей колонии. А баба Паша, коррумпированная как тюремная охрана? А прогулки по коридорам в бухом виде (ладно, хватит ворчать, скажу, что такие прогулки бывали и в Царскосельском Лицее).
Одним словом, резвились на площадке молодняка, покусывали друг друга, иногда до крови. Иногда до медпункта. Иногда до падения в обморок медсестры (нормальная медсестра такое видела, то чтобы ее обвалить в обморок необходима воплощенная фантазия в стиле Сорокина; не Фимки Сорокина, естественно). Потом на этой площадке щенков появился волчонок…
Лично я уверен, что это был именно местный волчонок, а не пришлый. Почему? Обосную.
Илья пишет: «Я даже хотел открытое окно упомянуть». Илья, простите, Вы ведь так здорово знаете историю, судя хотя бы по ветке «Экскурсия». Неужто Вы допустили хотя бы на минуту, что в искусственно закрытой образовательной системе (бурса, юнкерское училище, колледж, приют, пансион, да, хотя бы даже пионерлагерь) возможна «внешняя кража»? Да еще эта система закрыта столь капитально: охрана, забор высокий, камеры наблюдения. Простите, не верится!
Да хотя бы потому, что Вы, историей с кражей, положили начало такому благородному жанру, как «герметический детектив». Примеры: «Восточный экспресс», «Десять негритят» Агаты Кристи, на худой конец «Левиафан» Акунина. Что-то произошло в замкнутом пространстве, там и ищут.
И вот, таково мое последнее предположение: Шпрот появился именно потому, что кто-то испугался последствий следствия в замкнутом пространстве. Вдруг, подозрение (да еще и с доказательствами, да еще и с признанием) пало бы на одного из постоянных героев: на Фимку, Темку, Вико, Маришку, новичка Деньку. Но с Ладой вообще особый случай… Ужас :evil: .
И вот, какой-то доброжелатель этих героев, чтобы их отмазать, срочно ввел волчонка.
Может ли волчонок стать хотя бы щенком средней паршивости. Не знаю. Возможно просто наказание зла. Возможна ситуация Смеаргорла – зло, нечаянно послужившее добру. Возможно даже исправление. Все ли помнят, что самого романтического поэта пушкинской поры Евгения Баратынского исключили из кадетского корпуса за кражу золотых ложек у директора (сколько он получил еще и розог, можно представить).
Одним словом, неизвестно. Но повторю прорицание: надеюсь, все разрешится.
:D И вспомните слова Арагорна (не помню из какого перевода). «Утро приносит надежду».
:D
Я совершенно уверен, что мы оочень глубоко уходим от детской Темы (именно Темы с большой буквы). И если кому-то захотелось реализма в игре - он может его получить в такой степени, от которой даже Сорокин (не Фимка) может упасть в обморок. Так что вполне детские, точнее хулиганские шалости включая пыряние ножичком колес и пронос водки в закрытое учебное заведение, кстати, причем тут вообще колония? мы в школу таскали водку на дискотеки с не меньшей конспирацией! могут еще показаться детским лепетом.

Очень не хотелось, чтобы до этого дошло.

автор Фимки Сорокина.

Алексей Васильевич

#20 Сообщение Алексей Васильевич » Пн ноя 24, 2003 4:07 pm

Автор Ильи, забавно, но многое из того, что Вы пишите здесь про Шпрота, некоторое время назад другой участник игры думал про еще одного героя, чье имя начиналось на Шп... Что задумывалось все совсем иначе, и что так многие (не все, но многие) разбегутся...

:)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#21 Сообщение Фимка » Пн ноя 24, 2003 4:39 pm

Алексей Васильевич писал(а):Автор Ильи, забавно, но многое из того, что Вы пишите здесь про Шпрота, некоторое время назад другой участник игры думал про еще одного героя, чье имя начиналось на Шп... Что задумывалось все совсем иначе, и что так многие (не все, но многие) разбегутся...

:)
:evil:
Нет, ну что такое! Давайте прекратим ворошить старое!

автор Фимки Сорокина.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Пн ноя 24, 2003 4:51 pm

Раздает всем детям подзатыльники.
- А ну-ка марш по классам! Что еще за безобразие! Чтобы никого во время занятий в коридоре не видела!
(С укоризной) - Алексей Васильевич! Вы - взрослый человек! А ведете себя, ей Богу, порой как мальчишка!
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 5:12 pm

Галина Николаевна писал(а):Раздает всем детям подзатыльники.
- А ну-ка марш по классам! Что еще за безобразие! Чтобы никого во время занятий в коридоре не видела!
(С укоризной) - Алексей Васильевич! Вы - взрослый человек! А ведете себя, ей Богу, порой как мальчишка!
Под-затыльники раздавать детям вредно! :evil:
Глупыми станут... :lol:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Пн ноя 24, 2003 5:17 pm

Денька писал(а):
Галина Николаевна писал(а):Раздает всем детям подзатыльники.
- А ну-ка марш по классам! Что еще за безобразие! Чтобы никого во время занятий в коридоре не видела!
(С укоризной) - Алексей Васильевич! Вы - взрослый человек! А ведете себя, ей Богу, порой как мальчишка!
Под-затыльники раздавать детям вредно! :evil:
Глупыми станут... :lol:
Это точно. (потирая затылок). И злыми, как собака... - все же уходит в свой класс.

Фимка.

Ответить