Членовредительство

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#16 Сообщение Темка » Ср ноя 26, 2003 5:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Уважаемые коллеги!

Я обращаюсь ко всем авторам персонажей, независимо от возраста и статуса их героев!

Я понимаю всю важность поднятой уважаемым А.В. темы. Я тоже считаю, что с уходом Сэра Алистара Лицею необходим новый учитель. Тем более, если речь идет о таком педагоге, как А.В. Одно то единодушие, с которым выступают все его бывшие ученики и сослуживцы служит блестящей и вполне исчерпывающей характеристикой..
вот только пусть он не судит персонажей какой психологичный а какой нет ..а то играть знаете не очень осщущая себя как то вторым или третьим сортом ...
Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Но.

Я бы хотел вернуть дискуссию к первоначальной теме. Я понимаю, что у А.В. вопрос с договоренностями - больное место, однако, начиная эту ветку, я предполагал обсудить другое: нужны ли в данный момент Лицею педагоги вообще? При всем моем безграничном уважении к Марии Ивановне и Жанне Рудольфовне, при всем моем восхищении их трудом, требующим таланта и самоотверженности, при всей очевидной необходимости в их услугах - не слишком ли много работы мы им обеспечиваем? Это все же Лицей, а не больница. Практически уже каждая ветка заканчивается чье-нибудь травмой, болезнью или, на худой конец, обмороком. Не пора ли господам ученикам несколько изменить вектор своей фантазии?

Иначе - я действительно не вижу смысла в том, чтобы оставаться в Лицее дальше. По крайней мере в этой личине. Давайте переименуем раздел в "Детскую Больницу", а я стану в ней физиотерапевтом. Вот только, боюсь, дети начнуть выздоравливать в этой больнице... как мухи. :twisted: И сбегать в школу.

Ну ладно, заканчиваю. А то сейчас Шпелер придет и схлестнется с А.В. не на жизнь, а на смерть. :) Нужно сматываться - целее буду (Прим. - вне персонажа!).

Ваш Н.С.


видете ли в моем случае это была последняя возможность обратить хоть какое внимание со стороны взрослых на Темку ..

Алексей Васильевич

#17 Сообщение Алексей Васильевич » Ср ноя 26, 2003 6:06 pm

От имени Аркадия Викторовича (ну не буду перерегистрироваться, ладно?) - извини, Темка. Ты отличный парень, я не хотел тебя обидеть. Я постараюсь не раздавать обидных оценок - мне просто показалось, что некоторые участники их просили. А льстить - не люблю и не умею. Но и мягко сказать не получилось.

Это я, я сноб и зануда, я... (Аркадий сдерживая рыдания, падает в обморок, ударяется головой о штангу, опрокидывает на себя стакан кипятка и получает перо в бок от чисто конкретного пацана, после чего его увозит скорая).

Но первый абзац - совершенно всерьез.

А.В.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#18 Сообщение Маришка » Ср ноя 26, 2003 6:37 pm

Нет. Люди играют в ролевые игры без режиссера. Уж поверьте, пожалуйста.

С самовольным модерированием получится "игра в одни ворота".

Алексей Васильевич

#19 Сообщение Алексей Васильевич » Ср ноя 26, 2003 7:40 pm

Маришка писал(а):Нет. Люди играют в ролевые игры без режиссера.
Наверное. слово "режиссер" тут неуместно. Но есть человек или группа людей, которые устанавливают общую сцену и рассказывают, какие бывают персонажи, устанавливают основные правила.

Бывают ли виратуальные игры, где... "то ли стать мне президентом США, то ли взять да и окончить ВПШ"...

Нет, все-таки говорят: играем в Толкина, можно стать эльфом или орком, но не красным комиссаром и не инквизитором. Так-то обозначется такое-то действие, оно имеет такие-то последствия...
Маришка писал(а):С самовольным модерированием получится "игра в одни ворота".
Магия слов... Можно сказать "договоренности", можно - "самовольное модерирование". А суть-то может быть одной и той же - или почти одной и той же.

А.В.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#20 Сообщение Маришка » Ср ноя 26, 2003 9:06 pm

Алексей Васильевич писал(а):
Маришка писал(а):Нет. Люди играют в ролевые игры без режиссера.
Наверное. слово "режиссер" тут неуместно. Но есть человек или группа людей, которые устанавливают общую сцену и рассказывают, какие бывают персонажи, устанавливают основные правила.

Бывают ли виратуальные игры, где... "то ли стать мне президентом США, то ли взять да и окончить ВПШ"...

Нет, все-таки говорят: играем в Толкина, можно стать эльфом или орком, но не красным комиссаром и не инквизитором. Так-то обозначется такое-то действие, оно имеет такие-то последствия...
Маришка писал(а):С самовольным модерированием получится "игра в одни ворота".
Магия слов... Можно сказать "договоренности", можно - "самовольное модерирование". А суть-то может быть одной и той же - или почти одной и той же.

А.В.

Да, есть правила мира. И они должны соблюдаться. То есть красный комиссар в мире Толкина должен быть оправдан.
На полевых РИ (ролевых играх) мастера делают именно мир. Игроки под мир, безусловно, подстраиваются. Но не могут и не должны мастера вмешиваться на уровне "ты так не думаешь, а думаешь и делаешь вот так"

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Ср ноя 26, 2003 9:30 pm

А знаете, я снова перечитал полемику Ильи и Аркадия.
Наверное А.В. выпустил из бутылки джина с которым уже не справиться.
Ведь в Лицее работают отличные педагоги. Они просто обязаны быть отличными педагогами. Лицей хоть и обычный подмосковный, но с претензией на элитность.
А вот дети. Дети они обыкновенные. Со своими характерами, комплексами, обидами и радостями. И они появляются там где их не ждут, дергают за штанину требуя к себе внимания.
И именно такие дети придают игре естественность и неповторимость.
А педагоги должны их воспитывать. Что ж поделать работа у них такая.
И наверное, поступки своих персонажей-детей нужно сверять в первую очередь именно с их (персонажей) характером и детской психологией как таковой.
//---
Не поймите мой постинг как призыв достать педагогов так, чтобы они разбежались.
//--
Как автор, я понимаю, что ставлю Савчука в неудобное положение. Вроде бы провоцирую наказание, но в ситуации Деньку наказывать трудно. Мешает чувство справедливости и чутье педагога - уважение ребенка легко потерять но трудно заслужить. И мне очень интересно играть с Николаем Сергеевичем Савчуком.
А вот Денька. Денька может сравнивать его с другими взрослыми и делать собственные выводы. Например невзлюбить за несправедливое по мнению Деньки наказание или сесть ему на шею, не уважая. На то он и Денька.
Но за Деньку отвечает автор, и если автор заигрался, его можно вежливо и твердо остановить приватным сообщением нэс па?
Все это я привел в качестве примера.
Ну что "психологично" это все или нет?

Алексей Васильевич

#22 Сообщение Алексей Васильевич » Ср ноя 26, 2003 9:57 pm

Маришка писал(а):Да, есть правила мира. И они должны соблюдаться...
На полевых РИ (ролевых играх) мастера делают именно мир. Игроки под мир, безусловно, подстраиваются. Но не могут и не должны мастера вмешиваться на уровне "ты так не думаешь, а думаешь и делаешь вот так"
Ну вот, это именно то, что я имел в виду. В точности то. Назовем эту роль "мастер мира". Я - мастер мира "в гостях у Алексея Васильевича".

А у Лицея мастера уже нет и не будет, видимо. Могут быть мастера отдельных классов. Вот это то, что я имел в виду.

РИ в ситуации, когда кто угодно может быть кем угодно и делать что угодно с любыми последствиями, теряет смысл.

А.В.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#23 Сообщение Маришка » Ср ноя 26, 2003 10:06 pm

Алексей Васильевич писал(а):
Маришка писал(а):Да, есть правила мира. И они должны соблюдаться...
На полевых РИ (ролевых играх) мастера делают именно мир. Игроки под мир, безусловно, подстраиваются. Но не могут и не должны мастера вмешиваться на уровне "ты так не думаешь, а думаешь и делаешь вот так"
Ну вот, это именно то, что я имел в виду. В точности то. Назовем эту роль "мастер мира". Я - мастер мира "в гостях у Алексея Васильевича".

А у Лицея мастера уже нет и не будет, видимо. Могут быть мастера отдельных классов. Вот это то, что я имел в виду.

РИ в ситуации, когда кто угодно может быть кем угодно и делать что угодно с любыми последствиями, теряет смысл.

А.В.

То есть в мире Алексея Васильевича не могут существовать инакомыслящие? Ведь может быть и пьяный сосед, и влюбленная в Алексея барышня... независимо от Алексея.
По-моему, проблема в том, что никак с видением мира не определимся.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#24 Сообщение Фимка » Ср ноя 26, 2003 10:09 pm

Алексей Васильевич писал(а):
Ну вот, это именно то, что я имел в виду. В точности то. Назовем эту роль "мастер мира". Я - мастер мира "в гостях у Алексея Васильевича".

А у Лицея мастера уже нет и не будет, видимо. Могут быть мастера отдельных классов. Вот это то, что я имел в виду.

РИ в ситуации, когда кто угодно может быть кем угодно и делать что угодно с любыми последствиями, теряет смысл.

А.В.
Ну и зря! Смысл есть во всем. Смысл есть в бессмыслице. Отсутствие результата - тоже результат! Мир - он большой. Мир - он огромный. А быть "мастером мира" - не может никто. Мирка - может!

Автор.

Алексей Васильевич

#25 Сообщение Алексей Васильевич » Ср ноя 26, 2003 11:17 pm

Маришка писал(а):То есть в мире Алексея Васильевича не могут существовать инакомыслящие? Ведь может быть и пьяный сосед, и влюбленная в Алексея барышня... независимо от Алексея.
По-моему, проблема в том, что никак с видением мира не определимся.
Этот вывод разве как-то следует из моих слов? Ужас какой... Это в мире Лаврентий Палыча инакомыслящие существовать не могут.

Но, скажем, пьяный сосед, который поджигает дом и он успевает сгореть дотла, или девица, котрая выпрыгивает утром из его койки (не спроси при этом его мнения - согласен ли он, чтобы она там была), это уже, действительно, лишнее.

А вообще грань тут тонка. Главное: готовы ли мы подстраиваться друг под друга (а не все под меня, подчеркиваю, - друг под друга)? Или нет?

Впрочем, посмотрим, что выйдет в новой моей теме. Сам пока не знаю.

А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Членовредительство

#26 Сообщение Фимка » Чт ноя 27, 2003 9:51 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Сначала один падает с отвесной стены и попадает в больницу. После нее он получает ремня
Николай Сергеевич!

Если вы про меня, то где это я получал ремня!

Фимка.

Добавлено позже.

Прошу прошения, теперь ясно, что это про Илью!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#27 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт ноя 27, 2003 2:30 pm

Да уж, дорогой Фимка, Вы были не первый, кто, подобно спайдермену, карабкается по стенам, но в отличии от него потом с них падает. Дай-то Бог, чтоб - последним.

Мой крик души, видимо, все же, к счастью, возымел какое-то действие. Во всяком случае, Денька оказался банальным симулянтом, а повреждения Тёмки - не столь серьезными (по крайней мере по данным на момент написания этого сообщения). И, хотя лазарет больных и увечных учеников, все же, еще достаточно полон, я отзываю свое заявление об уходе. Если этот факт кого-то огрочил - не дождетесь. Если порадовал, то извините меня за вчерашний демарш - накипело, не смог удержаться.

Н.С. Савчук.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Чт ноя 27, 2003 2:37 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Во всяком случае, Денька оказался банальным симулянтом, а повреждения Тёмки - не столь серьезными (по крайней мере по данным на момент написания этого сообщения).
Н.С. Савчук.
:twisted: А жаль! Замучился я один там сидеть.

Фимка.

А заявление об уходе - это крайность, уважаемый Н.C.
По себе знаю. Я уже два раза подавал заявление об уходе из Лицея. В качестве Фимки.

От автора.

Ответить