Встреча офф-лайн

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Чт янв 29, 2004 6:47 pm

Этих "Ёлок" развелось... Целый лес. :D Я был на Таганке и на углу Неглинной и Кузнецкого. На Третьяковке не был, но знаю, где это. Можно, кстати там и встретиться: если не в "Ёлки", то "Матрену", если не в "Матрену", то в "Бульбу" (там недалеко, на Мясницкой)... Короче - не пропадем. Остается определить время и ориентир.

Или подождем еще откликов? Тамара Андреевна, Лада, Женя Белкина, любимовцы...?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#17 Сообщение Маришка » Чт янв 29, 2004 6:50 pm

Илья Шпелер писал(а):Этих "Ёлок" развелось... Целый лес. :D Я был на Таганке и на углу Неглинной и Кузнецкого. На Третьяковке не был, но знаю, где это. Можно, кстати там и встретиться: если не в "Ёлки", то "Матрену", если не в "Матрену", то в "Бульбу" (там недалеко, на Мясницкой)... Короче - не пропадем. Остается определить время и ориентир.

Или подождем еще откликов? Тамара Андреевна, Лада, Женя Белкина, любимовцы...?
Подождем, я думаю.
Лада! Ладочка! Отзовись!
А "Бульба" и на Третьяковской есть :-) я все про Третьяковскую, потому что там жить буду :-) В корыстных целях, так сказать :-)

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#18 Сообщение Тамара Андреевна » Чт янв 29, 2004 8:31 pm

Пожалуй, 21 я бы смогла вырваться в столицу. Конфиденциальность - безусловно!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Алексей Васильевич

#19 Сообщение Алексей Васильевич » Чт янв 29, 2004 9:48 pm

Друзья, давайте, мечтая о Седьмом небе, Арагви и Метрополе, только не забудем о финансовой стороне вопроса. Надо выбрать место, где можно относительно быстро и качественно поесть и слегка выпить за сотню-другую рублей, не более. Сие есть категорический императив для многих из нас.

Мой опыт подсказывает – «Пир ОГИ», лучше всего на Лубянке. Опыт товарищей – «Шеш-Беш».

Но не возражаю и против других вариантов. Особенно если найти место, где подают ванильное мороженное. Наше фирменное блюдо, как-никак.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#20 Сообщение Маришка » Чт янв 29, 2004 10:24 pm

Алексей Васильевич писал(а):Друзья, давайте, мечтая о Седьмом небе, Арагви и Метрополе, только не забудем о финансовой стороне вопроса. Надо выбрать место, где можно относительно быстро и качественно поесть и слегка выпить за сотню-другую рублей, не более. Сие есть категорический императив для многих из нас.

Мой опыт подсказывает – «Пир ОГИ», лучше всего на Лубянке. Опыт товарищей – «Шеш-Беш».

Но не возражаю и против других вариантов. Особенно если найти место, где подают ванильное мороженное. Наше фирменное блюдо, как-никак.
Да, финансы - дело серьезное. В Пирогах, по-моему, очень уж шумно... "Шеш-Беш" - хороший вариант.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 30, 2004 10:51 am

"Шеш-Беш" - это что-то кавказское? Коньячок с шашлычком? :wink: :D

На сотню-другую "качественно поесть" и, особенно, "слегка выпить" вряд ли получиться. :( Хотя и хотелось бы (вздох). :( :( Я думаю, стоит сразу настраиваться минимум на 500-700 р. в среднем с носа. Я лично полагаю - что больше. В "Ёлках" телега (шведский стол) стоит, насколько я помню, рублей 200 с условием, что из одной тарелки ест один человек (берешь что хочешь и сколько хочешь, неограниченное число подходов, большой выбор салатов, солений, приправ, студень, горячая картошка, гречневая каша и пр.) - это решает вопрос с закусками. Плюс горячее, вино (водка) и десерт. Ну и чай-кофе. Должны уложиться в приемлемую сумму. Мне кажется, что "Ёлки" - оптимальный вариант.

Но я, повторюсь, увы, не специалист в этом вопросе. Может "Шеш-Беш" и лучше. Вино, во всяком случае, там наверняка кавказское - оно и дешевле, и (если настоящее) явно не хуже... Короче - надо обсудить.

Я что-то не помню, а Денька откликался?! :o

Алексей Васильевич

#22 Сообщение Алексей Васильевич » Пт янв 30, 2004 11:22 am

Ребят, извините, но 700 руб. (даже и 500) за тусовку офф-лайновую я не могу себе позволить. Тогда, кстати, уж "Дрова" - за 300 руб. там шведский стол не в пример лучше и разнообразнее. В "Елках" этот шведский стол - именно что закуски под водку, а не полноценная еда. Впрочем, для вегетарианцев неплохо, т.к. богатый выбор солений.

Вот в Питере в "Красной реке" прямо на Невском за 200 рублей днем ТАКОЙ шведский стол китайский накрывают... Уххх!

Ну, а в "пирогах" картина такая: тарелка отличного гуляша - 100, им досыта наестся можно, порция фирменных пирогов - около 90, сэндвичи - еще дешевле (они здоровые, можно есть один целый вечер, если не сильно голоден). Хорошее второе блюдо - 100 - 150 руб. Поллитра пива российского - 50. Очень демократично. Про "Шеш-беш" (азербайджанская кухня) рассказывали нечто похожее.

Есть, кстати, и еще более демократичные и интересные местечки - нераскрученные точки, которые держат те же азербайджанцы. Могу узнать подробнее, про одну кафешку у Чистых прудов мне рассказывали...

Насчет "шумно" - да, в "пирогах" часов с 8-ми вечера не всегда и столик найдешь. А вот днем, часов до 6-ти - совершенно нормально. И некоторая шумность даже способствует раскрепощению - никто ничего не слышит за соседними столиками. В "пирогах" у меня были в том числе приватные офф-лайновые встречи... с людьми вот с этого форума. Душевно посидели. :)

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Пт янв 30, 2004 11:42 am

Очень надеюсь, что эти ваши "р" - это не пресловутые "у.е" :? :) .

А то что-то давненько я в столице не был. Поотстал от жизни. У нас в глубинке все проще - если видешь "р" - то "р" и платишь! :)

И вообще хочется вопрос задать.

До какого времени (по Гринвичу + 3 ч :) ) планируется вот так посидеть?

Алексей Васильевич

#24 Сообщение Алексей Васильевич » Пт янв 30, 2004 1:03 pm

"Шеш-беш":

http://www.rmcom.ru/sheshbesh/

------------------------------------------------------------

Звучит заманчиво:

...изысканные блюда Востока, которыми услаждали свой вкус халифы, султаны и падишахи: разнообразные люля-кебаб и шашлыки на углях от 110 до 195 рублей, лаваши из тандыра, харчо - 75 рублей, кюфта «Бозбаш» - 85 рублей….

СУФРА - ассортимент которой, наряду с мясными и рыбными блюдами, составляют овощные салаты, свежайшая зелень, соленья, маринованные овощи и холодные закуски на любой вкус - 180 рублей. Обращаем Ваше внимание, уважаемые гости, на то, что подход к Суфре всего один раз...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#25 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 30, 2004 2:46 pm

Фимке: "р." в данном случае, к счастью, означает именно "р.", а не что другое. :) Российские рубли (RUR). Что касается времени, то лично для меня - без ограничений. Можно будет рассчитать его при согласовании времени встречи с другими участниками.

А.В.: Звучит действительно заманчиво. Но не хотелось бы тратить время встречи на очереди, толкотню, поиски свободных столиков (может понадобиться два) и т.п. В этом разрезе, особенно с учетом компании, "нераскрученные" точки могут оказаться предпочтительнее. Мне лично не хотелось бы встречаться в бойком месте (не из соображений конфиденциальности, а скорее потому, что я вообще не люблю такие места).

Времени у нас еще вагон. И в любом случае право окончательного выбора принадлежит дамам. :wink:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт янв 30, 2004 3:48 pm

Слава Богу, что "р." - это "р." :)

Надеюсь привезти с собой Галину Николаевну, (или она меня за ухо притащит :) ).

"Шеш-беш" - судя по всему место неплохое, но выбирать москвичам (впрочем, бутылку грузинского коньяка я все равно с собой приволоку, на всякий случай :) ). Конечно, очень хотелось бы что-бы не нужно было шляться в поисках свободного столика etc. И слишком шумного места тоже не хочется, потому как сам не люблю.

Финансовый вопрос - дело важное, но я морально готов почти к любым вариантам, от кафе до ресторанчика. (Конечно, если там не будет жареной картошки по-русски по 10$ за тарелку).

Хотя бы ориентировочно узнать время начала встречи, чтобы планировать время отъезда.

В любом случае буду подстраиваться под вас. А приехать - я приеду в любом случае, потому как "если я чего решил - так выпью обязательно!" :)))

И само собой, дамы - пусть зажигают :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#27 Сообщение Маришка » Пт янв 30, 2004 5:12 pm

Граждане, я приду, куда скажите :-) А... только не бейте! на Третьяковской "Пироги" закрылись?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 30, 2004 6:32 pm

Эти и следующие выходные у меня заняты, но числа 14-го, за неделю до часа "Х", я могу проехаться по местам и провести рекогносцировку на предмет цен, меню, винных карт, бойкости и зашумленности. Потом выложу сюда отчет. С удовольствием сделал бы это не один. :wink:

Что касается собственно часа "Х". Мне в целом все равно. Ну, для почина предлагаю - 14:00-15:00. Любители поспать - успеют выспаться, нелюбители - сделать что-нибудь по дому. Ну и часов до 19:00. Будет время чтобы приехать, посидеть и вечерком уехать тем, кому далеко добираться. А желающие всегда смогут устроить себе продолжение. Все это, конечно, очень ориентировочно. Точнее говоря - от балды. :)

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#29 Сообщение Алла Александровна » Пт янв 30, 2004 7:26 pm

Если все это время есть - с 15 до 19, то многие лопнут :-) И не будет больше ни Мариши, ни Аллы, ни автора. :-)
На самом деле, я предлогаю чуть попозже - часов в 16-17. Мне кажется, удобнее будет.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Пт янв 30, 2004 8:00 pm

Алла Александровна писал(а):Если все это время есть - с 15 до 19, то многие лопнут :-) И не будет больше ни Мариши, ни Аллы, ни автора. :-)
На самом деле, я предлогаю чуть попозже - часов в 16-17. Мне кажется, удобнее будет.
****
Лучше поздно, чем никогда!!!
****

- Алла Александровна, а вам не кажется, что за этот час ( с 16 до 17) мы все не съедим??? Не влезет! :)

Ответить