Я против такого подхода к игре

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#16 Сообщение Пашка » Чт июл 22, 2004 2:12 am

Фимка писал(а): Я вот тоже не понял почему НС упомянул, что я где-то ходил с коровой. :!: Мы тогда еще даже до луга на дошли. Получается, что он нас уже видел где-то или слышал? А если мы вообще заблудились? А если мы передумали и на речку пошли?
Только благодаря одному из игроков, который уже позже мне написал в привате: "Хочу корову!" :), мы все-таки их встретили.

Лично у меня сразу потерялся интерес к этой ветке.
Фимка, очень тебя понимаю. Бывает так, что вынашиваешь идею, строишь планы, а потом кто-то, тоже не со зла, а просто увлекшись игрой, поторопился и все испортил. ОБИДНО!!! :evil: :evil: :evil: И сразу хочется всю ветку стереть. Хотя я в последнее время понемногу справляюсь с этим. Мне помогают доброта Горелина и пофигизм Шпелера. Предлагаю и тебе Фимка использовать это гениальное сочетание :D

А давайте продолжим писать в эту ветку где чё не так. Это полезно и для того кто "пострадал", и для того кто "налажал", и для новичков, которые пока не знают как себя вести в игре. Эта ветка по своему названию (наредкость удачному, как считает ее скромный автор :oops: :P :lol: ), для этого подходит. Только чур без обид.

А теперь, Фимка, личная просьба: поподробнее об игроке, который хочет корову в привате. :lol: По-моему это достойно всеобщего внимания :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#17 Сообщение Фимка » Чт июл 22, 2004 9:54 am

Пашка писал(а): Фимка, очень тебя понимаю. Бывает так, что вынашиваешь идею, строишь планы, а потом кто-то, тоже не со зла, а просто увлекшись игрой, поторопился и все испортил. ОБИДНО!!! :evil: :evil: :evil: И сразу хочется всю ветку стереть. Хотя я в последнее время понемногу справляюсь с этим. Мне помогают доброта Горелина и пофигизм Шпелера. Предлагаю и тебе Фимка использовать это гениальное сочетание :D
Спасибо, я попробую этот способ, хотя и не думаю, что мне это поможет :).

Правда, Шпелер тоже иногда этим страдает, но и тут я не уверен... Может быть, он этим просто наслаждается. :twisted:
Пашка писал(а):А давайте продолжим писать в эту ветку где чё не так. Это полезно и для того кто "пострадал", и для того кто "налажал", и для новичков, которые пока не знают как себя вести в игре. Эта ветка по своему названию (наредкость удачному, как считает ее скромный автор :oops: :P :lol: ), для этого подходит. Только чур без обид.
Я только за. Не надо мусорить! :) В смысле, лишних веток плодить.
Пашка писал(а):А теперь, Фимка, личная просьба: поподробнее об игроке, который хочет корову в привате. :lol: По-моему это достойно всеобщего внимания :P
Ну не могу же я девчонке отказать! :)

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 22, 2004 2:00 pm

Фимка писал(а):Я вот тоже не понял почему НС упомянул, что я где-то ходил с коровой. :!: Мы тогда еще даже до луга на дошли.
[quote="Он же в ветке "А рядом пасутся коровы""]Фимка наслаждался свободой. За неделю, что он был в лагере он уже облазил все окрестности, изучил все тайные отходы и подходы к лагерю, а обнаружив недалеко деревню вообще ошалел от счастья, когда наткнулся на лугу, прилегающему к речке стадо пасущихся коров. Фимка даже хотел попробовать подоить одну из них, ему было ужасно интересно, как это, но обнаружив злющую собаку и мирно спящего пастуха, Фимка ретировался, решив, что сейчас не место и не время. [/quote]

Я имел в виду именно эту Фимкину прогулку к коровам. С какой коровой Фимка "еще не дошел" до луга я, к сожалению, не знаю. :(

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Чт июл 22, 2004 2:33 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Фимка писал(а):Я вот тоже не понял почему НС упомянул, что я где-то ходил с коровой. :!: Мы тогда еще даже до луга на дошли.
[quote="Он же в ветке "А рядом пасутся коровы""]Фимка наслаждался свободой. За неделю, что он был в лагере он уже облазил все окрестности, изучил все тайные отходы и подходы к лагерю, а обнаружив недалеко деревню вообще ошалел от счастья, когда наткнулся на лугу, прилегающему к речке стадо пасущихся коров. Фимка даже хотел попробовать подоить одну из них, ему было ужасно интересно, как это, но обнаружив злющую собаку и мирно спящего пастуха, Фимка ретировался, решив, что сейчас не место и не время.
Я имел в виду именно эту Фимкину прогулку к коровам. С какой коровой Фимка "еще не дошел" до луга я, к сожалению, не знаю. :([/quote]

Вы там были? Вы там нас видели? Откуда вы знаете, что:
Сорокин, Селянинов, вы тоже в поход собрались? Правильно. Это дело! Получше, чем в одиночку по лесам, да по полям рыскать. Особенно - с коровами...
Причем, это когда мы еще фактически обдумываем идти нам или не идти.

Или это была риторическая реплика?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 23, 2004 4:07 pm

Фимка писал(а):Вы там были? Вы там нас видели? Откуда вы знаете, что:
Разведка донесла.

Я, как Вам известно, прибыл в лагерь заранее задолго до заезда детей. Нетрудно было предположить, что, особенно при наличии той пародии на забор, что окаймляет территорию лагеря, дети будут разбредаться по округе. Я просто принял некоторые превентивные меры. Включающие создание сети осведомителей. :wink:

Жаль, что нельзя было оборудовать такие просторы видеокамерами... :(

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#21 Сообщение Фимка » Пт июл 23, 2004 4:11 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Фимка писал(а):Вы там были? Вы там нас видели? Откуда вы знаете, что:
Разведка донесла.

Я, как Вам известно, прибыл в лагерь заранее задолго до заезда детей. Нетрудно было предположить, что, особенно при наличии той пародии на забор, что окаймляет территорию лагеря, дети будут разбредаться по округе. Я просто принял некоторые превентивные меры. Включающие создание сети осведомителей. :wink:

Жаль, что нельзя было оборудовать такие просторы видеокамерами... :(
Внимательно перечитайте мой предыдущий пост, пожалуйста.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 23, 2004 5:00 pm

Фимка писал(а): Внимательно перечитайте мой предыдущий пост, пожалуйста.
Спасибо за совет, но я достаточно внимательно прочитал Ваш предыдущий пост и нахожу свой ответ на него совершенно исчерпывающим.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#23 Сообщение Фимка » Пт июл 23, 2004 5:07 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Фимка писал(а): Внимательно перечитайте мой предыдущий пост, пожалуйста.
Спасибо за совет, но я достаточно внимательно прочитал Ваш предыдущий пост и нахожу свой ответ на него совершенно исчерпывающим.
Хорошо, тогда к вам последний вопрос.

Вы тоже уверены, что карте - место? :wink:

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#24 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 23, 2004 5:27 pm

Фимка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Фимка писал(а): Внимательно перечитайте мой предыдущий пост, пожалуйста.
Спасибо за совет, но я достаточно внимательно прочитал Ваш предыдущий пост и нахожу свой ответ на него совершенно исчерпывающим.
Хорошо, тогда к вам последний вопрос.

Вы тоже уверены, что карте - место? :wink:
Мне приходилось отыгрывать и переигрывать свои постинги.
Неоднократно.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#25 Сообщение Фимка » Пт июл 23, 2004 5:42 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Мне приходилось отыгрывать и переигрывать свои постинги.
Неоднократно.
Хорошо. :) Спасибо за исчерпывающий ответ. :D Мы вернемся к разговору чуть позже. :wink:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Я против такого подхода к игре

#26 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 8:10 pm

Так вот получается, придумываешь что-то строишь планы,
договариваешся в привате, а потом "Бац!!!", все насмарку.
Я хочу чтобы меня правильно поняли
Угу , вот только что столкнулся с подобным ...
Договариваешься , строишь планы и "БУМ!" появляеться что-то невразумительное и пытаеться перекраивать сюжет ...
Можно , конечно , всё извернуть вывернуть пост того человека до неузнаваемости , торжественно наречь паравозом и тыпы ...
Можно просто игнорировать и вести сюжет дальше , не обращая внимания на потуги всё извратить ...
А можно взять и плюнуть на ветку и пусть разбираються без тебя :)

Что я , наверно , и сделаю ...

P.S. О кобыле Маше ...
P.P.S. Ничего личного ...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Вт июл 27, 2004 8:25 pm

Серега, это безусловно портит настроение.
Но не все так плохо. Можно попросить автора кобылы Маши убрать свой пост,
в противном случае появится жеребец Кеша и Маше не поздоровится.
Можно еще обратиться к модератору, который согласится, что этот пост (не побоюсь этого слова) и есть "хлам".
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#28 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 8:41 pm

Пашка писал(а): Можно попросить автора убрать свой пост,
Можно еще обратиться к модератору
Посмотрим , что получиться ...

Хы , как залез в ветку - сразу Владимира Семёновича вспомнил :

" Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась."

Весьма похоже :lol:

Кобыла Маша
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 7:31 pm

О хорошем отношении к лошадям

#29 Сообщение Кобыла Маша » Ср июл 28, 2004 10:38 am

Лошадка, разреши автору сказать пару слов?
ИГО-ГО!
Спасибо, за разрешение.
Приношу извинения всем, чьи планы были нарушены. Может, я перестарался, может, решил, что в ветке, в название которой упомянуты цирк и клоуны, будет место и для мыслящей кобылы, а может, просто вспомнил множество тех шуток и юморесок, которыми наполнены ветки «Песочницы» со дня ее возникновения.
Автору Серёги:
Угу , вот только что столкнулся с подобным ...
Договариваешься , строишь планы и "БУМ!" появляеться что-то невразумительное и пытаеться перекраивать сюжет ...
Можно , конечно , всё извернуть вывернуть пост того человека до неузнаваемости , торжественно наречь паравозом и тыпы ...
Можно просто игнорировать и вести сюжет дальше , не обращая внимания на потуги всё извратить ...
А можно взять и плюнуть на ветку и пусть разбираються без тебя
Мои персонажи играют на площадке уже месяцев пять. У меня бывало немало планов, и если бы я просил чистить все ветки, в которых мои планы нарушены, то было бы уже убрано несколько постингов. И я, честно говоря, не понимаю, почему упавшая деревенская кляча, на которую сели двое, является чем-то «невразумительным». Так же не понимаю, почему сюжет перекроен, и почему невозможно отпустить упавшую лошадь на травку, а самим временно превратить романтическую верховую прогулку в романтическое ночное купание. Но это уже выбор героев ветки.
Впрочем, считаю Ваш постинг просьбой и убираю этот эпизод. Но, не стираю его, а оставлю здесь. Пусть те, кто не прочли его со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра, поймут, о чем шел спор. Считайте, что это эскиз на тему альтернативной истории.
Автору Пашки
Серега, это безусловно портит настроение.
Но не все так плохо. Можно попросить автора кобылы Маши убрать свой пост,
в противном случае появится жеребец Кеша и Маше не поздоровится.
Можно еще обратиться к модератору, который согласится, что этот пост (не побоюсь этого слова) и есть "хлам".
Вы, сами того не ведая, оказались адвокатом кобылы Маши. После Вашего сообщения мне захотелось оставить все как есть, чтобы во-первых, посмотреть, что жеребец Кеша сделает с несчастной загнанной кобылой Машей. Еще больше (уже без шуток) мне было бы интересно посмотреть, что модераторы сделают с моим включением в ветку и признают ли его «хламом»?
Но решение уже принято. А я обращаюсь с официальной просьбой к модераторам: оцените прилагаемый эпизод и скажите – являлся ли он недопустимым и был бы он вычищен вами из ветки «Цирк уехал, а клоуны остались, если бы я его не убрал сам? Это важно не только для меня, но и для других игроков, оказавшихся в подобных ситуациях.
В заключение, две просьбы.
1. (Настоятельная). Прошу, в следующий раз, в подобных случаях, или изначально обозначать приватность ветки, или в середине вставлять сообщение: «С этого момента происходящее считается приватом». Это против правил форума, однако лично я, обязуясь, после этого данную ветку не трогать.
2. Прошу всех участников ветки, планы которых были нарушены вмешательством мыслящей кобылы (кроме автора Серёги, его мнение уже высказано) сообщить мне здесь или в привате о том, что я нарушил их планы. Естественно, эта просьба не настоятельная, мне это просто интересно.

Лошадка, мы возвращаемся на конюшню. Все, что написано внизу, тебе приснилось. Прости за кошмарный сон. :)


ИГО-ГО! ИГО-ГО!
То, что все кончится плохо, я должна была догадаться с самого начала, когда трое двуногих жеребят пришли на конюшню. О чем они говорили со старым мерином Петровичем, я не знаю. Только, когда меня выводили из стойла, я разглядела сторожа, лежащего у входа. Рядом с ним была пустая бутылка, из под какой-то ужасной отравленной воды. Когда люди пьют эту воду, они начинают меня бить и ругать еще больше, чем обычно. Но я разве виновата, что такая старая?
Я честно работала весь день – провезла одну пустую канистру на общественной телеге и окучила три частных огорода. И уже думала отдохнуть, как новые неприятности.
За конюшней, жеребята остановились. Возле меня поставили ведро, с чем-то белым, откуда шел неприятный запах. Я отвернулась, заржала, получила по крупу.
- Васек, на х.й это надо?
- Не, Санек, надо. Этот хмырь сказал – только белую. Когда еще такие бабки заработаешь?
После этого мои бока долго чем-то мазали. Потом повели дальше.
По пути я смогла разок свалиться в лужу и показаться на спине, чтобы смыть белую гадость. За это получила по крупу, очень много раз.
Наконец, меня привели на луг, привязали к дереву. В последний момент, будто спохватившись, закрепили на спине седло. Делали они это пьяно и неумело, почти час, время от времени пиная меня.
Уходя жеребята долго спорили, кто раньше найдет меня ночью: этот хмырь или волки. Страшно.
ИГО-ГО! ИГО-ГО!
Потом появился Жеребчик. Он подошел ко мне. Вскочил в седло. И…
Цитата:
Серега Я залетел на коня одним махом и лёгким голопом направил его к Незнакомке

Ну зачем так по бокам! Больно ведь! Иго-Го!
И тут я с ужасом увидел, что у Жеребчика есть Кобылка.
Страшная догадка подтвердилась. Жеребчик подхватил Кобылку, посадил в седло.
Я не выдержу!
Но выдержала. И даже поскакала.
Серёга писал(а):
И окрылённый , я "дал шпоры" коню . Мирно плетущаяся коняшка перешла на лёгкий галоп. Мы приближались к реке . Из камышей доносились серенады лягушек , где-то на полях им подпевали цикады ... Я тихо заговорил : - Разве эта "музыка" не прекраснее любой другой ?! - Разве можно променять просторы полей и "лунную" дорожку на реке на огороженный парк и пыльную комнату ?! - Разве можно жить в "клетке" , когда рядом такой простор ! - И сегодня это всё наше ... Только наше и ничьё более ... Я почти выкрикнул : - Как бы я хотел , чтобы это длилось вечно !!!

Вот тут я не выдержала. И повалилась.
Падала я медленно. И Жеребчик, и Кобылка свалились с меня раньше. К счастью, они приземлились мягко. Судя по чмокающему звуку, упали в еще не высохшую лужу.
Я медленно встала, взглянула на них и виновато заржала.
ИГО-ГО! ИГО-ГО!
Я маленькая лошадка из Страны теней

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#30 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 11:18 am

Друзья, у меня возникла идея, которая как мне кажется могла бы защитить ветку от появления нежелательных персонажей не делая ее приватной. Я предлагаю ввести ветки с приглашением. Сейчас объясню что я имею ввиду. Бывают ветки безсюжетные, например как "Заходите к нам на огонек", я открывая ее не имел ни малейшего понятия, что там будет происходить, и поэтому каждое появление нового персонажа воспринималось на "ура". Поверьте, что появление кобылы Маши у костра привело бы всех в полный восторг.
А еще бывают ветки с четко обозначенным сюжетом и здесь не хотелось бы никаких помех, но сделать такую ветку приватной не всегда воможно, нельзя делать приват для половины форума, кроме того не всегда известен точный список участников.
Я предлагаю ввести ветки с приглашением и помечать их скажем так (*). Это значит что игрок не получивший приглашение на игру не имеет права входить в эту ветку. А тот который получил приглашение пусть решает сам участвовать ему или нет.
Например: ветка "Остров невезения". В ней участвует почти вся команда лицея, делать ее приватной это ненормально, но оградить эту ветку от появления скажем Герки, который непонятно зачем именно здесь решил устраиваться на работу хотелось бы. В моем случае, если бы у Герки не было приглашения на игру в этой ветке, он бы там не появился, впрочем как и кобыла Маша в ветке "Цирк уехал". Как вам такой вариант? Может не самый лучшй, его можно дополнить, изменить, но сделать что-то нужно.
Любимчик Пашка

Ответить