Путаница со временем

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#16 Сообщение Лада » Пт окт 31, 2003 4:25 pm

А объявление, по-моему, вполне уместно. Если учителя станут этакими учеными "сухарями" - скучно, ведь, будет. Так что... у нас свой юмор - у них свой. И хорошо, что он есть, юмор. :)))

Alkary

#17 Сообщение Alkary » Сб ноя 01, 2003 5:38 pm

Аркадий писал(а): Хотя... Представьте себе реальную российскую школу, в которйо разрисовали картину. Нет, розог не будет. Но могу Вас уверить, что унижений и разбирательств в 90% случаев будет не меньше. А в 50% случаев - намного больше того, что я описал.
Извините, что влезаю совершенно не по теме ветки, но вы, уважаемые коллеги напомнили мне одну грустную историю из моего собственного детства, совершенно реальную.
Нашей школе повезло - у нас рисование и черчение преподавал настоящий художник, официально признанный при жизни, не раз персонально выставлявшийся на Кузнецком мосту и в прочих не менее уважаемых местах. Он был уже очень стар, и, говорят, попросту не отличался практичностью и жизненной хваткой, но он был очень добрым и душевным человеком и от других, видимо, ждал всегда того же. Так или иначе, но однажды, когда я был в шестом классе, все школьные коридоры на всех четырех этажах украсились его картинами. Настоящими выставочного класса полотнами маслом. Преимущественно пейзажи подмосковья. Некоторые я помню очень хорошо - они были прекрасны даже на мой не слишком искушенный взгляд.
Провесели они около двух недель. За это время добрую половину из них исписали ручками, поцарапали гвоздями... Увы, даже в нашей спокойной и пристойной школи нашлись идиоты - не могу назвать их иначе. Потом он сам с помощью школьного завхоза снял картины и увез домой. Я это видел. Мне казалось, что он с трудом сдерживался, чтобы не заплакать.
Так вот, никого не нашли и даже не искали толком. Совсем не было никаких расспросов, унижений, выяснений. Все просто забыли. Все или почти все.
Такая вот грустная история. Это правда. На 100%. Я мог бы назвать и его имя и номер школы и фамилию тогдашнего директора ее, но, в силу специфики форума не хочу этого делать.
Еще раз извините, что вклинился не к месту.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#18 Сообщение Фимка » Сб ноя 01, 2003 6:28 pm

Alkary писал(а):
Аркадий писал(а): Хотя... Представьте себе реальную российскую школу, в которйо разрисовали картину. Нет, розог не будет. Но могу Вас уверить, что унижений и разбирательств в 90% случаев будет не меньше. А в 50% случаев - намного больше того, что я описал.
Извините, что влезаю совершенно не по теме ветки, но вы, уважаемые коллеги напомнили мне одну грустную историю из моего собственного детства, совершенно реальную.
Нашей школе повезло - у нас рисование и черчение преподавал настоящий художник, официально признанный при жизни, не раз персонально выставлявшийся на Кузнецком мосту и в прочих не менее уважаемых местах. Он был уже очень стар, и, говорят, попросту не отличался практичностью и жизненной хваткой, но он был очень добрым и душевным человеком и от других, видимо, ждал всегда того же. Так или иначе, но однажды, когда я был в шестом классе, все школьные коридоры на всех четырех этажах украсились его картинами. Настоящими выставочного класса полотнами маслом. Преимущественно пейзажи подмосковья. Некоторые я помню очень хорошо - они были прекрасны даже на мой не слишком искушенный взгляд.
Провесели они около двух недель. За это время добрую половину из них исписали ручками, поцарапали гвоздями... Увы, даже в нашей спокойной и пристойной школи нашлись идиоты - не могу назвать их иначе. Потом он сам с помощью школьного завхоза снял картины и увез домой. Я это видел. Мне казалось, что он с трудом сдерживался, чтобы не заплакать.
Так вот, никого не нашли и даже не искали толком. Совсем не было никаких расспросов, унижений, выяснений. Все просто забыли. Все или почти все.
Такая вот грустная история. Это правда. На 100%. Я мог бы назвать и его имя и номер школы и фамилию тогдашнего директора ее, но, в силу специфики форума не хочу этого делать.
Еще раз извините, что вклинился не к месту.
Как автор Фимки не могу не высказать свое мнение по этому поводу. Дети могут быть иногда жестоки, при этом сами не понимая своей жестокости. Конечно, портить картину - это вандализм. Со стороны взрослого человека. Со стороны ребенка - это просто шалость, удачная, на его взгляд, шутка, причем, как правило, импульсивная. Ну не дебил же мой герой, чтобы действительно портить произведение искусства! Тем более там же сразу было сказано - что это репродукция. Это я зашищая своего персонажа. Тем более пивцы - это реальная история моего детства. А кто автор этой истории - вы можете догадаться сами. Только, конечно, там была не картина, а гравюра в учебнике. После того как этот учебник прошелся по классу - полкласса выгнали в коридор. А как взрослый человек, я совершенно солидарен с тем, как Аркадий пресек это безобразие. Хотя, на мой взгляд, это должна бы была сделать (имеется ввиду, если бы это был реальный педагог) Алла Александровна сразу, а не играя в доверие. Но поскольку это все таки игра, я подозреваю, что это был такой тактический ход :evil: .

С уважением, автор Фимки.

P.S. И еще. Я очень комплексую и переживаю за своего персонажа. Если можно, отпишите пожалуйста приватом кто как думает про Фимку.
И за одно про его автора.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 7:32 pm

А по-моему это нечестно! Когда одному можно рисовать, а другому - нет. Пусть даже и на одном и том же листе бумаги. Сам, получается, порисовал, а остальным че, не хочется, че ли? Тем более, что с пивом - лучше получилось. Смешнее.

Илья Шпелер (а не его автор :D )

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#20 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 01, 2003 8:08 pm

А по-моему, а двенадцать лет пора соображать, что портить картины - не шалость.
---------------------------------------------
Злая за "тактический ход и игру в доверие" Алла.

ЗЫ: не хочу писать приватом. Нравится мне Фимка. Вместе с его автором.
_______
уже не очень злая Алла.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 8:20 pm

А у меня где-то грамота валяется за лучшую сохранность учебников в течении года! Кажется за 3-ий класс. Вот! :D
О картинах я уже молчу.

Автор Ильи Шпелера :)

P.S. А Илье я сам объясню что к чему. Доступными (ему) средствами. :twisted:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#22 Сообщение Фимка » Сб ноя 01, 2003 8:27 pm

Алла Александровна писал(а):А по-моему, а двенадцать лет пора соображать, что портить картины - не шалость.
---------------------------------------------
Злая за "тактический ход и игру в доверие" Алла.
Это просто девочки раньше взрослеют.
Алла Александровна писал(а): ЗЫ: не хочу писать приватом. Нравится мне Фимка. Вместе с его автором.
_______
уже не очень злая Алла.
:P :oops:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Сб ноя 01, 2003 8:49 pm

(вне персонажа) тогда вопрос похожий .. как Темка нормально получается нет ?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#24 Сообщение Алла Александровна » Сб ноя 01, 2003 8:58 pm

Темка писал(а):(вне персонажа) тогда вопрос похожий .. как Темка нормально получается нет ?
А за Темку я боюсь. :-(

Но прописан - здорово!

А можно и про меня тоже спросить? :-)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#25 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:01 pm

я не очень понимаю, как с Темкой играть....такое ощущение, что все время может случиться что-то плохое.... Сам персонаж мне нравится.


Кстати, отзывы о себе буду рада услышать.

Алексей Петрович

#26 Сообщение Алексей Петрович » Сб ноя 01, 2003 9:08 pm

- Кхе. И про меня! :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#27 Сообщение Фимка » Сб ноя 01, 2003 9:10 pm

В общем, я считаю все МЫ молодцы! Только Темка какой-то вяловатый :cry:
Но опять же у него такой образ.

Фимка (вне персонажа)
Последний раз редактировалось Фимка Сб ноя 01, 2003 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#28 Сообщение Маришка » Сб ноя 01, 2003 9:21 pm

Алексей Петрович писал(а):- Кхе. И про меня! :roll:
Вы - замечательный, но слишком добрый :-)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#29 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 9:37 pm

А про меня - не надо! Обойдусь!

Илья Шпелер (но не его автор :) )

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Сб ноя 01, 2003 10:08 pm

Так, Илья, мое терпение лопнуло! :x Кто позволил тебе так разговаривать с взрослыми людьми, собравшимися на этом форуме? Дерзить, спорить? Тем более, что ты кругом неправ! :evil: Нельзя портить чужие картины! понимаешь, нельзя! На своих каждый может рисовать сколько влезет, а к чужим притрагиваться без разрешения автора запрещено! :evil: Если каждый начнет пачкать полотна великих мастеров - что же тогда будет? А что касается тебя, то с твоими способностями к рисованию - тебя вообще нельзя подпускать к краскам и карандашам. :evil: И если ты собираешься и дальше себя так вести - то быстро узнаешь почем нынче фунт лиха! Давно не получал, да?

За Илью Шпелера - его автор

Ответить