А был ли мальчик?

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm
Re: А был ли мальчик?

#31 Сообщение Денька » Ср окт 06, 2004 5:33 pm

Пашка писал(а): Вот это точно, это потому что исход любого сюжета заранее известен. Кульминацией сюжета является появление педагога, который заранее все знает, никогда не ошибается, которого нельзя обмануть, как-нибудь выкрутиться или просто свалить вину на другого. Все что остается это проследовать в "рыдальню" за получением полагающегося наказания.
Эта проблема насколько я знаю уже обсуждается в привате и с учениками и с педагогами. Мне кажется, что пора это вынести на общее обсуждение.
Вообще-то вся афера с камерами затевалась не для того чтобы подвести Деньку под наказание. А еще и для того, чтобы не были педагоги настолько всеведующими...
Я последнее время не только стал редко играть, но и читаю не все ветки - не интересно.
Доброжелатель прав - среди новичков, извините, целостных персонажей мало. Не буду конкретизировать, чтобы никого не выделять.
Все-таки, на мой взгляд, игра интереснее, когда у персонажа есть черта, отличающая его от других.
И прав он вдвойне в том, что возраст абсолютно неадкватен. Всплески Фимкиной инфантильности встречаютя и в 15 лет... А вот возраст некоторых персонажей прыгает от 11 - когда они безобразят, до 18 - когда приходит пора за это ответить.
Поверьте мне как специалисту - в жизни наоборот! Взрослый, 15-летний пацан (да и что говорить, даже зрелый человек) превращается в маленького ребенка, когда чувствуют свою вину и находится на пороге наказания. Иногда это скрывается за показной бравадой. Но не получается играть "показную"! Возникает образ бессовестного ученика... Неправдоподобно!
Что касается банальной развязки сюжетов - виноваты сами "нижние" персонажи. Неужели игрой нельзя повернуть развязку в ту или другую сторону? Вот Сергей оставил монетки в патроне - явно засветился. И дальнейший ход действий ГН понятен...
А увлечение единоборствами? Что не ученик - то Рэмбо! Ну понятно, Шпелер - там все его способности обыгрывались неоднократно...

Вобщем, читайте, господа, старые ветки!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: А был ли мальчик?

#32 Сообщение Илья Шпелер » Ср окт 06, 2004 5:45 pm

Денька писал(а):А увлечение единоборствами? Что не ученик - то Рэмбо! Ну понятно, Шпелер - там все его способности обыгрывались неоднократно...
А чего сразу Шпелер? :x Я никого не трогал, они сами все первые лезут.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: А был ли мальчик?

#33 Сообщение Пашка » Чт окт 07, 2004 1:27 am

Денька писал(а):Вобщем, читайте, господа, старые ветки!
Хм, надо будет перечитать. Может чё-нибудь и подзабыл, а вот новые ветки с участием ветеранов форума помню хорошо, и могу привести кучу примеров, когда опытный игрок (не новичок) поступает как взрослый, а не 13-летний подросток, лично я не вижу в этом большой беды.

Теперь про увлечение единоборствами. Тут вы меня поправьте если я ошибаюсь. Сам я (автор) не житель столицы и вырос в провинциальном городке на Украине. У нас там все чем-нибудь занимались, кто боксом, кто борьбой, кто рукопашным боем. А кто не мог себя отстоять, тот сидел дома и боялся выйти. Поэтому меня не удивляет наличие боевых ребят в Лицее.
Сам Денька тоже вроде не из трусливых, или все-таки побаиваешься новичков, а? :wink: :lol: :lol:

А еще у меня вопрос: почему ни Крым, ни Подвал не устраивают разборок в Обсуждении, никто никому там претензий не предъявляет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: А был ли мальчик?

#34 Сообщение Денька » Чт окт 07, 2004 7:27 am

Пашка писал(а):
Денька писал(а):Вобщем, читайте, господа, старые ветки!
Хм, надо будет перечитать. Может чё-нибудь и подзабыл, а вот новые ветки с участием ветеранов форума помню хорошо, и могу привести кучу примеров, когда опытный игрок (не новичок) поступает как взрослый, а не 13-летний подросток, лично я не вижу в этом большой беды.

Теперь про увлечение единоборствами. Тут вы меня поправьте если я ошибаюсь. Сам я (автор) не житель столицы и вырос в провинциальном городке на Украине. У нас там все чем-нибудь занимались, кто боксом, кто борьбой, кто рукопашным боем. А кто не мог себя отстоять, тот сидел дома и боялся выйти. Поэтому меня не удивляет наличие боевых ребят в Лицее.
Сам Денька тоже вроде не из трусливых, или все-таки побаиваешься новичков, а? :wink: :lol: :lol:

А еще у меня вопрос: почему ни Крым, ни Подвал не устраивают разборок в Обсуждении, никто никому там претензий не предъявляет?
Нет. Беды в этом нет. Есть очень неудачные реплики и у ветеранов. Сам грешен :(. Денька был первый 14-летний персонаж в Лицее - все остальные были младше. И создавался с определенным прицелом. Сейчас Лицей повзрослел. Может быть это и хорошо. Но все-таки читать ветки с выходками Фимки, Галинки, Лады, Темки, Шпелера, Вани - очень интересно. А малыши? одна Ромашка чего стоит! А Ёмка? Из новичков, впрочем каких уже новичков, :) здорово играет Юрка. Что перечислять...
И до меня постепенно доходит, в чем именно проявляется неестественность. Нет, это не Лицей с детьми спанкофилами. Просто действительно все по Помяловскому. Знает что накажут - все равно нарушает - попадается - выкручивается - не выходит - получает.
В старых ветках было больше психологии. Некоторые провинности были просто случайностью, либо плодом инфантильности. Везде был какой-то мотив, зачастую благородный. И верхним персонажам было так играть интереснее. И наказание следовало далеко не всегда. Сейчас же сплошной экшн.
Однако я не обвиняю новичков. Ветераны тоже исчерпали сюжеты и игра становится все менее интересной.
Тем более новичкам мы обязаны за такой шедевр, как "Воздухоплаватели", а приключения в воинской части? Хотя там на мой взгляд здорово оживили ветку военные. (опять же перснонажи новичков).

А про единоборства... Денька не из трусливых. Хотя не привык решать проблемы кулаками. Хотя могло быть и по другому. Только вот ниша была занята Темкой. Который тоже не трус, хотя и слабоват физически. Речь не об этом. Просто единоборства становятся неким штампом. Ну почему в Лицее нет мальчишки или девчонки страстно увлекающегося (щейся) фотографией? Почему из владельца двух пневматичек Юджа не сделать любителя стрельбы... Это уже характер! А дело ограничилось простреленным Агнешкиным задом :)

А на последний вопрос... Посмотрите на число постов и число авторов. Перевалит за барьер - будут и разборки. Особенно когда перевалит именно в каком-нибудь "мире".

Да и не разборки это! Иначе бы модераторы вмешались.
Доброжелатель кинул камень в болото чтобы его разворошить. Правда резковато. Но каждый реагирует на критику в меру своих понятий. И критикует тоже в меру воспитанности.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#35 Сообщение Доброжелатель » Чт окт 07, 2004 8:53 am

Темка писал(а):да .. постараюсь быть менее героичным ...
Тебе-то как раз героичность идет.

А вот если уж все начнут быть менее "героичными"... Даже и подумать боюсь... Ведь дело даже не в героичности. Дело в некоторой неестественности, где-то даже напыщености.

Злопыхатель. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: А был ли мальчик?

#36 Сообщение Лада » Чт окт 07, 2004 10:13 am

Денька писал(а): Тем более новичкам мы обязаны за такой шедевр, как "Воздухоплаватели".
Да, жаль только что динамика в ней ушла... Кстати, не могу в этой ветке не выделить Юрку. А на месте Пашки я бы помалкивала - его ведь на фотике у Матюхи нет... Фимка тоже молоток! Каждый раз что-нибудь неожиданное да выкинет! Вообще, ветка бесподобная! И Матюшин там хорош. Да все хороши!
Денька писал(а):Ну почему в Лицее нет мальчишки или девчонки страстно увлекающегося (щейся) фотографией?
Как это нет?! А кто фотографировал персонажей, расскрасивших кабинет ГН? А кто скоро сфотографирует Фимку, Галку (у, предатели! :twisted: ) и русалку впридачу? Теперь буду это делать чаще и больше - шалуны - берегитесь!
Денька писал(а):Доброжелатель кинул камень в болото чтобы его разворошить. Правда резковато. Но каждый реагирует на критику в меру своих понятий. И критикует тоже в меру воспитанности.


Ну уж ладно резковато... нормально кинул - во-он какие круги пошли! :lol: Правда, всколыхнуть нас не мешало бы... Давайте в Лицее новые правила вводить? Новые затеи. Вон как хорошо идея с позорным столбом пошла.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: А был ли мальчик?

#37 Сообщение Фимка » Чт окт 07, 2004 10:30 am

Лада писал(а):
Денька писал(а): Тем более новичкам мы обязаны за такой шедевр, как "Воздухоплаватели".
Да, жаль только что динамика в ней ушла... Кстати, не могу в этой ветке не выделить Юрку.
Юрка там молодец! А Юдж? Только посмотрите!
- Смотрите, вы и назвали его своим именем. Это правильно... Чтобы все знали...
Я тут вообще чуть не упал! Жаль и тут Матюха поступил стандартно :(

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: А был ли мальчик?

#38 Сообщение Лада » Чт окт 07, 2004 11:34 am

Фимка писал(а):
- Смотрите, вы и назвали его своим именем. Это правильно... Чтобы все знали...
Я тут вообще чуть не упал! Жаль и тут Матюха поступил стандартно :(
- И Юдж молодец! И вообще все ребята того поколения фантазией не обделены. Поэтому я не стала бы говорить так резко, как высказался Денька. Ребята, у вас все получается! Но может получиться и еще лучше. Просто у нас всех(!) небольшой кризис жанра. Это пройдет. А еще мне очень понравился Пашка в "полосе невезения"! Чес слово, ради этой ветки стоило долгое время безобразничать и не бояться! Вот вам пожалуйста - контраст! Шпелер с папой тоже выдали неплохой вариант. Могем же, когда хотим!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

Re: А был ли мальчик?

#39 Сообщение Маришка » Чт окт 07, 2004 4:31 pm

Вы знаете... наверное, все-таки напишу. Интересно - одна ли я такая? Дело вот в чем: раньше (где-то полгода назад еще) за масками детей взрослых видно не было. А сейчас - просто светятся. И получается не ребенок, а взрослый, играющий ребенка, играюший зачастую странно. То есть желания взрослых (то, что можно было бы назвать спанкофильством :-) ) очень странно накладываются на характер персонажа.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#40 Сообщение Темка » Чт окт 07, 2004 4:32 pm

а у меня этот кризис постоянно ... ну жанра ..

Пантера

#41 Сообщение Пантера » Пт окт 08, 2004 12:33 am

Может хватит?! У нас здесь, что – «Союз писателей». Все пишут по мере сил и своих возможностей. У кого-то хорошо получается, у кого-то не очень... И что из этого? Разве имеем право навязывать свою точку зрения «какими дети должны быть и какими нет». Каждый видит ребенка по-своему.
И потом, разве красиво, здесь, в обсуждении игры, переходить на личности? Разве нельзя вынести общее? Это что, так трудно?
И в итоге к чему пришли – часть игроков просто не играет. Напрашивается вопрос – а нужны ли нам такие обсуждения, после которых опускаются руки, пропадает былой азарт.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#42 Сообщение Доброжелатель » Пт окт 08, 2004 8:32 am

Пантера писал(а):Может хватит?! У нас здесь, что – «Союз писателей». Все пишут по мере сил и своих возможностей. У кого-то хорошо получается, у кого-то не очень... И что из этого? Разве имеем право навязывать свою точку зрения «какими дети должны быть и какими нет». Каждый видит ребенка по-своему.
Никто свою точку зрения никому не навязывает. А вот высказать свое мнение - каждый имеет право. Кстати, у кого не очень получается? Не можете сказать конкретно?
Пантера писал(а):И потом, разве красиво, здесь, в обсуждении игры, переходить на личности? Разве нельзя вынести общее? Это что, так трудно?
Покажите, кто где переходил на личности? Кто-то кого-то оскорбил?
Пантера писал(а): И в итоге к чему пришли – часть игроков просто не играет.
Не хотят?
Пантера писал(а):Напрашивается вопрос – а нужны ли нам такие обсуждения, после которых опускаются руки, пропадает былой азарт.
Значит и азарта никакого не было.

Пантера

#43 Сообщение Пантера » Пт окт 08, 2004 9:34 am

Доброжелатель писал(а):Никто свою точку зрения никому не навязывает. А вот высказать свое мнение - каждый имеет право.
Да, свою точку зрения каждый имеет права высказаться, но не в такой резкой форме. А право других - ее принять или нет.
Доброжелатель писал(а): Кстати, у кого не очень получается? Не можете сказать конкретно?
А зачем? Что это даст? Каждый сам для себя решает, на каком он уровне пишет.
Доброжелатель писал(а):Покажите, кто где переходил на личности? Кто-то кого-то оскорбил?
А Вы перечитайте ветку с начала, но только с позиции постороннего человека.
Доброжелатель писал(а):Не хотят?
Да, после таких обсуждений конечно, у любого отобьет желание, особенно когда один говорит «мой персонаж играет с твоим не слишком охотно»

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Лада » Пт окт 08, 2004 9:57 am

Пантера писал(а):Может хватит?! У нас здесь, что – «Союз писателей». Все пишут по мере сил и своих возможностей. У кого-то хорошо получается, у кого-то не очень... И что из этого? Разве имеем право навязывать свою точку зрения «какими дети должны быть и какими нет». Каждый видит ребенка по-своему.
И потом, разве красиво, здесь, в обсуждении игры, переходить на личности? Разве нельзя вынести общее? Это что, так трудно?
И в итоге к чему пришли – часть игроков просто не играет. Напрашивается вопрос – а нужны ли нам такие обсуждения, после которых опускаются руки, пропадает былой азарт.
*почесывая симпатяшку за ушком* Ну не рычи, не рычи... :D

- Вот, этого я и боялась... Милые мои, хорошие! Да разве же кто здесь и обвиняет и навязывает! Мы высказали свое мнение, и знаете почему я сочла возможным высказаться открыто и перейти на личности? Да потому что рядом свои! Потому что они поймут! Потому что я вас всех люблю, наконец! Точно такие же критические замечания я высказываю и к своим персонажам, если хотите, выскажу их вслух. Критика она для чего нужна? Не для того чтобы кого-то обидеть, ни в коем случае! А чтобы убрать те недостатки, которые можно убрать, улучшить то, что можно улучшить! А обсуждение для чего? Чтобы все поругались? Конечно нет! Лично мы хотели услышать ваши точки зрения! Я считаю вот так, Маришка этак, кто-то считает, что все у нас в порядке и менять ничего не надо. Вот и скажите об этом! Разве кто-то кого-то к чему-то принуждает? Ну зачем же так близко к сердцу все принимать? К чему эти обиды? Давайте говорить по-доброму!
У нас в театре знаете как критикуют? И никто не обижается. Потому что все делают одно дело, и стараются сделать его лучше. Поэтому не стесняйтесь - выскажитесь тут и давайте играть!
Автор персонажа.

- А кто будет обижаться - тому в глаз дам!
Лада Волкова

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#45 Сообщение Доброжелатель » Пт окт 08, 2004 10:11 am

Пантера писал(а):
Доброжелатель писал(а):Никто свою точку зрения никому не навязывает. А вот высказать свое мнение - каждый имеет право.
Да, свою точку зрения каждый имеет права высказаться, но не в такой резкой форме. А право других - ее принять или нет.
Даже не вопрос.
Пантера писал(а):
Доброжелатель писал(а):Покажите, кто где переходил на личности? Кто-то кого-то оскорбил?
А Вы перечитайте ветку с начала, но только с позиции постороннего человека.
Перечитывал. Неоднократно.
Пантера писал(а):
Доброжелатель писал(а):Не хотят?
Да, после таких обсуждений конечно, у любого отобьет желание, особенно когда один говорит «мой персонаж играет с твоим не слишком охотно»
Так все-таки часть игроков или один игрок? Между прочим, вначале играл охотно. А когда почувствовал, что, цитирую: " твой персонаж" по возрасту и своей ментальности моему не подходит - интерес пропал. Когда целостность персонажа нарушается - мне с ним просто становится не интересно. Также и в жизни бывает. Не сошлись характерами.

Кстати, в обсужении я не делал никаких намеков на чьи-то другие ники.

Ответить