Создаем летний лагерь

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Отец Лады
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2004 11:45 pm

#46 Сообщение Отец Лады » Вт июн 01, 2004 11:15 pm

Ладка, ты опять хулиганить? Измазалась какой-то дрянью и девчонок пугать? :twisted: Мало тебя Аркадий порол, теперь за тебя новый педагог взялся, как его, Матюшин (фамилек какой крутой).
Ты смотри, доча, не исправишься – со мной дело иметь будешь. :twisted: Я уже для тебя подушку из гагачьего пуха заказал, чтоб после разговора со мной было на чем сидеть. :twisted: :twisted:
Насчет летнего лагеря. Помощь подкину. Какую – Ладка скажет.
Агнесса Лещинская писал(а):Согласна со всем, кроме оснащения - мне кажется, что излишние и совершенно противоестественные (т. е. с неба свалившиеся) богатства только помешают. Луки, щиты и мечи для игр надо делать самим, о катании на лошадях договориваться с ребятами из соседней деревни, а пейнтбольный набор заменить простой человеческой "войнушкой".
Слыхал, что не всем это нравится. Агня, ты почему против? На Ладу мою сердишься, да?
Ты не сердись. И не говори, что все это богатство с неба свалилось. Тебе ребята не рассказали еще, какое я доче день рожденья закатил? Как туда половина школы на моих джипарях приехала. Это тоже с неба свалилось?
Ты, Анька молодцом, что все в жизни сама хочешь добиться. Как и я. Я помню, как меня в Челябинске из интерната выперли, в одних брюках и куртке, с паспортом в кармане. Давай, живи, работай на благо страны. Я и начал работать. Только не на страну, а на себя. Сейчас могу всю вашу школу отправить на три месяца, на Канары отдыхать и не обеднею.
А ты, Анька, как хочешь. Если я эти самые мечи вам пришлю, в рыцарей играть, то ты можешь сама из доски вырезать. Но лучше не (зачеркнутое слово) а лучше, этот возьми. Я же не обидеть тебя хочу, я же от души. Нравится мне ваша школа. Ребята у вас хорошие. И дочка моя умней стала. Она жизни научилась, как я ее научить не мог.
Ты на дочу мою не сердись. Она не со зла. Разбалованная просто. Но, это поправимо.
:twisted:

Алексей Васильевич

#47 Сообщение Алексей Васильевич » Ср июн 02, 2004 7:44 am

Насколько я понимаю, есть один человек, который категорически против отрядов – любых. Это Фимка. Но почему бы тогда лично Фимке не играть так, словно отрядов нет, и всем учитывать эту особенность? Умудряются же в Лицее дети играть так, словно нет классов, если они этого захотели.

Не хочу никого обижать, но у нас уже были моменты, когда несогласие одного становилось труднопреодолимым препятствием для многих. В наших играх невозможно сделать так, чтобы всем все нравилось – но можно сделать так, чтобы никто не оказался в лично для него неприятной ситуации.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 02, 2004 10:01 am

Столько кандидатов в мироделы! Один я - мироед. :)

Если Илья Шпелер поедет в лагерь, то он будет играть в тех условиях и по тем правилам, которые будут. Какими бы они ни были. Отряды - не отряды, богато - не богато... Во всем есть свои плюсы и скрытые возможности.

Но Илья поедет в лагерь только при условии, что Б.Я. Шпелер даст на это свое явное согласие. Если такового не последует или последует молчание - Илье, бедному, останется только письма писать. :( Слезные. :cry:

Автор Ильи

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#49 Сообщение Лада » Ср июн 02, 2004 10:49 am

Илья Шпелер писал(а):Столько кандидатов в мироделы! Один я - мироед. :)

Автор Ильи
Я тож согласна на любые условия!!! Па-ап, ну че ты всем подряд рассказываешь наши маленькие семейные тайны? Ты лучше нас на недельку в Питер отправь! ;) прямо из лагеря.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#50 Сообщение Ваня » Ср июн 02, 2004 11:29 am

Илья Шпелер писал(а):Столько кандидатов в мироделы! Один я - мироед. :)
Автор Ильи
Не. Автор Ильи Шпелера, судя по соседней ветке, где дано столь подробное описание лицея, не мироед, а миропис. В смысле, миро описатель. :)

Автор Вани

Аватара пользователя
Шпелер Б.Я.
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср май 05, 2004 8:10 pm

#51 Сообщение Шпелер Б.Я. » Ср июн 02, 2004 12:00 pm

Илья Шпелер писал(а):Столько кандидатов в мироделы! Один я - мироед. :)

Если Илья Шпелер поедет в лагерь, то он будет играть в тех условиях и по тем правилам, которые будут. Какими бы они ни были. Отряды - не отряды, богато - не богато... Во всем есть свои плюсы и скрытые возможности.

Но Илья поедет в лагерь только при условии, что Б.Я. Шпелер даст на это свое явное согласие. Если такового не последует или последует молчание - Илье, бедному, останется только письма писать. :( Слезные. :cry:

Автор Ильи
Письмо сыну.

- Ну, ты, мироед!!! Все еще дуешься? Попа-то зажила давно... Сам виноват. Нечего переговариваться было. Разобрались бы тихо, по-семейному. Ну хочешь ехать в лагерь - езжай. А то могу и в Любимовку отправить. А на Канарах мы с Волковым прекрасно оттянемся. Без нахлебников. Ты там его дочку кончай дразнить!
А деньжат подкину. Ладно, представляю твое выражение лица... Ничего такого не будет. Пляжик облагородим, домики подремонтируем. Материалов всяких, деталей там для кружков подкину. Ну и столовую конечно не забудем - фруктов там разных, ёгуртов. Вобщем - езжай в свою Березовку.
Пока!
И не обижайся! Знаешь, же что люблю.
Да, за кабинет-то отработал? Я же сказал тогда директору чтоб тебе работенку подкинул. В свободное от уроков время. Полы там помыть, двор подмести. Чтоб знал как деньги достаются.
Ну еще раз пока. Извини, что редко видимся...
Твой отец.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 02, 2004 1:24 pm

Шпелер Б.Я. писал(а):Письмо сыну.

- Ну, ты, мироед!!! Все еще дуешься? Попа-то зажила давно... Сам виноват. Нечего переговариваться было. Разобрались бы тихо, по-семейному. Ну хочешь ехать в лагерь - езжай. А то могу и в Любимовку отправить. А на Канарах мы с Волковым прекрасно оттянемся. Без нахлебников. Ты там его дочку кончай дразнить!
А деньжат подкину. Ладно, представляю твое выражение лица... Ничего такого не будет. Пляжик облагородим, домики подремонтируем. Материалов всяких, деталей там для кружков подкину. Ну и столовую конечно не забудем - фруктов там разных, ёгуртов. Вобщем - езжай в свою Березовку.
Пока!
И не обижайся! Знаешь, же что люблю.
Да, за кабинет-то отработал? Я же сказал тогда директору чтоб тебе работенку подкинул. В свободное от уроков время. Полы там помыть, двор подмести. Чтоб знал как деньги достаются.
Ну еще раз пока. Извини, что редко видимся...
Твой отец.
- Уррраааа!!! - Илья совершенно счастлив. :D :D :D :D :D :D

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#53 Сообщение Доброжелатель » Ср июн 02, 2004 1:48 pm

Может стоит запустить Летний лагерь? Причем, в отдельном разделе? Те, кто захочет начать - начнут, а остальные подключаться позже. Тем более, мне кажется, что Летний лагерь просуществует гораздо дольше реального августа :) .

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

#54 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июн 02, 2004 2:19 pm

Доброжелатель писал(а):Может стоит запустить Летний лагерь? Причем, в отдельном разделе? Те, кто захочет начать - начнут, а остальные подключаться позже. Тем более, мне кажется, что Летний лагерь просуществует гораздо дольше реального августа :) .
Правильно! Я за!
На уроке должна быть ти-ши-на!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#55 Сообщение Фимка » Ср июн 02, 2004 7:13 pm

Алексей Васильевич писал(а):Насколько я понимаю, есть один человек, который категорически против отрядов – любых. Это Фимка. Но почему бы тогда лично Фимке не играть так, словно отрядов нет, и всем учитывать эту особенность? Умудряются же в Лицее дети играть так, словно нет классов, если они этого захотели.
Да я не то чтобы против отрядов... Просто, я не хочу, если вожатые и воспиталки начнут строить всех в шеренгу! В смысле, меня! Причем, именно потому что я в их отряде!

Freedom - forewer! (Блин, я правильно написал? :? )

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#56 Сообщение Денька » Ср июн 02, 2004 7:51 pm

Фимка писал(а): Да я не то чтобы против отрядов... Просто, я не хочу, если вожатые и воспиталки начнут строить всех в шеренгу! В смысле, меня! Причем, именно потому что я в их отряде!

Freedom - forewer! (Блин, я правильно написал? :? )
Лично я как вожатый обещаю, что буду строить тебя только в колонну по три. Причем персонально. Ремень мой не забыл? :)

Не переживай, в шеренгу строиться не часто придется ;)

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#57 Сообщение Женя Белкина » Пт июн 04, 2004 3:52 pm

а меня можно и нужно строить! А то я обязательно или заблужусь, или просплю, или потеряюсь где-то ...такая я неорганизованная и безалаберная (и мама тоже самое всегда говорит)

и еще - мне вот тринадцать в апреле исполнилось, то тогда куда мне записываться - в старший или средний отряд?

и еще - а как мы жить будем? там же наверно по одной в комнате не получится? а если по несколько человек, то как тогда делиться - по желанию, или взрослые нас поделят?

и еще - вожатые ...они ...ну в общем тоже будут младших, да? :oops:
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#58 Сообщение Ваня » Вс июн 06, 2004 3:52 pm

Кстати, я недавно наткнулся в библиотеке Клуба КПН на рассказ «Инка», раздел «Мы пишем» (к творчеству одноименного автора отношения не имеет). Там как раз действие происходит в пионерском лагере. Что меня особенно позабавило: в этом рассказе до конца доведена одна из лицейских проказ, прерванная у нас, благодаря бдительности педагогов. Заодно и несколько рецептов – чем заниматься в летнем лагере. :P

Автор персонажа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#59 Сообщение Ваня » Вс июн 06, 2004 4:46 pm

Женя Белкина писал(а): и еще - мне вот тринадцать в апреле исполнилось, то тогда куда мне записываться - в старший или средний отряд?
и еще - вожатые ...они ...ну в общем тоже будут младших, да? :oops:
Женя, давай мы как-нибудь твой День рожденья отметим, в лагере. В лицее это всегда весело получается. :)
А насчет вожатых - запишись к Деньке в отряд. Ты знаешь, какой он справедливый! Если вожатым будет разрешено "ну в общем тоже младших", то он никого без вины не накажет. А уж тебя - тем более. Ты же девочка. И, к тому же, новенькая. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Федот Тимофеевич

#60 Сообщение Федот Тимофеевич » Пн июн 07, 2004 11:04 am


Ни фига подобного! Ни любимовского крепленого, ни крымского полусладкого ничего у вас не получится! Потому что Любимовка такая одна! И там не будет у вас ни Ольки, ни Катьки, ни меня, ни Колки!

Короче, как говорит один наш любимовский товарищ, айда лучше к нам в Крым! Не надоели разве эти учителя? У нас тут много отдыхающих.

Ваша Тоня.
Верно, Тоня, молодец. Так им всем и надо, с ихними Лицеями. Лучше нашей Любимовки они все равно ничего не найдут.


От автора Федота Тимофеича:

Народ, лицей лицеем, лагерь тоже хорошо, но крымская ветка уже очень интересная и хорошо раскрученная, а поля деятельности там более чем. Так что забрасывать ее никак нельзя. Давайте привезем туда еще кого-нибудь отдыхать.
Я еще не определился с ролью и местом Тимофеича в игре, однозачно только, что у него свой дом в Любимовке и банька на участке. Любит старик это дело, попариться. Ну а использование бани "не по назначению" - это дело фантазии. Лавки там есть, ведра с водой тоже, веревок найдем, ивы вокруг растут. Для желающих даже есть старая казацкая нагайка, досталась ему от отца - сотника. Сам он ей не пользовался, поскольку занимался всю жизнь совсем другим, но хранит как память о детских годах на Дону. Было это эдак 83 года назад, мож даже с хвостиком, ФТ не помнит точно.

Можно построить так, что ФТ будет чьим-то родственником, например дядей папы Жени Белкиной, то есть она ему внучатая племянница. Ну и приезжайте навестить дедушку в отпуск. Только пусть кто-то сыграет за ее папу, я просто не уверен, что у меня это получится.

Ответить