Я против такого подхода к игре

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Чт июл 29, 2004 11:04 am

HotBack писал(а): Ветка не помечена как приват - а это значит что игроки должны быть готовы к любому повороту сюжета и реагировать на него игровыми методами.
HotBack писал(а):Думаю, что превращать игру во что-то рафинированное не стоит.
А я вот не люблю приватных веток :(. Словно граница какая-то! Всегда расчитываю на взаимопонимание. Но не всегда выходит :(.

Может и правда звездочка поможет? Не та, про которую Денька говорил, когда ремнем угрожал, а про ту которую Пашка! Ну, эту *

Можно будет просто попросить в такую ветку вклинится!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#47 Сообщение Пашка » Чт июл 29, 2004 11:58 am

Фимка писал(а):Можно будет просто попросить в такую ветку вклинится!
Это собственно и есть отличие от привата, потому что приват - это приват, и нечего туда соваться.
А звездочка - это возможность играть, рассчитывая на взаимопонимание не опасаясь неожиданностей.
Почему бы не ввести промежуточное состояние между приватом и общими ветками,
это решило бы множество конфликтных ситуаций.

Если администрацию интересует мнение форумчан, может провести опрос?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#48 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 29, 2004 12:21 pm

Доброжелатель писал(а):Я думаю, что господин Шпелер много на себя берет. А если человек не хочет и не принимает аргументов? В этом случае модератор и является последней инстанцией. И "мамочка" с "папочкой" тут не причем. Я вообще считаю, что если тебе в привате написали о том, что твой пост мешает другому, то разумный и порядочный человек его просто уберет. Будет ли он играть в дальнейшем, или нет - другой вопрос. А приват это или не приват, не имеет ни какого значения.
Вы про того человека, который требует убрать чужой пост только потому, что считает свой замысел единственно гениальным и в штыки воспринимает любую попытку в него вмешаться? Да, такие люди обычно действительно "не хотят и не принимают аргументов". Увы. :( Кстати, "увы" еще и потому, что и среди "влезающих", такие тоже встречаются. Но реже.
Доброжелатель писал(а):Кстати, про естественный отбор. Вы про спартанцев, кидавших в пропасть слабых детей, слышали? Собирался совет, как сейчас говорят, консилиум, отбирали слабых, недоразвитых и приговаривали к смерти. Все равно не выживут. Вы про этот отбор?
Нет, я НЕ про этот отбор. Я про естественный.
Пашка писал(а):Может и не плохо, если слабым считать игрока лишенного фантазии, неспособного отслеживать сюжет, несоздающего ничего нового, а только путающегося под ногами. Тогда пусть отпадает. В противном случае жаль.
Вот с этим я согласен. На все 100%. Кстати, "кобылу" зподозрить в отсутствии фантазии, неоригинальности и уж тем более неспособности отслеживать сюжет, IMHO, нельзя. А, следовательно, нельзя и сказать, что она "только путается под ногами". Она уже тем полезна, что интересна.

Мне кажется, нужно дружелюбнее относится друг к другу. И к чужим идеям - тоже. Игра-то - коллективная. Из этого неизбежно следует, что приходится подлаживаться и примирятся с игрой партнера. Даже если его никто не звал. За то время, что я играю в форуме, у меня погибло несколько сотен перспективных идей (я, как правило, продумываю несколько различных взаимоисключающих вариантов развития сюжета в зависимости от реакции партнера, причем довольно далеко уходя вперед в каждом из них; разумеется, учесть все возможные варианты невозможно, как и вероятность появления нового персонажа - таким образом, часто приходится отбрасывать все заготовленные продолжения). Иногда их жалко. Иногда то, что получается в результате - просто скучнее и банальнее того, что могло быть. Это - игра. Зато иногда бывает и наоборот!

Взять хоть недавний пример. Шпелер приперся к душевой, чтобы объяснится с Лане по поводу сигареты, выкуренной им после порки мухобойкой. Узнав, что Ваня получил аж 40 розог, Илья возмутился и от первоначального желания выпросить прощение не осталось и следа - он наорал и на Лане и на Ваню (заодно; под горячую руку). Эта психованность, кстати, реакция на перенесенный стресс, вызванный наказанием. Далее все уперлось в реакцию Вани. Было два варианта: наиболее вероятный и наиболее желательный (для меня). Сработал наиболее вероятный. Вариант, который нравился мне, пришлось выбросить. Плохо ли это? Нет. Я мог бы попытаться приватом уговорить автора Вани сыграть так, как я хочу. Предположим, что мне это удалось бы. Но это убило бы удовольствие партнера - а так он получил возможность сыграть так, как он придумал. И это - единственно правильно! И, кстати, еще не факт, что, на самом деле, получилось хуже. Скорее всего, случись по другому, я бы жалел о том, что не удалось вставить шутку про мухобойку и вообще, может быть, этот вариант и лучше...

В конце концов, в глазах романтически настроенной парочки подростков, даже грязная кобыла, при помощи перекиси водорода или известковых белил превращенная в блондинку, вполне могла бы сойти за белого в яблоках коня. Это скорее подчеркивает возвышенность чувств, чем срезает их. То, что она, не выдержав тяжести, упала - идеальный повод для кавалера проявить галантность и заботу о даме, сблизится с ней, подхватить, помочь, поддержать, как бы нечаянно поднести свои губы к ее... А Вы, уважаемый автор Сереги, вместо того, чтобы с благодарностью использовать клондайк открывшихся перед Вами игровых возможностей, почему-то инициировали пустую бесполезную склоку с требованием убрать пост.
Нехорошо-с.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Чт июл 29, 2004 12:56 pm

Илья Шпелер писал(а):В конце концов, в глазах романтически настроенной парочки подростков, даже грязная кобыла, при помощи перекиси водорода или известковых белил превращенная в блондинку, вполне могла бы сойти за белого в яблоках коня. Это скорее подчеркивает возвышенность чувств, чем срезает их. То, что она, не выдержав тяжести, упала - идеальный повод для кавалера проявить галантность и заботу о даме, сблизится с ней, подхватить, помочь, поддержать, как бы нечаянно поднести свои губы к ее... А Вы, уважаемый автор Сереги, вместо того, чтобы с благодарностью использовать клондайк открывшихся перед Вами игровых возможностей, почему-то инициировали пустую бесполезную склоку с требованием убрать пост.
Нехорошо-с.
Звучит вполне убедительно, если ты уверен в партнере.
Если бы Машка хотя бы предупредила о своем появлении, возможно так бы оно и произошло.
Автор, который предупреждает о своем вклинивании в сюжет всегда вызывает больше доверия,
чем сюрпризер-любитель.
Романтический сюжет писать нелегко, для этого и настроение дожно быть соответствующим.
И стоит ли его продолжать, если кабыла неожиданно начала мыслить, а если она еще заговорит, начнет посвоему комментировать твои дейстия, на кой черт все это нужно?
Я тоже вклинился в эту ветку, приблизительно в одно и то же время с Машей, и хотя я не говорящий конь, я счел нужным предупредить о своем появлении Ладу,
лишь только потому, что своим появлением могу принести ей неприятности.
И считаю такой подход к игре единственно верным (IMHO)
Любимчик Пашка

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#50 Сообщение Доброжелатель » Чт июл 29, 2004 1:24 pm

Автор Ильи Шпелера писал(а):Вы про того человека, который требует убрать чужой пост только потому, что считает свой замысел единственно гениальным и в штыки воспринимает любую попытку в него вмешаться?
Нет, я про того человека, который не хочет ломать себе и другим кайф от совместной игры с тем человеком, который ему действительно интересен.
Автор Ильи Шпелера писал(а):
Доброжелатель писал(а):Кстати, про естественный отбор. Вы про спартанцев, кидавших в пропасть слабых детей, слышали? Собирался совет, как сейчас говорят, консилиум, отбирали слабых, недоразвитых и приговаривали к смерти. Все равно не выживут. Вы про этот отбор?
Автор Ильи Шпелера писал(а):Нет, я НЕ про этот отбор. Я про естественный.
Спартанцы считали, что это вполне естественно.

Кстати, приват - это парная игра? Вроде бы нет, судя по игре Лады, Жени Белкиной и Агнессе Лещинской. У автора "Пашки" здоровое зерно. Почему здоровое? Объясню. Имея звездочку в заголовке темы, кобыла Маша, например, прежде чем написать, списалась бы приватом и могла хотя бы вкратце объяснить, зачем она там.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#51 Сообщение Доброжелатель » Чт июл 29, 2004 2:21 pm

Доброжелатель писал(а):Нет, я про того человека, который не хочет ломать себе и другим кайф от совместной игры с тем человеком, который ему действительно интересен
Прошу прощения, немного запутался. Я имел ввиду про "совместной игры с тем персонажем, который ему действительно интересен"

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#52 Сообщение Женя Белкина » Чт июл 29, 2004 3:16 pm

Доброжелатель писал(а):Кстати, приват - это парная игра? Вроде бы нет, судя по игре Лады, Жени Белкиной и Агнессе Лещинской. У автора "Пашки" здоровое зерно. Почему здоровое? Объясню. Имея звездочку в заголовке темы, кобыла Маша, например, прежде чем написать, списалась бы приватом и могла хотя бы вкратце объяснить, зачем она там.
Первоначально эта ветка была расчитана на два игрока, а потом я и Лада договорились приватом пригласить Агнешку, что и было нами сделано.

Думаю, что надо искать какой-то компромисс. На протяжении ветки про Соколье я несколько раз попадала в ситуации, которые угрожали моей игре и несколько раз приватом просила игроков мне подиграть:

- просила Пашку отойти от входа в подземелье, чтобы я могла без свидетелей поговорить с И.А.Лане, что он и сделал
- просила Лане (с предварительного согласия Лады) наказать Ладу последней
- просила Ладу не заметить меня возле душевой (поскольку она это уже сделала, мы договорились, что я вовремя рвану в кусты, а она подумает, что ей померещилось)
- просила Илью Шпелера не вспугивать меня возле окна (в результате он изменил свой пост, хотя и без удовольствия)
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Чт июл 29, 2004 3:31 pm

Бедная Женька :D ,
Такие усилия и такая чудовищная несправедливость.
Ванька, самый крутой среди нас, Ладке достался.
Как кавалер галантный какой-то, так тоже ей.
А Белке - шишкой по башке, да розгой по попе :lol: .
Что вообще проиходит? :evil:
Последний раз редактировалось Пашка Чт июл 29, 2004 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#54 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 29, 2004 3:50 pm

Доброжелатель писал(а):
Доброжелатель писал(а):Нет, я про того человека, который не хочет ломать себе и другим кайф от совместной игры с тем человеком, который ему действительно интересен
Прошу прощения, немного запутался. Я имел ввиду про "совместной игры с тем персонажем, который ему действительно интересен"
В такой редакции действительно лучше.

Другое дело - как оценить интересен ли тебе тот или иной персонаж, особенно, если он нововведенный? Краткое изложение в привате на тему "зачем оно там", материала для создания полноценного впечатления не даст. Подробное - убьет интерес в игре (кому интересно играть два раза: сначала в привате, а затем то же самое в ветке). Да и слишком долгий это процесс: напиши одному, второму, третьему, жди пока они спишутся между собой, напишут ответ тебе... А если ответы окажутся разными? Слишком все усложняется, теряется динамика игры, сама игра уходит в тень (ведь в привате наверняка пойдут обсуждения вариантов) и т.д. Такие ветки в форуме есть и, как правило, они, IMHO, слабее "спонтанных". Участники, растратив запал и настрой в многочисленных обсуждениях, к игре подходят "растренированными", выдохшимися. Сюжет развивается вяло, предсказуемо, движется медленно и скоро затухает.

Поначалу, на заре моей туманой форумной юности, я пробовал "напрашиваться" приватом в некоторые сюжеты. Раза два. Получил вежливый отказ. И потом с огорчением и досадой наблюдал, как беспомощно и натянуто развивается сюжет. Особенно бесило видеть явные ляпы, скачки и нестыковки, которых можно было избежать или дать им основание при участии моего персонажа. Кстати, в обоих случаях ветки погибли, так ни к чему и не приведя.

С тех пор я дал себе зарок свести к минимуму приватное общение на тему будущего развития сюжетов. Если я вижу, что могу что-то принести ветку - я влезаю в нее, не спрашивая разрешения. Если действие в ветке и без меня развивается интересно и динамично, я не буду создавать толпу и лезть в нее только потому, что она активна и там есть с кем поиграть.
Спартанцы считали, что это вполне естественно.
Это проблема спартанцев. Или Вы тоже так считаете? На самом деле приведенный Вами пример - классическая иллюстрирация искусственного отбора, производимого сознательно с заранее определнной целью. На нашем форуме такую деятельность ведут модераторы, вычищая персонажей с нечитабельными именами.

Естественный отбор не менее жесток, но он предполагает суровую, но честную конкуренцию, основанную на внутренних ресурсах и свойствах субъектов. По принципу "выживает сильнейший". То есть не кто-то его выбрал по какому-то критерию, а он сам выжил, как сумел, используя все свои силы и возможности. Пример: Давид и Голиаф. С точки зрения спартанцев у Давида нет шансов, но выжил, в итоге, благодаря хитрости, именно он.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#55 Сообщение Женя Белкина » Вт авг 03, 2004 1:06 pm

Пашка писал(а):Бедная Женька :D ,
Такие усилия и такая чудовищная несправедливость.
Ванька, самый крутой среди нас, Ладке достался.
Как кавалер галантный какой-то, так тоже ей.
А Белке - шишкой по башке, да розгой по попе :lol: .
Что вообще проиходит? :evil:
(три-три нет игры)

вот именно - розгой по попе :wink: а что нам всем еще нужно в этой жизни, а?
ну, а шишка - так, случайность. Хотя, наверно и такие есть любители?
очаровашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 25, 2004 10:47 am

Лю-у-уди-и-и! :o

Умоляю, соблюдайте скоростной режим! :shock: Пожалуйста, не превышайте скорость! :x

Особенно при передвижениях по территории детских учереждений, типа детских оздоровительных лагерей. Так ведь можно и сбить кого ненароком... :( А то создается впечатление, что некоторые персонажи (они, я надеюсь, себя узнают сами) оборудованы реактивным двигателем - так быстро им удается перемещаться из одного места в другое и обратно. Или переделать такое огромное количество дел в предельно сжатые сроки.

Имейте же чуточку терпения!

Ваш
член самодеятельного общества юных помощников ГИБДД,
И. Шпелер.

P.S. Ничего личного...

Ответить