А был ли мальчик?

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Кобыла Маша
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 7:31 pm

#46 Сообщение Кобыла Маша » Пт окт 08, 2004 10:30 am

Иго-го-го!
Эй, Доброжелатель!
Помнишь, как я однажды прискакала, куда меня не просили, и стала не только брыкаться, но и мыслить? Народу это не понравилось: Серёга обиделся, Пашка так разволновался, даже хотел пригласить жеребца Кешу, чтобы он меня…. :twisted: :!: :twisted: :? :? :oops: :oops: Ну, короче, понятно, что сделал бы... :oops: :oops: :cry: :wink: Иго-го-го-го! Ты пару умных замечаний подбросил.
Конечно, я поржала и побрыкалась маленько, стала обвинять игроков в отсутствии реализма, еще сказала, что есть и другая живность на форуме. Но мне ответили, что мои «указания на недочеты» (а тыкала я в чужие недочеты, как и ты, Доброжелатель только в «Обсуждении») неуместны. Еще мудрый Фимка сказал:
А собака Линда и кобыла Маша - это совсем разные животные. Они, как и йогурты, не все одинаково полезны...

И я, согласившись со всеми этими мудрыми мыслями, просто ускакала с игровой площадки в ближайший скотомогильник. Или, не так грубо выражаясь, ушла в Страну теней (не путать с «Миром тени»). :(
Так вот, Доброжелатель, посмотрела я на происходящее и пришла к выводу, что если меня и тебя сравнивать с йогуртом, то ты тоже совсем не полезный йогурт. :P
Нет, от тебя какая-то польза была. Но и от меня тоже: я ворвалась галопом в чужую ветку, и был сделан вывод, что так делать нехорошо. Да еще дискуссия состоялась про неестественный отбор в Спарте. И ты тоже расшевелил это стоячее болото, игроки стали думать, делать выводы. Так может и тебе пора на покой? Пользы ты уже не принесешь, а навредить – можешь.
Доброжелатель, мне скучно в Стране теней. Сел бы ты на меня, отправился в мою сумрачную прерию. У тебя какая-то смешная штучка появилась, в которую ты на весь мир смотришь. Так она тебе и в нашем царстве пригодится. Мы будем скакать, а ты будешь доброжелать из своей штуковины по призрачным койотам, оцелотам, мустангам, бизонам, кстати пантерам тоже, и прочей призрачной фауне. А там, в Стране солнца без нас обоих прекрасно обойдутся.
Вперед, Доброжелатель!
Иго-го-го!
:)
Я маленькая лошадка из Страны теней

Тоня

Re: А был ли мальчик?

#47 Сообщение Тоня » Пт окт 08, 2004 10:37 am

Маришка писал(а): получается не ребенок, а взрослый, играющий ребенка
Блин, с чего бы это?

Тоня

Re: А был ли мальчик?

#48 Сообщение Тоня » Пт окт 08, 2004 10:39 am

Пашка писал(а):А еще у меня вопрос: почему ни Крым, ни Подвал не устраивают разборок в Обсуждении, никто никому там претензий не предъявляет?
Потому что у нас там места много. Кто чё хочет, тот то и ворочит... в смычсле, ворочает. А у вас все на маленьком пятачке.

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#49 Сообщение Доброжелатель » Пт окт 08, 2004 10:42 am

Кобыла Маша писал(а): Так может и тебе пора на покой? Пользы ты уже не принесешь, а навредить – можешь.
Доброжелатель, мне скучно в Стране теней. Сел бы ты на меня, отправился в мою сумрачную прерию. У тебя какая-то смешная штучка появилась, в которую ты на весь мир смотришь. Так она тебе и в нашем царстве пригодится. Мы будем скакать, а ты будешь доброжелать из своей штуковины по призрачным койотам, оцелотам, мустангам, бизонам, кстати пантерам тоже, и прочей призрачной фауне. А там, в Стране солнца без нас обоих прекрасно обойдутся.
Вперед, Доброжелатель!
Иго-го-го!
:)
Пожалуй, ты права :)! Мавр сделал свое дело, возможно даже черное :), мавр может уходить. Ухожу доброжелать в Страну теней. Пока я тут не перестрелял всех зверей, пусть даже и не одинаково полезных. Неси меня, кобыла Маша за Призрачный предел. Вперед! Пока, люди! Может еще свидимся! :)

Кобыла Маша
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 7:31 pm

#50 Сообщение Кобыла Маша » Пт окт 08, 2004 10:53 am

Доброжелатель писал(а): Пожалуй, ты права :)! Мавр сделал свое дело, возможно даже черное :), мавр может уходить. Ухожу доброжелать в Страну теней. Пока я тут не перестрелял всех зверей, пусть даже и не одинаково полезных. Неси меня, кобыла Маша за Призрачный предел. Вперед! Пока, люди! Может еще свидимся! :)
Ура-ра-ра-ра! Иго-го-го! :)
Поскакали! Первая остановка возле призрачного салуна. Там, говорят, отличный туман огненной воды и дым от поджаренных стейков (какая гадость, с моей точки зрения :( ).
А я пока попасусь на роскошном газоне возле салуна. Такая трава, ум-ммм! :wink:
Хрум! Хрум! Хрум! :wink: :!: :wink:
Иго-го-го!
Я маленькая лошадка из Страны теней

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#51 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 08, 2004 11:20 am

Кобыла Маша писал(а):Такая трава, ум-ммм! :wink:
Да уж, это заметно - хорошая "травка", забористая... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 08, 2004 12:01 pm

А чтот касается тех, кто "поматросил и бросил", в смысле "опущенноруких" - может, ну их на фиг? :roll:

Я считаю так: если человеку интересно, если он хочет играть, если он хочет творчески развиваться сам, создавать и развивать образы своих персонажей, если он адекватен и способен разумно реагировать на критические замечания в свой адрес (пусть даже не всегда в лицеприятной форме) - он с форума не уйдет. И азарт тут не причем. У каждого из нас, в том числе и у "ветеранов", были разные периоды: подъемы и спады, взлеты и провалы, время азарта и время апатии - и ничего. Справлялись как-то, уходили и возвращались, возрождались, как птица Феникс... И нормально.

Нам (я возьму на себя смелость в этом абзаце говорить от имени всех форумчан) нужны новые игроки. Нам очень нужны новые игроки. Но значит ли это, что теперь мы должны "отрывать с руками" всё, извините, что попало?

Нужны ли нам кисейные барышни, падающие в обморок и готовые позорно бежать при малейшем намеке на критику? Неспособные к постоянной переоценке собственных действий, к самоанализу, к самозащите, наконец? Нежелающие прислушиваться к мнению партнеров по игре (понятия "соперник" на нашем форуме не существует) и боящиеся высказывать и защищать свое (ибо есть вероятность того, что оно окажется неправильным)?

Вопрос открыт. :?:

Лично мой ответ таков: я переживу и без них. Пусть круг форумчан будет узок, но зато каждому из них я доверяю, как себе. Каждого я уважаю и ценю. В каждом я уверен на все 100%. С каждым я могу поговорить откровенно, рассчитывая на ответную откровенность. Каждому я готов помочь, чем и как могу, зная, что и меня не забудут в случае чего.

Это естественный отбор. Сито. Душевное и творческое. Слабаки не нужны.

А если переходить к конкретике... Когда пытаешься создать образ ребенка игра партнера имеет огромное значение. Она должна помогать, соответствовать заявленным параметрам. Каждый, кто заводит на форуме персонажи кидает его в гущу событий неизбежно берет на себя отвтественность не только за себя - но и за тех, кто играет рядом. Как в футболе - один расхоложенный, ненастроенный на победу игрок может сбить боевой дух всей команды. Поэтому утверждение "каждый играет как может" - не аргумент! Нужно стремиться к тому, чтобы играть хорошо, а не "как получится". И радоваться любой критике, любой возможности повысить свой игровой уровень.

Единственное что - может быть действительно на нашем форуме не всегда хватает критики положительной. А она нужна! Чтобы игрок понимал, что находится на верной дороге в работе над образом и можно продолжать движение в выбранном направлении. Но это, увы, проблема всякой критики вообще, а не только здесь, на форуме.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: А был ли мальчик?

#53 Сообщение Аркадий » Пт окт 08, 2004 12:24 pm

Тоня писал(а):
Пашка писал(а):А еще у меня вопрос: почему ни Крым, ни Подвал не устраивают разборок в Обсуждении, никто никому там претензий не предъявляет?
Потому что у нас там места много. Кто чё хочет, тот то и ворочит... в смычсле, ворочает. А у вас все на маленьком пятачке.
А еще потому, что там в каждой ситуации - один верхний, который и ведет за собой остальных. Ведет чутко, осторожно, прислушиваясь к ним, но - ведет.

Это не к тому, что с одним верхним лучше, чем с тремя, но проще - это уж точно.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#54 Сообщение Аркадий » Пт окт 08, 2004 12:33 pm

Илюха, только два комментария.
Илья Шпелер писал(а):Нужны ли нам кисейные барышни.
Кхм-кхм... Я бы не отказался, если честно. ;)
Мечтательно так:
- Ах, дядюшка, велите убрать эти ужасные розги, я обещаю вам...
Илья Шпелер писал(а):Поэтому утверждение "каждый играет как может" - не аргумент!


Это не аргумент, это факт. :)
Ты говоришь: "нужно", "должен". А у нас весь форум на одном сплошном "хочу" - "не хочу". Никуда ты от этого не денешься.
Илья Шпелер писал(а): Единственное что - может быть действительно на нашем форуме не всегда хватает критики положительной. А она нужна! Чтобы игрок понимал, что находится на верной дороге в работе над образом и можно продолжать движение в выбранном направлении. Но это, увы, проблема всякой критики вообще, а не только здесь, на форуме.
Ну вот я, профессиональный работник пера (то бишь клавиатуры) привык, что всякая осмысленная критика моих текстов - бесценный ресурс для роста, их улучшения. Даже если я не согласен с критиком, даже если критик ничего не понял и хуже меня разбирается в предмете, но если только он не кидается тухлыми помидорами, а конкретно говорит "не понравилось то-то и потому-то", это дает мне бесценную информацию.

Но не все же такие... Я помню, что и на положительные отзывы люди обижались ("до чего хорошо играет N" - "а мы все, значит, плохо?"). Я с тех пор решил - всякую оценку давать только в привате, желательно по личной просьбе.

Кстати, мне было бы интересно, чтобы вы оценили нашу игру с Аленкой. Нескольким людям уже понравилось.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#55 Сообщение Лада » Пт окт 08, 2004 2:21 pm

Аркадий писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Нужны ли нам кисейные барышни.
Кхм-кхм... Я бы не отказался, если честно. ;)
Мечтательно так:
- Ах, дядюшка, велите убрать эти ужасные розги, я обещаю вам...
-Ой, прелесть какая! Вот бы такой сюжетик завернуть... А что! В каком-нибудь будущем, какая-нибудь машина времени... гувернанты там разные... Ммммм!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#56 Сообщение Пашка » Пт окт 08, 2004 2:35 pm

Убрал, и на этом обсуждение закончил
Последний раз редактировалось Пашка Пт окт 08, 2004 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#57 Сообщение Илья Шпелер » Пт окт 08, 2004 2:47 pm

Аркадий писал(а):Это не аргумент, это факт. :)
Ты говоришь: "нужно", "должен". А у нас весь форум на одном сплошном "хочу" - "не хочу". Никуда ты от этого не денешься.
Увы. Поэтому я и говорю об ответственности. Мне кажется, что все, кто захотел и сумел закрепиться на форуме добились этого именно потому, что понимают (может быть даже не осознавая этого) свою ответственность друг перед другом.
Аркадий писал(а):Но не все же такие... Я помню, что и на положительные отзывы люди обижались ("до чего хорошо играет N" - "а мы все, значит, плохо?").
Было дело... Но тогда, если мне не изменяет память, это звучало немного по другому. "Единственный, кто хорошо играет - это N, остальные ветки и читать не стоит..." Согласитесь - разница.

Впрочем, давно было, а в логи лезть лень, старое ворошить... Если ошибаюсь - извините...
Аркадий писал(а):Кстати, мне было бы интересно, чтобы вы оценили нашу игру с Аленкой. Нескольким людям уже понравилось.
Ну, чего я могу сказать? Первое впечатление у меня было чисто формальное - слишком много английского. Я понимаю, что сюжетно оправдано, но - тяжело читается (для меня, разумеется). Сейчас перечитал еще раз, внимательней - и опять же ничего нового не скажу. Еще когда Аркадий только-только поместил объявление о начале своей частной педагогической деятельности, я едва ли не первым вызвался пойти к нему в ученики и просил "папашу" обратить внимание. Между прочим - абсолютно серьезно. В настоящее время это желание только укрепилось. Так что, возможно, в скором времени одна рыжая личность "осчастливит" Аркадиеву "двушку" своими частыми явлениями. :wink:

Вот, собственно, и вся оценка. :) Я с самого начала ожидал от этого сюжета высокого качества игры и не обманулся в ожиданиях. Очевидно также, что это немного другая игра, чем в Лицее (камерность, дотошность, отвлеченность от тематики в пользу возрастных игр, включающих тематику только как элемент игры, но не самоцель). Так что - мне тоже понравилось. :D

Доброжелатель
Сообщения:39
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2003 7:23 pm

#58 Сообщение Доброжелатель » Вт окт 12, 2004 12:20 pm

Пашка писал(а):Убрал, и на этом обсуждение закончил
[quote="В ветке "Белое безмолвие" Фимка"]Ничего не знавший до этого про "бешенство", Фимка почему-то вдруг представил, как они с Галинкой скачут, воют, визжат, прыгают с кровати на кровать и даже пытаются укусить за заднее место Марь Иванну.[/quote]

[quote="В ветке "после пугательной ночи" Фимка"] А вдруг еж был и правда бешеный? Правда, Темке непереодетым ходить по лагерю все-таки не стоило. Опасно! Да и самому Фимке - тоже.

- Сначала будешь боятся воды! Потом начнешь кидатся на все что движется! Ну и кусаться - тоже начнешь![/quote]

:wink:

Ответить