Путаница со временем

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm
Re: И еще...

#76 Сообщение Маришка » Вт ноя 04, 2003 6:02 pm

Аркадий писал(а):
Фимка писал(а): Что значит с вами не играю?
Поясню для тех, кто не успел этого увидеть (Мариш, поправь, если я не то имела в виду). В теме появился новый участник. Фимка тут же объявил его собственно галлюцинацией и отправил его кукловоду гневное письмо... Участник ушел, ес-сно...
Вы совершенно правы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#77 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 6:04 pm

Фимка, не надо путать Лицей и колонию для мололетних преступников. Ваш герой мог просто сходить в магазин с непрозрачной сумкой. Да и спрозрачной, при определенной доле везения. Флакон с таблетками Илья не доставал "ниоткуда" - он просто лежал в его вещах и раньше. В Лицее никто никому не можеь устрить шмон. Видеокамеры внутри помещения, кажется, Вы и придумали? Это тоже перегиб. Снаружи - да, но внутри? За детьми следить?

Что касается перспектив - они у всех равные. То что Илья весьма решительно налетел на Фимку, еще не означает, что он не хочет с ним играть. Скорее, наоборот. :)

Ваше замечание насчет чувства азарта мне близко. Но чувства реальности терять тоже нельзя. Если Вы "не определились" хотите ли, чтобы Вашего героя поймали - ведите его соответственно. В частности, если уж он вышел погулять, то естественно возникает возможность встречи с кем-то. И не Вам выбирать, кто это будет. Пусть Игра решит.

Другое дело, если Вы вышли - а никого нет. Согласитесь - это гораздо хуже! Вот тогда поневоле приходиться, как сказал бы Аркадий, "договориваться". :twisted: Потому что никто не хочет играть сам с собой.

И насчет угадывания желаний. Здесь я не согласен с Вами кардинально. Я лично не стараюсь угадать ни чьи желания, а тем паче, навязать свои. Я стараюсь оставить партнеру много вариантов развития ситуации. И ожидаю от него того же. Когда обдолбаный Илья приперся к Фимке требовать гитару, я искренне надеялся, что до силового варианта дело не дойдет. Но я был готов и выбранному Вами развитию событий.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 6:14 pm

А, я кажется понял!
Бум-бум-бум - 2
Точь-в-точь как тогда, в теме "Учительская". Только теперь в роли Ильи Шпелера - Аркадий, а в роли Аркадия - Фимка. Забавно.

Ну, что ж, по-моему, Аркадий, Вы зря ушли из темы. Я бы на Вашем месте надрал одному виртуальному парнишке задницу. На месте. Невзирая ни на какие письма в привате. Потому что правила фэйр плей - на Вашей стороне. У Вас был отличный шанс стать первой в мировой истории галлюцинацией, надравшей задницу тому, кому она привиделась. :D

За Илью Шпелера - его автор

P.S. Что касается примеров - я принимаю только Вашу игру с Ладой. С Аней Вы, может быть, и играли, в привате, но я этого не видел. Я видел уже мертвый результат. Я не очень представляю себе, как в этот сюжет можно было бы кому-то влезть и можно ли вообще, но уже сам риск того, что это может случиться, придает игре азарт. Вы этот риск убили. Также, как Фимка своим "гневным письмом" Вам. И то и другое, извините - антиигра.
P.P.S. Вы все время хотите попенять мне возникающими вокруг игры конфликтами. Но странно, что в обоих случаях пламя полыхает - вокруг Вас...
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Вт ноя 04, 2003 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 6:18 pm

Да, у нас очень разная манера игры, Илья.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#80 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 6:26 pm

Илья Шпелер писал(а):Фимка, не надо путать Лицей и колонию для мололетних преступников. Ваш герой мог просто сходить в магазин с непрозрачной сумкой. Да и спрозрачной, при определенной доле везения. Флакон с таблетками Илья не доставал "ниоткуда" - он просто лежал в его вещах и раньше. В Лицее никто никому не можеь устрить шмон. Видеокамеры внутри помещения, кажется, Вы и придумали? Это тоже перегиб. Снаружи - да, но внутри? За детьми следить?
Бог с ними с камерами. Бог с ним со шмоном. Конечно, в 21 веке живем,
мог позвонить - могли и в комнату у Фимке доставить. Но, согласитесь, что это было бы не так увлекательно.
Илья Шпелер писал(а): Что касается перспектив - они у всех равные. То что Илья весьма решительно налетел на Фимку, еще не означает, что он не хочет с ним играть. Скорее, наоборот. :)
Да нет я не против, налетайте пожалуйста :)
Илья Шпелер писал(а): Ваше замечание насчет чувства азарта мне близко. Но чувства реальности терять тоже нельзя. Если Вы "не определились" хотите ли, чтобы Вашего героя поймали - ведите его соответственно. В частности, если уж он вышел погулять, то естественно возникает возможность встречи с кем-то. И не Вам выбирать, кто это будет. Пусть Игра решит.
Нет уж, позвольте мне выбирать с кем я буду играть. Того же самого желаю и вам. А не то теоретически возможна такая ситуация, что появится какой-нибудь руководитель спецслужбы с охраной, и не спрашивая вашего мнения через минуту ваш персонаж окажется в той же самой рыдальне, уже привязанный к скамье? Не хотите?
Илья Шпелер писал(а): И насчет угадывания желаний. Здесь я не согласен с Вами кардинально. Я лично не стараюсь угадать ни чьи желания, а тем паче, навязать свои. Я стараюсь оставить партнеру много вариантов развития ситуации. И ожидаю от него того же. Когда обдолбаный Илья приперся к Фимке требовать гитару, я искренне надеялся, что до силового варианта дело не дойдет. Но я был готов и выбранному Вами развитию событий.


К сожалению, вы не оставили мне выбора. Вы все решили за моего персонажа. Прошел насквозь, зашел, забрал, ушел. Зачем, спрашивается, вообще заходил, приходил?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#81 Сообщение Маришка » Вт ноя 04, 2003 6:32 pm

Ну я вот только одного понять не могу - ученик напился. Учитель его в таком состоянии обнаружил. Дальнейшее - известно. Если ученик не хотел быть обнаруженным, сидел бы в своей комнате.... Игра-то идет.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#82 Сообщение Фимка » Вт ноя 04, 2003 6:41 pm

Маришка писал(а):Ну я вот только одного понять не могу - ученик напился. Учитель его в таком состоянии обнаружил. Дальнейшее - известно. Если ученик не хотел быть обнаруженным, сидел бы в своей комнате.... Игра-то идет.
Понимаешь, напился ученик вчера (3 ноября) , а сегодня уже (4 ноября) и ученик уже не захотел оказаться пойманым. Вот и вся подоплека. Как раз отвечающая названию топика.
В общем, спасибо всем, не хочу больше флеймить. Я думаю еще встретимся, если конечно захотите со мной играть.

На сегодня я заканчиваю.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 6:42 pm

Илья Шпелер писал(а):P.P.S. Вы все время хотите попенять мне возникающими вокруг игры конфликтами. Но странно, что в обоих случаях пламя полыхает - вокруг Вас...
Отлично, Илья. Назовите мне пример бесконфликтной игры с Вашим участием. Я таких пока не видел.

Заметьте, это не оценочное суждение. Я не утверждаю, что играть без конфликтов - хорошо, а с конфликтами - плохо. Просто у Вас получается с конфликтами, Вам так, видимо, интереснее. Вы любите силовую игру.

А я люблю психологическую: что в заданном сюжете почувствует и подумает каждый персонаж.

И поэтому нам трудно совпасть.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 6:48 pm

К сожалению, вы не оставили мне выбора. Вы все решили за моего персонажа. Прошел насквозь, зашел, забрал, ушел. Зачем, спрашивается, вообще заходил, приходил?
Зачем? За гитарой. Фимка, выбор у Вас был раньше - и Ваш герой его сделал. Впрочем, наверное, это действительно было сыграно неважнецки. Мне следовало остановиться на выходе. Но предварительно толкнуть посильнее. Чтобы Фимка либо уступил дорогу сам, либо объявил, что у него черный пояс. В последнем случае я был бы сильно разочарован в Вас. Не в Фимке.
Ну, как видите, я, как и многие люди, очень умен. Задним умом.
Нет уж, позвольте мне выбирать с кем я буду играть. Того же самого желаю и вам. А не то теоретически возможна такая ситуация, что появится какой-нибудь руководитель спецслужбы с охраной, и не спрашивая вашего мнения через минуту ваш персонаж окажется в той же самой рыдальне, уже привязанный к скамье? Не хотите?
:) Вы знаете, нет. Приведенный Вами пример - это просто грубая игра. Персонаж обязан сначала "а поговорить?", а уж потом действовать. Я уже приводил Вам в привате пример - когда в комнате Ильи после их совместной с Тёмкой порки собралась толпа - я всех разогнал. Без привата.
Ну а если со мной играют грубо - ну что ж, в следующем сообщении этот охранник обнаружил бы себя, например на скамье подсудимых по обвинению в нанесении тяжких телесных ребенку. Или на разборке с папиными секюрити, привязанный к дивану и с утюгом на груди. Конечно, подобный "поединок" можно продолжать до бесконечности - но в любом случае в эту игру играют двое... :)
Кстати, с персонажем "Охрана", который даже на высаживаемые рядышком окна не отвлекся в своем стремлении доставить детишек в рыдальню - так и произошло. Они их в рыдальню - мы их из рыдальни. Против лома есть приемы...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#85 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 04, 2003 7:02 pm

Аркадий писал(а): Отлично, Илья. Назовите мне пример бесконфликтной игры с Вашим участием. Я таких пока не видел.
:?: :?: :?:
Мне кажется, Вы погорячились. Конфликт вне игры у меня был пока один - с Вами. Не знаю, может я опять что-то пропустил. Или Вы. Все остальные ветки с моим участием прошли или идут вполне спокойно. Кроме "Серенады", в которой Фимка вдруг принялся наезжать на Вас. Но я опять же тут не при чем. Так что за примерами далеко ходить не надо - они все в разделе "Школа".
Аркадий писал(а):Заметьте, это не оценочное суждение. Я не утверждаю, что играть без конфликтов - хорошо, а с конфликтами - плохо. Просто у Вас получается с конфликтами, Вам так, видимо, интереснее. Вы любите силовую игру.
А я люблю психологическую: что в заданном сюжете почувствует и подумает каждый персонаж.
И поэтому нам трудно совпасть.
А Вы про моего персонажа! Тогда я тем более не понимаю. Конфликт создает сюжет. Как же без него? Мысли и чувства персонажа должны же крутиться вокруг чего-то. И, кстати, по-моему, я уделяю и тому и другому очень немало места, применительно к своему герою. У Аркадия с Ладой - тоже конфликт. И какой! Да и с Аней без него не обошлось. Я не вижу причин, почему "нам трудно совпасть".

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#86 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 9:08 pm

Посмотрите-ка, что Аркадий написал в своих "Записках"...

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#87 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 10:00 pm

Илья Шпелер писал(а): С Аней Вы, может быть, и играли, в привате, но я этого не видел. Я видел уже мертвый результат. Я не очень представляю себе, как в этот сюжет можно было бы кому-то влезть ...
Илья, ладно, в мой адрес говорите, что хотите – но зачем Аню-то обижать?

Сегодня получил письмо от одного человека, мнение которого для меня ценно, который доказал нашему сообществу, что умеет писать хорошие тексты. Совершенно вне всякой связи с нашими разговорами он отмечает только одну тему на форуме и говорит, что это замечательная игра. Речь идет о нашей ветке с Аней. Спасибо этому человеку. Спасибо Ане.

А еще большое спасибо всем участникам, которые хотели бы в этот сюжет «влезть», но не стали. Я ценю Вашу деликатность.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Не могу молчать.... :-)

#88 Сообщение Алла Александровна » Вт ноя 04, 2003 10:08 pm

Аркадий, а разве Илья обидел Аню? На такое обижаются?

Замечательно, игру похвалили. А вот мне как раз эта ветка казалась наименее интересной. (Вполне допускаю, что мое мнение для Вас не так ценно).

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Re: Не могу молчать.... :-)

#89 Сообщение Аркадий » Вт ноя 04, 2003 10:10 pm

Алла Александровна писал(а): На такое обижаются?
Некоторые - да.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Не могу молчать.... :-)

#90 Сообщение Алла Александровна » Вт ноя 04, 2003 10:14 pm

Аркадий писал(а):
Алла Александровна писал(а): На такое обижаются?
Некоторые - да.
Ну что же, жаль. Очень надеюсь, что ни Вы, ни Аня не обиделись на мою критику.

Ответить