Объявление для Лицеистов

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва
Объявление для Лицеистов

#1 Сообщение Николай Александрович » Чт мар 31, 2005 10:31 pm

Дорогие преподаватели и ученики,

Я давно наблюдаю за тем, как уровень дисциплины и учёбы в лицее скатывается всё ниже и ниже. По-видимому, учителям либо некогда заниматься детьми в должном объёме, либо они с ними просто не справляются. Поэтому, из фигуры виртуальной я захотел стать фигурой вполне реальной. Я отлично знаю структуру и жизнь лицея изнутри, так же, как и знаю каждого ученика в отдельности. Помня о том, что виртуальные персонажи не могут быть зарегистрированы без согласия всех участников раздела, я выношу свою кандидатуру на обсуждение.

Хотели бы вы видеть директора в Лицее? Да или нет?

Прошу ответить всех заинтересованных. Если директора не хотите - я самоудалюсь. Никаких обид. :)
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

Re: Объявление для Лицеистов.

#2 Сообщение Козьма Полупесня » Чт мар 31, 2005 10:43 pm

Николай Александрович писал(а): Хотели бы вы видеть директора в Лицее? Да или нет?
Мне давно хотелось получить полезные указания по моему предмету, вне всякого сомнения наиболее важному в Лицее, - по Эстетике.

По сему мое мнение сугубо положительное.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Объявление для Лицеистов.

#3 Сообщение Ира Зайцева » Чт мар 31, 2005 10:52 pm

Николай Александрович писал(а):Хотели бы вы видеть директора в Лицее? Да или нет?
Ой! Еще и директор на нашу голову! :shock: Надо подумать... :-k

Если вы не будете таким страшным, как ГН - я согласна. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Объявление для Лицеистов.

#4 Сообщение Галинка » Чт мар 31, 2005 11:21 pm

Николай Александрович писал(а):Хотели бы вы видеть директора в Лицее? Да или нет?
Нет. Директор должен остаться виртуальным персонажем, по ряду причин.

А почему бы вам не попробовать на роль педагога?! Неужели боитесь???!!! :))))

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Объявление для Лицеистов.

#5 Сообщение Николай Александрович » Чт мар 31, 2005 11:41 pm

Галинка писал(а):Нет. Директор должен остаться виртуальным персонажем, по ряду причин.
А почему бы вам не попробовать на роль педагога?! Неужели боитесь???!!! :))))
Я бы с удовольствием, но, к сожалению, я совсем не помню школьную программу, да и не представляю, кем бы я мог быть. Все более или менее подходящие для меня предметы уже разобраны.

Галя, Bы не могли бы объяснить причину, почему директор должен остаться виртуалом? Я просто хотел бы понять.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Объявление для Лицеистов.

#6 Сообщение Пашка » Чт мар 31, 2005 11:59 pm

Николай Александрович писал(а):я выношу свою кандидатуру на обсуждение.
А что мы можем о вас сказать? Если ставится вопрос о доверии к автору, то под личиной Николая Александровича мы вас не знаем. Это решать модераторам.
Что же касается идеи в целом... Ну зачем нам директор? Он и не верхний, и не нижний. Директор по своим обязанностям не должен лично заниматься воспитанием лицеистов. Тогда для чего он нужен? Он может только взбудоражить и без того хрупкую лицейскую жизнь, а пользы от него как мне видится никакой. Вы, Николай Александрович, давайте лучше к нам в наставники, а то мы действительно какие-то бесхозные стали.
Короче лично я против. (Как и договаривались - без обид :) )
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Объявление для Лицеистов.

#7 Сообщение Галинка » Пт апр 01, 2005 12:25 am

Николай Александрович писал(а):Я бы с удовольствием, но, к сожалению, я совсем не помню школьную программу, да и не представляю, кем бы я мог быть. Все более или менее подходящие для меня предметы уже разобраны.

Галя, Bы не могли бы объяснить причину, почему директор должен остаться виртуалом? Я просто хотел бы понять.
Преподавателем литературы! А почему бы и нет?! И потом, русский язык. Или вы считаете, что тоже его забыли?
А астрономия? Обсерватория на крыше Лицея! Неужели вас не манит звездное ночное небо?

А из администрации нам хватит и нашей разлюбезной Галины Николаевны. Поверьте! И она надоела! Хоть бы уехала, что ли… на курсы… в Бухтейн. :)))))

-------------------------------
А если серьезно: персонаж «Директор» должен быть виртуальным, что бы можно было им в любой момент сыграть как надо реальному персонажу, подыграть, когда это необходимо в сюжете. Будь то лицеист или педагог и не испортить этим ветку.
Вы говорите, что прекрасно знаете «жизнь Лицея изнутри», тогда Вам должны быть известны факты, когда директором сыграли, так как требовал сюжет, а иначе было бы просто недопустимым играть чужим персонажем.
И потом, если была бы необходимость в Директоре, поверьте, его бы давно зарегистрировали, с самого начала создания раздела «Лицей». Вопрос этот поднимался. И в свое время было принято решение – оставить «Директора» виртуальным.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#8 Сообщение Анюта Виноградова » Пт апр 01, 2005 1:07 am

Галинка писал(а):А из администрации нам хватит и нашей разлюбезной Галины Николаевны. Поверьте! И она надоела! Хоть бы уехала, что ли… на курсы… в Бухтейн. :)))))
Галка! Тебе-то чего она так надоела?! :) Ее вообще почти нет в лицее. Я вот, наоборот заждалась ее в ветках "Во, дела 2!", "Призрак бродит по Лицею". Сейчас намечается что-то крупное в "Охоте на Зайцев", а Ирку она еще из рыдальни так и не выпустила...
Галинка писал(а):А если серьезно: персонаж «Директор» должен быть виртуальным, что бы можно было им в любой момент сыграть как надо реальному персонажу, подыграть, когда это необходимо в сюжете. Будь то лицеист или педагог и не испортить этим ветку.


Таким образом можно и любым учителем подыграть. Например, учителем Литературы :) А почему бы и нет? Можно вообще кем-угодно подыгрывать... Зачем нам реальные персонажи? Let's face the facts: нет в Лицее ни Администрации, ни толком учителей. Поэтому мы и делаем, что хотим. Бедные Зайцев и Шварц просто не могут за нами гоняться во всех ветках. Уроков уже 100 лет, кроме них, никто не проводил (Не считая несчастной Маргоши). Матюха - занят, Савчук только в одной ветке играет... всё! Тамару Андреевну я буквально умоляла со мной доиграть ветку про месть... Скучно! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Объявление для Лицеистов.

#9 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 1:32 am

Галинка писал(а):Преподавателем литературы! А почему бы и нет?! И потом, русский язык. Или вы считаете, что тоже его забыли?
А астрономия? Обсерватория на крыше Лицея! Неужели вас не манит звездное ночное небо?
Не манит. :) Русский язык так, чтобы его преподавать, я не помню. Литературу на уровне шестого класса - тоже. Я вообще программу 6-го класса представляю себе с трудом.
Галинка писал(а):А если серьезно: персонаж «Директор» должен быть виртуальным, что бы можно было им в любой момент сыграть как надо реальному персонажу, подыграть, когда это необходимо в сюжете. Будь то лицеист или педагог и не испортить этим ветку.
Здесь я согласен с Аней.
Галинка писал(а):Вы говорите, что прекрасно знаете «жизнь Лицея изнутри», тогда Вам должны быть известны факты, когда директором сыграли, так как требовал сюжет, а иначе было бы просто недопустимым играть чужим персонажем.
Помню, как Шпелер за него подыграл на уроке химии. Впрочем, если вам всем так интереснее... то и разговор, наверное, окончен.
Галинка писал(а):И потом, если была бы необходимость в Директоре, поверьте, его бы давно зарегистрировали, с самого начала создания раздела «Лицей». Вопрос этот поднимался. И в свое время было принято решение – оставить «Директора» виртуальным.
Значит, если раньше что-то утвердили, это уже навсегда? Кстати, Галина, по Вашим словам выходит, что раз директора не зарегистрировали - значит, он не нужен. А учителей не регистрируют, потому что они тоже не нужны? ;)
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Объявление для Лицеистов.

#10 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 1:47 am

Пашка писал(а):Что же касается идеи в целом... Ну зачем нам директор? Он и не верхний, и не нижний. Директор по своим обязанностям не должен лично заниматься воспитанием лицеистов. Тогда для чего он нужен?
Павел, Bы ошибаетесь. В обязанности директора входит наведение порядка в учебном заведении. Другой вопрос, что не все директора этим добросовестно занимаются. Однако есть и такие, которые уже обратили своё внимание на несносных мальчиков и девочек!
Пашка писал(а):Он может только взбудоражить и без того хрупкую лицейскую жизнь, а пользы от него как мне видится никакой. Вы, Николай Александрович, давайте лучше к нам в наставники, а то мы действительно какие-то бесхозные стали.
Наоборот, я помогу вам охладить ваш пыл и взяться за учёбу. :) А наставником... :-k Хм... Вас, Любимцев, хоть сейчас возьму под своё крылышко. :twisted:
Последний раз редактировалось Николай Александрович Пт май 20, 2005 8:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Объявление для Лицеистов.

#11 Сообщение Пашка » Пт апр 01, 2005 2:18 am

Николай Александрович писал(а):Вас, Любимцев, хоть сейчас возьму под своё крылышко. :twisted:
(Напевая себе под нос на мотив "Под крылом самолета")
Под крылом Николая противно поет
Упругая ветка... :shock: УЙДИ!!! :evil:

:lol: :lol: :lol:
Николай Александрович писал(а):Русский язык так, чтобы его преподавать, я не помню. Литературу на уровне шестого класса - тоже. Я вообще программу 6-го класса представляю себе с трудом.
Вам бы самый раз шестикласником в лицее играть. Неуч!!! :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Объявление для Лицеистов.

#12 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 2:43 am

Пашка писал(а):Вам бы самый раз шестикласником в лицее играть. Неуч!!! :P
Кто здесь неуч? :evil: И как ты со старшими себе позволяешь разговаривать? Мoлокосос! :evil:

P.S. "Шестиклассник" - пишется с двумя "с".
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#13 Сообщение Ира Зайцева » Пт апр 01, 2005 3:05 am

Господин "возможно будущий" директор, не обращайте на Любимцева внимание. Он всегда всех доводит до нервного срыва. "Наша мымра" (завуч которая) скоро себе уже протез закажет, так как всю руку об него отбила, а ему хоть бы что - как был грубияном, так им и остался! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Александрович » Пт апр 01, 2005 3:13 am

Ира Зайцева писал(а):Господин "возможно будущий" директор, не обращайте на Любимцева внимание. Он всегда всех доводит до нервного срыва. "Наша мымра" (завуч которая) скоро себе уже протез закажет, так как всю руку об него отбила, а ему хоть бы что - как был грубияном, так им и остался! :twisted:
Зайцева, лучше следите за собой. Если мне не изменяет память, Галина Николаевна Вами тоже очень интересуется в последнее время. А c Любимцевым я разберусь! Даже если для этого мне придётся стать учителем русского языка и литературы. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Наталья Владимировна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Вс май 02, 2004 7:42 am
Откуда:Восточная Сибирь

Re: Объявление для Лицеистов.

#15 Сообщение Наталья Владимировна » Пт апр 01, 2005 7:30 am

Лично я не против того, что бы у нас был директор! Может быть, хоть он сможет навести у нас порядок! К тому же со временем автор сможет выбрать для себя тот предмет, по которому он с достоинством сможет проводить уроки.
На уроке должна быть ти-ши-на!

Ответить