Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#1 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 24, 2003 1:29 pm

Точнее, принимаются, но частично.

В том, что касается меня лично, а именно - "несанкционированного" развития моего персонажа, я готов Вас извинить. Тем более, что Вы, судя по всему, не поленились предварительно ознакомиться с информацией, по крупицам раскиданной в достаточно старых ветках форума и, в результате, попадпние было весьма точным. Может быть даже более точным, чем смог бы попасть я сам. К тому же я учитываю и тот факт, что Вы на форуме новенький и, возможно, кое-какие особенности, как технического, так и концептуального характера, Вами еще не до конца освоены. Так что - считайте, проехали. :)

Но вот в том, что касается Вашего ухода - здесь, боюсь, моя позиция будет тверже и непримиримей. Если Вы изначально НЕ планировали задерживаться на форуме более двух дней - на кой было появляться? А если собирались играть всерьез - какого, спрашивается, сейчас уходить? :evil:
Вы создали сильный, выпукло прописанный образ, активный, ярко реализованный, с собственной биографией, характером, динамичный, развивающийся, способный к самосовершенствованию. Я сам дико извиняюсь, но увы, подобных качеств иногда не хватает некоторым персонажам даже "старой гвардии". Я писал, что не вижу перед Вашим персонажем перспективы? Плюньте мне в лицо. Без Шпрота игра будет неполной и менее интересной. Будет досадно, если он мелькнет в сюжете этакой кометой и безвестно канет в Лету.
Чем больше в игре участников, чем больше в игре персонажей с самыми разными характерами - тем лучше! Уход персонажа, каким бы он ни был, наносит ущерб гораздо больший, чем все, что он сможет натворить в нашем виртуальном Лицее. Тем более, что Вы собрались уходить на самом интересном месте: словно в издевку, перед самым своим уходом Вы запустили интереснейший психологический сюжет, свидетелями и участниками которого (во что бы он ни вылился) мы можем стать лишь в том случае, если Ваш персонаж останется.
Наконец, а что прикажете делать с точки зрения развития сюжета? Шпрот за короткое время стал активным его участником - как теперь обходиться без него? Я лично, нажимая кнопку "Отправить", имею в виду минимум 2-3 варианта возможного развития событий и поведения своего персонажа. В большинстве случаев ни один из них не сбывается - от этого лишь интереснее, на то он и интерактив. Ваше появление разрушило все варианты дальнейшего развития сюжета с кражей. Я не в обиде: они априори были скучнее, потому что в них не учитывался Шпрот. Теперь я вижу несколько возможных вариантов с ним, а Вы вдруг хотите их прибить? Но новые-то уже точно будут хуже, так как в них на одного героя будет меньше. :(
Да, моей первой реакцией на появление Шпрота, как и у многих участников, было опасение и недовольство. Но Ваш персонаж, насколько я смыслю, и не задумывался как доллар, чтобы всем сразу нравиться. Дальнейшие события показали, что он отнюдь не однозначен и вполне укладывается в концепцию игры. Уголовную составляющую вывести легко (это необходимо, так как у нас все же не в детектив ирают), а сам образ оценивается не по заявленным свойствам личности, а по качеству исполнения. А оно, качество, очень высокое. И это - главное. :!:

Извините, что я взял на себя смелость (возможно - наглость), выложить ответ на приватное письмо в открытой ветке. Но у меня есть определенные подозрения, что подобные письма от Вас получили также и другие участники. То есть Ваше обращение, все же отчасти носило публичный характер.

За Илью Шпелера - его автор.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#2 Сообщение Фимка » Пн ноя 24, 2003 1:40 pm

Илья Шпелер писал(а):
P.S. Что касается случая с Фимкой, попавшим "по вине" Шпрота в руки хулиганов, то там, к сожалению, имеет место явная временная накладочка. Видимо, Фимка повредил ногу больше, чем собирался, если встретил на дороге в Лицей компанию Сурка, приехавшую туда не раньше следующего вечера после его побега.
А мне лично например это совершенно фиолетово :). Я имею ввиду пространственно-временные связи. Вон Симка то летает - ему хоть бы хны :).

И стоит ли вообще наезжать на кого-либо? А то опять начнется
как "тады". Оно нужно нам?

Фимка.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 3:35 pm

Действительно, сначала Шпрот вызывал опасения. Однако его автор, на мой взгляд, просто блестяще и неожиданно повернул ход событий. Так что извинения (которые я тоже получил) не по адресу. Извиняться не за что.
Это я должен извиниться, что не поверил в Шпрота.
И вроде бы никто ни на кого не наезжает. "И это правильно" (c) М.С.Горбачев. :)
Ведь можно все-таки представить (я противоречу себе, но автор Шпрота показал, что действительно бывает чудо), что когда Шпрот обнаружил сходную с Ильей судьбу, в нем что-то сломалось?

А что касается пространственно-временных отношений. Лично я стараюсь их не нарушать, но если уж так получается, по-моему ничего страшного в этом нет.

автор Деньки

Алексей Васильевич

Re: Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#4 Сообщение Алексей Васильевич » Пн ноя 24, 2003 4:01 pm

Автор Ильи -

Не согласитесь ли Вы теперь с мнением, что о некоторых вещах лучше договариваться ДО, а не ругаться ПОСЛЕ?

Видите, когда игра пошла вразрез с Вашими представлениями о ней, как и Вы почувствовали себя неуютно. Надо ли напоминать, что некоторое время назад подобную неуютность ощутил другой участник игры в Лицей, и Вы призывали его: играть! играть! только играть, невзирая на...!

Ой ли?

Всего доброго,
Автор А.В.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 4:26 pm

Давайте прошлое не будем ворошить. В очередной раз мы имели возможность убедиться, что если человек пришел на форум играть, он не будет сознательно все портить. А если будет - на то есть модераторы.
//
Теперь о главном.
Я успел тоже "наломать дров", но меня вовремя вежливо поправили. К сожалению у новичка очень мало возможностей соориентироваться в неписаных правилах.
Может (я понимаю это сложно) все-таки попробовать вывесить свод пожеланий (НЕ развивать чужие персонажи, НЕ выступать от их имени и т.п.)
А что касается неожиданных сюжетных поворотов - к сожалению или к счастью на форуме нет режиссера, с которым в привате можно было бы согласовать этот вопрос.
Выход найти трудно. Назначать координаторов? Лицей - детище Аркадия :wink:, ему и карты в руки. Только боюсь, тогда бы мы потеряли такой замечательный персонаж как Илья Шпелер.
Или все-таки примириться с неожиданными и иногда неприятными поворотами сюжета?

Алексей Васильевич

#6 Сообщение Алексей Васильевич » Пн ноя 24, 2003 5:53 pm

Денька писал(а):Может (я понимаю это сложно) все-таки попробовать вывесить свод пожеланий (НЕ развивать чужие персонажи, НЕ выступать от их имени и т.п.)
Свою версию правил предложил в соседней теме Индеец (тема "немного конструктива"...") Могу предложить всем желающим прочесть его предложение и высказать по нему.

Ну, а что касается "координатора" Лицея, то это уже явно будет не Аркадий. Если таковой будет вообще (я не думаю, что он нужен, но я и не играю в Лицей). Правда, тут уже появлялись постинги "на правах старожила..." :)

А.В.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#7 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 24, 2003 5:56 pm

Алексей Васильевич писал(а):Автор Ильи -
Не согласитесь ли Вы теперь с мнением, что о некоторых вещах лучше договариваться ДО, а не ругаться ПОСЛЕ?
Видите, когда игра пошла вразрез с Вашими представлениями о ней, как и Вы почувствовали себя неуютно. Надо ли напоминать, что некоторое время назад подобную неуютность ощутил другой участник игры в Лицей, и Вы призывали его: играть! играть! только играть, невзирая на...!
Ой ли?
Всего доброго,
Автор А.В.
Во-первых, дорогой автор А.В., здравствуйте!
Очень приятно Вас приветствовать здесь после долгого перерыва.
Во-вторых, спасибо за очаровательное слово "многосюжетица". :) Кстати, мое мнение: много персонажей - много сюжетов. Это неизбежно. Тут ничего не поделаешь, придется как-то разбираться. Радоваться надо! :wink:
В-третьих, признаюсь, да, действительно, был момент, когда я почувствовал себя неуютно, каюсь. Но, по зрелому размышлению, я пришел к выводу, что все нормально, все зашибись, и таки надо просто играть. Ведь вместо планируемого мной, Шпрот предложил свой вариант, никак не хуже. Ну, выше я писал уже об этом. Иногда, чтобы получилась хорошая игра, нужно наступать на горло собственной песне. И автор Шпрота постингами "Ноутбук Шпелера" и дальнейшими, тут же, словно услышав мои мысли, доказал это. А заодно и то, что он является сильным автором-партнером, способным как двигать сюжет (давать, так сказать, экшн), так и вскрывать психологию героев. Причем, как выяснилось, не только своих. :wink:
Получилось и впрямь глупо - сначала я сам клевал Шпрота в обсуждениях, а теперь вот хвалю и уговариваю остаться. Но что ж - такова жизнь, кто ж не ошибается?
А что касается договоров - если человек умен, талантлив, обладает богатым воображением, знанием жизнии и людей, плюс умеет все это более-менее интересно излагать - то не принять такого человека в свою игру было бы непростительной глупостью. А если он просто хам, способный лишь быстро нагадить и смыться - ну кого такой будет о чем-то спрашивать? Среди нас, к счастью, таких нет. Ну, может, за исключением одного - Ильи Шпелера. И то - "быстро" не получилось. А смыться я всегда успею.

За Илью Шпелера - его автор.

P.S. Честно говоря, мне бы хотелось узнать мнение самого автора Шпрота по этому вопросу - почему он уходит? Только, чур, честно! Вам неинтересно на форуме? Почему? Может, что-то можно изменить, чтобы стало лучше?

Алексей Васильевич

Re: Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#8 Сообщение Алексей Васильевич » Пн ноя 24, 2003 6:35 pm

Илья Шпелер писал(а): А заодно и то, что он является сильным автором-партнером, способным как двигать сюжет (давать, так сказать, экшн), так и вскрывать психологию героев.
Мне кажется, что в Лицее как раз - море экшена, но лужица психологии. А мне бы хотелось наоборот.

Впрочем, какое время, такие и песни - об этом уже Аркадий писал в свойственной ему эстетской манере.

Это ведь главный, я считаю, порок современной "массовой литературы": экшн, экшн давай! Любой ценой! Лишь бы действие не останавливалось! The show must go on!

А мне хочется - думать, переживать, чувствовать.

А.В.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#9 Сообщение Симка » Пн ноя 24, 2003 6:46 pm

А мне подавай того и другова - и побольше побольше!! :twisted: А еще - таблеток от жадности... И тоже много-много-много!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Шпрот: извинения НЕ принимаются!!!

#10 Сообщение Вико » Пн ноя 24, 2003 7:33 pm

Илья Шпелер писал:
P.S. Честно говоря, мне бы хотелось узнать мнение самого автора Шпрота по этому вопросу - почему он уходит? Только, чур, честно! Вам неинтересно на форуме? Почему? Может, что-то можно изменить, чтобы стало лучше?

А может, у него просто жизненные обстоятельства изменились? Например, нет возможности постоянного пребывания в Интернете. Тогда остается решить: кто доиграет за Шпрота и плавно выведет его из игры.

Кукловод Вико

Шпрот
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2003 12:20 pm

ШПЕЛЕР: я ВАС слышу!!!

#11 Сообщение Шпрот » Пн ноя 24, 2003 7:59 pm

Илья Шпелер писал(а):
В том, что касается меня лично, а именно - "несанкционированного" развития моего персонажа, я готов Вас извинить. Тем более, что Вы, судя по всему, не поленились предварительно ознакомиться с информацией, по крупицам раскиданной в достаточно старых ветках форума и, в результате, попадпние было весьма точным. Может быть даже более точным, чем смог бы попасть я сам. К тому же я учитываю и тот факт, что Вы на форуме новенький и, возможно, кое-какие особенности, как технического, так и концептуального характера, Вами еще не до конца освоены. Так что - считайте, проехали. :)

Это хорошо. Спасибо, что простили несанкционированное развитие :) .
Начинаю отвечать на Ваши вопросы.

* :) Но вот в том, что касается Вашего ухода - здесь, боюсь, моя позиция будет тверже и непримиримей. Если Вы изначально НЕ планировали задерживаться на форуме более двух дней - на кой было появляться? А если собирались играть всерьез - какого, спрашивается, сейчас уходить? :evil: *

Задержаться на форуме я думал, но не со Шпротом. Шпрот – 15-минутная импровизация. О том, почему он появился, я уже многим говорил в привате, поэтому, не взыщите, здесь в двух словах.
Когда я прочел о краже у Шпелера, то испугался за его друзей – очень уж они все симпатичные. Вдруг кого заподозрят. А тут еще набегут разные лейстреды (кстати, прибежали) и лицейская хроника станет милицейской. Подонок Шпрот – всеобщее алиби. Честное слово, мои мысли были хотя и глупыми, но именно такими.
Почему же Шпрот ушел? На это ответить еще проще. Сначала я действительно надеялся на «домашнее следствие» (см. фразу Шпрота: «меня же самого в жегловы пригласят). Но к вечеру появилась ветка «Мне страшно».
«Мне, честно говоря, тоже кажется, что перегнули палку и уходим куда-то не в ту степь... Не знаю уж как. Шпрота придеться либо упечь в колонию, либо не найти.» Шпелер.
«Страшновато и вне персонажа». Денька.
«И как я по-вашему должен избавить Лицей от "паршивой овцы"? – Николай Сергеевич.
«Люди-человеки, меня с такими подопечными из школы выгонят». Алла Александровна.
Люди-человеки, я сам умею быть резким, но с теми кто заслуживает. Здесь же я вторгся в чужой мир с медвежьей услугой. Поэтому, стал думать, как удалить Шпрота.
Но так как я не знал, с кем наладить сотрудничество в розыске, то пошел по пути раскаяния – процесс индивидуальный. Надеясь, что на определенном этапе, когда Шпрот припрется с ноутбуком в комнату с «какими-то ребятами», кто-нибудь эту тему подхватит.
Но тут я узнал, что Фимка попал в руки уродов: «А он, ниче, смазливый». Тут уж, понятно, почему я кинулся выносить Шпрота, да заодно и его дружков.

*Вы создали сильный, выпукло прописанный образ, активный, ярко реализованный, с собственной биографией, характером, динамичный, развивающийся, способный к самосовершенствованию. Я сам дико извиняюсь, но увы, подобных качеств иногда не хватает некоторым персонажам даже "старой гвардии". *

Спасибо!

*Тем более, что Вы собрались уходить на самом интересном месте: словно в издевку, перед самым своим уходом Вы запустили интереснейший психологический сюжет, свидетелями и участниками которого (во что бы он ни вылился) мы можем стать лишь в том случае, если Ваш персонаж останется.*

издевки не было никакой. Только желание скорее вырвать Фимку из лап. Тем более, если «играть по жизни», то сколько потом лечить такие психические травмы…

*Извините, что я взял на себя смелость (возможно - наглость), выложить ответ на приватное письмо в открытой ветке. Но у меня есть определенные подозрения, что подобные письма от Вас получили также и другие участники. То есть Ваше обращение, все же отчасти носило публичный характер.*

«Смелость и наглость» извиняю безусловно. В первую очередь, по благородной мотивации.

Объяснения закончились. Пошли предложения.
Просто так Шпрота вернуться нельзя. Хотя бы потому, что он получил весьма серьезное ранение, пусть не смертельное, но все же… Как я уже заметил в привате, легкие раны в плечо получают лишь положительные герои :) .
Поэтому, его уже отправили…. наверное в госпиталь ГУВД на Менделеева. Через два-три дня он сможет надиктовать письмо медсестре или еще кому-нибудь. Письмо для Ильи. Вот уж тогда Илья может ему ответить, навестить и т.д.
Но, и теперь самое серьезное. Для такого варианта я бы хотел понять: желают ли остальные участники игры ЧТОБЫ ШПРОТ ОСТАЛСЯ В ЛИЦЕЕ.
При этом, если с учениками еще возможна дискуссия, то мнения учениц и педагогов станут для меня определяющими. Если Лада или Алла Александровна скажут, что они не хотят учить (учиться) рядом с таким явлением природы, то их обидеть не смогу.
Одним словом, уважаемый Автор Ильи Шпелера, давайте так: подождем пару дней (тем более, я буду особенно не при инете). А в четверг определимся окончательно: «Оно нам надо?».
А за мнение о персонаже – спасибо. Я сам удивился, ведь была сплошная импровизация в условиях офисного цейтнота :) .
Автор Шпрота

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#12 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 8:07 pm

Я за продолжение. При таком развитии сюжета, персонаж Шпрота только сделает игру более интересной.
(увы, я тоже изменил свое мнение ) :( :).
автор Деньки.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Пн ноя 24, 2003 8:15 pm

Алексей Васильевич писал(а):
Денька писал(а):Может (я понимаю это сложно) все-таки попробовать вывесить свод пожеланий (НЕ развивать чужие персонажи, НЕ выступать от их имени и т.п.)
Свою версию правил предложил в соседней теме Индеец (тема "немного конструктива"...") Могу предложить всем желающим прочесть его предложение и высказать по нему.

Ну, а что касается "координатора" Лицея, то это уже явно будет не Аркадий. Если таковой будет вообще (я не думаю, что он нужен, но я и не играю в Лицей). Правда, тут уже появлялись постинги "на правах старожила..." :)

А.В.
Именно эту версию правил я имел в виду. Только речь о том, чтобы не прятать ее внутри форума.
А про координатора - я привел Аркадия просто в качестве примера, как автора идеи Лицея (если я правильно понял). Понятно, что поезд уже ушел.
Однако я сомневаюсь в целесообразности подобного координирования.
Кстати, с удовольствием с Вами поиграю. Как только разберусь
с "пространственно-временными отношениями". Если вы не против, через некоторое время обсудим.
автор Деньки.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#14 Сообщение Фимка » Пн ноя 24, 2003 10:00 pm

Вздыхает. В общем, что я могу сказать.
Я не знаю, как и кто, а высказываю свое личное мнение.
Окончательно проанализировав себя, я все же пришел к выводу, что я, Фимка Сорокин, пришел сюда порезвится. Психологии мне хватает в реале во-как! Наверное, Фимка долго еще не повзрослеет. И поэтому вот с Ладой ему более интересно, чем со всеми остальными. Интересно с Маришкой. Наверное, было бы интересно и с Викой Ивановой. Абсолютно уверен, что будет интересно с Ваней. Возможно, где то с Вико. С автором Шпрота я вел усердную переписку , и могу только добавить о том, что как часто образы затмевают скрывшихся за ним людей. Лично я вначале был категорически против Шпрота, но пообщавшись с автором стал колебаться. Но скорее нет, чем да. Ни в коем случае не хочу ущемлять права других игроков, но я не вижу точек соприкосновения моего персонажа со Шпротом.

Теперь о взрослых. Алла Александровна - замечательный персонаж. Аркадий - тоже, но к сожалению, его я так понял, его уже не вернешь.
(Правда, я не знаю, чтобы Фимка вообще бы при нем делал! Как я сейчас жалею о том, что просто испугался нового наказания! Просто тогда я был полностью уверен в своей безнаказаности.) Сэр Алистар - пародия на преподавателя в моем понимании. Н.С.Семчук - вряд ли. В общем, получается, что на весь Лицей ВСЕГО два преподавателя! Кошмар какой! Галина Николаевна, я так понял завуч и пока ничего кроме подзатыльников не может предоставить в качестве аргументов.

Это я вообще о игре. Даже не знаю, как далее будет развиваться Лицей!

Фимка и автор Фимки Сорокина.
Последний раз редактировалось Фимка Пн ноя 24, 2003 10:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пн ноя 24, 2003 10:32 pm

Спасибо автору Шпрота за исчерпывающий ответ, который только укрепил мое мнение о том, что без этого игрока и этого персонажа Лицей многое потеряет.Я сознаю, что меня вновь, уже в который раз будут обвинять в том, что я "заставляю всех под себя подстраиваться", но я настоятельно рекомендую всем участникам поддержать стремление автора Шпрота сохранить этот персонаж на форуме и в Лицее.

Однако, уважаемый автор Шпрота, главным критерием в решении этого вопроса, по-моему, должно быть Ваше собственное желание патронировать именно Шпрота, а не какого-нибудь другого героя. Не хотелось бы думать, что мы (точнее - опять я) навязываем Вам на сайте определенный характер или роль.

Спасибо.

За Илью Шпелера - его автор.

Ответить