Когда был пожар?

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород
Когда был пожар?

#1 Сообщение Ваня » Пн янв 05, 2004 11:13 pm

Увы. Ни Ваня, ни его автор не могли предвидеть таких последствий «огненной шутки», оказавшейся куда более серьезной, чем история с чуть не сгоревшей «ведьмой». Ясно, что на весь лицей пожар произвел самое серьезное впечатление. Поэтому, надо определиться: до Нового года был средневековый семинар или позже.
Предлагаю считать, что семинар начался в январе, уже после праздников, построенной крепости и т.д. Иначе, подарками для Вани, лежащими под елкой, были бы огнетушители или пожарные каски. :)
Автор персонажа

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Когда был пожар?

#2 Сообщение Алла Александровна » Пн янв 05, 2004 11:35 pm

Ваня писал(а):Увы. Ни Ваня, ни его автор не могли предвидеть таких последствий «огненной шутки», оказавшейся куда более серьезной, чем история с чуть не сгоревшей «ведьмой». Ясно, что на весь лицей пожар произвел самое серьезное впечатление. Поэтому, надо определиться: до Нового года был средневековый семинар или позже.
Предлагаю считать, что семинар начался в январе, уже после праздников, построенной крепости и т.д. Иначе, подарками для Вани, лежащими под елкой, были бы огнетушители или пожарные каски. :)
Автор персонажа
и еще, присоседюсь: когда моя непутевая племянница с кавалерами гулять ушла? :-)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Пн янв 05, 2004 11:35 pm

Вечная наша проблема…

Судя по всему – до нового года. Семинар был назначен, кстати, на 25 декабря – западное Рождество.

Конечно, можно об этих сроках забыть и считать, что – после нового года. Но я, например, играю так, как будто – до. А что до подарков, то раз высекли, значит - простили. И не напоминают. По крайней мере, Аркадий живет по этим законам…

И «талоны на скидку» даны им во многом как реакция сожаления на слишком суровую порку Вани.

Автор А.В.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#4 Сообщение Ваня » Вт янв 06, 2004 12:26 am

Аркадий писал(а): Конечно, можно об этих сроках забыть и считать, что – после нового года. Но я, например, играю так, как будто – до. А что до подарков, то раз высекли, значит - простили. И не напоминают. По крайней мере, Аркадий живет по этим законам…

Ну, учитывая привычку моего героя дарить подарки «со значением», то преподнести ему пожарную каску было бы в самый раз :) . Вот подарить гипс или игрушечного воробушка, действительно было бы жестоко :evil: .

И «талоны на скидку» даны им во многом как реакция сожаления на слишком суровую порку Вани.

Так вот какой комплекс он преодолевает, когда вешает украшенную розгу на дверь «рыдальни» :oops: :cry: :P ! Еще надо дописать, что выбранный им крем «Айболит» недавно прошел успешные полевые испытания. :)

А если серьезно, то я готов поддержать по игре любой вариант. Свои плюсы есть в каждом.
Автор персонажа

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Когда был пожар?

#5 Сообщение Денька » Вт янв 06, 2004 8:18 am

Алла Александровна писал(а):и еще, присоседюсь: когда моя непутевая племянница с кавалерами гулять ушла? :-)
А здесь все четко, уважаемая Алла Александровна.
Действие происходит вечером того же дня, что и расплата за конденсатор и ветка "Прогульщики". Маришка пришла к Деньке с задачками, когда он сидел с напоротой попой и обдумывал план мести Фимке.
Но все же это, как и воспитание Фимки происходит до семинара. Слишком все гладко выходит. После пожара бдительность педагогов была бы повыше :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Ср янв 07, 2004 10:15 am

В догонку.
Видя, как мучаются преподаватели - Савчук и новенькая Т.А. пытаясь припомнить отчество столь удобной для устрашения учеников виртуальной учительницы нач. классов Наташи я порылся в форуме и нашел.
Ее зовут Наталья Владимировна. (Ветка Наказание Лады - спасибо Аркадию)

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#7 Сообщение Тамара Андреевна » Ср янв 07, 2004 11:45 am

Денька писал(а):В догонку.
Видя, как мучаются преподаватели - Савчук и новенькая Т.А. пытаясь припомнить отчество столь удобной для устрашения учеников виртуальной учительницы нач. классов Наташи я порылся в форуме и нашел.
Ее зовут Наталья Владимировна. (Ветка Наказание Лады - спасибо Аркадию)
Спасибо, автор Деньки! Я уже исправила! :)
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Катя
Сообщения:50
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 12:47 pm

#8 Сообщение Катя » Чт янв 08, 2004 1:46 pm

В Лицее и в самом деле очень много сюжетов. Почему бы не датировать новые ветки? Скажем: «Двоечница» (конец декабря). Тогда человек, впервые пришедший в Лицей, сразу разберется, где старое, где новое. А так хаос.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#9 Сообщение Фимка » Чт янв 08, 2004 3:45 pm

У нас бал-маскарад когда проходит, до "взятия Бастилии" или после?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт янв 08, 2004 6:08 pm

Очевидно только одно - что не вместо. :)

На самом деле я нарочно не стал привязывать его к конкретному времени - это что-то вроде елки для детей, поэтому происходить он может в любой день зимних каникул. Так что, если Вам нужно связать эти два сюжета, то - как скажете, так и будет.

Если, конечно, никто не будет против.

Ответить