Мои записки

Здесь можно побеседовать об игре и вне игры, в том числе и под игровыми никами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва
Мои записки

#1 Сообщение Аркадий » Чт окт 02, 2003 12:17 pm

В разделе "Взрослые", как Вы могли заметить, начата публикация "Записок старомодного учителя".

Как будут развиваться эти записки, зависит во много от аудитории. Даже такой закоплексованный интеллигент и застарелый романтик, как я, не станет утомлять публику рассуждениями на темы, которые не вызывают у нее живого отклика.

Так что если хотите высказать пожелания, предложения, одобрение или критику, пишите сюда, не обижусь. :)

А если вдруг окажется, что есть тут на форуме коллеги, знакомые или даже, страшно подумать, ученики нашей школы... Ну, что же, тогда возможна встреча в других разделах. :wink:

С уважением,
Аркадий.

Анна Аркадьевна
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 12:18 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Анна Аркадьевна » Чт окт 02, 2003 12:22 pm

Уважаемый Аркадий Викторович!

С радостью обнаружила на этом форуме коллегу. Видимо, спустя некоторое время постараюсь ответить Вам в том разделе, где помещены Ваши "Записки".

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#3 Сообщение Аркадий » Пт окт 03, 2003 1:32 pm

С Анной Аркадьевной мы уже вступили в переписку.

Но я буду очень рад услышать мнение "зрительного зала" - даже тех, кто не имеет и не собирается иметь никакого отношения к нашей славной школе. Не для пустого тщеславия, а для ориентировки...

Ваш,
А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Вакансии

#4 Сообщение Аркадий » Вт окт 07, 2003 2:26 pm

:idea: Обращаю Ваше снимание, что в школе очень много вакансий - как среди педагогов, так и среди учеников. :!:

Включайтесь в игру, если Вам интересно. :wink:

Кстати, отвечаю на вопрос, заданный в личном письме: у Лады, Галинки и Кирюши нет кукловодов. Не мог же я выступать на пустой сцене! Вот и появились эти три персонажа. Если хотите взять кого-нибудь из них себе - пожалуйста! Буду только рад.

Галинка тильки повинна розумети украйиньску мову, бо вона з Киева. Так буде смачнише.

Знания английского языка как раз не требуется. :lol:

А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

заигрался

#5 Сообщение Аркадий » Вт окт 07, 2003 4:28 pm

Не сохраняйте тексты с этого форума там же, где обычные документы. только что один такой текст ушел вместо рабочего файла туда, куда должен был идти рабочий. :shock: Нажатие не на ту строчку в списке файлов...

Заигрался. Первый звонок. Пока что просто мне просто объяснили, что вместо нужного файла пришел какой-то левый - и описали, какой.

Alkary

Re: заигрался

#6 Сообщение Alkary » Вт окт 07, 2003 4:31 pm

Аркадий писал(а):Не сохраняйте тексты с этого форума там же, где обычные документы. только что один такой текст ушел вместо рабочего файла туда, куда должен был идти рабочий. :shock: Нажатие не на ту строчку в списке файлов...

Заигрался. Первый звонок. Пока что просто мне просто объяснили, что вместо нужного файла пришел какой-то левый - и описали, какой.
Будте осторожнее - мне известен случай, когда некто поплатился за очень сходный промах местом. А работу в наше время найти не всем и невсегда просто.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Аркадий » Вт окт 07, 2003 10:32 pm

А вот куда запропастилась Анна Аркадьевна? Как нам ее не хватает...

А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

Своего рода SOS

#8 Сообщение Аркадий » Ср окт 08, 2003 11:22 am

:idea: В нашу школу приходят новые ученики. Это не может не радовать. :idea:

Но, как вы понимаете, не могут же все они записаться в мой класс? тем более, что из всех четырех вариантов игр, образуемых сочетанием букв F и M, M/m интересует меня меньше всего. Точнее, совсем не интересует...

Я не хочу сказать, что совершенно отказываюсь их воспитывать, но один я просто не справлюсь.

Нам нужна хотя бы одна учительница - воспитывать робкого Темку и хулиганистого Илью. Ну, или учитель, если Илья - любитель M/m (Темка, насколько я понял, нет).

А.В.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

Re: Своего рода SOS

#9 Сообщение Алла Александровна » Ср окт 08, 2003 5:12 pm

Здравствуйте, Аркадий!

Как я рада встрече с Вами.... Кажется, это было так давно - вы читали спецкурс - педагогику. Я - Ваша бывшая студентка, помните?
Теперь я устроилась на работу в лицей... Как хорошо, что здесь есть родное лицо :-) Ведь это будет мой первый класс в такой необычной школе... Вы позволите мне иногда к Вам заглядывать?

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Аркадий » Ср окт 08, 2003 7:59 pm

Алла Александровна, очень Вам рад! Кстати, детали Вашей работы в Лицее мы могли бы обсудить почтой - arkadianova@mail.ru.

До встречи!

А.В.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#11 Сообщение Фимка » Чт окт 23, 2003 2:02 am

Уважаемые наши педагоги А.А. и А.N.
Я с огромным удовольствием :oops: поступлю в школу, где Вы преподаете. Только заранее предупреждаю - со мной не легко придется. :)

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Аркадий » Чт окт 23, 2003 8:35 am

Фимка писал(а):Я с огромным удовольствием :oops: поступлю в школу, где Вы преподаете.
Дорогой Фимка,

Спасибо за интерес к нашей школе. Мое предложение стандартное: не хочешь ли ты написать частное письмо Алле Александровне или мне (смотря в чей класс ты собираешься поступать) и скажешь несколько слов о себе и о том, как ты хотел бы выглядеть в нашей школе.

Кстати, вопрос ко всем: неужели больше нет педагогов? Детей становится все больше...

А.В.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Аркадий » Сб окт 25, 2003 9:48 pm

Нельзя не подивиться даровитости наших лицеистов. Одна синтезирует на раз химические вещества, названия которых лично мне до сих пор неизвестны (в 13-то лет, наверное, химия у нее едва началась), двое других хакают камеры наблюдения через интернет... Что дальше будет?

:)

А.В.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#14 Сообщение Маришка » Вс окт 26, 2003 1:43 am

Аркадий писал(а):Нельзя не подивиться даровитости наших лицеистов. Одна синтезирует на раз химические вещества, названия которых лично мне до сих пор неизвестны (в 13-то лет, наверное, химия у нее едва началась), двое других хакают камеры наблюдения через интернет... Что дальше будет?

:)

А.В.
Не поверите.... именно в 13 лет пошла учиться в химшколу при РХТУ :-)
------------------
Маришкин кукловод

Мать Вико
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2003 8:12 am

Просьба о приеме в лицей.

#15 Сообщение Мать Вико » Вс окт 26, 2003 8:40 am

Уважаемый Аркадий Викторович.
Обращаться к Вам вынудили меня вынуждают необычные обстоятельства, сложившиеся в нашей семье. Дело в том, что наш
12-летний сын Викентий (мы обычно зовем его Вико) с недавних пор стал требовать, чтобы его наказывали физически. С подобной просьбой он подходил и к отцу, и даже к одному из учителей. При этом, чтобы добиться порки, он специально стал совершать хулиганские поступки, чего прежде с ним никогда не бывало. Не получив желаемого, Вико даже пытался пороть себя сам! К сожалению, мой муж пошел на принцип, категорически отказался наказывать Вико и вообще практически отстранился от воспитания сына... Я очень боюсь, что самодеятельность моего мальчика в столь серьезном вопросе не доведет его до добра. Единственным выходом из положения я вижу найти учителя, который сумеет обеспечить Вико строгое воспитание и не откажется сечь его хотя бы раз в неделю, пока этот бзик у него не пройдет. Знакомые рекомендовали мне ваш
лицей, как единственное в окрестностях Москвы заведение, где нет
предубеждения против физических наказаний. Вы - наша последняя надежда! Наша семья, конечно, не относится к числу олигархических, но муж в последнее время неплохо зарабатывает, и плату за обучение Вико в вашем лицее мы, надеюсь, потянем.
Мне очень хочется, дорогой Аркадий Викторович, чтобы Вы записали Вико в свой класс. Мальчику очень требуется твердая мужская рука. В принципе он послушный ребенок и очень интеллектуальный, особенно ему нравятся математика и биология. С языками у него дело обстоит чуть похуже, в его нынешней школе очень слабый преподаватель английского. Это еще одна причина, почему я хочу, чтобы он попал именно к Вам. Не откажите мне в этой просьбе.
С большим уважением к Вам,
Ирина Александровна, мама Вико.

Ответить